Перейти к содержанию

Вопросы Мастеру (Архив)


Катерина Гордеева

Рекомендуемые сообщения

. Или периодически появляется здесь некая дама, которая оставляет комменты в двух только темах - дает советы по косметике Пол Митчел и упорно лезет на страничку к Насте. Уже всем форумом просили отступиться от нее - нееет, мы обвинили весь форум в лицемерии и продолжила оставлять свои комментарии. И ведь не дай бог ее удалить или перекинуть на другой форум.

 

Ирина и все на что ты способна?

И не слишком ли у тебя высокое мнение о себе?

ТЫ НЕ ВЕСЬ ФОРУМ! Говори за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Я люблю в Жак деСанж и Персону отправлять, клиент после них покладистый и шёлковый.

Это Вы точно подметили! :D

Очень интересная у вас тут тема получается.

Вижу Мастер Вы действительно грамотный в энтом деле человек.А еще подкупает Ваша уверенность в себе,в собственных убеждениях,и размазываете вы грамотно.

Эх..почему то появилась жуткая неуверенность в том,что я делаю.Хочется поучиться,но у меня проблема. Многому из того,что я делаю,я научилась сама.Я работаю чувством.Не знаю как объяснить.Ходила и на семинары и на тренинги,понимаю,чем больше правил и условностей ,тем больше я перестаю чувствовать и понимать,что происходит и как этим всем пользоваться и работать.Запутываюсь,заставляю себя все забыть и опять приходит мое собственное. Бывает так,что вдруг случайно могу чтото увидеть.в журнале,телевизоре,салоне и чувствую,что этого момента мне не хватало в моей практике...и начинаю внедрять это,не обучаясь специально.Только увидев ,как кто то делает что то- я могу научиться,когда начинаются тетрадки,записи и балтология,схемы ,цифры я тупею.

У меня очень все запущенно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... У меня при стрижке волосы даже на руки не попадают...

 

Здравствуйте, Вартан!

 

Конечно, лично увидеть ловкость рук хотелось бы...

Но! Не все могут приехать в Москву. :(

Может Вы могли бы описать данную технику на форуме??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переношу куски нашего разговора с привата суда (эта тема началась здесь:

http://parikmaher.net.ru/index.php?showtop...mp;#entry12209), т. к. думаю что эта информация может быть также полезной для остальных ... надеюсь что не отрезала ни чего нужного :unsure::)

 

 

...Существует парадокс, чем волос жестче, тем бритва должна быть менее острой.

Почему?

...С удовольствием объясню не только то, что вы спрашиваете, но и то, что вы вряд ли знаете. Т.е. реальную технологию дорогой стрижки. У меня она стоит от 2500руб. ( 100 долларов) до 12000 руб...

 

 

тема денег мне очень интересна :rolleyes::D

 

Попробуйте провести эксперимент, отрежьте бритвой от куска доски щепку, вы увидите, что она на конце рассеклась. Впрочем, если после вашей стрижки бритвой, форма стрижки держится 3-4 месяца, на длинных волосах 7-9 месяцев, и волос при этом не сечётся и не требует специальной укладки дома, значит вы умеете владеть инструментом. В противном случае, это профанация метода, и проще взять ножницы, чтобы не дискредитировать себя в глазах клиента.

 

 

Я обычно использую новое лезвие на каждом клиенте. Мои клиенты говорят мне что мои стрижки держаться хорошо с любым инструментом ... и все русские клиенты всегда говорят что у меня очень "легкая рука" (по правде-я без понятия что это выражение означает- "легкая рука" ) только они обычно приходят в салон для стрижки и окраски 1-2 в месяц, потому что если бы они приходили намного реже их короткие стрижки были бы длинными и с большими корнями ... и мне бы нужно было больше клиентов на книге ...и мне обычно нравится когда я клиентов вижу в моём кресле чаще

 

Ооо, если волос сострежён "косо" вместо "прямо" это не значит что будут рассикаться концы волос, единственное что влеяет на разницу это то что когда волос подстрижен косово (с бритвой) то влага убывает легче.

Обычно, убывание влаги не повреждает тонкие прямые волосы так в тонких волосах нехватает кератина а не влаги, но с очень кудрявыми волосами - влага нужна, и если волос подстрижен на косок то очень скоро те кудрявые волосы будут смотреться как мочалка ...холодная пагода конечно тоже фактор, т. к. зимой любому типу волос нехватает влаги и стрижка бритвой не рекомендуется.

 

Я только знаю об этом потому что за последний год я изучаю Trichology (без понятия как это называется по русски ), но у меня есть очень классный микроскоп разработанный специальнно для изучения волос (Trichoscope) и с его помоши я могу видеть волос внутри и с наружи и там ещё есть специальный свет который помогает опредилить чего там не хватает

 

 

...Так же изучал волос в микроскоп, может получится полезная дискуссия для других. Вы что знаете о реконструкции волос?

 

 

...мне трудно понимать означение некоторых слов всё ещё так как я необщалась на русском очень давно так пожалуйста будти терпеливым с моим пониманием слов

 

"реконструкции волос" это вы имеете в виду состав волоса или как вернуть волос ближе к его оптимальному здоровуму состаянию?

 

 

Восстановление повреждённых волос, приводящее к регенерации путём сохранения кератина внутри волоса. Исключая обесцвеченный волос. Комплекс технологий объединённый в один метод. Включающий в себя соблюдение технологий, а так же стрижки горячими ножницами и многое другое.

 

 

... и мы здесь... :)

☆ Креативность позволяет себе делать ошибки.

Искусство- это когда ты знаешь которые из них сохранять.☆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Мастер, я живу очень далеко от Москвы (г.Тара Омская обл)приехать в Москву учиться нет возможности ,пока дети не определены , а это еще лет 6-7 .Но очень хочется рости профессионально !По этому для таких как я все же может сможете объяснить как работать так ,что-бы клиенту доста точно было помыть голову и волосы уже лежали . Я не жалею времени объясняя клиентам как укладываться феном,Потому что считаю -если человек справляется со своими волосами в повседневной жизни притензий не будет.Но мне хочется уметь делать свою работу так что-бы достаточно было одного мытья головы и волосы ложились сами и держали объем без всяких ухищрений.Работаю я в парикмахерской эконом класса (стрижка стоит 100 руб.)Но унас других и нет уровень жизни населения такой.Город не большой и встречая своих киентов хочется гордиться своей работой. По этому осваиваю интернет хотя для меня это сложно,но учусь,чего не сделаешь ради любимой работы!!!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вартан спасибо!Давно не заходил сюда. Ну не заводило.Прошу прощения у всех,хорошо взбодрил.Я о себе на всякий случай.Работает твоя схема РАБОТАЕТ!!! Клиент только головой вертеть успевает.Ученики глядя на это действо понимают что такое семья.Когда следующее заседание клуба? Мне необходимо такое общение! Эт я к старожилам. По поводу дипломов... .У меня висят дипломы моей собаки,пионерские,спортивные,без рамок и так как захотел.Сробатывает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Мастер, что ответили на мое сообщение. :) Видео жду снетерпением! Вы правы, что нужно думать сначала о работе,но и деньги для меня важны. Хотя в 90-е годы, когда на государственной работе платили зарплату редко, мы все равно работали на совесть, а на жизнь, зарабатывали на дому, по выходным. С уважением Ирина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я сказал Мастеру при встрече, такого рода тренинги будут похожи на подготовку краповых беретов или спецназа гру...с такой же эффективностью!!!!! т.е те, кому удастся завершить процесс - станут НАСТОЯЩИМИ ПРОФИ!!! ..... вопрос только в том, кто согласится испытать на себе подобную методику.......?

 

Мне в голову сейчас другая фраза Мастера засела - о том, что не бывает неталантливых учеников, есть бестолковые преподаватели...а у меня время от времени случаются недопонимания с учениками как раз от того, что я пытаюсь ускорить процесс, мне все кажется, что освоить данный объем материала и по теории и практического - можно быстрее....

 

а вот скорости понимания неодинаковы...:)

 

буду работать над собой...:)

 

Спасибо Мастеру...и ученикам...и Кате Гордеевой...:)

Я хочу стать профи.Начинаю не с нуля-опыт работы -14 лет,но хочеться постичь больше.Трудностей не боюсь,работу обожаю и очень хочется развития.Сколько надо времени и денег?Считаю себя способной учиницей.Буду благодарна за ответ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вартан привет.Уже похерилось доброе начинание и только потому, что лезут к рулю не дела ради,а денег для.В августе прошлого года ,сдулся неплохой салон в людном месте, о 75кв.м.Выходит на меня та,которая желает быть новой владелецей и предлагает поднимать вдвоём.Неплохой человек,привыкший кусаться в одиночку и арендующий торговые точки.Даю добро при условии, что всех от уборщицы и до набираю я.Дальше рассказываю,то что ты уже здесь говорил,т.е. Главное это те люди,коим не зазорно учиться друг у друга,без дешёвых понтов и развешиваний дипломов,никаких натянутых улыбок неприведи господь.Несколько соответствующих друг другу знающих ,умеющих и желающих придурков, и нужная атмосфера на стенах гарантирована.Пару учеников за спину и айда. Для учеников приглашаем пенсионеров,за маленькую копеечку ,не все сраслось,доводим баушку сами.Вышла баушка вся радая и на лавочке других баушек причесала,а у всех дети и внуки. Таких у меня было двое на три кресла,в две смены.С ними должен был начинать,а остальных переманил бы в дальнейшем,атмосферой и процентом.Но сработали пятаки и рекламная ересь,в результате бегают попки с магилёвом и маникюрист спрашивает у клиентов,-а как это делать.Зато в каждом кресле по дудке мастера и на весь день. А прбовал твой подход на своих 12.5кв.м. с ещё одним мастером,и одним учеником.Уверен будет работать и в больших масштабах только диванчик для ожидающих побольше! И называю это не кризисным проектом,а руководством к применению!А то, что кто то уйдет так в путь,ученики подросли! Это нормальное желание,вопрос с чем уйдёт?И что понесёт? И не могу не сказать бо прет уж простите все читающие.Рад что здесь,на этом сайте, не только с апломбом гнёзда показывающие.Мне понравилась девочка из Питера,та что и платишко сама сшила.С душой похоже трудилось и пузыри не пускает.Звиняй Вартан,чуть напакостил на твоей странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово,что здесь собрались грамотные люди!

Лет 5 назад.я мечтала создать подобный форум и собрать братьев по разуму..но.....как обычно не хватило решительности.кстати очень многие проекты роящиеся в прошлом у меня в голове,были реализованные кем то другим.спустя время, просто я трусиха)

Что мне сделать,чтобы реализовать не боясь,мои идеи.......помимо денег))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вартан!Еще раз по просьбе Наташи и с Вашей рекомендации пишу уже здесь...Подскажите ПРАВИЛЬНУЮ формулу расчета прейскуранта.

Народ,присоединяйтесь!Это тоже очень важно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох как давно здесь не был.С нетерпением жду ваших расчетов по прейскуранту, самому интересно сравнить со своим.

Если вам лижут зад.Задумайтесь а не для смазки ли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вартан,вы говорили что нужно учиться стричь обеими руками. А ножницы нужно для правой и левой рук разные или можно одними(под правою) стричь?

"Это невозможно" - сказала Причина,

"Это безрассудно" - заметил Опыт,

"Это бесполезно" - отрезала Гордость,

"Попробуй..." - шепнула Мечта....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вартан, тут такое дело. Если взять ножницы для правой руки и работать левой, то получается зазор между полотнами и ножницы не режут, а рубят. Когда я держу в правой, то мой большой палец давит слегка на кольцо и полотна примыкают плотно, а если возьму в левую то появляется зазор.

"Это невозможно" - сказала Причина,

"Это безрассудно" - заметил Опыт,

"Это бесполезно" - отрезала Гордость,

"Попробуй..." - шепнула Мечта....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вартан, а почему не хотите оставить текст? Очень интересная и полезная информация, за которую Вам спасибо.

С уважением, Ирина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вартан, а почему не хотите оставить текст? Очень интересная и полезная информация, за которую Вам спасибо.

С уважением, Ирина

 

это одна из статей для Газеты... её можно будет увидеь в печатной версии газеты и на сайте газеты...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.