Перейти к содержанию

Ностальгия По Сccр. Перемещено Из " Неудачная Стрижка"


theBigBerta

Рекомендуемые сообщения

Перемещено из " Неудачная Стрижка"

 

TATA-ART права. профессия действительно девальвирована. есть небольшая каста жрецов и есть легион. жрецам выгодно поддерживать комплексы неполноценности у легиона. отсюда слепое восхищение BECKY людьми из тони и гай и полное нежелание признать то, что видят глазами. а легион он разный. девочки едут в Москву исключительно в поисках либо мужа, либо на содержание. парни больше от скуки.. клубы, кокос вся байда и мож в телеке покажут. республики уже едут по привычке. просто едут потому что все едут. но в отличии от братьев Масколо едут с определённой установкой, срубить бабла быстро и без напряга, презирая сложившуюся культуру взаимоотношений горожан и волоча за собой хвосты своих провинциальных комплексов и осознания собственной ущербности. отсюда непрофессионализм, кидалово по зарплате, диктат собственних, нездравых понятий о том как должно быть.. получаем масквабад.

гастарбайтеры работодатели и выстроили этот удобный для себя колхоз. Москвичи, надо отдать им должное, в этот сортир не лезут и существуют паралельно.

Анько. есть разница ехать из дыры в поиске информации, поближе к первоисточнику и дальнейшей самореализации в уже сложившейса среде, т.е жить. либо трахнуть зажравшихся Москвичей) кроме как учиться на парикмахера, как-то надо ещё учиться просто быть здесь. а это западло. типа все умные а я колхозник и лимита. надутые губы и всё такое.

TATA-ART. и ещё. на сегодня профессионал не выгоден салону материально. выгоден "таджик" это не только в нашей сфере. это везде кроме it.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ
И это Москва. Проблема гораздо глубже - профессия девальвирована гастерами - киргизками, узбеками и тд. Теми, кто, едва умея говорить на русском, встал за кресла, и тётками и дядьками, которые их наняли. И с кого спрос?

Предлагаю обсудить эту тему.

'TATA-ART',а как вы относитесь творчеству Александра Кувватова? Он ведь родился в Душанбе.(Таджикистан)

Зря вы сейча эту тему подняли. Я родом из Узбекистана и работал с узбеками бок о бок и среди них было очень много талантлевых мастеров ...И знание русского языка тут не причем..Вы когда нибудь были в Пекине? Посмотрите как работают китайцы.

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волосок. вы жили в прекрасной стране, которой к сожалению уж двадцать два года не существует. выж форум читаете.. ну посмотрите на уровень. амбиции истерики безграмотность и бравада своей некомпетентностью, переходящие в растерянность и депрессию. тут же по постам всё ясно как белый день. ну да. есть хорошие и люди и мастера. и узбеки и таджики. вот Ибрагим например. из салона Галла на Маленковской, умничка.. ну и чё? общую ситуацию это не меняет. была определённая планка с середины 90х до начала 00х. сейчас полный минус. можно мусолить одни и те же фамилии беспрерывно и чего? у остальных установка и посыл поменяются? так и будут продолжать полотенца комком на непромытые головы шлёпать, на хуавей зарабатывая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волосок. вы жили в прекрасной стране, которой к сожалению уж двадцать два года не существует. выж форум читаете.. ну посмотрите на уровень. амбиции истерики безграмотность и бравада своей некомпетентностью, переходящие в растерянность и депрессию. тут же по постам всё ясно как белый день. ну да. есть хорошие и люди и мастера. и узбеки и таджики. вот Ибрагим например. из салона Галла на Маленковской, умничка.. ну и чё? общую ситуацию это не меняет. была определённая планка с середины 90х до начала 00х. сейчас полный минус. можно мусолить одни и те же фамилии беспрерывно и чего? у остальных установка и посыл поменяются? так и будут продолжать полотенца комком на непромытые головы шлёпать, на хуавей зарабатывая.

Вы наверно слишком молоды раз пишите о той стране так...В той стране были свои тараканы и тоже надо было иметь недюжинный талант чтобы выжить и при этом умудриться ещё и хорошо выглядеть..

И если вы с большим уважение относитесь к той стране так должны знать её историю. После октябрьского переворота,гражданской войны, голодомора,бездарной коллективизации,репрессий, Великой Отечественной Войны миллионы людей из западной части нашей страны(России,Украины, Белоруссии,Молдавии) нашли приют и убежище в республиках Средней Азии...это было Вавилонское столпотворение. И эти Узбеки , Таджики Туркмены и Киргизы делились с ними в те годы своим кровом и последним куском хлеба...И никто из перечисленных выше не роптал, что у них, что-то отняли...и только тандыры пекли лепешки с удвоенно силой

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Россия страна многонациональная.За пределами России живут около 150 000 000человек владеющих русским языком и культурой. И если мы на этом профессиональном форуме для парикмахеров будем обсуждать такие темы,то приоткроем ящик Пандоры.

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, прежде чем поднимать темы прочли бы правила форума а именно пункт НА ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕННО 3.2. Действия пользователей,нарушающие действующие законы РФ (разжигание межнациональной розни,

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень профессионализма мастерства не зависит от национальности, места проживания и умения говорить. Однажды мой муж путешествуя по разным странам подстригся у мастера из Монголии, мастер не знал ни русского ни других языков, стриг какими-то ржавым ножницами, укладывал при помощи мыла, но такой изумительной стрижки я давно не видела.

Снобизм-это признак неуверенности и некомпетентности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вы наверно слишком молоды раз пишите о той стране так...В той стране были свои тараканы и тоже надо было иметь недюжинный талант чтобы выжить и при этом умудриться ещё и хорошо выглядеть..

И если вы с большим уважение относитесь к той стране так должны знать её историю. После октябрьского переворота,гражданской войны, голодомора,бездарной коллективизации,репрессий, Великой Отечественной Войны миллионы людей из западной части нашей страны(России,Украины, Белоруссии,Молдавии) нашли приют и убежище в республиках Средней Азии...это было Вавилонское столпотворение. И эти Узбеки , Таджики Туркмены и Киргизы делились с ними в те годы своим кровом и последним куском хлеба...И никто из перечисленных выше не роптал, что у них, что-то отняли...и только тандыры пекли лепешки с удвоенно силой

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Россия страна многонациональная.За пределами России живут около 150 000 000человек владеющих русским языком и культурой. И если мы на этом профессиональном форуме для парикмахеров будем обсуждать такие темы,то приоткроем ящик Пандоры.

Я достаточно взрослая, чтобы написать, что уважаемый Волосок не только сгустил краски, но и очень сильно. Какой приют и убежище в республиках средней Азии, и кто нашел? Ехали русские молодые специалисты, поднимать промышленность, вставали у начал заводов, аэропортов, фабрик. Кто кого приютил? Они получали квартиры и не голодали. Тысячи людей там остались, теперь не знают, куда деваться - национализм там силен, выживают, как могут. У нас сегодня шахидка взорвала автобус с людьми и вместе с собой. Откуда она взялась? Оттуда.

Не рассуждайте о стране, из которой уехали. Вы имеете право на воспоминания и на свое собственное мнение, как было, но это не значит, что все было так, как видите именно вы.

У меня было хорошее детство, счастливая юность и отличная молодость в ТОЙ стране. Со всеми ее минусами. Я никуда не уехала, хотя могла в конце 80-х свалить в Италию. Не сожалею. ТА страна дала мне профессию, и не одну, я работаю, я востребована, востребованы люди, которые работают со мной.

Давайте отделять мух от котлет - вы там, мы здесь.

 

 

Уровень профессионализма мастерства не зависит от национальности, места проживания и умения говорить. Однажды мой муж путешествуя по разным странам подстригся у мастера из Монголии, мастер не знал ни русского ни других языков, стриг какими-то ржавым ножницами, укладывал при помощи мыла, но такой изумительной стрижки я давно не видела.

Снобизм-это признак неуверенности и некомпетентности!

Иногда очень зависит уровень мастерства от того, где ты живешь и какие обычаи в той стране. У нас, к примеру, никогда не подстригут в недорогом салоне мужскую стрижку так, как стригут в Турции в любой деревеньке. Это надо видеть, какое мастерство у мастеров там! У них делятся салоны на женские "байан салону" и мужские "куаффюру". И зачастую в мужском салоне есть лишь один мастер и у него куча клиентов. Он стрижет и бреет, стрижка $15, брить $10. Как стрижет и КАК бреет! А какие там мужчины щеголи, у нас так стайлинговые средства в ход не идут, как у турецких мужчин. Я не раз порывалась снять работу мастера, но они смущаются и не хочется мешать. Если бы у них не было в обычае стричься раз в две недели, а бриться еще чаще и делать это у парикмахера, не могли бы так стричь их мастера.

А если у нас под насадочку в обычае стричься у большей части населения, то, когда предлагаешь голову вымыть и руками стрижешь, как сказала О.В.: "Ты ученица, что ли?". :blush:

На самом деле, главное - не быть снобом. Сколько бы ни работал и где бы ни жил. Отдаю должное и мастера мужских стрижек из азиатских республик бывшего СССР - та же сноровка, что и у турецких маэстро. По-другому я этих мастеров из деревень и городов Турции назвать не могу. Великолепно и тщательно работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тема, все таки, о неудачной стрижке...

 

Stylist, мне показалось, что ты пишешь о том же, что и Волосок. "Те же яйца, только в профиль". По другому и не может быть. Потому что человек занятый делом имеет только одну идеологию - то самое дело. Все остальное мимо.

 

На самом деле трудно доказать Мастеру, что национальность Коллеги имеет значение, когда в приоритете профессиональный интерес к человеку. Честно говоря, даже особенности характера не интересуют. Ну только с точки зрения эмоциональной окраски работ.

 

Всегда имеет значение только личная порядочность и трепетное отношение к делу, которое свело нас вместе в этой жизни. А это, как понимаете, от национальности не зависит.

 

P.S. Страшная трагедия в Волгограде. Но говорят, что подготавливал террористку русский мальчик из Дмитрова. Так что держимся и не позволяем себе скатываться в бездарные отповеди.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О.В., спасибо, мы держимся. Вчера волгоградский хирург спас жизнь мужчине, из сердца которого вытащил куски гвоздей (ими была начинена граната). Много помогает Москва, машины скорой помощи. А парень, который подготовил террористку, был русским, ее гражданским мужем.

Это офф, о нашей стране и моем городе.

Про неудачную стрижку - ее может сделать и очень хороший мастер. Просто великолепный. А неудачной ее сочтет клиент, т.к. в его алгоритм построения собственного стиля она не будет входить. Она будет безупречной с т.з. того, насколько подходит фигуре, лицу, форме головы и фактуре волос, но клиенту она может быть не нужной. Причины этого в менталитете клиента, его привычках, даже том, что мама говорила ему (ей) в детстве о внешности. Причин неудачных стрижек много. И все их учесть невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ты права. Недаром же говорят, что хороший цирюльник это хороший психолог. Какими бы навыками не обладал мастер, они ничто если не несут радости клиенту.

 

Я почитала начало ветки. Там именно об этом.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О.В., спасибо, мы держимся. Вчера волгоградский хирург спас жизнь мужчине, из сердца которого вытащил куски гвоздей (ими была начинена граната). Много помогает Москва, машины скорой помощи. А парень, который подготовил террористку, был русским, ее гражданским мужем.

Это офф, о нашей стране и моем городе.

Ужасные события, у зверства нет национальностей и вероисповедания, пусть горят в аду те, кто стоит за этим.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я достаточно взрослая, чтобы написать, что уважаемый Волосок не только сгустил краски, но и очень сильно. Какой приют и убежище в республиках средней Азии, и кто нашел? Ехали русские молодые специалисты, поднимать промышленность, вставали у начал заводов, аэропортов, фабрик. Кто кого приютил? Они получали квартиры и не голодали. Тысячи людей там остались, теперь не знают, куда деваться - национализм там силен, выживают, как могут. У нас сегодня шахидка взорвала автобус с людьми и вместе с собой. Откуда она взялась? Оттуда.

Не рассуждайте о стране, из которой уехали. Вы имеете право на воспоминания и на свое собственное мнение, как было, но это не значит, что все было так, как видите именно вы.

У меня было хорошее детство, счастливая юность и отличная молодость в ТОЙ стране. Со всеми ее минусами. Я никуда не уехала, хотя могла в конце 80-х свалить в Италию. Не сожалею. ТА страна дала мне профессию, и не одну, я работаю, я востребована, востребованы люди, которые работают со мной.

Давайте отделять мух от котлет - вы там, мы здесь.

Стилист, для начала посмотрите этот фильм..А потом как нибудь побеседуем на досуге.

И ещё...... я вам не муха....и ваше "вы там .мы здесь" не получится. Вы когда нибудь слышали о таком слове как глобализация? Весь мир это одна большая деревня

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волосок, побеседуем мы тогда, когда вы вспомните о том, когда именно происходили события этого фильма и вообще того времени, о котором он снят. О ВОВ, например. Когда в республики средней Азии эвакуировали множество предприятий, благодаря чему там образовывались заводы, фабрики и даже киностудии, на которых снимали фильмы для поддержания боевого духа в Советской Армии. После ВОВ множество профессионалов осталось там по приказу партии - у меня сейчас обслуживаются внуки тех, кто там остался. У внуков отобрали все во время разделения Союза, обливали бензином двери квартир и они вынуждены были продать недвижимость за бесценок и бежать оттуда. Таких у нас, в Поволжье и Ростовской области, даже не десятки тысяч.

Сейчас наоборот - Узбекистан, Таджикистан и другие страны ощущают отток населения в Россию, теперь хлебный город - Москва, крупные города России. О гастарбайтерах много плохого пишут, но нельзя не признать, что именно узбеки - лучшие дворники Москвы и именно таджики сделали ремонт миллионам россиян в квартирах.

Это история СССР и Российской Федерации, из нее не выкинешь ни буквы. А насчет глобализации - вы еще на Чукотку и в Благовещенск съездите с этим сообщением. Там сильно удивятся, что их глобализировали. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. и весь колхоз из этой деревни в Москву прёццо) Волосок, возвращайтесь если ностальжи замучело. границы открыты. вы на политическую карту мира последний раз видать в школе смотрели. новых раскрашеных территорий изрядно прибавилось. от великой любви и дружбы поди.

 

Stylist. турецкие мастера у себя дома. там им тепло и хорошо и работа в удовольствие. им не надо снимать убогую комнату у чёрта на куличках за шессот долларов в мес. не надо тратить на проезд до места работы и обратно сто долл в мес. кормить себя и детей, устраивать их за взятки в дет. сады и школы, шарахаться от каждого представителя власти, создавать немыслимые схемы чтоб заработать на тотже хлеб, которого вот говорят и в Ташкенте полно.

не лучшим образом это всё сказывается на отношении к принимающей стороне. которая как бы никого особо и не приглашает. это раньше ехали покорить столицу своим талантом и харизмой, сейчас восновном просто урвать какой нибудь кусок. неважно.

 

ничего личного к коллегам. просто наблюдения и некий анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

theBigBerta, в начале двухтысячных я получила много предложений приехать в Москву от салонов, которые теперь у всех на слуху. Именно из-за того, что вы выше перечислили - квартира, дети, большая плата репетам и воспиталкам, докторам и все такое, я приняла решение развиваться дальше в проф. плане в своем городе, чем счастлива. Москву я очень люблю и с удовольствием езжу туда к брату-замкадышу :lol: , он-таки уехал с семьей в "нерезиновую". Востребован, работает, зарабатывает.

Да, я считаю, что надо учиться в Москве и уезжать оттуда к себе, а не наоборот. Да, ценник на мои услуги у нас в городе в разы меньше, чем на то де самое в Москве. Но я не покупаю себе проездные на метро, я не беру за бешеные деньги хорошие продукты в "Азбуке вкуса" или где там, но я и не имею возможности пойти в Большой театр, в музей им. Пушкина, на выставки и в галереи. Я очень по этому всему скучаю. И это такой минус в моей жизни, что перечеркивает некоторые плюсы.

О турках - вы ошибаетесь, у них довольно много проблем. И аренда их микро-салончиков гигантская, к примеру, в курортном местечке он отдает львиную долю своей выручки именно за нее. Проблемы есть на любом месте, в любой стране, городе, народе. Но каждому кажется, что его проблема - самая большущая. Так устроен человек.

Мы ведь здесь о работе вообще-то. Гастарбайтеры из Волгограда (имя им легион, в нашей отрасли тоже) наводнили Москву так же, как таджики. Те, кого я знаю по профессии, гребут по полной, работая на дому и в салонах, убивая себя. Жизнь рассудит, кому было лучше и кто правильно сделал. Им не завидую. Рвать под себя все, до чего дотянешься - путь к тому, что профессионально скатишься очень низко. И довольно скоро.

Проблема в том, что Москва потребляет много всего, качественного и не очень. Моя подруга по Волгограду была здесь кулинаром. Уехала в Москву и стала... стилистом. Выучилась делать макияж и делает фотосессии детям с подругой-фотографом. Умеет накрутить волосы на щипцы, посадить детей в идиллическую позу и этого, в общем, хватает. Ей платят, она растит двух отличных детей, у нее хороший муж-москвич. И она даст сто очков многим коренным москвичкам внешне и по энергии. Как она делает то, чем сейчас занимается, есть ли в этом настоящая художественная ценность и искусство - спорный вопрос, но пипл хавает. И восхищен. И она востребована. Ничье место она не заняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно общий взгляд со стороны)

Девочки так хорошо и правильно пишите Берта, Стилист, Ольга)

Волосок, ничего личного, ну правда мысли из того времени, заштампованные)

даж расшифровывать не берусь - это очевидно и так из не резиновой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волосок, побеседуем мы тогда, когда вы вспомните о том, когда именно происходили события этого фильма и вообще того времени, о котором он снят. О ВОВ, например. Когда в республики средней Азии эвакуировали множество предприятий, благодаря чему там образовывались заводы, фабрики и даже киностудии, на которых снимали фильмы для поддержания боевого духа в Советской Армии. После ВОВ множество профессионалов осталось там по приказу партии - у меня сейчас обслуживаются внуки тех, кто там остался. У внуков отобрали все во время разделения Союза, обливали бензином двери квартир и они вынуждены были продать недвижимость за бесценок и бежать оттуда. Таких у нас, в Поволжье и Ростовской области, даже не десятки тысяч.

Сейчас наоборот - Узбекистан, Таджикистан и другие страны ощущают отток населения в Россию, теперь хлебный город - Москва, крупные города России. О гастарбайтерах много плохого пишут, но нельзя не признать, что именно узбеки - лучшие дворники Москвы и именно таджики сделали ремонт миллионам россиян в квартирах.

Это история СССР и Российской Федерации, из нее не выкинешь ни буквы. А насчет глобализации - вы еще на Чукотку и в Благовещенск съездите с этим сообщением. Там сильно удивятся, что их глобализировали. :blush:

Стилист, я многие фильмы того времени знаю почти наизусть- кадр за кадром...Этот фильм в детстве просмотрел раз 50 если не больше. Поэтому ваши риторические вопросы, типа когда эти события все происходили- неуместны в мой адрес.

Хочу вас спросить , а если бы не было ВОВ когда бы построили эти заводы и фабрики.?

А с другой стороны кому нужна была такая бездарная индустриализация того края..Помню в Ташкенте почти в самом центре стоял корбарудный завод...Все фасады зданий, прилегающего жилого массива от выбросов этого производства были черного цвета. Люди болели онкологическими болезнями..А сколько было построено химических заводов..Кажется всё хорошо..Работа есть ..жить можно...У нас даже выпускали "Локон" для хим завивки..А вы в курсе какие там были условия труда -люди до пенсий не дотягивали. Дохли как мухи. Вы когда нибудь слышали об Аральском море? О народе Краколпаках которые жили рядом с этим морем..Эта нация сейчас на грани исчезновения.Это море сегодня с трудом можно назвать морем...Оно их кормило.Для слькохозяйственных нужд всю пресную воду от рек Сырдарьи и Амударьи откачивали на орошение полей.

У большей половины жителей Средней Азии поражена печень из за того , что делали а протяжении многих десятилетий дифалеацию хлопчатника..Вся политика коммунистов Советского Союза была провальная в этом регионе.

Другое дело когда этим краем правили при царе Александре 2 ...Был там генерал-губернатор Скобелев..генерал -губенатор Кауфман.или Полтарацкиий.. Умнейшие люди были ..Про таких людей в современной России должны фильмы ставить.изучать каждый день их жизни...

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь кто нибудь вспомнит, что кино в СССР успешно применялось для пропаганды строя. Вы еще "Веселых ребят" вытащите. Как там весело все было и как все грустно сейчас))

 

Конечно, были героические моменты. А как при такой бурной жизни, в отсутствии материальной мотивации и присутствии постоянной угрозы жизни не стать героем. Вот только киношные герои сильно отличаются от реальных. Или вы это тоже забыли?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь кто нибудь вспомнит, что кино в СССР успешно применялось для пропаганды строя. Вы еще "Веселых ребят" вытащите. Как там весело все было и как все грустно сейчас))

 

Конечно, были героические моменты. А как при такой бурной жизни, в отсутствии материальной мотивации и присутствии постоянной угрозы жизни не стать героем. Вот только киношные герои сильно отличаются от реальных. Или вы это тоже забыли?

В моем городе более ста лет живет клан Ли. они настолько перемешались с русскими и белоруссами,что от Китая одна фамилия осталась.Почти славянские лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jimi, честно, не поняла к чему это вы. Извините. Рассказываем тут друг другу, что все толерантны, любим искренние поступки, ценим добрые отношения и видим в мигрантах прежде всего людей. Ну вот не въеду никак - это обязательно? По умолчанию такие вещи не проходят?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.