Перейти к содержанию

Почему Покрасилась Натуральная База На 1,5% Оксиде?


Рекомендуемые сообщения

Сама парикмахер (правда, с колористикой на "вы"), решила протонировать ранее осветленную челку. Тонировалась на 1,5% оксиде Эстель Делюкс, наносила на сухие волосы на 35 минут (разведение как и положено 1:2). В итоге затонировалась не только челка, но и оказалась затронута своя натуральная база. Почему такое произошло? Свои волосы толстые, жесткие, на 5-м уровне, в итоге теперь челка после тонирования приобрела бурый цвет, что сильно меня раздражает. Честно говоря, не ожидала даже, что окрасятя еще и свои натуральные волосы.

Я прежде ходила на семинары Эстель, они всегда говорили, что 1,5% оксид не затрагивает натуральную базу. Да и на клиентах как-то не замечала, что при тонировании затрагивается своя база (может, просто не замечала?).

Буду благодарна, если кто-то прояснит для меня ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Потому что время выдержки было 35 мин, а надо 15-20мин и даже можно меньше смотря какой результат нужен.

А лучше всега работать не аммиачной, а полуперманентной она 100% не тронит натур.волос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что время выдержки было 35 мин, а надо 15-20мин и даже можно меньше смотря какой результат нужен.

А лучше всега работать не аммиачной, а полуперманентной она 100% не тронит натур.волос

Нам говорили, что на влажные волосы 20 мин время выдержки, а на сухие - 35 минут.

По поводу меньше - на сколько я знаю, производители рекомендуют придерживаться установленного брендом времени выдержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам говорили, что на влажные волосы 20 мин время выдержки, а на сухие - 35 минут.

По поводу меньше - на сколько я знаю, производители рекомендуют придерживаться установленного брендом времени выдержки.

Значит задайте этот вопрос вашему технологу который вас так учил.Вы же все сделали правильно как вас учили((

Производители рекомендуют,а практики советуют))

Послушайте что вам здесь еще скажут.

 

Смотрите у каждого окси свое время выдержки, у разных брендов отличие от 5 до 10мин.

12% держим 45-50мин

9% держим 40- 45мин

6% держим 30-35мин

3% держим 30мин

1,5% 15-20минут

 

Если вас учили 1,5% держать 35мин,а сколько с 6%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама парикмахер (правда, с колористикой на "вы"), решила протонировать ранее осветленную челку.

Теория-одно, а практика показывает, что даже sence эстель на 1.5% за 20 минут затрагивает натуральную базу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите у каждого окси свое время выдержки, у разных брендов отличие от 5 до 10мин.

12% держим 45-50мин

9% держим 40- 45мин

6% держим 30-35мин

3% держим 30мин

1,5% 15-20минут

 

И в Эстель, и в Шварцкопф, на сколько мне известно, время выдержки перманентной краски стабильно - 35 мин. Процентность оксида значения не имеет, если это, конечно, не суперблонды.

Только в Эстель перманент, как говорят технологи, смешанный с 1,5% оксидом, не должен затрагивать натуральную базу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама парикмахер (правда, с колористикой на "вы"), решила протонировать ранее осветленную челку. .

То, что вы сделали - называется окрашивание. Краситель всегда краситель, вся разница лишь в том, с каким процентом окислителя мы его используем. Точнее, от процента зависит как глубоко воздействует краситель на волосы. Как известно, на самых низких процентах мы работаем, когда хотим окрасить тон в тон, затемнить, затонировать ранее обесцвеченные волосы или освежить оттенок. Если мы работаем локально, т.е. нам нужно затонировать или окрасить блок, то остальные волосы (особенно натуральные) нужно изолировать. Краситель их затронет. Не затрагиваются только свежеокрашеные волосы,если они темнее, чем тонируемый блок. Например, вы осветлили челку, а остальные волосы покрасили 7.7. Далее можно спокойно тонировать челку, не боясь испортить основной цвет. Но, спустя месяц, такой маневр уже не пройдет. Особенно, если тонирующий краситель имеет розоватый , медный или др. яркий оттенок. Потому, что волосы подсмылись, образовались пустоты, которые успешно и быстро заполняются пигментом при тонировании.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Эстель два вида активатора 1,5%. Есть полуторка для интенсивного тонирования и для пастельного тонирования. Для постельного как раз и не затрагивает натуральную базу и предназначен для тонирования после мелирования на горячий блонд. На форуме есть отдельные ветки брендов.Кликните на Эстель и там найдите тему про тонирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Теория-одно, а практика показывает, что даже sence эстель на 1.5% за 20 минут затрагивает натуральную базу.

Вот вот! Пьяджи! Вы использовали краску аммиачной серии! И не важно какой процент!!! и не важно что вы на ВЫ с колористикой...судя по этому опыту вы и разрешения должны просить:) Поймите - есть аммиак, значит уже осветлит любую натуральную базу! Вы никогда не пробовали нанести на цветную ткань осветляющий порошок с окислителем? Видели - пятно как после хлорки. А не пробовали нанести блондоран с обычной водой? Оставит след! Не такой как с перекисью, но оставит обязательно! Так и с краской...Даже если вы возьмёте безаммиачную краску, и нанесёте её на натуральную базу(мелирование тонируете например) то она всё равно осветлит натуральный цвет. Кстати так больше 10 лет назад Wella решила использовать этот эффект во благо. И чуть увеличила процент для безаммиачной краски и назвала эффект солнце в волосах... Опыт вас научит ещё и тому, что краску краской можно осветлять. Не все и всё, но в определённых ситуациях это возможно. и вряд ли технолог вам расскажет об этом. Это только ваш опыт:) Молодец, что учитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот! Пьяджи! Вы использовали краску аммиачной серии! И не важно какой процент!!! и не важно что вы на ВЫ с колористикой...судя по этому опыту вы и разрешения должны просить:) Поймите - есть аммиак, значит уже осветлит любую натуральную базу! Вы никогда не пробовали нанести на цветную ткань осветляющий порошок с окислителем? Видели - пятно как после хлорки. А не пробовали нанести блондоран с обычной водой? Оставит след! Не такой как с перекисью, но оставит обязательно! Так и с краской...Даже если вы возьмёте безаммиачную краску, и нанесёте её на натуральную базу(мелирование тонируете например) то она всё равно осветлит натуральный цвет. Кстати так больше 10 лет назад Wella решила использовать этот эффект во благо. И чуть увеличила процент для безаммиачной краски и назвала эффект солнце в волосах... Опыт вас научит ещё и тому, что краску краской можно осветлять. Не все и всё, но в определённых ситуациях это возможно. и вряд ли технолог вам расскажет об этом. Это только ваш опыт:) Молодец, что учитесь!

Лёша, всё правильно Вы написали. Немного поправлю, в Wella color touch sunlights и многие другие полуперманентные а в последнее время и перманентные красители, содержат вместо аммиака - МЕА, это тоже щёлочь, принцип действия аналогичен аммиаку, но есть нюансы. Что касается технологов, да действительно технолог обязан обучать следуя чётким инструкциям, технолог не имеет право работать с нарушением технологического процесса. Это только во благо, так как мы не всегда можем чётко представлять за счёт чего идёт тот или иной процесс, насколько он безопасен, оптимален и уместен в каждом конкретном случае (например осветление краской краску).

Изменено пользователем Nikola-ru

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Сама парикмахер (правда, с колористикой на "вы"), решила протонировать ранее осветленную челку. Тонировалась на 1,5% оксиде Эстель Делюкс, наносила на сухие волосы на 35 минут (разведение как и положено 1:2). В итоге затонировалась не только челка, но и оказалась затронута своя натуральная база. Почему такое произошло? Свои волосы толстые, жесткие, на 5-м уровне, в итоге теперь челка после тонирования приобрела бурый цвет, что сильно меня раздражает. Честно говоря, не ожидала даже, что окрасятя еще и свои натуральные волосы.

Я прежде ходила на семинары Эстель, они всегда говорили, что 1,5% оксид не затрагивает натуральную базу. Да и на клиентах как-то не замечала, что при тонировании затрагивается своя база (может, просто не замечала?).

Буду благодарна, если кто-то прояснит для меня ситуацию.

Натуральную базу не затрагивает пастельный активатор, а классический очень даже трогает.. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Натуральную базу не затрагивает пастельный активатор, а классический очень даже трогает.. <_<

 

Если на натуральную базу нанести пастельный активатор с аммиачным красителем, то и он затрагивает)) тем более если держать 35 минут!!! )) (я так крашу одну клиентку - нам не нужно менять сильно ее натуральный тон, только немного придать оттенок - на ней получается обалденно, но мы же понимаем, что одному хорошо, другому смерть)) ха-ха)

 

Разница 1,5% активаторов лишь в порядке ингридиентов на этикетке (т.е чего то больше в одном, чего то меньше и наоборот), состав один и тот же. Кроме того, все зависит от натуральной базы. 9 затронется однозначно, для 4 и 5 же потребуется гораздо больше времени, но и ее может зацепить. Особенно внимательный это заметит. А другой - скажет, что так и должно быть и ничего нигде не затрагивается))

Но мы же видим разницу ;) особенно когда отрастают корни

 

И еще, результат затрагивания натур базы , ну тоже в зависимости от ситуации, на 1,5 % на 9 базу например будет меньше желтизны, чем на 3% с использованием одного и того же красителя, и когда будет вымываться, то желтизна вылезет больше на волосах, окрашенных на 3, чем на 1,5% (проверено на собственном опыте на одной и той же клиентке). А еще оттенок конечного результата волос с использованием 3% будет более интенсивным (большая кроющая способность, больше пигмента проникнет в волосы) а на 1,5% будет цвет прозрачным, размытым.. потому и называют пастельное тонирование.. а по факту что обычный активатор, что пастельный - один фиг, результат такой же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на натуральную базу нанести пастельный активатор с аммиачным красителем, то и он затрагивает))

Я бы поспорила. Тонирование на 3% более прозрачное, чем на 1,5%. % окислителя выше, оттенок съедает.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поспорила. Тонирование на 3% более прозрачное, чем на 1,5%. % окислителя выше, оттенок съедает.

 

А я спорить не буду. У меня опыта меньше.

Возможно все зависит от конкретного бренда, от исходной базы, качества и пористости волос и выбранного нюанса.

 

И еще я имела ввиду конкретно окрашивание на 1,5 и 3 %, т.е. время выдержки 35 минут. Возможно при тонировании получаются другие результаты.

 

Но, опять же из собственного опыта и по наблюдениям. 6% - да - съедает нюанс, касаемо 3% - я бы этого не сказала. Цвет получается более глубокий. а на 1,5 %, воздействуя на натуральную базу - более блеклый.

Если тонировать ранее обесцвеченные, мелированные волосы - да, на 1,5 - будет более интенсивный цвет (именно поэтому время выдержки сокращается, там нечего обесцвечивать, там идет уже заполнение цветом). Но я говорю об окрашивании натуральной базы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я спорить не буду. У меня опыта меньше.

Возможно все зависит от конкретного бренда, от исходной базы, качества и пористости волос и выбранного нюанса.

 

И еще я имела ввиду конкретно окрашивание на 1,5 и 3 %, т.е. время выдержки 35 минут. Возможно при тонировании получаются другие результаты.

 

Но, опять же из собственного опыта и по наблюдениям. 6% - да - съедает нюанс, касаемо 3% - я бы этого не сказала. Цвет получается более глубокий. а на 1,5 %, воздействуя на натуральную базу - более блеклый.

Если тонировать ранее обесцвеченные, мелированные волосы - да, на 1,5 - будет более интенсивный цвет (именно поэтому время выдержки сокращается, там нечего обесцвечивать, там идет уже заполнение цветом). Но я говорю об окрашивании натуральной базы))

Да, я имела ввиду тонирование обесцвеченных волос.))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти