Перейти к содержанию

Как Исправить Неудачную Химию


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые профессионалы! Мне очень нужна ваша помощь:

Вчера мне неудачно сделали химию. До этого момента я делала химию два раза. Последний раз - три года назад. Длина волос и степень окрашенности были такими же: волосы длиной около 50 см, крашенные Игорой 10-00, свой цвет темно русый, благодаря краске я блондинка .

Химию мне делали Лондой. Сначала накрутили на коклюшки серого цвета одного размера. Мастер нанесла состав для осветленных волос. Не укутывала. Держали минут 10, посмотрели - вообще никакого завитка, покрыли сверху пленкой и полотенцем. Еще 10 минут. Ничего. Мастер пошла советоваться. Вернулась, смыла горячей водой и нанесла состав для нормальных волос. Кожу стало печь почти сразу. Еще 10 минут без ничего, потом 10 с целофаном и полотенцем. Смыли горячей водой. Нанесла фиксаж. 5 минут - смыла. Потом еще что-то нанесла. Я спросила - это закрепитель - она сказала, что закрепитель закончился и это маска для окрашенных волос - она мол, тоже подходит. В результате вместо так желаемого мною упругого локона, который был у меня в прошлые разы я получила ломаную волну, абсолютно неоднородную - есть пряди вообще не взявшиеся. Концы волос тоже взялись не везде. Мастер сказала, что концы надо подстричь и собралась его выпрямлять - я говорю - после химии его нельзя трогать 2-3 дня!!! (может, это и не так - это из прошлого опыта, так мастера говорили). К слову, я предложила градуировать волос до начала хим завивки, она сказала, что потом. Вообщем стричься я не далась. Нанесла она пену, стала сушить диффузором. Смотрю - волос пушиться начинает - говорю, что хватит - пусть так досохнет. Досох - вид стал совсем плох Плюс у корней, на коже головы все-время неприятные ощущения. Мне бы помыть, но я знаю, что мыть 2-3 дня нельзя. Хотя это когда получается, а так, наверное, и не важно?

Фух, процесс описала

Очень прошу совета по таким вопросам:

1) Можно ли все-таки помыть сегодня голову?

2) Мне все-таки очень хочется красивый завиток, но я понимаю, что с волосами теперь все плохо. Что делать в этой ситуации. Какие есть варианты кроме "постричься наголо" и "ждать пока весь отрастет". Может, био-химию, восстановление к-нибудь или еще-что?

3) Какие действительно эффективные средства можно использовать для восстановления волос. Просто любой производитель пишет, что его средство - прорыв в технологиях ухода. А Вы, как профессионалы, точно знаете, когда это соответствует действительности.

4)Были ли ошибки в процессе хим завивки? Я чувствую, что к мастеру этому больше не вернусь, но, может, она и не при чем? Кстати, ни про критические дни, ни про шампунь, ни про прием гармонов и проч. она у меня не спросила, но так как я не в первый раз, то я все это учла.post-126542-1369146132_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Девушка!хим.завивка-это очень сложный процесс.Для безупречного результата самое главное нужны волосы хорошего качества.Какой бы щадящий препарат вы не взяли именно от волос зависит результат.Вы говорите,что делали уже 2 завивки.Я подозреваю,что вы отращивали волосы(по вашим словам 3 года) и скорее всего не срезали ту завивку,которая у вас была когда-то.Поэтому на концах она такая вялая..ей попросту негде внутри зацепиться.Ну и конечно осветлённый волос и так пористый,а тут ещё и завивка!Мастера своего не ругайте-она сделала всё правильно.Мой совет:мойте голову,в ближайшее время сходите к этому мастеру и попросите сделать вам лёгкую градуировку(то что она вам предлагала).Ваша завивка немного оживёт.Ну и конечно Обязательно купите ВОССТАНАВЛИВАЮЩУЮ маску для окрашенных и повреждённых волос(желательно профессиональную,выберите сами по деньгам).Переделывать её уже КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!!И на будущее-если вам нравится делать хим.завивку,то ходите к мастеру на эту процедуру каждые 6 месяцев,но только на отросшую часть(прикорневая завивка).Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Голову не мыть всего сутки.Но если совсем плохо - помойте,но сильно не трите кожу и волосы.

2 Мастер не очень виновата, просто блондированные волосы не самый хороший вариант для хим.завивки. Утепляющий колпак стоило надеть в первый раз уже. А средство для выравнивания и защиты волос перед завивкой мастер использовала? В Лонде оно по технологии положено, особенно в Вашем случае. Может стоило сделать биохимию.Но теперь уже ни в коем случае. Возможно нужно было брать более тонкие пряди и при длине 50 см использовать 2 коклюшки на прядь. Концы прямые потому что состав не смог пропитать прядь из-за толщины. Сделайте градуированную стрижку,состригите эти кончики и вид значительно улучшится. Через недельку волосы станут поживее,но уход обязателен. Напишите из каких брендов хотите выбрать и мы подскажем конкретный продукт. А так сейчас все начнут писать на чем работают и у Вас глаза разбегутся). Фиксаж 3 минуты по инструкции, но 5 не криминал, все равно пока снимаются коклюшки, какое-то время проходит еще. Стабилизатор завитка возможно заменять стабилизатором цвета, но...я бы все-таки соблюдала рекомендации производителя. Опять же - он лучше чем ничего. Ну и банальное: химическая завивка - это основа для прически. Не часто природа дает радость иметь идеальные волосы которые помыл и пошел. Надо делать какую-то укладку. Так что не переживайте, поухаживайте поинтенсивнее за волосами и все будет нормально.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастера, сотворившие такое не просто виноваты. Они бездарны. Очевидно, что они и понятия не имеют чем является химическая завивка и каким образом она создает завиток. Порушили и без того слабые структуры волоса, они надеялись заполучить завиток любым способом. Мне искренне жаль клиентку, но теперь о красивом локоне можно забыть. Необходимо заняться восстановлением волос, хотя, думаю, что и это не особо поможет.

 

 

Что касается работы с хим.завивко Лонда, то она не нуждается в дополнительном тепле для улучшения завитка. Достаточно смыть состав максимально горячей водой и перед нанесение фиксажа закутать голову на пару минуток в сухое полотенце. Потом нанести фиксаж на обычное время. Не стоит действовать описаным выше клиенткой способом НИКОГДА!

 

3) Какие действительно эффективные средства можно использовать для

восстановления волос. Просто любой производитель пишет, что его средство -

прорыв в технологиях ухода. А Вы, как профессионалы, точно знаете, когда это

соответствует действительности.

 

Горячее минеральное обертывание от Ля Биостетик. Узнайте, где в ваше городе это делают. Вам необходимо будет сделать три раза Трикобиос с разницей в неделю. Эта процедура поможет сохранить длину.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Голову не мыть всего сутки.

 

Большое спасибо за консультацию и за поддержку! Я очень переживаю за волос! Средство для выравнивания мастер не использовала, мыла обычным шампунем. Дело в том, что я не особо разбираюсь в брендах по уходу за волосами, так как обычно использую только шампунь L'Occitane и, после окраски, ампулы DIKSON RISTRUTTURANTE. Поэтому готова найти любое рекомендованное Вами средство, лишь бы помогло восстановить волосы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо любое. Сделайте обертывание и будет вам счастье)). Дома можете поддерживать чем уже привыкли.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо любое. Сделайте обертывание и будет вам счастье)). Дома можете поддерживать чем уже привыкли.

 

Трикобиос и горячее минеральное обертывание - это одно и то же, или две разные процедуры? Я нашла в Интернет информацию о трех салонах, которые вроде бы работают с Ля Биостетик. Главное теперь, правильно объяснить им, что мне нужно. Трех процедур будет достаточно?

Спасибо Вам большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трикобиос и горячее минеральное обертывание - это одно и то же, или две разные процедуры? Я нашла в Интернет информацию о трех салонах, которые вроде бы работают с Ля Биостетик. Главное теперь, правильно объяснить им, что мне нужно. Трех процедур будет достаточно?

Спасибо Вам большое!!!

Трикобиос это одна из линий внутри серии. Вам нужна она. Трех будет вполне достаточно. В качестве побочного эффекта во время прохождения этих процедур возможно некоторое утяжеление волос. Т.е., возможно, возникнет необходимость чаще мыть. Не пугайтесь, это проходит.

Для домашнего ухода используйте привычный вариант ухода. Но ампулы пока уберите. Обертывание очень интенсивный уход и дополнения к нему не нужны.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трикобиос это одна из линий внутри серии. Вам нужна она. Трех будет вполне достаточно. В качестве побочного эффекта во время прохождения этих процедур возможно некоторое утяжеление волос. Т.е., возможно, возникнет необходимость чаще мыть. Не пугайтесь, это проходит.

Для домашнего ухода используйте привычный вариант ухода. Но ампулы пока уберите. Обертывание очень интенсивный уход и дополнения к нему не нужны.

 

Спасибо Вам большое за ответ! Нашла салон и уже записалась. Надеюсь на результат. Правда, мне сразу начали говорить, что обычно они делают курс не менее 6 процедур (как я и предполагала, вообщем), но три, естественно тоже согласились сделать :rolleyes: Уточнила, сколько времени занимает процедура - сказали, что около часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шесть процедур это круто. К тому же необходимо понять, что они считают таковой. Я делаю так:

1. Очищение волос шампунем. Для этого можно использовать любой нейтральной шампунь.

 

2. Нанесение масла Трикобиос. Корни надо избегать.

 

3. Укутываем голову вначале горячим влажным полотенцем. Сверху сухим. И сидим в этом компрессе 20 мин.

 

4. Смываем остатки масла специальным шампуне Трикобиос 2 и наносим маску Трикобиос 3 на 15 мин.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Сегодня ходила в салон на процедуру Трикобиос. Мастер сделала все, как Вы написали,

кроме вот этого:

 

3. Укутываем голову вначале горячим влажным полотенцем. Сверху сухим. И сидим в этом компрессе 20 мин.

 

После нанесения масла мне просто одели на голову полиэтиленовую шапочку и сверху полотенце - на 20 минут.

Подскажите пожалуйста, это существенно снижает эффективность процедуры и стоит ли мне искать другой салон?

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Сегодня ходила в салон на процедуру Трикобиос. Мастер сделала все, как Вы написали,

кроме вот этого:

 

 

 

После нанесения масла мне просто одели на голову полиэтиленовую шапочку и сверху полотенце - на 20 минут.

Подскажите пожалуйста, это существенно снижает эффективность процедуры и стоит ли мне искать другой салон?

Большое спасибо!

Понятно почему они делают такое количество процедур за курс. Это не просто снижает эффективность, это напрочь исключает результат. Его просто не может быть. Горячий влажный компресс помогает приоткрыть чешуйки и создает условия для проникновения минералов в структуру волоса. Они пригнорировали технологический процесс потому что не понимают чем занимаются, к сожалению. Можно связаться технологами Биостетик и попросить их провести ликбез в этом салоне.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, это существенно снижает эффективность процедуры и стоит ли мне искать другой салон?

Большое спасибо!

Зачем искать другой салон? Просто попросите их делать так, как сказала Ольга. В противном случае не платите деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не случайно дала технологическое описание. Надо просто попросить мастера описать процедуру.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wacko:

В вашем случае (блондинка) приветствуются только БОИ-ПЕРМАНЕНТЫ(неагрессивные препараты)

При лечении масками(густой конс-ции) ,волна на волосах может сойти на нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O.B. с процедурой не знаком, просто интересно, а тепла тела в данном случае не достаточно?

с горячими полотенцами сталкивался, но там другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wacko:

В вашем случае (блондинка) приветствуются только БОИ-ПЕРМАНЕНТЫ(неагрессивные препараты)

При лечении масками(густой конс-ции) ,волна на волосах может сойти на нет...

 

Добрый вечер! А можно немного подробнее? Ну, как называются и какой фирмы.... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O.B. с процедурой не знаком, просто интересно, а тепла тела в данном случае не достаточно?

с горячими полотенцами сталкивался, но там другая история.

Там другой принцип - влажный горячий воздух. Под целлофаном и температура иная, и воздухообмен тоже другой. У меня была отличная возможность поэкспериментировать. И поняли, что только горячий влажный компресс дает нужный результат. Мы и целлофан использовали, и вапазон подгоняли. Не хотелось с горячими полотенцами возиться)). Нет, извините, не получилось.

 

:wacko:

В вашем случае (блондинка) приветствуются только БОИ-ПЕРМАНЕНТЫ(неагрессивные препараты)

При лечении масками(густой конс-ции) ,волна на волосах может сойти на нет...

А вы считаете, что можно было добиться хорошего завитка указанным клиенткой способом? Теперь не о качественной волне надо беспокоиться, а о спасении длины.

 

P.S. Дальнейшая дискуссия, пожалуйста, в личке. Без дураков , с удовольствием почитаю ваше мнение и результат общения выложим на форуме.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не случайно дала технологическое описание. Надо просто попросить мастера описать процедуру.

 

Добрый вечер! Никак не получается найти в Ростове еще салоны, которые бы делали данную процедуру (Трикобиос). Соответственно,

возникает вопрос: а если в том салоне, в котором мне сделали ее не совсем правильно откажутся использовать горячее

полотенце - ну, скажут, что они делают ее только вот таким способом - стоит ли у них ее продолжать? А если не стоит, то есть

ли альтернатива такой процедуре?

И еще, подскажите мне, пожалуйста:

- какие средства мне можно использовать, чтобы не навредить, для укладки?

- можно ли мне красить волос в таком состоянии и если можно, то краской какой фирмы? До этого меня

красили в салоне Игорой 10-00. У меня волос темно-русый, осветлялся до песочной блондинки.

- можно ли делать тонирование или мелирование?

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Никак не получается найти в Ростове еще салоны, которые бы делали данную процедуру (Трикобиос).

Да потерпите же вы немного!!!!Пусть волос ваш хоть немного отдохнёт от хим.процедур.Потерпите сколько сможете,а потом уже видно будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.