Перейти к содержанию

После Окрашивания Волосы Выпадают Клочьями. Что Делать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые парикмахеры! Год крашусь сама красками из масс-маркета, перекрасилась из натуральной блондинки в шоколадный цвет, экспериментировала с различными оттенками и красками. Красилась часто, т.к. корни быстро отрастали и слишком выделялись, т.к. они белые, а голова тёмная. Итог: последний месяц стали жутко лезть волосы :o Могу хоть пять раз провести рукой по волосам, и все эти пять раз в ладони останется горсть волос. Пол в квартире весь усыпан моими волосами. Краситься больше, конечно же, не буду :D Но что теперь делать? Ждать, пока отрастут свои волосы и ходить с непрокрашенными корнями? (это ужасное зрелище :o ).

Пойти в салон и сделать смывку? Но свои травмированные волосы я не хочу подвергать никакой химии. Потратить кучу денег на программу восстановления волос в салоне?

 

P.S.: закупилась всевозможными шампунями и масками против облысения, но пока толку нет.

 

 

Прошу не ругать меня за мои неосторожные действия с волосами, за то, что красилась дома и т.д. и т.п. Мне нужны реальные советы, а не мораль. Мораль сей басни я и так уже поняла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 18
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте, уважаемые парикмахеры! )

Волосы выпадают с луковицами или обламываются?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже собралась написать, что надо вначале убедиться, что волосы не обламываются. Попросите близких посмотреть нет ли на затылке и макушке щеточки обломанных волос.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волосы выпадают с луковицами или обламываются?

С луковицами.

 

Тоже собралась написать, что надо вначале убедиться, что волосы не обламываются. Попросите близких посмотреть нет ли на затылке и макушке щеточки обломанных волос.

Нет, точно не обламываются. Именно выпадают. Только что провела эксперимент - провела рукой по волосам) И в руке остались волосы с корнями))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вам к трихологу. Могу дать координаты грамотного и ответственного врача.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С луковицами.

 

 

Нет, точно не обламываются. Именно выпадают. Только что провела эксперимент - провела рукой по волосам) И в руке остались волосы с корнями))

Это точно не от красителя, выпадение волос может быть сигналом к тому, чтобы проверить состояние своего здоровья, бывает что это реакция организма на какое либо заболевание. Ольга права Вам нужно к трихологу, а он уже решит что делать дальше, может нужно будет пройти обследование у других врачей, здать анализы.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые парикмахеры!

А вы на "югах" не отдыхали? Такое бывает,если на солнце долго быть без головного убора,ну или проблемы со здоровьем возможны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно не от красителя, выпадение волос может быть сигналом к тому, чтобы проверить состояние своего здоровья, бывает что это реакция организма на какое либо заболевание. Ольга права Вам нужно к трихологу, а он уже решит что делать дальше, может нужно будет пройти обследование у других врачей, здать анализы.

Вы думаете краска не могла на это повлиять? :unsure: Я связывала выпадение волос именно с окрашиванием, т.к. красила волосы часто - раз в две недели. Как раз перед тем, как началось выпадение, я сдавала анализы, потому как собиралась на лечебный курорт. Все анализы в норме, из хронических заболеваний только гастрит. Хотя, может, у трихолога сдаются какие-то особые анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете краска не могла на это повлиять? :unsure: Я связывала выпадение волос именно с окрашиванием, т.к. красила волосы часто - раз в две недели. Как раз перед тем, как началось выпадение, я сдавала анализы, потому как собиралась на лечебный курорт. Все анализы в норме, из хронических заболеваний только гастрит. Хотя, может, у трихолога сдаются какие-то особые анализы.

Вам нужно винить именно краситель? Причины выпадения волос: может быть вы просто теряете время? Краситель может повредить сам волос но не спровоцировать выпадение.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы на "югах" не отдыхали? Такое бывает,если на солнце долго быть без головного убора,ну или проблемы со здоровьем возможны.

 

Вы знаете, как раз, когда началась эта кутерьма с волосами, я была на курорте и действительно загорала на солнце без головного убора. Хотя, конечно, не целый день, но всё же. Особых проблем со здоровьем нет, за исключением гастрита, который я как раз и лечила на курорте, ну и ещё есть небольшое воспаление по-женски (по этому случаю пропиваю витамины). Но не знаю, как это может быть связано с выпадением волос)) Питаюсь правильно, фрукты/овощи ем.

 

Единственное, я уже тут грешу на побочный эффект от различных процедур. Мне делали озонотерапию, например (внутривенно), иглотерапию, аэроионизацию, электрофорез на желудок. Но все эти процедуры, наоборот, призваны оздоровить и укрепить организм)) Может, электрофорез во всём виноват? Это же всё-таки воздействие тока. Фиг его знает.

 

Краситель может повредить сам волос но не спровоцировать выпадение.

 

 

Да, я переживала из-за краски) Тогда ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я переживала из-за краски) Тогда ясно.

Наш организм устроен очень мудро, обычно когда начинается какое либо недомогание или накапливаться усталость, первым делом реагируют ногти, кожа и волосы, это нам как-бы сигнал обратить на себя внимание.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annail, кстати, массовая" линька" бывает после моря, вследствие оздоровления организма, как раз по причине того, что волосы, отжившие свой век, но еще держащиеся в коже, как раз "уступают место новому поколению". Последите в течении следующих 1-2-3 месяцев - должен появиться " молодой подшерсток".

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annail, кстати, массовая" линька" бывает после моря, вследствие оздоровления организма, как раз по причине того, что волосы, отжившие свой век, но еще держащиеся в коже, как раз "уступают место новому поколению". Последите в течении следующих 1-2-3 месяцев - должен появиться " молодой подшерсток".

Глупые волосы покидают умную (хорошо отдохнувшую) голову :blush: простА Я, всё же лучше к трихологу.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну как скажете, Николай :rolleyes: Но я,когда вижу "молодой подшерсток", спрашиваю у клиентки, определяя на глаз длину отросших волос: "Столько-то месяцев назад волосы сильно лезли?" Всегда отвечают: " Ой как лезли! Думала лысая останусь.")) Когда нет особых проблем, как у автора, скорее всего это результат положительного воздействия солнца, воздуха и воды. Остальным - к дохтору)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Советую вам проделать курс ампул Сн5plus(месяц-два). Они как раз против выпадения и стимулируют рост волос. А лучший вариант - обратиться к трихологу. Если вы в Москве, обратитесь в клинику Геокосмед. По своему опыту говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

на время стоит отказаться от окрашивания( маски с маслами делайте и проф. маску от лошадиной силы ультра регенерирующую после каждого мытья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не плохо было купить в аптеке специальные витамины для волос apteka.rozetka.com.ua/vitamini-i-mineralnie-dobavki/c4629375/kategoriya-105214=dlya-kogi-volos-i-nogtey надо немножко полечить волосы после такого удара!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

На своем опыте убедилась ,что очень хорошо помогает купаж масел, Top 10 Oils Formula, нагреваю его до комнатной температуры, втираю в корни волос, массируя кожу головы и распределяю по всей длине, после надеваю шапочку  и укутываюсь полотенцем, держу 30 минут.  Действительно заметен видимый эффект улучшения состояния волос, волосы блестящие и более упругие, крепкие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ругать уже поздно. Но и делать что-то с волосами в плане окрашивания - тоже пока не стоит. Полечите их. Мне нравится серия Selenium у Kleral System. Там есть отличное ампульное лечение, которое поддерживает волосы. Ну и, конечно, к мастеру стоит сходить, может вам подберут правильные уходовые процедуры. Если решите лечить сами, посмотрите Kleral System на сайте ИЛВИЗО, там много хороших средств. И цены приятные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.