Перейти к содержанию

Помогите Подобрать Краску!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Мастера! Подскажите, пожалуйста, коричневую краску, которая бы после 2-3 раз мытья волос не давала бы рыжий оттенок. Постоянно мучаюсь с этим! Красилась Кутрин, Эстель, последнее время Матрикс. Выбирали пепельный оттенок, но все равно дает рыжину. Вроде как у Матрикс база коричневая. Может есть краска, у которой база пепельная или что-то еще... Главное что б не было этого рыжего оттенка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Тут дело на в краске. Тут дело в волосах.

Пепел у вас будет смываться еще быстрее - таковы свойства пеплов. При смывании красок обнажается фон осветления - собственно, это самая рыжина. Опираясь на данные вашего поста, я могу предположить, что натуральная база у вас темная, что-то около 5-6.

Вообще однозначно на ваш вопрос не ответить - надо знать точно вашу натуральную базу, какой краской краситесь (номер), процент оксида, что получается в итоге. Т.е. для рекомендаций слишком мало информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз пользовалась Матрикс пепел 5, оксид 3%. В итоге вылезает рыжий оттенок, с каждым мытьем он явнее проявляется. Седины нет, просто окрашиваюсь в более темный оттенок. И хотела добавить (может это тоже важно) крашусь я в коричневый цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седины нет, просто окрашиваюсь в более темный оттенок.

Что значит в более темный? С каждым разом все темнее и темнее? А свой цвет волос какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит в более темный? С каждым разом все темнее и темнее? А свой цвет волос какой?

нет, просто темнее чем мой естественный. в следующий раз крашу корни и и ненадолго оставляю краску на кончиках... Ой, вспомнить бы свой цвет))) давно его не видела.. русый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, просто темнее чем мой естественный. в следующий раз крашу корни и и ненадолго оставляю краску на кончиках... Ой, вспомнить бы свой цвет))) давно его не видела.. русый

Ну гипотетически я вам ответила. Практически (и более достоверно) - надо смотреть на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну гипотетически я вам ответила. Практически (и более достоверно) - надо смотреть на месте.

Проблема в том, что все смотрят, смотрят, а в итоге все время этот рыжий оттенок))) я думала может есть краски, в которых основная база не коричневая, а может пепел или как-то еще.. Может это конечно свойство волос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что все смотрят, смотрят, а в итоге все время этот рыжий оттенок))) я думала может есть краски, в которых основная база не коричневая, а может пепел или как-то еще.. Может это конечно свойство волос...

Про пепел я вам тоже ответила. Пеплы смываются быстро, тонироваться надо постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пепел я вам тоже ответила. Пеплы смываются быстро, тонироваться надо постоянно.

так мне лучше чаще тонироваться, чем иметь не тот цвет на волосах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.