Перейти к содержанию

Вопрос По Подбору Проф.средств


Рекомендуемые сообщения

добрый день.

Подскажите, пожалуйста, что Вы порекомендуете для победы над моей проблемой? :(

Волосы ломаются. Секутся мало, но обламываются повально по 3-4 сантиметра, на одном волосе бывает по нескольку сломов. Не могу отрастить ниже лопаток уже более 4х лет.

После стрижки (обычными ножницами) эффект "здоровых волос" продержался до третьего мытья головы. Маслом мажу, маски делаю - однофигственно; кончики волос сухие, аж хрустят. Использовала шампунь TiGi Bed head "для просветленных блондинок" (типа, борется с сухостью и ломкостью) а так же крем из этой же серии с эффектом термозащиты и уф-фильтром.

Парикмахер посоветовала провести курс процедур "Счастье для волос" (лейбл). А так же подобрать увлажняющие проф.средства по уходу.

Что скажете? Поможет-ли это моей проблеме?

 

Так же необходимо подобрать средство после мытья волос- масло, спрей...

Вот пытаюсь найти для себя что-то. Что скажете о линейке Lebel? Шампуни, бальзамы. Подумываю приобрести именно их.

 

Так же об этих средствах:

Спрей-Вуаль Biolage Hydratherapie (Matrix)

Moisture Несмываемый 2-фазный уход (Matrix)

Estel OTIUM Flow SPA-бальзам для волос «Увлажнение и питание»

Estel CUREX Repair Сыворотка для секущихся кончиков для всех типов волос

Estel OTIUM Miracle Сыворотка-контроль для секущихся кончиков волос

 

Интересно ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Чтобы лечить ваши волосы надо для начала узнать причину их болезни!От чего они у вас ломаются аж по 4см?!!!Опишите -чем красите,чем укладываете.Может и лечение никакое не понадобится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничем не крашу, прически никакие не делаю, пенками/лаками/щипцами не пользуюсь. после мытья головы иногда кончики волос имазываю маслом авокадо или зародышей пшеницы. сушу феном раз в неделю максимум, стараясь не "попадать" на кончики. 5-6 лет назад делала мелирование. В салоне wella, Только "верхний слой" (не знаю, как назвать)))) и прядками толщиной в пол сантиметра. Держали совсем мало, эффекта почти никакого)))

пью витамины, не курю.... вроде,все :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

С проблемой ломкости волос борется Фортетерапия от Биолаж. Можете попробовать всю серию: шампунь, кондиционер и раз в неделю - маска. Терапия длится 6 недель, после чего нужно перейти на любой другой уход.

Спрей-вуаль Гидротерапии просто создает защитную пленку на волосах и дает легкое увлажнение.

Несмываемый 2х фазный уход вы можете использовать после использования терапии Биолаж для поддержания созданного эффекта. Его можно использовать вместе с кондиционером, а можно и вместо него.

 

Как дополнительный уход рекомендую масло Биолаж из Оилтерапии.

Технолог-консультант MATRIX. Воронеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.