Перейти к содержанию

Блондоран Или Краска?


Кнопочка

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ
Вопрос не в том что вреднее, а втом, что необходимо в том или ином случае. Жить вообще вредно.

на себе опробовано, эффект одинаковый, вот дискуссия у нас вышла)) что же все таки выбрать, я склоняюсь к блондорану, тем более на 3% хватает 20 минут, а напарница за краску..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы маастер, то должны знать и понимать что эффект от окрашивания краской и блондором АБСОЛЮТНО разный. И воздействие на волосы разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы маастер, то должны знать и понимать что эффект от окрашивания краской и блондором АБСОЛЮТНО разный. И воздействие на волосы разное.

мастер))) только стаж еще небольшой. а эффект то получается один в результате тонирования после блондорана.

вот воздействие опишите плиз, коли не сложно, понятно, что блондор агрессивней, но 12% оксид пугает меня больше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффект один быть не может. То, что вы можете сделать блондором, Вы никогда не сделаете краской. И наоборот. Даже если брать 7 уровень и использовать блондор и тонирование, то результат в любом случае будет прозрачнее, чем после 12 ряда.

 

Если стаж у Вас необольшой, то и знать Вам этого не надо. Это уровень Экспертов. Скажу только, что блондор и краска работают на разных уровнях в структуре волоса. А Вам достаточно правильно и разумно применять продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффект один быть не может. То, что вы можете сделать блондором, Вы никогда не сделаете краской. И наоборот. Даже если брать 7 уровень и использовать блондор и тонирование, то результат в любом случае будет прозрачнее, чем после 12 ряда.

 

Если стаж у Вас необольшой, то и знать Вам этого не надо. Это уровень Экспертов. Скажу только, что блондор и краска работают на разных уровнях в структуре волоса. А Вам достаточно правильно и разумно применять продукт.

 

Так я сейчас знать хочу.. вы мне можете просто ответить, что наносит больший вред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и поговорили... :lol:

 

подожду ответов других специалистов. Повторюсь: воздействие чего для волоса хуже- блондорана на 3%или 12ряда+ 12% . Результат от одного и от др варианта давайте опустим , а то я точно не услышу ответа на интересующий вопрос :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и поговорили... :lol:

 

подожду ответов других специалистов. Повторюсь: воздействие чего для волоса хуже- блондорана на 3%или 12ряда+ 12% . Результат от одного и от др варианта давайте опустим , а то я точно не услышу ответа на интересующий вопрос :blush:

Какая у вас натуральная база? И чего вы желаете добиться?

Вам правильно ответили - тут все зависит от того, что вы вообще хотите. В одном случае идет акцент на осветление, в другом - акцент на цвет.

Вопрос поставлен некорректно в вашем случае.

 

Для начала вам следует изучить тему, где описывается, почему именно для 12-го ряда берется 12% оксид, какие процессы происходят и какие последствия. То же и про бландоран. На этом форуме все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и поговорили... :lol:

 

подожду ответов других специалистов. Повторюсь: воздействие чего для волоса хуже- блондорана на 3%или 12ряда+ 12% . Результат от одного и от др варианта давайте опустим , а то я точно не услышу ответа на интересующий вопрос :blush:

Присоединяюсь к коллегам. Вред бывает от не правильного использования продукта, не по назначению.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и поговорили... :lol:

 

подожду ответов других специалистов. Повторюсь: воздействие чего для волоса хуже- блондорана на 3%или 12ряда+ 12% . Результат от одного и от др варианта давайте опустим , а то я точно не услышу ответа на интересующий вопрос :blush:

ну вот вам пример- клиентка с натуральной базой 3/0 хочет 8/96. Что вреднее блондор+тонирование или 12/96+12% ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот вам пример- клиентка с натуральной базой 3/0 хочет 8/96. Что вреднее блондор+тонирование или 12/96+12% ???

 

я бы не подумала про краску даже.. как-то опыта маловато. блондораном бы делала. я на себя вообще вопрос примеряла. меня устраивает и так и так(нат база 8-0), вопрос во вреде. Ползаю по форуму, все равно не понимаю пока разницу при воздействии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не подумала про краску даже.. как-то опыта маловато. блондораном бы делала. я на себя вообще вопрос примеряла. меня устраивает и так и так(нат база 8-0), вопрос во вреде. Ползаю по форуму, все равно не понимаю пока разницу при воздействии

Это два разных способа окрашивания, ведь со спецблондом вы замещаете существующий пигмент на необходимый, а с блондораном убираете весь,чтобы потом заменить его необходимым.

Спецблонды работают только на натуральной базе(подавляющее большинство, но есть несколько исключений в технологии у пары брендов), одновременно осветляя волосы и убирая нежелательный фон осветления, одновременно придавая дополнительный оттенок.На выходе ФО почти всегда видно, при смыве еще более обнажает его.

Блондоран работает по другому принципу- он убирает весь искусственный, или натуральный пигмент, оставляя ФО, который потом нейтрализуется тонированием.

По аналогии- вам нужно переложить вещи из сумочки- в первом случае вы закидываете туда новые вещи, перебалтываете ее и убираете лишние.Есть риск, что лопухнетесь и пара лишних вещей останется, и не попадет одна нужная.

Во втором случае вы аккуратно вынимаете все вещи из сумочке,чтобы потом положить необходимое.

По урону- любое хим. воздействие на волос несет в себе агрессивную составляющую.Степень урона зависит от скорости нанесения, придерживаетесь вы технологии бренда и общих правил колористики и погашаете ли вы остаточную реакцию красителя, ну и естественно, "послеоперационный уход" за волосами- насколько точно и грамотно ухаживаете за окрашенными волосами.

Порошка очень боятся клиенты, но в конце концов даже зубная паста может довести до отравления, если ее жрать,а не использовать по технологии... :lol:

 

кстати, есть аналогичная тема - подскажите альтернативу порошку, если клиент напрочь отказывается от пудры

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому Вам и говорят, что вопрос некорректен. И блондор и SB используются каждый для определённого случая. Разница в том, что краска окрашивает волосы в определённый цвет, заменяя пигменты волоса космктическими пигмениами, а после блондора волос пустой, там нет цветных пигментов. Поэтому необходимо тонировать подходящим оттенком.

Абсолютно бессмыслкно на 8 уровень использовать блондор и потом тонировать. Это трата времени и денег клиента. В Вашем случае блондор не уместен, цвет можно получить краской.

У каждой фирмы естт пирамида из продуктов для окрашивания. Внизу самые щадящик, так сказать, на верху более интенсивные. Внизу обычно оттеночные гели и муссы, на самом верху блондор. Когда Вы начинаете решать ту или иную задачу по окрашивания, то рассматриваете продукты снизу вверх. Если продукт на нижнкй ступени не способен решить задачу, то Вы переходите ко второй ступене и так далее, пока не дойдёте до того продукта, который решит задачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно разве что добавить, что спецблондом получается чистый теплый и нейтральный блонд.Для чистого холодного оттенка иногда нужно работать порошком...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот чет силюсь понять что вообще происходит. вы что 12ряд под тонирование использовать собираетесь?

 

Кнопочка. ну реально вопрос не корректен. ты клиента взяла что? нести вред и разрушения) либо результата достигнуть? ты изначально настраиваешься, что что бы ты не сделала, ничего хорошего не выйдет. есть технология есть продукт. это делается так. главное правильно.. кажется это уже было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот спасибо, теперь вроде как все по полочкам :rolleyes: теплые оттенки= краска, холодн- блондор.

 

 

я вот чет силюсь понять что вообще происходит. вы что 12ряд под тонирование использовать собираетесь?

 

Кнопочка. ну реально вопрос не корректен. ты клиента взяла что? нести вред и разрушения) либо результата достигнуть? ты изначально настраиваешься, что что бы ты не сделала, ничего хорошего не выйдет. есть технология есть продукт. это делается так. главное правильно.. кажется это уже было)

что происходит? я себя уже ущербной чувствую. который раз повторять, неужели все так плохо у меня с донесением сути интересующего вопроса :blush:

красили мы меня краской 12 ряд, корни отросли, дернуло меня срочно покрасится в ночи, дома блондор + 9 ряд,поэтому осветлила на 3% минут 20 с лихвой хватило и затонировала 9 рядом на 1.5% получился ровный цвет. вот и вопрос от сюда возник, каким вариантом дальше пользоваться, что несет меньше вреда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так поняла, что в краске агрессивный окислитель, а при варианте с блондором- он сам по себе агрессор сильный. те практически одинаково влияют... правильно? тк что ориентируемся на пожелания клиентов относительно оттенка

 

вот только печет уж сильно больно 12% оксид.. зато с оттенком сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык ты походи недельки три. мне кажется переход всетки проявится незначительный. какой способ больше глянется по результатам такой и используй.

 

да Х.З. че там вреднее)) забей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.