Перейти к содержанию

Как Получить Такой Цвет?


Рекомендуемые сообщения

Как получить такой цвет из белых волос????????? Уже заказала лореаль ди ришес 8.13 и корректор фиолет. немного хочу. А вот теперь боюсь, что получится, не слишком ли темно. Что получится???? HELP

 

Как получить такой цвет из белых волос????????? Уже заказала лореаль ди ришес 8.13 и корректор фиолет. немного хочу. А вот теперь боюсь, что получится, не слишком ли темно. Что получится???? HELP

Первое фото, то что сейчас, второе - желаемое........

post-125363-1373052440.jpeg

post-125363-1373052450.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ
Как получить такой цвет из белых волос????????? Уже заказала лореаль ди ришес 8.13 и корректор фиолет. немного хочу. А вот теперь боюсь, что получится, не слишком ли темно. Что получится???? HELP

 

 

Первое фото, то что сейчас, второе - желаемое........

 

 

если нужно окрашивание темнее чем ваш белый, то потребуется сначала предпигментация. Это лучше проделывать в салоне. Иначе может получиться зеленый. (для чего вы взяли фиолетовый корректор? не понятно)

 

почему клиенты сначала покупают краситель, а потом спрашивают что получится?

Технолог-консультант MATRIX. Воронеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для чего вы взяли фиолетовый корректор? не понятно

На мой взгляд, вполне логичен корректор фиолет.

Фон осветления на 8-м уровне желтый, значит, пигментируем чем-то желтым. Если наложить 8/13 на запигментированные волосы, то будет зелень, т.к. /1 - это пепел.

Но Диаришез, на сколько я понимаю, довольно легкий краситель, там низкие оксиды. Поэтому я бы не пигментировала ничего. Но и краску бы взяла другую, без пепла, но с фиолетом, чтоб не рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, вполне логичен корректор фиолет.

Фон осветления на 8-м уровне желтый, значит, пигментируем чем-то желтым. Если наложить 8/13 на запигментированные волосы, то будет зелень, т.к. /1 - это пепел.

Но Диаришез, на сколько я понимаю, довольно легкий краситель, там низкие оксиды. Поэтому я бы не пигментировала ничего. Но и краску бы взяла другую, без пепла, но с фиолетом, чтоб не рисковать.

Помогите с формулкой, плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких "формулок" не существует. Есть работа с цветом в которую входит:

 

1. Определение качества волос.

2. Определение цветовой базы (не по фото).

3. Выбор красителя.

4. Составление формулы на основе полученной информации.

 

Вот столько необходимо сделать, чтобы "формулка" появилась на свет.

 

Забыла еще один важный пункт - НАДО ЗНАТЬ КОЛОРИСТИКУ.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, но у нас нет грамотных парикмахеров, поэтому и обращаюсь к опытным, чтобы помогли, и никак не могу найти ответа!!!!!!!!!!!!! Думала тут помогут... Куда идти, чем красится?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, но у нас нет грамотных парикмахеров, поэтому и обращаюсь к опытным, чтобы помогли, и никак не могу найти ответа!!!!!!!!!!!!! Думала тут помогут... Куда идти, чем красится?????????

Как вы можете говорить обо ВСЕХ парикмахерах вашего города? У вас в городе нет мастера, достойного окрасить ваши волосы? Вам уже объяснили, сколько и какой информации нужно иметь, чтобы дать совет. Профессионалу. Который видит и в состоянии оценить ситуацию. Вы таковым не являетесь. Тем более, краску вы уже купили. Чего же боле?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наслушалась советов и пошла в салон, к хозяйке салона!!!!!!!!!!!!!!!!! и что, она меня сделала зеленой с сиреневыми прядями - типа брондирование за 5000 тыс. , и что, хороший мастер. И как теперь спасать ситуацию??????

 

Как теперь оценисть ситуацию, если вы хороший мастер, помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если хозяйка салона,то это гарантия качества?! Сделали плохо,не надо было оплачивать,а если оплатили-вернитесь пусть переделают.... каждый должен отвечать за СВОЮ работу!

ВСЕ ПРИХОДИТ ВОВРЕМЯ..ДЛЯ ТОГО,КТО УМЕЕТ ЖДАТЬ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, вполне логичен корректор фиолет.

Фон осветления на 8-м уровне желтый, значит, пигментируем чем-то желтым. Если наложить 8/13 на запигментированные волосы, то будет зелень, т.к. /1 - это пепел.

Но Диаришез, на сколько я понимаю, довольно легкий краситель, там низкие оксиды. Поэтому я бы не пигментировала ничего. Но и краску бы взяла другую, без пепла, но с фиолетом, чтоб не рисковать.

Девушка собирается потемнеть на 2-3 тона. Ничем пигментировать и не нужно. Тонировать выбранным оттенком с учетом цветокоррекции.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот читаю всё это и понимаю что никто дельного совета дать не может. Тут вообще есть профессионалы своего дела. Что никто не знает как из блонда сделать красивый благородный цвет. Я Блин в полном ауте. Тоже очень хочу такой цвет на свои надоевший блонд получить. Но не доверяю я салонам и всё тут. А совет грамотного колориста мне очень нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может посоветуете краситель, похожий на желаемый результат с формулкой???????????????????

Здраствуйте,

для начала примите мои соболезнования! сидят тут - умничают, лучше б ни писали если нет че дельного девушке сказать!

Ну, у меня к примеру были волосы вообще непонятного "блонда", то одной краской красилась, то другой -пока в салоне работала пробовала разное))))

Ну вообщем, один раз я обесцветила корни, и стали они очень светлыми - и чтобы придать волосам равномерный тон по всей длине волос - затонировала 9/16. Стали они такого же цвета как на 2-й картинке) Просто. Без формулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте,

для начала примите мои соболезнования! сидят тут - умничают, лучше б ни писали если нет че дельного девушке сказать!

Ну, у меня к примеру были волосы вообще непонятного "блонда", то одной краской красилась, то другой -пока в салоне работала пробовала разное))))

Ну вообщем, один раз я обесцветила корни, и стали они очень светлыми - и чтобы придать волосам равномерный тон по всей длине волос - затонировала 9/16. Стали они такого же цвета как на 2-й картинке) Просто. Без формулы.

По вашему посту мы уже поняли, что вы являетесь мастером международного класса. Поэтому даете исключительно верный рецепт.

Позвольте осведомиться 9.16-это краска какой фирмы? В Эстели это пепельно- фиолетовый, в Игоре-сандре-коричневый,в Индоле-пепельно-красный(ужас!) и т.д. Так какой? Какова пропорция смешивания? На каком % окислителя? Просто. и без формулы не получится. Вы уж если пытаетесь помочь, так оказывайте квалифицированную помощь, а не " пойди туда..." и т. д. по тексту. Кроме того, если вы имели ввиду краску Эстель, что наиболее вероятно, то оттенок 9,16 на "очень светлых волосах" дает вполне конкретный интенсивный фиолет. И никогда они не дадут такой цвет, как на картинке. Там, кстати, больше похоже на 8УГТ коричнево-фиолетового направления.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.