Перейти к содержанию

Муляж VS Голова


Рекомендуемые сообщения

Нам заявили что Чемпионат Росии будет теперь на муляжах.А я считаю будет не на что смотреть.Но это решили потому,что якобы у всех зато будут равные шансы.

Меня волнует этот вопрос,т.к. я считаю,что проще делать на муляже,но может я не права,поэтому хочу услышать другие мнения и после сделать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

У меня двойственное ощущение... постараюсь не разводить флуд и скажу кратко: выиграют технари, проиграют художники, ибо образ в конкурсных работах это немаловажно. Болванка обезличена. Хотя, на конкурсах очень много зависит от модели и в этом решении есть свои плюсы. И минусы.

Йа Кочерыжко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, я тоже удивилась, прочитав условия. Всеволод прав. А минус еще и в том, что юниоры должны учиться выбирать модель и работать с нею. Тоже залог успеха.

А легче или нет.... У меня на муляже волосы достаточно жесткие( правда вы должны на специальных конкурсных муляжах выступать; в условиях так написано), я модель с более легкими бы выбрала.. Конкурсные муляжи не видела, не знаю качество волос. А шансы действительно уравняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я типа того,как Всеволод сказал думаю...

вот для меня это...как будто у меня есть пять карандашей,чтоб нарисовать рисунок,а у меня забрали четыре,и оставили один,который меня не вдохновляет...я конечно нарисую..со всякими оттенками и переходами и т.д.,но этого мало будет..

 

ну а ещё я думаю на муляже почище получиться должно...там то все волосы одной длины считай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а ещё я думаю на муляже почище получиться должно...там то все волосы одной длины считай...

И краевая у кукол четкая, и волосы на голове равномерно распределены. Скучно.

выиграют технари, проиграют художники, ибо образ в конкурсных работах это немаловажно.
Когда я училась на курсах делать прически, приходили модели-добровольцы. И под не очень чутким руководством преподавателя мы плели то, что предусмотрено на данный урок учебным планом, не оглядываясь на внешность и образ моделей. Букли лепить научились все, а делать красиво - нет. А куклам все идет, о красоте и думать не нужно

Ветер в голове - мысли всегда свежие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.