Перейти к содержанию
Juli-1

Кудряшки, Локоны, Штопоры, Стружки...

Рекомендуемые сообщения

Скажите, как сделать чтобы при укладке на плойку (уже имеющуюся) накрутить "рассыпчатые" волосы аккуратно? Волоски по-короче не схватываются, а потом смотрятся очень некрасиво, прямые между локонов. Не знаю ясно ли спросила...

Чтоб не рассыпались, нужно предварительно их с пеной высушить. Потом брать небольшую прядь, обрабатывать её лаком, затем завивать примерно следующим образом. Проглаживайте предварительно по длине до кончиков, и не убирая щипцы, аккуратно проверните их ( кончики) и начинайте накручивать всю прядь. Вербально трудно это объяснять))) Просто когда Вы проглаживаете сначала прядь, разнодлинные ( ничего что так выразилась?) волоски уже примерно принимают нужное направление из-за траектории движения- оно получается дугообразным, тк щипцы круглые. Надеюсь что-нибудь поймёте в моем сбивчивом объяснении. :rolleyes:

Касадка, даже не скажешь что свои волосы не густые у девочки. Молодец.

невежество - не аргумент

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы же построили "Титаник"

Поделиться сообщением

Скажите, как сделать чтобы при укладке на плойку (уже имеющуюся) накрутить "рассыпчатые" волосы аккуратно? Волоски по-короче не схватываются, а потом смотрятся очень некрасиво, прямые между локонов. Не знаю ясно ли спросила...

Здесь смотря что мы хотим получить. Ежели просто естественные кудряшки, вполне достаточно волосы после мытья обработать кондиционером ополаскивателем и вымыть его не весь. Волосы должны быть слегка скользковаты. по высыхании- льющийся шелк. Выбивающиеся прядки нужно подбирать пальцами, практиески так же как мы это делаем на бигуди или коклюшки. Ежели делаем жесткие локоны типа спиралек трубочек, то состав для укладки слегка склеит и подбирать пальцем легче. К сожалнию другого не дано. сначала захватываем прядь у корней и протягиваем к концам. Из под прижимной планки ничего не торчит.

Поделиться сообщением

Эк мы с Юдит одномоментно об одном и том же! :lol:

невежество - не аргумент

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы же построили "Титаник"

Поделиться сообщением

Спасибо. девочки, очень ясно объяснили. С лаком хорошо получается, только мне не нравится что когда брызгаю на нужную прядку, остальные ждущие свою очередь склеиваются от микробрызг что попадают на них, как ни стараюсь их защитить. Вот и подумала что может есть еще какой метод. А керамика не портится от этого?

Поделиться сообщением

Спасибо. девочки, очень ясно объяснили. С лаком хорошо получается, только мне не нравится что когда брызгаю на нужную прядку, остальные ждущие свою очередь склеиваются от микробрызг что попадают на них, как ни стараюсь их защитить. Вот и подумала что может есть еще какой метод. А керамика не портится от этого?

Мы говорили о плойке. а плойка металлическая. Если пачкаете лаком другие волосы, подколите уточкой под прядь кусочек фольги.

Поделиться сообщением

Георгич, покажите пожалуйста как выглядят локоны после чудо-плойки с диаметром 31.

из фотографий, есть только прядь волос накрученная на 25 мм., на 31 мм - соответственно крупнее, при первой возможности сфотаю и приложу. Обратите внимание, прядь волос не одной длины, все волосы накручены в и никакой не торчит.

Так же постараюсь сделать сюда и видео.

post-23342-1297584689_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Мы говорили о плойке. а плойка металлическая. Если пачкаете лаком другие волосы, подколите уточкой под прядь кусочек фольги.

Но покрытие то керамическое.

Поделиться сообщением

Но покрытие то керамическое.

Ничего с ним не будет, ватой со спиртом потом протереть тёпленькое и всё. У меня уже по 5 лет керамическим щипцам. Ну может 4))))

невежество - не аргумент

Поделиться сообщением

Гость касадка
Касадка, даже не скажешь что свои волосы не густые у девочки. Молодец.
с

Поделиться сообщением

Доброго времени суток уважаемые мастера, у меня такая ситуация. Разговаривала с клиенткой по телефону, предварительно её не видела, говорит что волосы по плечи, хочет, чтобы я накрутила и сделала "мальвинку". Я так понимаю это когда спереди волосы аккуратно отчесываются назад и крепятся в верхней затылочной зоне, или что-то вроде этого post-45617-1298368558_thumb.jpg просто у нас эту прическу "татьянкой" называют. Если у кого-то есть фото с прической именуемой "мальвинкой" прошу навести меня на правильные мысли.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток уважаемые мастера, у меня такая ситуация. Разговаривала с клиенткой по телефону, предварительно её не видела, говорит что волосы по плечи, хочет, чтобы я накрутила и сделала "мальвинку". Я так понимаю это когда спереди волосы аккуратно отчесываются назад и крепятся в верхней затылочной зоне, или что-то вроде этого просто у нас эту прическу "татьянкой" называют. Если у кого-то есть фото с прической именуемой "мальвинкой" прошу навести меня на правильные мысли.

post-66828-1298373682_thumb.jpg

Свадебная прическа Элисон Ханниган. Прическа «мальвинка» с забранными назад волосами, украшенная фатой, выглядит очень женственно и романтично. Никаких лишних деталей и наворотов.

http://www.h-s-d.ru/news/2011-02-05-177

Поделиться сообщением

Зрители, а у нас мальвинкой-так и зовётся. мальвинка-то что у вас на фото и тоже,+ если волосы височных зон тоже подколоть к этому же хвосту.

Поделиться сообщением

мастера! подскажите -а что это за плойка в руках нью-йоркского парикмахера с такой палочкой серебристого цвета сбоку? Эта палочка для чего?

http://www.facebook.com/#!/photo.php?f...122&theater

извините,что не могу фото выложить, только ссылка

Biolustre - реконструкция волос за одно применение

Забудьте про ломкие волосы!

сайт Biolustre

Bioblesk

Поделиться сообщением

мастера! подскажите -а что это за плойка в руках нью-йоркского парикмахера с такой палочкой серебристого цвета сбоку? Эта палочка для чего?

http://www.facebook.com/#!/photo.php?f...122&theater

извините,что не могу фото выложить, только ссылка

Что за плойка не знаю, а палочка- это рукоятка прижимной лапки. Мне так кажется.

post-66828-1298402960_thumb.jpgpost-66828-1298402985_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Что за плойка не знаю, а палочка- это рукоятка прижимной лапки. Мне так кажется.

спасибо, я потом пригляделась и поняла. :-)

Biolustre - реконструкция волос за одно применение

Забудьте про ломкие волосы!

сайт Biolustre

Bioblesk

Поделиться сообщением

post-66828-1298373682_thumb.jpg

Свадебная прическа Элисон Ханниган. Прическа «мальвинка» с забранными назад волосами, украшенная фатой, выглядит очень женственно и романтично. Никаких лишних деталей и наворотов.

http://www.h-s-d.ru/news/2011-02-05-177

Огромное спасибо Вам Паутинка! :rolleyes: Одной фотографией вы развеяли все мои сомнения. Прическа мне понравилась: действительно очень женственно и утонченно. Когда будут фото попробую выложить.

Зрители, а у нас мальвинкой-так и зовётся. мальвинка-то что у вас на фото и тоже,+ если волосы височных зон тоже подколоть к этому же хвосту.

Спасибо, Кава. Посмотрела в интернете, действительно "мальвинкой" эта прическа зовется у многих :lol: Все гениальное - просто.

Поделиться сообщением

букли чередуя открытую и закрытую,

Юдит, скажите пожалуйста, как это открытая и закрытая? я кое что представляю,то есь как бы вертикальная и горизонтальная, незнаю, как ещё сказать... меня оч интересует, как делать буклю "горизонтальную" или если я правильно поняла, вы её называете открытой. как её крепить? если её нужно расположить"дулом трубы" к зрителю.мне кажется.всё развалится. не могли бы вы объяснить.

я учусь сама именно таким вечерним причёскам, т к на курсах эту тему почти не затрагивали,учится пока идти дальше не могу-в декрете. и форум помошник великий мне и инет со всеми видео.

Кто ещё как длеает, расскажите?

и ещё вопрос есть - делают ли букли не из хвоста, а просто попрядно. тупировать у корня и дальше выкладывать?

Поделиться сообщением

Юдит, скажите пожалуйста, как это открытая и закрытая? я кое что представляю,то есь как бы вертикальная и горизонтальная, незнаю, как ещё сказать... меня оч интересует, как делать буклю "горизонтальную" или если я правильно поняла, вы её называете открытой. как её крепить? если её нужно расположить"дулом трубы" к зрителю.мне кажется.всё развалится. не могли бы вы объяснить.

я учусь сама именно таким вечерним причёскам, т к на курсах эту тему почти не затрагивали,учится пока идти дальше не могу-в декрете. и форум помошник великий мне и инет со всеми видео.

Кто ещё как длеает, расскажите?

и ещё вопрос есть - делают ли букли не из хвоста, а просто попрядно. тупировать у корня и дальше выкладывать?

Букли делают на сильном начесе и не обязательно это то что вы имеете в виду.это может быть вид кратера илиулитки. не зацикливайтесь на том что вам показали. фантазируйте.

начесаные пряди шпильками крепятся. десь есть фото.http://ona-znaet.ru/publ/22-1-0-454

Изменено пользователем юдит

Поделиться сообщением

А при работе с фольгой и создании угловатых локонов нет опасности, что волосы поломаются в местах сгибания?

Поделиться сообщением

А при работе с фольгой и создании угловатых локонов нет опасности, что волосы поломаются в местах сгибания?

А писали уже об этом) Важно соблюдать температурный режим. Для нормальных волос не больше 180 градусов, осветлённым ещё меньше. Термозащита обязательна. И долго не передерживать в утюгах. А потом масочку поинтенсивней ( после расчёсывания и мытья головы).

невежество - не аргумент

Поделиться сообщением

Для нормальных волос не больше 180 градусов, осветлённым ещё меньше. Термозащита обязательна. И долго не передерживать в утюгах. А потом масочку поинтенсивней ( после расчёсывания и мытья головы).

Спасибо! :)

...высушить термозащиту феном и лишь потом крутить? :)

Поделиться сообщением

Конечно)

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...mp;#entry122317 тут ещё почитай

невежество - не аргумент

Поделиться сообщением

Да на здоровье и на опыт)

невежество - не аргумент

Поделиться сообщением

Если честно, мне перед самим собой стыдно, что я не знаю толком технологий и возможно своим "творчеством" мучаю волосы моделей :(

Работать часто приходится в полевых условиях и разумеется голову мыть модели негде :unsure:

Делал так: сильно увлажнял волосы из распылителя (иногда подмешивая к воде жидкий лак), расчесывал, затем наносил пену для создания локонов и слегка подсушивал. Затем крутил бумеранги или липучки и сушил, одевая колпак.

Но кудри получаются как-то через раз... <_<

Хочется узнать, как получают такие кудри на очень длинных волосах (особенно не на блондах) :blush:

post-28338-1299947410_thumb.jpg

И как создают текстуру, ведь любое средство содержит влагу, а значит будет расглаживать свежеиспеченные локоны :blush:

post-28338-1299947435_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...