Перейти к содержанию

Я Испортила, А Клиентка Придет Снова


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

 

До сих пор помню отзывчивость форумчанок - настоящих МАСТЕРОВ, за что большое им спасибо!!!

В прошлый раз я не придумала ничего умнее, как просто подстричь длину, челку и отфилировать.

Моя клиентка осталась недовольна, истерик не устраивала и даже оставила чаевые.

И, вот, она придет снова, видимо, дает мне еще один шанс. Я очень боюсь опять напортачить.

Я запросила ее фото и она любезно мне их прислала.

Сейчас длина волос более 20 см, волосы средней густоты, окрашены Элгоном.

Филировку не любит. Хочет нормальную челку, ровную, густую и объем на концах по всей длине. Рваные пряди у лица не любит, потому что они требуют укладки.

Волосы не укладывает, моет голову каждый день, сушит феном, подкручивает челку и все.

Дорогие ГУРУ, посоветуйте, пожалуйста, как мне ее подстричь, оставив волосы длинными ( хотя бы на уровне застежек бюстгалтера)?

 

Прикрепляю фото.

Темные , прилизаные волосы- это как раз моя работа ( день стрижки и окрашивания), ей не понравилось, говорит, что концы выглядят слишком неухоженными и сильно отфилированы.

Фото со спины и в платье- это так ее стригла бывший мастер.

И поседнее фото- то, что в промежутках, примерно, 1,5 мес после салона.

 

Спасибо!

post-123153-1372891767.jpg

post-123153-1372891790.jpg

post-123153-1372891809.jpg

post-123153-1372891818.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

То что сделали вы гараздо лучше смотрится на мой взгляд. Если она собралась прийти снова значит ей понравилось, что бы она не говорила.

Каждый имеет право иметь право...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие ГУРУ, посоветуйте, пожалуйста, как мне ее подстричь, оставив волосы длинными ( хотя бы на уровне застежек бюстгалтера)?

Здравствуйте. Мне понравился ваш термин "на уровне застежек бюстгалтера", по моему забавно :rolleyes: Если вы уже с уровнем длины определились то стригите ориентируясь на него, для уверенности можно сантиметра на 2 ниже (чтобы можно было его в случае чего исправить.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, кажется, что дело все в филировке. Как и чем филировали? Не делайте ее. Просто подстригите прямыми срезами. Если будете делать градуировку, то на сухую прямыми ножницами срезы слегка разрядите. Челку прямым срезом, не филируя. окантовочную линию можно сделать овальной и концы не филировать. По форме получится у лица чуть короче, чем сзади и линия окантовки плотная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, кажется, что дело все в филировке. Как и чем филировали? Не делайте ее. Просто подстригите прямыми срезами. Если будете делать градуировку, то на сухую прямыми ножницами срезы слегка разрядите. Челку прямым срезом, не филируя. окантовочную линию можно сделать овальной и концы не филировать. По форме получится у лица чуть короче, чем сзади и линия окантовки плотная.

 

Спасибо за ответы.

Обычными прямыми ножницами филировала.

Дело в том, что я не могу придумат, как достичь объема наконцах волос, она хочет объема, может, легкий каскад сделать....она не хочет укладываться.

 

Прошу помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Обычными прямыми ножницами филировала.

Дело в том, что я не могу придумат, как достичь объема наконцах волос, она хочет объема, может, легкий каскад сделать....она не хочет укладываться.

 

Прошу помощи.

это невозможно.можно сделать лесенку примерно в 3-4 дюйма высотой.на концах. это создаст объем(венчик) но опять же при укладке наверх. других вариантов похоже нет...хотя может кто-нибудь еще подскажет вариант..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Обычными прямыми ножницами филировала.

Дело в том, что я не могу придумат, как достичь объема наконцах волос, она хочет объема, может, легкий каскад сделать....она не хочет укладываться.

 

Прошу помощи.

 

Каскадные варианты не дают объема на концах. Либо массивная форма, либо градуированная (оттяжка 45 градусов, срез тоже 45 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей нужно,чтобы кончики были пышные, не прилизанные- или именно массивная форма, чтобы волосы казались как бы толще?

Первое фото в черное платье мне больше всего нравится, но ей видимо не по душе плавный переход, прореженность концов.Помню, как то красила подругу дома и нужно было подровнять кончики- а ножницы я забыла.Выкрутилась с машинкой- высушила и вытянула волосы на утюжок и придерживая расческой сняла кончики.Получился массивный тяжелый срез, она как ни странно была счастлива- у нее тонкие волосы, блонд- и при средней густоте ей все время кажется,что филировка делает их реже, неопрятнее.А массивная форма ей понравилась.

Попробуйте так на своей клиентке, потом при желании концы можно чуть облегчить прямыми.Можно конечно классику- сделать это прямыми, но гораздо дольше получается и нет такого массивного среза, кончики все равно отличаются от среза машинкой.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верно пишет здесь wladja. есть конкретные схемы для таких стрижек. и они не очень просты в исполнении. всё остальное пальцем в небо. клиент хочет дессанж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы! Вы очень отзывчивые!

 

Я начинающий парикмахер и многого не знаю, к сожалению.

Все верно, она хочет объем , правильно, Анько! Где можно посмотреть схему? Она все твердит о "лесенке на концах волос".

 

wladja, прошу, я не в курсе таких простых вещей, поясните!

Очень хочу, чтобы моя клиентка бы довольна,так переживаю, что уже сон потеряла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы! Вы очень отзывчивые!

 

Я начинающий парикмахер и многого не знаю, к сожалению.

Все верно, она хочет объем , правильно, Анько! Где можно посмотреть схему? Она все твердит о "лесенке на концах волос".

 

wladja, прошу, я не в курсе таких простых вещей, поясните!

Очень хочу, чтобы моя клиентка бы довольна,так переживаю, что уже сон потеряла.

 

Попробуйте вот эту тему почитать, вдруг вопросы и отпадут, если нет, то задавайте))

 

http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=6278&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заметила, что в последние лет 5 появились клиентки, жутко не любящие филировку. Именно хотят одним срезом, монолитно, с объемными концами и даже тяжеловато. Спорить и убеждать бесполезно. Я таких называю (про себя) "Мирей Матье". Смотрю для вдохновение стрижки 60-70хх и так и стригу. Мне самой такие стрижки не нравятся, но клиентки возвращаются именно ко мне, так как стригу точно по запросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monstrig. просто людям хочется дорогую, качественную, вменяемую стрижку, с хорошо читаемой формой. а не невнятные "сопли"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.