Перейти к содержанию

Подскажите, Пожалуйста, Название Прически


Рекомендуемые сообщения

Может, это прозвучит несколько нелепо, но тем не менее:

 

Прическу увидел на видеозаписи одного боя K-1:

 

 

Интерес в данном случае представляет отрывок 5:00-5:30

На нем можно хорошо рассмотреть прическу Enriko Kehl, одного из бойцов

 

Собственно вопрос, есть ли название у этой прически или это какая-то авторская работа отдельного специалиста?

 

 

Если поможет, залил также на хостинг изображения крупным планом - вид спереди, слева, справа и сзади:

 

1.) http://hostingkartinok.com/show-image.php?...d40861f0f947cc2

 

2.) http://hostingkartinok.com/show-image.php?...80daf15c538cc55

 

3.) http://hostingkartinok.com/show-image.php?...90d93322202fea6

 

4.) http://hostingkartinok.com/show-image.php?...72e538f8a48e3b0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19
  • Создана
  • Последний ответ
Да "бокс" это))

Чувствую себя черепахой Тортиллой))

нет не бокс- есть существенные отличия.как бы высоко не выстригали машинкой, бокс предполагает плавные переходы от короткого к длинному. Сегодня в европейских и ближневосточных государствах присутствует гротесковость в прическах. о. и мягкие формы не устраивают молодых ребят. вот и появляются на базе бокса такие обрубленые формы. лет десять назад была абсурдная полька грибочком под горшок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логично бокс. на фотке же боксёр)

 

Vincenzo, эту стрижку не надо никак называть. скоро кроме неё других стрижек просто существовать не будет. ближайшее десятилетие. может больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не бокс- есть существенные отличия.как бы высоко не выстригали машинкой, бокс предполагает плавные переходы от короткого к длинному. Сегодня в европейских и ближневосточных государствах присутствует гротесковость в прическах. о. и мягкие формы не устраивают молодых ребят. вот и появляются на базе бокса такие обрубленые формы. лет десять назад была абсурдная полька грибочком под горшок.

А кто сказал про мягкий переход?) Именно так, с довольно резкой контрольной линией и делается "бокс". Полубокс и полька смягчают переход. Но это уже не важно. Для мастера эти четкие правила сегодня значения не имеют.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал про мягкий переход?) Именно так, с довольно резкой контрольной линией и делается "бокс". Полубокс и полька смягчают переход. Но это уже не важно. Для мастера эти четкие правила сегодня значения не имеют.

нас так учили. что все должно быть сфилировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jimi. тогда ещё филировочных ножниц не изобрели. олдскул - ручная мащинка+опаска

изобрели раньше чем думаете вы. А в советском прейскуранте было обозначено " с филировкой машинкой или ножницами....спросите у старичков. Кроме ввсего прочего были заточники , которые делали вручную такие ножницы из обычных. и еще. Бокс предполагает зачес назад и самые длинные волосы у лба. так что это все же вариация на тему "бокс"...да какая впрочем разница? модно. О ручной машинке. нашлась у знакомых лет 10 назад. не тупая...но у меня например на нее не хватило сил в руках. это надо быть гераклом, чтоб ей работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас так учили. что все должно быть сфилировано.

А нас учили работать без филировок. И на самом деле их тогда не было.

 

изобрели раньше чем думаете вы. А в советском прейскуранте было обозначено " с филировкой машинкой или ножницами....спросите у старичков. Кроме ввсего прочего были заточники , которые делали вручную такие ножницы из обычных. и еще. Бокс предполагает зачес назад и самые длинные волосы у лба. так что это все же вариация на тему "бокс"...да какая впрочем разница? модно. О ручной машинке. нашлась у знакомых лет 10 назад. не тупая...но у меня например на нее не хватило сил в руках. это надо быть гераклом, чтоб ей работать.

Старички здесь и помнят, что в прейскуранте было:

1. Наголо

2. Бокс

3. Полубокс

4. Полька

5. Скобка

6. Модельная стрижка

 

И филировка машинкой это из области фантастики. Тушевка - вот что можно сделать машинкой. Это мы и делали.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас учили работать без филировок. И на самом деле их тогда не было.

 

 

Старички здесь и помнят, что в прейскуранте было:

1. Наголо

2. Бокс

3. Полубокс

4. Полька

5. Скобка

6. Модельная стрижка

 

И филировка машинкой это из области фантастики. Тушевка - вот что можно сделать машинкой. Это мы и делали.

Срижки.

модельная(классическая или пластическая)

Канадская полька(с филировкой машинкой или ножницами)

полька((,,,)

бокс(,,,,)

полубокс(,,,,)

английская полька(челочка)

Стрижка машинкой наголо.

бритье голвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сейчас вообще как три копейки, фишка как раз в не сведенных зонах. звёздный час калеченых)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jimi, те же яйца только в профиль)

Но объясните старой дуре как делают филировку машинкой.

 

ну сейчас вообще как три копейки, фишка как раз в не сведенных зонах. звёздный час калеченых)

Ром, а мне нравится. Вообще люблю энергию креатива.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jimi, те же яйца только в профиль)

Но объясните старой дуре как делают филировку машинкой.

 

 

Ром, а мне нравится. Вообще люблю энергию креатива.

Я задаюсь тем же вопросом...но так было написано.Кстати мне объяснили как-то что подобная оговорка прейскуранта предполагала что работа будет производится не только ножницами. а ножницами и филировочными ножницаи или ножницами и машинкой. Более того, в каком-то другом регионе возможно и не было этого описания в скобочках. цены в разных регионах были разные. что касается стрижки ее делать легко. расчесать на нужную сторону (стрижка не семитрична) очертить ножницами контур "заплатки" в теменной зоне. все снять под ноль машинкой до очерченой зоны и сделать окантовку.А вот над боксом попыхтеть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОВ, да я не против. ток креатив в полном образе работает. в 95% она смотрится нелепо. да скоро и вас тошнить от неё будет))

 

мне почему-то вот что нравится)

 

d2f720469611.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОВ, да я не против. ток креатив в полном образе работает. в 95% она смотрится нелепо. да скоро и вас тошнить от неё будет))

 

мне почему-то вот что нравится)

мне тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОВ, да я не против. ток креатив в полном образе работает. в 95% она смотрится нелепо. да скоро и вас тошнить от неё будет))

 

мне почему-то вот что нравится)

 

d2f720469611.jpg

Не, меня тошнить не будет )) Креатив он тогда интересен, когда в новинку. Каждый раз что нибудь новенькое, прикольненькое. А сегодня радует то, что никто к жестким правилам не привязан. В восьмидесятые молодые должны были быть волосатыми, пожилые с польками и боксами, а военные со скобочками)) Помняться страдания мальчишек с большими ушами и плохими волосами. Делай что хочешь, но уши прикрой))

Вот когда затошнит! Сегодня все проще. И это хорошо.

 

Я задаюсь тем же вопросом...но так было написано.Кстати мне объяснили как-то что подобная оговорка прейскуранта предполагала что работа будет производится не только ножницами. а ножницами и филировочными ножницаи или ножницами и машинкой. Более того, в каком-то другом регионе возможно и не было этого описания в скобочках. цены в разных регионах были разные. что касается стрижки ее делать легко. расчесать на нужную сторону (стрижка не семитрична) очертить ножницами контур "заплатки" в теменной зоне. все снять под ноль машинкой до очерченой зоны и сделать окантовку.А вот над боксом попыхтеть надо.

А чем бокс отличается? Над чем там пыхтеть? Снимаем машинкой до контрольной линии, верх на пальцах, в конце окантовка. Работы ровно на десять минут. А вот если сводить задумаете, то будет это уже не бокс, а какой нибудь бобрик или ежик. Тут, конечно, повозиться надо.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.