Перейти к содержанию

Окрашивание Корней


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Свой цвет русый,волосы ниже плеч 5-7 см. Раньше красилась по схеме раз окрашивание корней, через 1.5-2 мес.прикорневое мелирование + корни (9.36 +6% окислитель(все Эстель Делюкс) После того как сильно стали лезть волосы хочу постепенно уйти от мелирования, просто краситься или тонироваться. Хочется приблизительно такой цвет, но без рыжеватого отлива ( у нас желтая вода и все эта желтизна дополнительно остается в волосах. в нашем городе блондинка превращается в морковку за месяц) Посоветуйте краску и способ окрашивания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

Остановилась на цвете 9.7 Эстель, хоть как красить чтобы волосы более или менее однородными получились? ( а не с рыжими корнями?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю ответа здесь не дождетесь никогда))) всем жалко раздавать советы и открывать тайны парикмахерского искусства))))))

И это после того, как с вами подробно пообщались в соседней ветке?

 

Вы слишком много хотите от форума. В стопятисотый раз - дежурных формул окрашивания не существует. Мастер на месте подбирает состав красителя исходя из визуального определения базового цвета, качества волос, возможностей красителя. Качественный результат во многом зависит от опыта мастера. Ваши обвинения смешны. Нам ничего не жалко (кроме ваших волос). Просто нет готового рецепта. Вот и все. Вы со своим дилетанством очень далеки от реальной информации. И чтобы понять о чем это мы тут без конца талдычим, вам придется погрузиться в вопрос по настоящему, потратив на это годы. Готовы? Не думаю. Поэтому просто слушайте тех, кто знает о чем говорит.

 

Качественный блонд (то, о чем нас все время просят) всегда работа мастера. Не наша вина, что клиенка в салоне не слушает никого. Именно так все чаще всего и происходит. Мастер советует - дама игнорирует. Потом начинается поиск волшебной формулы по форумам и окончательная потеря вида волос в результате безудержных экспериментов. Вот даже писать об этом уже надоело. Поэтому мастера просто отмалчиваются.

 

Тем, кому есть что сказать, мы готовы помочь. И целый форум тому свидетельство.

 

 

 

Остановилась на цвете 9.7 Эстель, хоть как красить чтобы волосы более или менее однородными получились? ( а не с рыжими корнями?)

 

Пишете, что волосы начали выпадать? Вам сейчас надо озаботиться не поиском нового вида окрашивания, а лечением волос.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос Вы должны задать своему мастеру...вы же не просите формулу пломбы для зуба и способ его лечения....Почему же Вы считаете, что Вы можете быть парикмахером?! Тем более блондинка...

Я готова идти к хорошему мастеру, но в моем маленьком городе хорошие не остались, цена в салоне покрасить корни цветом ( при условии что краска и окислители твои)который ты выбрал 1500р, причем я заранее прихожу обговариваю что хочу, все хватаются, не стесняясь.

сидишь ждешь, в итоге цвет рыжий, на твое возмущение, "говорят вы что???, у вас тут столько цветов? без рыжины никак!",или "ой, рыжева-то конечно, но подсушим и видно не будет " и так мило улыбаются...А после последнего раза я решила что все,хватит! заколебало платить за то что я и сама в состоянии сделать. мастер при вопросе " вот мои волосы, я хочу то то и то, сможете сделать?"ответила "Ну купите какую-нибудь светлую краску, а то у меня закончилась, покрасим чего-нибудь" Это в салоне с недельной очередью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готова идти к хорошему мастеру,

 

Вот я о том же... Половина таких самопровозглашенных мастеров сидят на этом форуме...а еще хуже работают в салонах!

Вот мой конкретный случай)) сегодня пошла к мастеру в салон чтобы выровнять свои мелирования, четко показала какой цвет хочу в итоге... И что в итоге???))) как вы думаете??

Вместо ровного тона рыже желтые корни, седые пряди с зеленым отливом и правильно вы говорите смотрят в глаза и говорят вы что)) так и должно быть!!!...и смысл??? Такое художество я могла сделать и дома за гораздо меньшие деньги, в итоге завтра иду к другому мастеру ..зря потраченых 2 часа и 2500 т.р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готова идти к хорошему мастеру,

Вы приходите с краской и окислителем, которые выбрали САМИ. Вы и получаете то, что получили.Что ж вы удивляетесь? Вот вы пишете, что волосы у вас русые. Кто определил, что волосы русые? Русые на каком уровне?Если у вас волосы темнее 7 уровня, то, чтобы получить желаемый цвет без желтизны, вас нужно обесцветить порошком, а потом затонировать. Иначе у вас так и будут желтые корни. Ну не хватает у краски сил, чтобы осветлить ваши волосы! Вот желтизна и вылазит, а возможно и не только желтизна, а еще и оранжевинка.

Почему вы решили, что сами можете сделать лучше? Решили-дерзайте! В конце концов на форуме море информации, ищите. и обрящете. Нет ничего невозможного для человека с интеллектом.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы приходите с краской и окислителем, которые выбрали САМИ. .

вы читаете немного невнимательно, прихожу заранее, обговариваю с мастером, что нужно купить,т.к.у них в салоне краска осталась одна пятерка и темнее, покупаю и иду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы знаете все таки iro4ka444 в некотором права, очень неприятное ощущение после посещения форума, как будто, простите за прямоту, в говне изваляли.

Вроде и henkwin и ответил мне (за что спасибо), но с таким снисходительным пренебрежением и обязательной подколкой в конце. Неприятно. К Александра75 это также относится.Ведь те же слова можно сказать совершенно по другому, не обидив, не унизив человека.О.В.высказала свое мнение, без лишнего рассюсюкивания, просто и профессионально. А вам либо не хочется их искать, либо вы считаете себя выше этого. Но вы же не боги. И думаю не все мастера экстра класса. Лучше вас профессионалы,я думаю есть. Представьте как они вам что-то говорят. да еще таким образом. тыкая носом как котенка в ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы знаете все таки iro4ka444 в некотором права, очень неприятное ощущение после посещения форума, как будто, простите за прямоту, в говне изваляли.

Вроде и henkwin и ответил мне (за что спасибо), но с таким снисходительным пренебрежением и обязательной подколкой в конце. Неприятно. К Александра75 это также относится.Ведь те же слова можно сказать совершенно по другому, не обидив, не унизив человека.О.В.высказала свое мнение, без лишнего рассюсюкивания, просто и профессионально. А вам либо не хочется их искать, либо вы считаете себя выше этого. Но вы же не боги. И думаю не все мастера экстра класса. Лучше вас профессионалы,я думаю есть. Представьте как они вам что-то говорят. да еще таким образом. тыкая носом как котенка в ...

Нет никакого снисходительного пренебрежения. Есть просто понимание мастера насколько клиентка не готова воспринимать профессиональные советы в следствии отсутствия подготовки. Вот и все.

 

Вы (имею в виду клиентов на этом форуме) постоянно спрашиваете такие вещи, на которые нет однозначного ответа. И тем более не может быть ответа там, где некорректно задан вопрос. Нет готовых формул. Это я уже стошестисотый раз)) Но вас это не волнует. И в стосемисотый раз - дайте формулу окрашивания.

 

А Вы лично, получив от меня ответ, спросили что конкретно стоит предпринять? Нет. Благополучно занялись дальше подбором красителя. А, ведь, я не просто так написала. Волосы нужно беречь. И только здоровый волос может дать красивый вид, а не краска. Но Вам это не понадобилось. Так кто себя по большому счету должен считать изваляным? Вы, проигнорировавшая ответ реального профессионала, или этот самый профессионал, который потратил время, чтобы вникнуть в Вашу ситуацию и дать верную оценку ситуации?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы знаете все таки iro4ka444 в некотором права, очень неприятное ощущение после посещения форума, как будто, простите за прямоту, в говне изваляли.

Вроде и henkwin и ответил мне (за что спасибо), но с таким снисходительным пренебрежением и обязательной подколкой в конце. Неприятно. К Александра75 это также относится.Ведь те же слова можно сказать совершенно по другому, не обидив, не унизив человека.О.В.высказала свое мнение, без лишнего рассюсюкивания, просто и профессионально. А вам либо не хочется их искать, либо вы считаете себя выше этого. Но вы же не боги. И думаю не все мастера экстра класса. Лучше вас профессионалы,я думаю есть. Представьте как они вам что-то говорят. да еще таким образом. тыкая носом как котенка в ...

 

Отвечу за себя...я Вас ни в кой мере не хотела обидеть,а уж тем более унизить..но мое мнение сходно со многими,Нет! универсальных формул...тем более( повторюсь) Вы блондинка....волосы надо видеть и чувствовать...Вы только представьте,ну дадут Вам формулу,глядя на фотографию,Вы воспользуетесь ею,а у Вас не выйдет цвет,что делать тогда?! А когда Вы ВМЕСТЕ с мастером работаете над своим образом то обязательно всё выйдет хорошо....я привожу в пример нормальные салоны( или парикмахерские),с хорошими-думающими мастерами...

Удачи Вам!

ВСЕ ПРИХОДИТ ВОВРЕМЯ..ДЛЯ ТОГО,КТО УМЕЕТ ЖДАТЬ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, но и вы меня поймите, я живу в 3000 километров от Москвы в маленьком закрытом городе, какую конкуренцию я могу составить? Я просто хочу быть красивой. Тем более тема называется "Окрашивание волос вопросы к парикмахерам. Рецепты. " название говорит само за себя, зачем ее создавать если помогать "жалко раздавать советы и открывать тайны парикмахерского искусства))))))"????

Начнем с того, что вы не просите совета, вы требуете. И поливаете грязью людей, оставивших ваше требование без внимания. Вообще-то мы работаем, я имею ввиду, что бОльшую часть своего времени проводим на работе.Не на сайте. Поэтому не можем отвечать сразу, как только вам вздумается задать вопрос. Прийдя домой и зайдя на форум, я хочу посмотреть не появилось ли чего новенького. Работа у нас такая, нужно быть в курсе всех новинок.

Если какой-то вопрос мне показался интересным, я могу ответить. МОГУ, но не обязана.

Если вы хотите быть красивой, замечательно. Есть форум, читайте. Море информации. Но нет. Едва успев зарегистрироваться, вы, в лучшем случае, начинаете задавать вопросы, в худшем-создавать новые темы. Никто из вас не удосуживается поискать на форуме ответ на свой вопрос, почитать. Что ли грамоте не обучены?

Мы учимся не один год, чтобы быть не скажу отличным, нормальным колористом. Вы хотите все понять сразу. Вот вам пример. iro4ka444 художник. Я попрошу ее научить меня рисовать не имея с ней визуального контакта, полагаясь только на ее лингвистические способности. Картину я хочу написать завтра. Мне очень нужно. Как вы думаете, в каком направлении она меня пошлет? А если ее будут донимать подобными просьбами ежедневно по нескольку человек? Насколько хватит ее терпения отвечать "ученичкам" адекватно, вежливо и подробно разъяснять КАЖДОМУ технику рисования? Отвечать на глупые вопросы дилетантов?

Нам не жалко раздавать советы, вы просто не сможете ими грамотно воспользоваться, не имея достаточной базы знаний. Наделаете глупостей, а виноватым окажется стрелочник.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что вы не просите совета, вы требуете.

 

можно мне немного встрянуть раз уж тут такое дело:)

если бы меня спросили как получить тот или иной оттенок (как художника) возможно мне бы не составило это большого труда..конечно можно рассуждать долго о том, на какой бумаге будет рисовать человек, какими красками и кисточками, какая при этом будет температура на улице, дома, какое освещение и прочее))факторов много может быть..и естественно взяв одну и туже краску разных производитетей и консистенции (акварель, гуашь,масло, темпера) может получиться разные оттенки, но не значительные...есть ОБЩИЕ ПРАВИЛА которые впринципе действуют для всего этого разнообразия.

конечно если знать какая у вас бумага, какие краски и кисточки для меня не составить труда ПРЕДПОЛОЖИТЬ что с чем нужно смешать, чтобы получить то что вы хотите, но естественно рисовать я вас не научу...

Так к чему я это все)..а к тому что все таки есть такие ньюансы которые человек может впринципе сделать сам (если есть желание и источник информации а главное люди которые смогут грамотно ее донести)..

не каждый сможет собрать машину, но колесо прикрутить в экстренной ситуации может каждый, не каждый человек дантист, но лекарство от резкой боли он сможет принять самостоятельно, не каждый человек врач, но как лечить насморк знает каждый)))

не каждый сможет сшить костюм, но подогнуть брюки и вшить молнию под силу любому...понимаете о чем я?

конечно никто не говорит что все получится с первого раза и о качестве никто не говорит, но все мы учимся на своих ошибках, а если еще брать уроки из таких ошибок...и правильно их потом использовать...можно добиться неплохих результатов!ЧЕЛОВЕК может все, было бы желание:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно никто не говорит что все получится с первого раза )

Да, рисовать вы меня не научите, и мы не можем вас обучить колористике, если у вас нет желания. Учитесь, кто не дает. Информации на форуме-море. Отделите зерна от плевелл . Обо всем здесь уже говорено-переговорено, терто-перетерто. Имеющий глаза да увидит, имеющий уши да услышит. От того, что мы повторим все еще 200 раз, вам станет понятнее?

В том то и дело, что вы хотите все и сразу.

Мы тоже учимся на своих ошибках.И поэтому достигаем неплохих результатов.

Я тоже считаю, ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ. Аминь!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, рисовать вы меня не научите,

 

 

понятно, что хочется может все и сразу, но от вас ждем что вы хотябы направите на путь истинный))))

если честно я впервый раз встречаю форум, где так негативно относятся к обывателям)

например в моей индустрии и на наших форумах люди более отзывчивые, если не научат, но информацию где искать подскажут)тут видимо конкуренции больше и работает закон джунглей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно мне немного встрянуть раз уж тут такое дело:)

Чем дальше в лес, тем больше дров))

 

В парикмахерской колористике работают не с цветовыми нюансами, а с химическими реакциями. Пожалуйста, не путайте одно с другим. Причем способ проведения этой работы, в результате которой должен получиться нужный цвет волос, не менее важен чем выбор красителя. Какие колеса, какая молния в брюках? Вы о чем?

 

Окрашивание волос это ХИМИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ. И результат этой химической реакции зависит от многих факторов. И формула, которой пользуется мастер, всего лишь результат многих составляющих.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.