Перейти к содержанию

Валики Для Создания Причесок


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые мастера! Видела в просторах интернета массу красивейших причесок на основе валиков. Теперь задалась вопросом-из чего они, собственно, сделаны? Есть ли возможность сделать их своими руками и если да, то из чего?

В проф.магазинах моего города такой радости пока что не замечала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2
  • Создана
  • Последний ответ
Доброго времени суток, уважаемые мастера! Видела в просторах интернета массу красивейших причесок на основе валиков. Теперь задалась вопросом-из чего они, собственно, сделаны? Есть ли возможность сделать их своими руками и если да, то из чего?

В проф.магазинах моего города такой радости пока что не замечала.

Валики, а так же бублики, круглые "оладушки" и прочие накладки можно сделать самостоятельно. Включите фантазию! Или обратитесь к истории парикмахерского искусства - ведь накладками пользовались с очень давних времен))) Я делаю разнообразные по форме и цвету накладки из натуральных (состриженных или счесанных) волос или из канекалона. Свалять, запутать хорошенько, обернуть сеточкой, придавая нужную форму. Получается настолько дешево и легко, что в последнее время даже не прошу клиенток возвращать их после использования. Раньше, когда покупала, каждая на вес золота была((( Одна постоянная клиентка, любительница сложных исторических причесок, отдала мне сразу несколько пучков счесанных волос. И теперь нет проблем с подбором накладок ее цвета.

Здесь на форуме писали про накладки из кухонных мочалок. В инете учат делать бублик из старого носка. Так что, вперед!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.