Перейти к содержанию
Авторизация  
Бланш

Какого Цвета У Вас Пеньюар?

Рекомендуемые сообщения

Ребята, какого цвета у вас пеньюар?

Вопрос не случаен. Я в своем салоне работаю не так давно, мне руководство предоставило пеньюары на выбор с логотипами Вела, Шварцкопф или Лореаль. Но сложность, во-первых, в том, что у предоставленных пеньюаров не слишком удобные застежки, во-вторых, они черные, и очень часто при удлиненных стрижках на темных волосах я не вижу линий среза на черном фоне (допустим, когда стригу методом наложения прядь-в-прядь).

По вышеизложенным причинам я подумываю купить новый пеньюар. Мне бы очень хотелось что-нибудь яркое, красивое, чтоб одинаково хорошо были бы видны и светлые волосы, и темные (я бы выбрала, например, малиновый или сиреневый цвет). Но мой руководитель относится резко отрицательно, когда цвета стульчиков/пеньюаров/фартуков отличаются от общепринятых в салоне (черный, белый, серый, синий).

У меня в преждем салоне был яркий пеньюар, с разноцветными осенними листьями, очень нарядный. Клиентам он невероятно нравился. Но, боюсь, тут вариант с пестротой не прокатит, меня просто пошлют...

Вот я и решила спросить совета: или покупать серый пеньюар (но в салоне и так все уныло серо-синее - мебель, стены, двери), или плюнуть и купить то, что мне нравится для работы и что повышает настроение, ярко-праздничное, но, боюсь, не будет ли такое пестрое пятно в салоне слишком нескромным и кричащим?

Вопрос, на первый взгляд, выеденного яйца не стоит. Но в масштабах моего салона обсуждение цвета пеньюара может превратиться во вселенскую проблему вплоть до отстранения от работы, как я уже начинаю подозревать.

Буду благодарна всем, кто выскажет свое мнение по поводу яркого пеньюара в строгой офисно-салонной обстановке серо-синего цвета.

Поделиться сообщением

застёжки корявые у пеньюаров из рекламной поддержки. типа которые халявные вместе с продукцией приходят. бери серый или тёмно серый, нормально должно быть. и еще размер ворота смотри, под мужскую шею. у меня например четыре, и всеми пользуюсь в зависимости от ситуации.

Поделиться сообщением

Бланш, спросите у вашего директора, ему важнее чтобы вы работали хорошо, или одевали на клиентов "правильные пеньюары"?На качество работы влияет удобный размер, правильно подобранная ткань и качественная застежка,чтобы не пришлось волоски со спины вытряхивать.

Насчет цвета- у меня их штук шесть(и я считаю, этого мало)... голубой и салатовый с рисунком для детей(иногда одеваю их на брутальных дяденек для прикола), жемчужно-серый с принтом в стиле древнего египта с прорезями для рук для любителей почитать,а еще он легкий-летний.Серый, стальной(как костюм у робота Вертера), пара черных с лого фирмы и без(для окрашивания брюнеток,чтобы под пластиковый пеньюар не попала краска),сиреневый, короткий для укладок.

Тоже хозяева сначала ворнякали,чтобы было все скучное черное, но потом свыклись,это мой инструмент для работы, выбираю я их в соответствии с требованиями (под блонд,брюнет, легкий или плотный, для чтения или для детей)- один пеньюар просто не ответит разным задачам=)...

По поводу дизайна- в интерьере иногда нужны цветовые пятна-раздражители...чтобы клиенты не сливались со стенами :blush:

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

кто больше)) я себя любимого порадовал) приобрел нарядный "оливия гарден" там принты в стиле олдскульных татух. ну реально трэшовый, не на каждого.. там и порадовать человека можно и уничтожить. если харизмы не достаточно, то эта разцветочка мощно подчеркивает всю унылость. пользовать надо крайне аккуратно.

Поделиться сообщением

Бланш, спросите у вашего директора, ему важнее чтобы вы работали хорошо, или одевали на клиентов "правильные пеньюары"?

У нас хозяин - бывший военный. То, что казалось ерундой в других салонах, кажется очень значимым тут. Я бы не поднимала такую ерундовую и бредовую тему, если бы она меня действительно не волновала.

У нас должны быть пеньюары под цвет салона (черные, белые, серые, синие, стальные).

У нас должны быть передники непременно с логотипами тех красок, на которых мы работаем, и непременно черные или темно-синие (хотя мне эти передники не удобны, в итоге у меня вся грудь в волосах; мой передник попросили убрать и выдали мне взамен неудобный передник с лейблом).

У нас есть стульчики мастера (довольно неудобные - очень низкие), так вот мне была сказано, как надо стричь, чтоб мне было удобно (ежеминутно поднимать вверх-вниз клиента, чтоб мне было удобно стричь - чтоб я не просила ничего, потому что это моя блажь). Более высокий стульчик покупать для меня отказались. Я предложила купить свой, для себя, мне было сказано, что стульчик тоже должен быть строго или серый, или синий, другого не потерпят (черный, как выяснилось, тоже не прокатывает, т.к. все кресла в салоне синие, а стены серые, так вот он должен быть или под цвет стен, или под цвет остальных стульев).

У нас еще есть много веселых моментов, с которыми я не сталкивалась в других салонах.

Поэтому я и вынесла этот вопрос на обсуждение: действительно ли это так важно - пеньюар в цвет окружающей серой среды.

Поделиться сообщением

погоны пришейте на пеньюар, раз он такой капризный=))А если серьезно,то объясните,что салон красоты не казарма, неуставные цвета приветствуются...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

ну да. если работой там особо не дорожишь, можно потролить с огоньком)

Там единственный большой плюс - это хорошие деньги. Но в целом - да, мастера там не задерживаются, больше нескольких месяцев не работают. Из 6 мастеров сейчас работают 2.

Поделиться сообщением

ну раз деньги, то выбор уставных пеньюаров у дяди правильный. исключительно фасон накидки позволяет вести успешный бизнес в Питере) при наличии всего двух мастеров

Поделиться сообщением

Там единственный большой плюс - это хорошие деньги. Но в целом - да, мастера там не задерживаются, больше нескольких месяцев не работают. Из 6 мастеров сейчас работают 2.

Не думаю,что только в цвете дело?! Если все таки хорошие деньги,но люди уходят,значит есть что то еще.. а на каких красках Вы работаете? цвета их тюбиков вливаются в стиль салона?! а мастера в какие цвета выкрашены?! думаю,что придя я работать к вам со своим медным цветом волос,то же бы была перекрашена в черный или серый:)

ВСЕ ПРИХОДИТ ВОВРЕМЯ..ДЛЯ ТОГО,КТО УМЕЕТ ЖДАТЬ..

Поделиться сообщением

Бланш, вот чо подумал. а между вашим дядей и мастерами есть посредник в виде тёти? ну там администратор, управляющая, креативный директор.. либо мастер-хедлайнер?

Поделиться сообщением

Бланш, вот чо подумал. а между вашим дядей и мастерами есть посредник в виде тёти? ну там администратор, управляющая, креативный директор.. либо мастер-хедлайнер?

Неа, нету. Хозяин бывает в салоне каждый день, порою по несколько часов, поэтому он всегда сам в курсе всех дел.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...