Перейти к содержанию

Помогите, Не Знаю, Что Делать!


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Купила краску Kapous prf 10.23 + Cremoxon Kapous 9%, описание цвета: Перломутовый-Бежевый-Платиновый Блонд

post-131949-1381332667.jpg

Получилось на голове вот это:

post-131949-1381332917.jpg

Это после работы мастера, "рыжесть" немного сняли. Но! Прикол в том, что сначала в салоне мной занимался один мастер (я сразу после окраски пришла в ближайший салон) , она мне посоветовала тонирование в пепельный светло-русый блонд (здесь могу ошибиться! цвет помню визуально по раскладке, не по номеру и названию). Это результата практически никакого не дало, рыжий на макушке вообще не изменился. Рядом была другой мастер, взрослее и, как я поняла потом, более опытный. Она увидела результат и тщетность "наших" с её коллегой усилий, и объяснила ситуацию так: оттенок №10.23 указывает своей "2" что оттенок золотистый и описание цвета: "Перломутовый-Бежевый-Платиновый Блонд" по-сути, скрывает это. От того и такой ярко выраженный рыжий, которым можно исправить только 3 вариантами: 1) Сделать смывку этого цвета; 2) Уйти в более тёмный цвет ( а я хочу в светлый); 3) Делать мелирование (До этой покраски оно у меня было). А если дальше тонировать, то мелированные пряди будут только синеть.

В общем, ушла я не с чем, деньги потрачены в пустую... Может быть вы мне что-то посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ
Добрый вечер! Может быть вы мне что-то посоветуете?

Скорее всего у вас волосы были темнее 7 уровня, нужно было обесцветить порошком и потом затонировать. Тогда вы бы получили то, что хотели. На палитре обычно цвет, который получается при окрашивании снежно-белых искусственных прядей. Ваши волосы же не такие? Вот вы и получили не то, что в палитре. А вообще, все гораздо сложнее, это так, на пальцах.

2-фиолетовый, 3-золотистый. Рыжина не от этого. Мастера не компетентны.

 

Добрый вечер!

Я не поняла, вы сами окрашивались? Потом пошли в салон?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сама окрашивалась. Уже не в первый раз, и этой краской тоже пользовалась, но брала более холодные оттенки. В этот раз захотелось чуть больше мягкого-розоватого бежевого. Якобы, как мне объяснили, в этом оттенке 10.23 уже нумерация говорит о золотистом эффекте, а описание оттенка на палитре и вообще в названии, умалчивает об этом, поэтому цвет этот мне надо "смыть", а так бесполезно - золото никуда не денется. Понимаете, я не профессионал, но волосы не в первый раз крашу в блонд, и такого эффекта никогда не было. Я вчера в первые попала на ваш форум, долго изучала тему краски Kapous, короче я никак не ожидала подобного, я в шоке... Специально беру проф. средства и всегда была довольна. Но ладно я, но мастера меня конечно удивили...(

P.S. Мой натуральный тёмно-русый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сама окрашивалась.

P.S. Мой натуральный тёмно-русый.

Темно-русый сначала обесцвечивают, потом тонируют, краской вы такого оттенка, как в палитре не достигнете.

Если вы в результате смывки хотите получить свой родной цвет волос, то должна вас огорчить-его вы не получите. Как была рыжина, так и останется. Ну, станет ее немного меньше,золотистее.

Продобного, как раз, и следовало ожидать.Ничего другого вы и не могли получить.

Какой краской и каким номером окрашивались, когда результат устраивал? Какой результат устраивал?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темно-русый сначала обесцвечивают, потом тонируют, краской вы такого оттенка, как в палитре не достигнете.

Если вы в результате смывки хотите получить свой родной цвет волос, то должна вас огорчить-его вы не получите. Как была рыжина, так и останется. Ну, станет ее немного меньше,золотистее.

Продобного, как раз, и следовало ожидать.Ничего другого вы и не могли получить.

Какой краской и каким номером окрашивались, когда результат устраивал? Какой результат устраивал?

Раньше я красилась в пепельные блонды, цвет не получался сразу сильно светлым, это понятно, но в любом случае даже если окрашивалось на 2-3 тона, цвет никогда не был рыжим, сделала в салоне мелиролвание, купила шампунь Естель серебристый, всё было супер... потом сделала большой перерыв, месяца на 4, и вот решила снова покрасить. Всё это уже не суть, мне кажется, надо же как-то дальше жить, неужели из вас профессионалов никто не сталкивался с подобным? Как бы вы помогли подобному клиенту? Я просто не знаю вообще, как мне быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше я красилась в пепельные блонды, цвет не получался сразу сильно светлым, это понятно, но в любом случае даже если окрашивалось на 2-3 тона, цвет никогда не был рыжим, сделала в салоне мелиролвание, купила шампунь Естель серебристый, всё было супер... потом сделала большой перерыв, месяца на 4, и вот решила снова покрасить. Всё это уже не суть, мне кажется, надо же как-то дальше жить, неужели из вас профессионалов никто не сталкивался с подобным? Как бы вы помогли подобному клиенту? Я просто не знаю вообще, как мне быть.

 

Не совсем понятно почему длина и концы рыжие. По идее чтобы ЭТО нейтрализовать хоть как то надо брать той же марки краску только пепельно розовое. Называется специальный блонд. Находится в конце палитры справа. Оксид не меньше 6%. Лучше 9%. Рекомендую попробовать на невидимом участке (читай не на проборе). Сделать полностью процедуру: накрасил-смыл-высушил. Потом мазать всё остальное.

С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМУ BEAUTY МИРУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно почему длина и концы рыжие. По идее чтобы ЭТО нейтрализовать хоть как то надо брать той же марки краску только пепельно розовое. Называется специальный блонд. Находится в конце палитры справа. Оксид не меньше 6%. Лучше 9%. Рекомендую попробовать на невидимом участке (читай не на проборе). Сделать полностью процедуру: накрасил-смыл-высушил. Потом мазать всё остальное.

Длина и концы рыжие, потому что в цвете Kapous 10.23 есть золотой пигмент (так мне объяснили), хотя ни в названии, ни в палитре нет и намёка на золото! и оксид был 9%. Вы мне советуете пепельно-розовый, посмотрите на первую картинку, разве это не пепельно-розовый???

Дело не в том, что не правильно проведено окрашивание, дело в самом цвете. Волосы не обесцвеченно-рыжего цвета, а равномерно рыжие по всей длине, ярко ржавый цвет, как у клоуна. Мне сделали сразу после окрашивания тонирование в пепельный, сильно пепельный оттенок, но толку практически никакого. Это опять указывает не на "неправильность" окраски (всё было по-инструкции сделано), а на "неправильность" цвета.

В общем и целом, спасибо за рекомендации.

Запомните этот цвет - он очень обманчив!

post-131949-1381382012.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу после окраски все эти мелированные пряди стали золотистого цвета, тоже странно. После похода в салон: весь основной фон рыжий, пряди сероватого оттенка.

Вывод по-ходу один: тупо смывать "цвет" (чаще мыть волосы), если это (очень хотелось бы верить!) действительно такой коварный оттенок. А вот если нет, то вообще хз...

Это фото, когда я сама красила волосы, причём очень даже длинные. Согласна рыжина есть, но не такого же буйно рыжего оттенка, как сейчас! (см. фото2 выше)

post-131949-1381386320.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то 10.23 это золото. Никакого холода в этом номере нет. Перепутали хвостики в палитре. Но ориентироваться надо всегда по номеру. Другого объяснения нет.

 

Ничего больше закрашивать не надо. Необходимо сделать смывку и тонирование.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то 10.23 это золото. Никакого холода в этом номере нет. Перепутали хвостики в палитре. Но ориентироваться надо всегда по номеру. Другого объяснения нет.

 

Ничего больше закрашивать не надо. Необходимо сделать смывку и тонирование.

В Капусе 10.23-ФИОЛЕТОВО-золотистый, при тонировании обесцвеченного до 10-11 УГТ дает цвет, как в палитре, ну или около того. Все закономерно. Волосы темно-русые, похоже 6-5 УГ. 9% окислитель осветляет по длине на 2 тона. Имеем 7-8 УГТ. ФО осветления желтый, а скорее-оранжевый. Положите на оранжевый краситель фиолетово-золотистого направления и получите интенсивную медь, с хорошей краснотой.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Капусе 10.23-ФИОЛЕТОВО-золотистый, при тонировании обесцвеченного до 10-11 УГТ дает цвет, как в палитре, ну или около того. Все закономерно. Волосы темно-русые, похоже 6-5 УГ. 9% окислитель осветляет по длине на 2 тона. Имеем 7-8 УГТ. ФО осветления желтый, а скорее-оранжевый. Положите на оранжевый краситель фиолетово-золотистого направления и получите интенсивную медь, с хорошей краснотой.

Так то тонирование на обесцвеченный. А тут:

 

Купила краску Kapous prf 10.23 + Cremoxon Kapous 9%

 

Конечно же все это накрасили на свой родной и, как вы совершенно верно описали, получили результат))

 

Не показывайте палитру клиенткам))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно почему длина и концы рыжие. По идее чтобы ЭТО нейтрализовать хоть как то надо брать той же марки краску только пепельно розовое. Называется специальный блонд. Находится в конце палитры справа. Оксид не меньше 6%. Лучше 9%. Рекомендую попробовать на невидимом участке (читай не на проборе). Сделать полностью процедуру: накрасил-смыл-высушил. Потом мазать всё остальное.

Специальный блонд работает только на натуральной базе, начиная с 7 уровня. От уровня НБ зависит выбор оксида. "Мазать" все остальное нельзя - этот краситель не предназначен для тонирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специальный блонд работает только на натуральной базе, начиная с 7 уровня. От уровня НБ зависит выбор оксида. "Мазать" все остальное нельзя - этот краситель не предназначен для тонирования.

В теории да. А на практике я окрашивкл 12а рядом крашенные 3/0 волосы. Делал пряди. 12/0 + 12%окс. Получилось приблизительнш 6/7. Очень уважаю теорию. Но иногда можно отступить от инструкции, также как и раньше говорилось что спецблонды не работают с 3% оксидом.

Т.с. пепельно розовый не по виду, а строго по цифрам. Лучше конечно сделать окрашивание у профессионалов.

С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМУ BEAUTY МИРУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории да. А на практике я окрашивкл 12а рядом крашенные 3/0 волосы. Делал пряди. 12/0 + 12%окс. Получилось приблизительнш 6/7. Очень уважаю теорию. Но иногда можно отступить от инструкции, также как и раньше говорилось что спецблонды не работают с 3% оксидом.

Т.с. пепельно розовый не по виду, а строго по цифрам. Лучше конечно сделать окрашивание у профессионалов.

У новичков вечно зудит в одном месте. Только с опытом понимаешь, что не нарушать инструкцию дешевле и для здоровья полезнее, как своего, так и клиента.

Какой смысл на фоне 3.0 делать пряди 6.7???Их практически и не видно. К тому же, там, скорее всего, было свежее окрашивание. На старую, многослойную краску бесполезно воздействовать спецблондом.

Спецблондами, конечно, можно и тонировать на 1,5% и 3%. А зачем? Есть 9-10 ряды, они как раз и предназначены для тонирования.

Тонируя 12 рядом на 3% вы не гасите высокий % аммиака, значит конкретно гробите волосы клиента.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории да. А на практике я окрашивкл 12а рядом крашенные 3/0 волосы. Делал пряди. 12/0 + 12%окс. Получилось приблизительнш 6/7. Очень уважаю теорию. Но иногда можно отступить от инструкции, также как и раньше говорилось что спецблонды не работают с 3% оксидом.

Т.с. пепельно розовый не по виду, а строго по цифрам. Лучше конечно сделать окрашивание у профессионалов.

Нам для цветного мелирования по окрашенным волосам технологи давно придумали специальные серии. А в спецблондах очень высокий уровень аммиака, вы просто убиваете волосы клиентам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам для цветного мелирования по окрашенным волосам технологи давно придумали специальные серии. А в спецблондах очень высокий уровень аммиака, вы просто убиваете волосы клиентам.

Думаете это лучше? Еще хуже.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.