Перейти к содержанию

Кудряшки, Локоны, Штопоры, Стружки...


Juli-1

Рекомендуемые сообщения

0bc8057bc82d.jpgКто-нибудь сталкивался с такими бигуди? Купила на Невских берегах, а как пользоваться забыла спросить. Удобно ли их использовать в причёсках?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 898
  • Создана
  • Последний ответ
Как сделать стружку?

на плойку?

что использовать?

ка делать?

как делать??? да очень просто,..берешь плойку нового покаления и опытными , профессиональными движениями прокручиваешь прядь - 3-5 секунд прядь готова.Но для всего этого необходимо, понять процесс и, что немение важно, иметь этот инструмент.

http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=10044

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накрутить на железные бигуди вертикально на жидкий лак

Привет.Я тоже начинающий мастер, очень довольна что нашла вас. Скажите в чем преимущество железных бигудей по сравнению с пластмассовыми? спасибо за ответ :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.Я тоже начинающий мастер, очень довольна что нашла вас. Скажите в чем преимущество железных бигудей по сравнению с пластмассовыми? спасибо за ответ :rolleyes:

В том,что они нагреваются под сушуаром,волос нагревается и внутри,и снаружи,эффект плойки,если хотите.Соответственно и завиток будет лучше держаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Я крутила,очень красиво получается.Можно крутить на жидкий лак,и даже короткие волосы.Объем локона регулируешь сама,потом укладываешь, как посчитаешь нужным.

В свое время и мне приходилось поступать таким образом , но сейчас есть более простой и эффективный способ:

загяни сюда, можно делать как на длинные ,так ина короткие волосы.

http://parikmaher.net.ru/index.php?showtop...amp;#entry54354

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назрел ещевопрос как быть с бигудями когда укладываешь клиента на дому, железные для сушуара больше подходят (ведь нагревать феном долго), тогда термо, так вот подходят простые термо что нагреваются на плите или есть что по лучше? желательно и доступные :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,,Помогите :o как сделать кучеряшки мелкие-на средние волоси как у негров???????

сдесь поможет моя плока 9 мм.кликни ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0bc8057bc82d.jpgКто-нибудь сталкивался с такими бигуди? Купила на Невских берегах, а как пользоваться забыла спросить. Удобно ли их использовать в причёсках?

у меня такие бигуди уже года два, клиентам очень нравиться,очень удобные,волосы сохнут в 2 раза быстрее . накручиваешь или 8-ой одну прядь или берешь одну прядь пошире, заводишь ее между бигуди и разделяешь на две , крутишь вертикально первую в одну сторону ,вторую в другую,кончики закрепляешь защелками.Пусть не с первого раза,но крутить легко, особенно очень длинные волосы.только учитывай что волосы поднимаются раза в 3 по длине .НЕ получается большого объема у корней.но это на мой взгляд в некоторых прическах даже +,единственное при накрутке обрати внимание на дугу соеденяющую бигуди, чтобы она все-таки чуть приподнимала корень.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такие бигуди уже года два, клиентам очень нравиться,очень удобные,волосы сохнут в 2 раза быстрее . накручиваешь или 8-ой одну прядь или берешь одну прядь пошире, заводишь ее между бигуди и разделяешь на две , крутишь вертикально первую в одну сторону ,вторую в другую,кончики закрепляешь защелками.Пусть не с первого раза,но крутить легко, особенно очень длинные волосы.только учитывай что волосы поднимаются раза в 3 по длине .НЕ получается большого объема у корней.но это на мой взгляд в некоторых прическах даже +,единственное при накрутке обрати внимание на дугу соеденяющую бигуди, чтобы она все-таки чуть приподнимала корень.Удачи!

 

Спасибочки!!! Скажите, а на какие укладочные средства лучше накручивать. И сколько держать под феном? И где их можно купить, кроме Нев.Бер.? Извините за столько вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такие бигуди уже года два, клиентам очень нравиться,очень удобные,волосы сохнут в 2 раза быстрее . накручиваешь или 8-ой одну прядь или берешь одну прядь пошире, заводишь ее между бигуди и разделяешь на две , крутишь вертикально первую в одну сторону ,вторую в другую,кончики закрепляешь защелками.Пусть не с первого раза,но крутить легко, особенно очень длинные волосы.только учитывай что волосы поднимаются раза в 3 по длине .НЕ получается большого объема у корней.но это на мой взгляд в некоторых прическах даже +,единственное при накрутке обрати внимание на дугу соеденяющую бигуди, чтобы она все-таки чуть приподнимала корень.Удачи!

 

Спасибочки!!! Скажите, а на какие укладочные средства лучше накручивать. И сколько держать под феном? И где их можно купить, кроме Нев.Бер.? Извините за столько вопросов

я накручиваю уже подсушенный волос на пенку и сушу минут 30 если волос очень длинный ,а покупала я их на выставке в Москве но давно,больше не видела ни где

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, где ошибка:вчера делала кудри на бигуди, очень очень красивые получились, крутила сухой волос на жидкий лак. Но продержалось где то 5ч. <_< но ведь надо всю ночь :mellow: что делать? Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, где ошибка:вчера делала кудри на бигуди, очень очень красивые получились, крутила сухой волос на жидкий лак. Но продержалось где то 5ч. <_< но ведь надо всю ночь :mellow: что делать? Спасибо за ответ.

причин может быть несколько:

не досушили волосы (от лака волос тоже мокрый);

наоборот, волос был плохо обработан укладочным средством и поэтому плохо увлажнен перед накруткой - в результате недолговечный завиток;

тяжелая структура волос - плохо поддаются укладке.

Но, если честно, 5 часов фиксации - это не так уж и мало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причин может быть несколько:

не досушили волосы (от лака волос тоже мокрый);

наоборот, волос был плохо обработан укладочным средством и поэтому плохо увлажнен перед накруткой - в результате недолговечный завиток;

тяжелая структура волос - плохо поддаются укладке.

Но, если честно, 5 часов фиксации - это не так уж и мало....

 

Скажите а прядь обработать лаком с двух сторон? :rolleyes: Я только с одной делала, наверно это и есть плохая обработка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а прядь обработать лаком с двух сторон? :rolleyes: Я только с одной делала, наверно это и есть плохая обработка ;)

смотря какой толщины прядь. Пряди берите не толстые и обрабатывайте их так, чтобы волос был равномерно пропитан стайлингом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как делать??? да очень просто,..берешь плойку нового покаления и опытными , профессиональными движениями прокручиваешь прядь - 3-5 секунд прядь готова.Но для всего этого необходимо, понять процесс и, что немение важно, иметь этот инструмент.

http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=10044

Добрый день, подскажите, будут ли ваши плойки представлены на Интершарме? Я бы очень хотела приобрести подобный инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря какой толщины прядь. Пряди берите не толстые и обрабатывайте их так, чтобы волос был равномерно пропитан стайлингом

попробую и обязятельно покажу фото с результатом :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно пользоваться разными-разными плойками, которые дают разный результат. Например:

 

http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=759&st=0

 

http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=513

 

В последней ссылке - самая последняя двойная плойка. Очень интересный результат получается

Ребята,прошу о помощи!!! я начинающий парикмахер. Работаю год,но так и не научилась делать прически. наверно отсутствие практики сказывается. А тут подруга выходит замуж и конечно же просит меня поколдовать над ее образом. Отказаться будет не правильно. Она просит просто локоны,но я не знаю как уложить теменную зону. Подскажите с чего начать и как сделать так,чтобы прическа смотрелась красиво не только сзади ,но и спереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите, будут ли ваши плойки представлены на Интершарме? Я бы очень хотела приобрести подобный инструмент.

На ИНТЕРШАРМ мы не попадаем , т.к. я уехал на Дальний восток, но на данный момент небольшое колличество имется в школе ПБ, тамже можнопроити тренинг...

С уважением (по истене хороший и быстрый мнструмент).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне всегда нравились локоны -волны как у Tyra Banks

http://fotki.yandex.ru/users/lokka-mokka/view/45969/?page=0

решила поделиться схемой моего пути исполнения ,(а лёгких путей как известно мы не ищем....)

в принципе этаже схема как и на ролике

только изгибы ,будут закруглёнными ,путём зажимания плойкой,чередуя: то над фольгой то под ,ширина фольги как Вам удобно ,для большей экономии времени , можно пошире,ширина плойки самая широкая что имеется в хозяйстве .,даём остыть,затем разбиваем на пряди накручивая как жгут на палец...да, каждый локон, перед фольгой, сбрызгиваем или пропитываем ,кто чем привык работать для сухой накрутки на бигуди...

 

буду рада если пригодилось:)

P.S.если объяснение и чертёж запутаны,отвечу на вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.