Перейти к содержанию
Juli-1

Кудряшки, Локоны, Штопоры, Стружки...

Рекомендуемые сообщения

Дорогие мастера, очень важно ваше мнение. Пожалуйста, подскажите.

Не знаю, какую плойку взять.

У меня есть утюжок Гама тоненький самый, вроде 10мм ширина. Им всегда крутила и выпрямляла.

Локоны всегда приблизительно одинаковые получаются, не очень крупные, но и не мелкие, средние. Я вот думаю, наверное, нужна какая-то плойка ещё большего размера.

Или "морковка", или спиральная плойка, или чудо-плойка нового поколения. Вот и думаю, какую лучше взять. Подскажите, пожалуйста. Какие у вас плойки самые рабочие? Без каких не можете вообще обходиться?

Бигудями не пользуюсь, т.к. вся работа происходит у клиента на дому.

Не хотелось бы выглядеть навязчивым, но как профессионал скажу, - предлгаемая мною плойка - как говорится "беда и выручка"

Изменено пользователем Георгич

Поделиться сообщением

девочки,подскажите что за плоичка??подружка была на выставке крутил итальянец,без укладочных средств.кудри держались 2 дня!!!!что за плоичка где купить????????????!!!!!!!!!!!!!!

post-40463-1270102595_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Пдскажите, как не профессионалу в домашних условиях завить волосы (длина - выше плеч), чтобы получились такие кудряшки, как в прическе Виктории Дайнеко, или Керри Бредшоу (герой Сары Джесики Паркер в "Сексе в большом городе"). Спасибо.

Поделиться сообщением

Всем приветик! Уважаемые профессионалы я только учусь оцените мою работу первый раз делала цветы с завивкой может что нибудь посоветуете!? thumb_746f2f8e.jpg83d00137.jpg

4d0e2feb.jpg

Поделиться сообщением

Добрый день коллеги,

у меня вопрос, не умею делать шикарные голливудские локоны,

даже был на повышении в долоресе,но все равно там прически, а такой укладки не было:(

такие как у Джей Ло, Евы Лонгории и тд.

Кто нибудь знает КАК и ЧЕМ их делать?

Напишите пожалуйста схему, или если у кого нить есть киньте видео.

Делаю большие кудри на утюг, но что то все равно не то.

Как и где начесывать, либо какие то другие способы, как сделать так что бы корни волос около лба прям стояли?!

Подскажите:);)

post-11824-1275129662_thumb.jpg

post-11824-1275129671_thumb.jpg

post-11824-1275129677_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Добрый день коллеги,

у меня вопрос, не умею делать шикарные голливудские локоны,

даже был на повышении в долоресе,но все равно там прически, а такой укладки не было:(

такие как у Джей Ло, Евы Лонгории и тд.

Кто нибудь знает КАК и ЧЕМ их делать?

Напишите пожалуйста схему, или если у кого нить есть киньте видео.

Делаю большие кудри на утюг, но что то все равно не то.

Как и где начесывать, либо какие то другие способы, как сделать так что бы корни волос около лба прям стояли?!

Подскажите:);)

Секрет прост- бигуди и сушуар.Причем накручивать нужно в том направлении, в котором волосы лежать должны.Там где в готовом виде почти прямой волос- очень крупные бигуди.Там где локоны- средние. Вычесывать двумя руками. В одной широкая массажная щетка, в другой широкая расческа.

Поделиться сообщением

Очень часто невесты просят сделать букли, ужасно их не люблю, делаю, но что-то мне кажется, что не совсем правильно - из нескольки хвостов на макушке, потом выкладываю. Искала в интернете схемы или видео с тем, как их сделать - не нашла. Может расскажите или ссылки есть у кого?

как правильно - каждый хвост отдельно выкладывать или делить его на несколько частей и каждую выкладывать?

Поделиться сообщением

Вот и мне тоже это очень интересно, роде понимаю как это делать, но не получаются никак =( они почему-то у меня сливаются все.

Поделиться сообщением

Вот и мне тоже это очень интересно, роде понимаю как это делать, но не получаются никак =( они почему-то у меня сливаются все.

у меня вроде и не сливаются, но я либо кончики не знаю как правильно "пристроить", либо еще что-нибудь...

и вообще, какая оптимальная длина волос для этой прически?

и как крепить лучше фату на гребешке с такой прической?

Поделиться сообщением

у меня вроде и не сливаются, но я либо кончики не знаю как правильно "пристроить", либо еще что-нибудь...

и вообще, какая оптимальная длина волос для этой прически?

и как крепить лучше фату на гребешке с такой прической?

Букли это в первую очередь ваша фантазия. здесь длина волос- длина спускных локонов

Поделиться сообщением

Секрет прост- бигуди и сушуар.Причем накручивать нужно в том направлении, в котором волосы лежать должны.Там где в готовом виде почти прямой волос- очень крупные бигуди.Там где локоны- средние. Вычесывать двумя руками. В одной широкая массажная щетка, в другой широкая расческа.

А ещё какие-нибудь советы есть?

Поделиться сообщением

Добрый день!Подскажите пожалуйста,выпускница замучила хочет именно такую укладку кук у этой дамы...У нее самой волос волнистый,так что за сохранность прически не волнуюсь,но как сделать такую волну или хотя бы примерно,на обычную плойку получиться,если ее по-меньше диаметром взять,а может на бумеранги или на коклюшки накрутить??? И подскажите какое-нибудь средство,а то их так много,что даже теряюсь...post-27570-1275543256_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Добрый день!Подскажите пожалуйста,выпускница замучила хочет именно такую укладку кук у этой дамы...У нее самой волос волнистый,так что за сохранность прически не волнуюсь,но как сделать такую волну или хотя бы примерно,на обычную плойку получиться,если ее по-меньше диаметром взять,а может на бумеранги или на коклюшки накрутить??? И подскажите какое-нибудь средство,а то их так много,что даже теряюсь...post-27570-1275543256_thumb.jpg

Мы когда-то сами делали "бигуди" для такой укладки.Резали пластиковые линейки на прямоугольнички.Потом бинтовали для объема, проложив прокладочку по ребрам. Крутили на отвар льняного семени и долго сушили под сушуаром. Теперь есть всякие муссы и гели. Но с такими импровизированными бигуди можно чудеса творить. Если не оборачивать ничем, получится ребристо- гофрированная укладка.Расчесывать это не нужно, наоборот каждую прядь еще лаком сбрызнуть.Кстати все что накручено на бигуди и высушено под сушуаром, держится значительно дольше и завиток более упругий.

Поделиться сообщением

есть такая плойка, при укладке на которую вы получите именно такие "завитки":

http://www.deksim.com.ua/info.aspx?ID=24

Поделиться сообщением

спасибо за ответы,знаю про эти плойки-волны,но из-за одной клиентки такую вот покупать не буду...Будем обходиться подучными ср-ми :)

Поделиться сообщением

Так вы же покупаете ни ради одной клиентки, она у вас и дальше будет использоваться часто.

Поделиться сообщением

За мою десятилетнюю практику,это первый раз и вы знаете у нас цены на вечерние прически от 500 до 650р.если бы она у мну окупилась ну хотя бы со второй прической то можно было подумать и купить,а так... :rolleyes: Тут работа в принципе себя не окупает,я ею имею ввиду,по времени за то время что я с ней провожусь,а больше клиентов обслужу со стрижками,а что уж говорить о стоимости инструмента...

Изменено пользователем Савёна

Поделиться сообщением

я себе такие волны делала на спец. плойку (из набора Валера+)

3f7a8d876f0dt.jpg

плойка-насадка на самом верху изображения. как раз этот набор

Очень полезная плойка,имхо. делает красивые волны

be40fcceb2ae.jpg

ой,про это уже написали))) не дочитала)))

Изменено пользователем Rox

Поделиться сообщением

Rox

т.е. в этот набор входит получаестя несколько насадок?

и спиральная, и волны тройная, и 2 диаметра крупных? супер.

сколько такой набор стоит?

Поделиться сообщением

да,и все насадки очень нужные! вроде в районе 3-3,5 тыр...

у меня самой ремингтон набор,этот у подружки арендую

Поделиться сообщением

Я в работе использую только утюжок и "морковку", но морковка не держит локоны весь день, во всяком случае не все волосы, а с утюжком у меня проблем никогда не было, даже у самых тяжёлых волос локоны держатся пару дней.

Недавно выбирала, какую плойку купит к утюжку, мне нахвалили морковку, вот её и взяла. а тепер не могу привыкнуть.

Поделиться сообщением

утюжком я что-то никак не научусь делать локоны((да он у меня вроде и толстоват немного

А морковка лично для меня тоже не очень удобно-на длинные волосы неудобно

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...