Перейти к содержанию
Авторизация  
Павел Баженов

Для чего нужен ДИПЛОМ ("корочки") ???

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.

Решила не открывать новую тему, чтоб не засорять..

Хотела про дипломы спросить. Даются у нас дипломы или сертификаты на английском языке??

Хочу поехать домой в Питер в отпуск и заодно может какой курс пройти.

Заранее спасибо:))

Афтору топика, нужны дипломы в других странах точно, если ищите работу.. Тк всегда прилагаете к письму.. Сначала смотрят что имеете, если заинтересовало работодателя, то потом смотрит что умеете делать..

Потом реклама Салону, тк все дипломы вывешивают на стенах..для клиентов:)))

Поделиться сообщением

Я просто напишу своё мнение о курсах повышения квалификации в "Долорес".

Что НЕ понравилось:

Когда в одном небольшом помещении находятся около 50-ти человек и сидят впритык друг к другу процесс обучения не очень комфортен, мягко говоря.

Одновременно работают несколько мастеров читая несколько сказок сразу, что тоже к усвоению материала не располагает.

Уровень мастеров которые делали СТРИЖКИ и ОКРАСКИ (опять-же моё личное мнение, можете согласиться, можете нет) соответствует классу хорошего салонного мастера, но никак не мастера, который призван обучать других МАСТЕРОВ.

Те кто сидят сзади ничего не видят.

Мастера не обьясняют детали.

Когда показывали стрижки креативные, отработка происходила на дамах преклонного возраста :), которые и слышать не хотят про креатив :) естественно приходилось стричь бабушку, как захочет бабушка :)

Кондиционеры работали очень сильно, на просьбы их отрегулировать реакции непоследовало, некоторые сидели в кофтах, некоторые заработали насморк...

ПРОСТО УЖАСНОЕ качество предоставляемых ученикам болванок (такое ощущение, что болванки не менялись со дня основания Академии)

Что понравилось:

Безусловно, узнала нюансы в стрижках.

Вечерние причёски, может быть по тому, что я в них не сильна и мне было что взять.

Достаточно приятные мастера. Техника некоторых мастеров мне действительно понравилась.

В принципе, каждому будет что вззять от этой школы, но вопрос - стоит ли она тех денег?

P.S.

У меня есть любительская кассета 1996-го года, где преподаватель "Долорес" показывает мужскую классическую стрижку. Жаль, не знаю его фамилию. Так вот, когда я смотрю как он работает у меня возникает желание "свернуть горы" в своей профессии, так как по моему мнению в классических стрижках он БОГ. В принципе, из-за этого мастера и его работ, ну и плюс мнение коллег, которые обучались в "Долорес" лет 10 назад, я и решила пойти туда на повышение. Из этого всего делаю простой вывод - Долорес теряет свою репутацию :(...

В любом случае, для меня это был полезный опыт, и о своём решении учиться в Академии я не жалею...

Поделиться сообщением

Приветствую всех в этой теме!

Вот решил выложить цитату из письма от ученицы, недавно поступившей в салон... Имеет к теме непосредственное отношение...:)

"Дипломы просили принести,но до сих пор их ни кто и в глаза не видел. Я забываю отдать,а меня и не спрашивают. И это при том,что меня оформляют по трудовойВОТ."

Ну, кто еще не верит, что без диплома "никуда не берут" ? :)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

Помню по телеку показывали арест главврача в отделении хирургии, так вот работал по поддельному диплому купленному в переходе. Конечно операции сам вроде не делал...

Поделиться сообщением

Помню по телеку показывали арест главврача в отделении хирургии, так вот работал по поддельному диплому купленному в переходе. Конечно операции сам вроде не делал...

!!!!!!!!!!!!!!! :D

не, ну это просто песня какая-то !!!!!

Шу-шу, да ладно, успокойся ты.... ну внушили тебе, что нужен диплом....ну внушили тебе, что надо в экономе руку набить....ну ходят к вам одни бабульки....ну не представляешь ты, что можно жить и по-другому....ну не хочешь ты прийти, узнать, как это действительно возможно, а только сомнение выражаешь....ну чем же я еще тебе могу помочь?? клиентов наших к вам перенаправлять что-ли???

ты заметила фразу " Я забываю отдать,а меня и не спрашивают"....?????

диплом-то есть..не купленый, а заработанный (видела, кстати на форуме список вопросов, которые надо знать, чтобы его получить? протестируй-ка себя...) .....только НЕ СПРАШИВАЮТ....вот ведь незадача....:)

Да простит меня И., приведу без предварительного её согласия первое её письмо (про дипломы - она дописала во втором...) :

Паша,привет!!!!

Ты не думай,я не зазналась)))) Веришь,времени нет даже позвонить!!!!! На работе не очень удобно,а дома лазарет.Кручусь-как белка.Вот паузу взяла и решила написать. Как станет посвободней-обязательно приеду,а пока в двух словах о работе:

НРАВИТСЯ ОЧЕНЬ!!!!!!!!!!

Коллектив просто отличный(я и не подозревала,что такое может быть).Клиентов то пусто,то густо.(пусто,это 3-4 в день,густо-6.но это я только про себя.У девчонок по-больше.)Некоторые клиенты у администратора взяли мои визитки.Пошли чаевые(бред,но зарабатывая раньше 700-800 баксов в день(и такое бывало),я так не радовалась)))Сама себя не узнаю.Знакомые тихо фигеют.Родные помалкивают и одобрительно кивают.Еще у нас классно налажено питание(дешево,вкусно и много).И это хорошо17-го еду на семинар по окрашиванию.Ну вот пока и все. Спасибо тебе большое за науку!!!!Приятно учиться у такого позитивного,умного,эрудированного и приятного во всех отношениях мужчины.

С уважением,И.

Спасибо, И.

Она приступила к занятиям в МАЕ с НУЛЯ... :)

Поделиться сообщением

Вот-вот! Диплом можно и в переходе купить! А руки, умение и творческие навыки там не продаются. И нормальный работодатель это должен понимать. :P

P.S. Павел, подскажите, а где полный список контрольных вопросов? Я тут просто для себя кое-что придумала. :)

Поделиться сообщением

Вот-вот! Диплом можно и в переходе купить! А руки, умение и творческие навыки там не продаются. И нормальный работодатель это должен понимать. :P

P.S. Павел, подскажите, а где полный список контрольных вопросов? Я тут просто для себя кое-что придумала. :)

Посмотри

Эффектное обучение парикмахерскому искусству ,

Склад полезной информации >

там две темы - программы по стрижкам и окрашиванию....

А что за идея? :)

Поделиться сообщением

Да вот решила я ваш список вопросов брать с собой на занятия, и сверять с той информацией, что дает нам наш преподаватель. Если что-то из списка пропустим, я спрошу у нее об этом конкретно. :)

Поделиться сообщением

Уважамый всеми и мной в том числе.

Павел, у меня возник такой вопрос: чем Вы мотивировали своему кругу клиентов о том, что не будете больше их радовать своими стрижками?

А может пора книгу написать? :)

#Неси позитив

www.katemagic.ru

Поделиться сообщением

ПРИВЕТУЛИ.ПАВЕЛ ЕСЛИ У ЧЕЛОВЕКА ДВЕ ЛЕВЫХ РУКИ ИЛИ ДВЕ ПРАВЫХ ЭТО ДЛЯ ЛЕВШЕЙ.ЕМУ НИКАКИЕ КОРЧКИ НЕ ПОМОГУТ.ПАРИКМАХЕРОМ НАДО РОДИТЬСЯ. :D

Да вот решила я ваш список вопросов брать с собой на занятия, и сверять с той информацией, что дает нам наш преподаватель. Если что-то из списка пропустим, я спрошу у нее об этом конкретно. :)

ПРИВЕТУЛИ.ЕСЛИ ОНА РАБОТАЮЩИЙ ПЕДАГОГ ТЕБЕ ПОВЕЗЛО.А ЕСЛИ НЕТ ПРОПАДЁШЬ.УДАЧИ.

Работаю парикмахером в Sport&Spa Men's health club SportSpa. Также иногда подрабатываю в Astersalon Astersalon, но там редко... могу сказать, что корочки не играют основопологающую роль.

:P ПРИВЕТУЛИ.ЕСТЬ ХОЗЯЕВАИБОЛЬНЫЕИНА ВСЮ ГОЛОВУ.ИМ НУЖНЫМКОРОЧКИ А НЕ РУКИ.

Павел, у меня возник такой вопрос: чем Вы мотивировали своему кругу клиентов о том, что не будете больше их радовать своими стрижками?

;) ПРИВЕТУЛИ. НЕЗАМЕНИМЫХ ЛЮДЕЙ НЕТ УДАЧИ

Поделиться сообщением

попробуй...:) только имей ввиду, что некоторые понятия, приемы там всякие, техники могут у разных преподавателей по-разному называться...

да и методика преподавания разная может быть, так что ты ни меня ни преподавателя своего не считай истиной в последней инстанции...:)

Готов порадовать, хоть сейчас! :)

Книга-то пишется, в том числе и сообщениями на данном форуме, причем не только моими, а всехными!!! :)

Поделиться сообщением

столкнулась с проблемой: потерялся диплом, ездила восстанавливать, мне его не восстанавливают :( на работу без диплома не берут.....что делать, подскажите пожалуйста :(

Поделиться сообщением

столкнулась с проблемой: потерялся диплом, ездила восстанавливать, мне его не восстанавливают :( на работу без диплома не берут.....что делать, подскажите пожалуйста :(

Поподробнее плиииз... что за диплом, учебное заведение, город, в конце концов )

Поделиться сообщением

Поподробнее плиииз... что за диплом, учебное заведение, город, в конце концов )

город Москва,раньше при учебном центре школы экономики были курсы парикмахеров, вот там я и училась. а сейчас этих курсов нет и архив они не хранят. уже месяц с ними воюю но все без толку. пыталась устроиться без диплома...а в хорошие места без него не берут :(

Поделиться сообщением

Чего то форум работает с перебоями...

Прошу простить, но никаких контактов именно с этой школой нет, помочь не сможем (((

Поделиться сообщением

Чего то форум работает с перебоями...

Прошу простить, но никаких контактов именно с этой школой нет, помочь не сможем (((

жаль..

Поделиться сообщением

город Москва,раньше при учебном центре школы экономики были курсы парикмахеров, вот там я и училась. а сейчас этих курсов нет и архив они не хранят. уже месяц с ними воюю но все без толку. пыталась устроиться без диплома...а в хорошие места без него не берут :(

Не знаю,конечно,но сколько устраивалась на работу диплом ни разу не смотрели,просили показать чему я научилась ,так же и у большенства здесь собравшихся,почитай http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=293.Ну,а если у тебя настолько все серьезно,что в хорошие места не берутscratch_one-s_head.gif,тогда не знаю...извени.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...