Перейти к содержанию

После Окраски Пачкаются Наволочки


Рекомендуемые сообщения

Дорогие парикмахеры! Столкнулась с проблемой при окраске волос в темные тона (6, 5, 4 уровень) - после окрашивания некоторое время на наволочке остаются пятна, в виде точек. Не равномерное пятно, а именно скопление точек. Очень раздражает это явление! Что это может быть и как этого избежать?

P.s сначала красилась koleston wella, проблем не было. Пробовала indola, loreal, kaaral - остаются пятна. Koleston использовать не могу, очень жжет кожу головы, а найти альтернативу или решение проблемы не получается((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ
Дорогие парикмахеры! Столкнулась с проблемой при окраске волос в темные тона (6, 5, 4 уровень) - после окрашивания некоторое время на наволочке остаются пятна, в виде точек. Не равномерное пятно, а именно скопление точек. Очень раздражает это явление! Что это может быть и как этого избежать?

P.s сначала красилась koleston wella, проблем не было. Пробовала indola, loreal, kaaral - остаются пятна. Koleston использовать не могу, очень жжет кожу головы, а найти альтернативу или решение проблемы не получается((

Для тёмных тонов не обязательно Koleston использовать (разве что седина более 50%), попробуйте Color Touch. Wella это эксперт в окрашивании, очень стабильные цвета. Очень странно что при использовании Koleston у вас было жжение, может процент слишком высокий или окрашивали волосы на свежевымытую голову.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

summer_wine, точки остаются только в первые дни после окрашивания, или постоянно?Возможно просто не промыли краску.

Жжет любой краситель?Старайтесь окрашивать волосы не на чисто вымытую голову(касается только аммиачных красителей, тонирующие можно на чистые влажные волосы).Если нет возможности сделать проверку на аллергические реакции, хотя бы проконсультируйтесь у врача о возможности приема перед окрашиванием антигистаминных препаратов, если кожа зудит первые дни после окрашивания, просите добавлять в краситель защиту(в любом проф бренде есть защита для кожи и волос в виде крема или масла),пантенол помогает, его можно приобрести в аптеке(лучше в виде спрея).

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только первые дни после окрашивания, но при этом волосы промываю очень тщательно, по несколько раз. Приходится терпеть, через некоторое время после нескольких раз мытья точки не остаются.

В последний раз красила волосы kaaral, безаммиачной, от нее нет жжения. У меня кожа головы чувствительная, видимо, и на аммиачные красители бурно реагирует, на чистые волосы никогда не крашу. Окрашивание всегда проводят только парикмахеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, Вы думаете, проблема в том, что все красители кроме колор тача такие отвратительные, что портят мне нервы испачканными наволочками? И только колор тач решит мою проблему?) против Веллы ничего не имею, краска прекрасная и многими профессионалами одобренная. Но я рядовой пользователь, меня беспокоят точки на подушке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. я так считаю. ну логично же. если с колестоном не было проблем, то и с колор тачем не должно быть) оба велла.

ну и ещё..если правильно промыть никаких точек не остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно - это как?

у правильного мастера))

 

да..и велла оч хорошо отстирывается. я клортач+ 4-5 ряда полностью с бежевых шорт снял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у правильного мастера))

У моих клиентов таких проблем никогда не было. Но я всегда пользуюсь закрывающими масками соответствующей марки. Но так делают не все. Возможно, если волосы пористые и завершение процедуры окрашивания было проведено с нарушением, остатки красителя потом оказываются на подушке.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие парикмахеры! Столкнулась с проблемой при окраске волос в темные тона (6, 5, 4 уровень) - после окрашивания некоторое время на наволочке остаются пятна, в виде точек. Не равномерное пятно, а именно скопление точек. Очень раздражает это явление! Что это может быть и как этого избежать?

P.s сначала красилась koleston wella, проблем не было. Пробовала indola, loreal, kaaral - остаются пятна. Koleston использовать не могу, очень жжет кожу головы, а найти альтернативу или решение проблемы не получается((

 

Много лет крашусь и крашу сама..такие проблемы были с Эстель,сколько не мой голову пачкались и полотенца и наволочки. Сейчас крашусь Индолой,таких проблем..

А может просто сменить цвет наволочек?!

ВСЕ ПРИХОДИТ ВОВРЕМЯ..ДЛЯ ТОГО,КТО УМЕЕТ ЖДАТЬ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О.В., у меня пористые волосы

В таком случае надо выяснить чем ваш мастер завершает окрашивание. Это важно.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра, у меня индола пачкает( можно и сменить цвет, но хочется решить проблему, а не замаскировать ее))

О.В., а как должно завершаться правильно? Как правило это эмульгация, затем промывается шампунем раза два, потом наносится маска, но не знаю, какая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.