Перейти к содержанию

методика стрижки "Стефан"


pridumliandiya

Рекомендуемые сообщения

Теменную зону по каким проборам? и как определить длину теменной,чтоб с затылком сочеталось все..там же на удлиннение надо идти, если женская....да?

 

Про длину теменной, я написала, что она проходит от середины бровей и до наивысшей точки головы;

в принципе, теменную можно простричь, как горизонтальными проборами, можно радиальными(лучевыми проборами). Так как я описывала равномерную стрижку, то оттяжка и срез 90 градусов относительно плоскости.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ
Про длину теменной, я написала, что она проходит от середины бровей и до наивысшей точки головы;

в принципе, теменную можно простричь, как горизонтальными проборами, можно радиальными(лучевыми проборами). Так как я описывала равномерную стрижку, то оттяжка и срез 90 градусов относительно плоскости.

 

 

Я не правильно выразилась, как определяете длину волос на темени.на глаз? чуть длиннее чем разделительная?

Красиво жить не запретишь :)
Ссылка на комментарий
Я не правильно выразилась, как определяете длину волос на темени.на глаз? чуть длиннее чем разделительная?

 

Контрольную беру с верхней(уже ранее прстриженной) затылочной зоны

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
спасибо!

Привет) я училась в Стефане,очень давольна техникой стрижек впервую очередь,потомучто задается длина вэтом большое преимущество,так как ты сразу обговариваешь услосия стрижки,пожелания клиента , существует своя геометрия на 45,90,135,180, где работаем специальными срезами входящим для получения диструкции и исходящим срезом для получения более обьемной стрижки и сохранения массы волос.А вот сами зоны делятся визуально,без зажимов!Наметив линию обьема верхней зоны (в зависимости от выбранной геометрии) также прорабатывается нижняя зона , соединяется с помощью углов ,В технике стефан нет филировки А плюсы именно в том что ты сразу контролируешь результат стрижки и времени на стрижку уходит меньше.По поводу цвета работа с Лореаль,колористика,нюанс.просчет цвета и задач.

Спасибо Егору Малодкину За его доброту)

Ссылка на комментарий

А каков смысл? сразу сделать кант - не всегда хорошо. Наметили линию, вертикальными проборами сняли волос. На расческе сделали пойнткат+пойнтинг - вот тебе и короткая стрижка. Если прибавить слайс. то будет вообще замечательно.

Парикмахер - модельер (Государственная образовательная организация: Школа эстетической косметологии и парикмахерского искусства Wella, Франкфурт).

 

+79653167338

 

Руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Вот это задачка...:)

Боюсь, получится смесь французского с нижегородским...:)

Я понял суть метода так:

любые стрижки начинаются с выполнения краевой линии (как дом начинается с фундамента), затем делается боковые зоны и средняя затылочная (аналог - стены у дома), затем теменная зона (крыша), а потом переходы от теменной к средним, и от средних к краевой. Все проборы вертикальные (кроме, краевой линии, разуумеется) и пряди не выделяются пробороми, а делаются общими захватами-зачесами. А еще очень важны направления срезов - если стрижка сильно ступенчатая, то есть зона градуировки большая - ну, типа каскадной стрижки, то срез идет сверху вниз - исходящий срез, а если зона градуировки небольшая, когда форма приближается к каре, то срез идет снизу вверх - входящий срез. ... вот так вот в общих чертах...:)

 

Разумеется, что надо заранее анализировать форму стрижки, чтобы планировать технологию.

 

Я для себя взял многие удобные моменты, но вот именно короткие стрижки делаю иначе... там не всегда удобно начинать сразу с краевой...

Ой, спасибо за информацию, теперь я хоть буду знать что занимаюсь не произвольной техникой, а стригу в стиле "Стефан" :lol:

Честно говоря, для меня все эти проборы с оттяжками так сложно давались, что я в итоге перешла на свободную технику с общими захватами :blush: и как мне было тяжело когда я пошла на курсы модельеров и там снова пытались мне объяснить все оттяжки и градусы.... в итоге, я осталась со своими " тараканами" и после успешного завершения курсов, благополучно стригу как и раньше :wub: Я просто вижу клиента, сразу визуально представляю что где надо убрать и начинаю работать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Работаю по этой технике более 6 лет +добавила школу Franck Provost. Все французские и итальянские техники похожи и в корне отличаються от немецких. Преимущества в стрижки: индивидуальный подход(каждая стрижка создается под конкретного клиента), нет возможности застрич массу, любая стрижка лежит без укладки. Особенности в стрижке: нет необходимости в зажимах и направление ножниц четко по вертикальным проборам (двигаясь в одном направлении- вокруг оси, где ось это наивысшая точка головы клиента или точка распада волос).Креативный подход - метод "наложения". А контур в стрижке можно исключить или доработать после сушки.

Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами. (Алла Пугачева)
Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.