Перейти к содержанию

Стрижка Канадка- Правильно Канадская Полька


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте.

Это стилизованный под нынешнюю моду вариант канадки.волосы у краевой линии лба такой же длины как и остальные на Т,З.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. а канадка, это как я понимаю так называемая "модельная"? можете ещё объяснить в разница между канадкой, полубокс, и теннис? сколько я не смотрел, так и не понял, они все для похожи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. а канадка, это как я понимаю так называемая "модельная"? можете ещё объяснить в разница между канадкой, полубокс, и теннис? сколько я не смотрел, так и не понял, они все для похожи)

нет. канадка- правильно канадская полька. Отличается от польки немного большим количеством волос в Н,З,З,и четкой окантовкой в области шеи.Полубокс значительно кроче польки....а впрочем вас это не касается. покажете картинку мастеру и вас постригут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. а канадка, это как я понимаю так называемая "модельная"? можете ещё объяснить в разница между канадкой, полубокс, и теннис? сколько я не смотрел, так и не понял, они все для похожи)

В армии сохранились плакаты с уставными стрижками, еще с советских времен- там очень толково показана разница и форма этих стрижек.

Если в двух словах, то бокс- короткая стрижка("под насадку" 3\6 мм например) переход на высоте примерно 3 пальцев от высшей точки над ухом.То есть сам переход почти на границе между височной и теменной зоной.Затылочная примерно на одном уровне с височной, или сейчас или линию делают ниже, примерно до затылочного бугра

DEX4TxiSKT8.jpg

b2gJro2wFmk.jpg

Полубокс похож на бокс, но линия перехода делается ниже, примерно на высоте 1-2 пальцев, если приложить их над ухом.Тоже стрижется коротко, под насадки.(Есть некоторые варианты,- был клиент дедушка, описывавший стрижку бокс так- линия та же, то есть переход на височной зоне примерно на 2 пальца, но теменная стрижется на удлинение, так чтобы волосы накрывали переход.Как называют деды в армии- "что под фуражкой мое, что вылазит- по уставу".)

 

voruwj1f5-g.jpg

Канадка- скорее метод стрижки, так как она персонализируется под форму черепа, зарост клиента, его личные предпочтения длины.На основе канадки можно подстричь несколько совершенно непохожих друг на друга стрижек.И все можно назвать канадкой.Линию окантовки предпочитают делать четкой, так как сведение на нет многие относят скорее к польке, которая более растянута по переходу от сведения на нет на окантовке и удлиненной зоне теменной...

FZdFjX0XzT4.jpg

XqUwrCbl3Gg.jpg

7a_2cAZ-HqQ.jpg

Теннис по внешнему виду и способу укладки очень похож на стрижки героев сериала Беверли хиллс

BxAotIBbn6w.jpg

Pb--lvuRW-o.jpg

Полька, как уже было выше сводится на нет на окантовке и сводится плавно на удлинение к теменной.Мастер как бы танцует по кругу возле кресла, для того чтобы не было резких углов или лесниц. Да и если поднять волосы, видно переход, ну как если раскрутить девушку в юбке- трапеция(боже, глупо наверное написала, но как яснее написать- хз).

-nDAjq5E96I.jpg

Каре, или площадка- Шварцнеггер подобную форму носил.Четкая форма(как кирпич на голову положили).С округленными углами- бобрик.Округленная совсем на теменной- ежик.

MwLVWGiO2sM.jpg

Это так называемые спортивные стрижки.Как нам объясняли на учебе, вошли в моду на московской олимпиаде 80-го, для удобства спортсменов стриглись укороченные стрижки,чтобы волосы не мешали.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.