Перейти к содержанию

Ностальгия По Сccр. Перемещено Из " Неудачная Стрижка"


theBigBerta

Рекомендуемые сообщения

Stylist . охотно верю что ваша знакомая востребована. на данном отрезке времени в Москве вообще шаурма более востребована чем высокая кухня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ
jimi, честно, не поняла к чему это вы. Извините. Рассказываем тут друг другу, что все толерантны, любим искренние поступки, ценим добрые отношения и видим в мигрантах прежде всего людей. Ну вот не въеду никак - это обязательно? По умолчанию такие вещи не проходят?

А к тому что в СССР как-то терпимее относились к иноверцам, иногородним...это к тому что семья не была в городе изгоями...в славянском городе. а то что было высказано(и видимо за это перемещено) в адрес участника Волосок, попахивает грязным национализмом. Так же как высказывания в других местах о гастербайтерах и приезжих.Когда подруга моя упала прошлой зимой в гололед, в травм. пункт ее привезли два узбека. А свои ленинградцы высказывались проходя, мимо что вот мол напилась и валяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jimi, ну что это за новая новость с утра?))

 

Все всегда так и было. Только не было толпы, едущей в ФМС (я как раз живу на таком маршруте).

 

Эти вечные терки между москвичами и ленинградцами, прибалтами и остальным СССР, москвичами и не москвичами. Очнитесь уже. Это было всегда. Правда не у всех. Мне как-то удавалось всю жизнь попадать на хороших людей и все это я знаю со слов других. За исключением одного недавнего случая в Питере. Еду в официальном такси по городу. Таксист, мужчина моих лет, показывает город. Видно, что любит Питер. Я тоже люблю Питер и с удовольствием слушаю моего водителя. Все замечательно, доехали, расплатилась. И тут, вдруг, - "Вообще-то я москвичей ненавижу". :blink: К чему сказал?

 

По поводу двух узбеков, поступивших по человечески - НОРМА! И не важно кто они, узбеки или еще кто, видно, что это прежде всего нормальные люди. Так к чему разговоры об этом. Т.е. если представители Узбекистана поступают хорошо, то все узбеки хорошие, а если плохо, то плохие. Не в этом ли национализм? Пора бы уже судить о людях по поступкам, а не по национальности.

 

И еще по поводу ответов Волоску - где Вы там увидели грязный национализм? Переместили обсуждения из ветки за флуд. Тема была "Неудачная стрижка". Все.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jimi, ну что это за новая новость с утра?))

все так...но как когда-то у Райкина"чего-то не хватает..."даже стараясь быть корректными, коренные москвичиоткровенно не любят приезжих. и это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все так...но как когда-то у Райкина"чего-то не хватает..."даже стараясь быть корректными, коренные москвичиоткровенно не любят приезжих. и это правда.

А как Вам такой вариант - коренные москвичи привыкли к приезжим. Мы по другому и не жили никогда. А вот сами приезжие, в погоне за местом под солнцем, расталкивая друг друга локтями, награждая друг друга эпитетами (деревня - сам деревня), ругаясь и пыхтя, доказывают свою безусловную причастность к московской жизни)).

 

Пример - я молоденькая работаю у кресла, стригу молодого человека явно не русского вида. Мне по барабану какой он национальности. Делаю свое дело с удовольствием. Как всегда. Тут он в конце стрижки, расслабившись бухает:"Надоели мне эти приезжие." Я, вытаращиваю на него глаза:"Парень, а ты сам откуда?" "Из Калмыкии,"- отвечает. "Давно?"- спрашиваю. "Да,"- отвечает, - "уже три месяца!" :blush:

Вот запомнился на всю жизнь)) Таких историй куча. Не хочу никого утомлять. Просто заканчивайте писать банальности и повторять дежурные выдумки.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто заканчивайте писать банальности и повторять дежурные выдумки.

а почему бы и нет? только вам можно иметь мнение? Тема так и называется Нностальгия по СССР.Зачем же рот затыкать? кто-то думает иначе, нежели вы. Кстати Москва еще не вся Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная банальность. Все уже все поняли и лет сто назад согласились с Вашими доводами. jimi, я ничего не имею против Вас, но, честное слово, уже как то поднадоело. Вам нравится с утра написать парочку пошлостей? Мешать не смею. Действуйте в свое удовольствие))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная банальность. Все уже все поняли и лет сто назад согласились с Вашими доводами. jimi, я ничего не имею против Вас, но, честное слово, уже как то поднадоело. Вам нравится с утра написать парочку пошлостей? Мешать не смею. Действуйте в свое удовольствие))

Что пошлого в моих словах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вижу тут знатоки коренных москвичей собрались) вот об этом и тема. человек едет в столицу уже с установкой что его здесь любить не будут, никто не поможет, все москвичи снобы, работать не хотят и никому не рады. это реально местечковые комплексы на на неуверенности и осознании собственной ущербности и никчёмности зачастую вполне обоснованной. и большинство это тянет за собой, едут ощетинивись с характерным взглядом изподлобья, вечно ожидающие какой-то потставы, как не в столицу своей, либо бывшей родины как угодно, а на вражескую территорию .это не нормально когда три миллиона человек в городе считают так и настроены соответствующим образом. а защита от этих фантомов и травм детства зачастую выражается в демонстративно диком пренебрежении сложившимся укладом нормальной городской жизни. здесь нет врагов до тех пор пока люди сами не создадут их. да расслабьтесь уже. сходите в Дарвиновский музэй, на винзавод, в Измайлово на вернисаж.. фотоаппарат возьмите.. мороженого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что пошлого в моих словах?

Утренний ликбез))

 

Википедия:

Пошлость — 1) скабрезность, непристойность, безвкусная и безнравственная грубость; 2) низкопробность в духовном, нравственном отношении, заурядность.

Пошлость (эстетика) — морально-эстетическое понятие, характеризующее такой образ жизни и мышления, который вульгаризирует человеческие духовные ценности

 

вижу тут знатоки коренных москвичей собрались) вот об этом и тема. человек едет в столицу уже с установкой что его здесь любить не будут, никто не поможет, все москвичи снобы, работать не хотят и никому не рады. это реально местечковые комплексы на на неуверенности и осознании собственной ущербности и никчёмности зачастую вполне обоснованной. и большинство это тянет за собой, едут ощетинивись с характерным взглядом изподлобья, вечно ожидающие какой-то потставы, как не в столицу своей, либо бывшей родины как угодно, а на вражескую территорию .это не нормально когда три миллиона человек в городе считают так и настроены соответствующим образом. а защита от этих фантомов и травм детства зачастую выражается в демонстративно диком пренебрежении сложившимся укладом нормальной городской жизни. здесь нет врагов до тех пор пока люди сами не создадут их. да расслабьтесь уже. сходите в Дарвиновский музэй, на винзавод, в Измайлово на вернисаж.. фотоаппарат возьмите.. мороженого..

Странно было бы иное. Живя в небольшом городе или селе, где все друг друга знают, люди привыкают к предсказуемости ситуаций. А тут идешь, никого не знаешь, все толкаются, куда-то спешат. Занервничаешь)) Я когда после отпуска в метро спускаюсь мне тоже все мешают. Потом ничего, привыкаю и опять никого не замечаю. Так что все это объяснимо. Не понятно одно - почему во всех бедах именно КОРЕННЫЕ москвичи виноваты?)) А за ними следом и таджики, и узбеки, и кто там еще....

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вы о себе? любите ярлыки навесить. Спор беспочвенный, посему откланиваюсь.

Интересно - каждый Ваш пост не является ответом на мой, хотя как бы рядом написан. Интересно. Но, опять же, мешать не смею.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

annMari да там сначало про стрижку было. потом одна девушка как-то внезапно новый вектор беседы дала. девушка походу в бане а тему просто на куски всю порвали. что- то удалили что-то по разным веткам раскидали тем самым лишив смысла и оставив один флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современный фильм режиссера Ахтема Сейтаблаева о подлинной судьбе летчика, дважды Героя Советского Союза Аметхана Султана. Татарин по национальности, в мае 1944 года, после освобождения Крыма от фашистов, он отправлялся в отпуск в родную Алупку, где происходит депортация крымских татар, объявленных народом-предателем. Посмотрите, если сможете.

 

http://video.yandex.ru/search?text=%D1%85%...mId=QX5YSDqa8gE

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
В 29.10.2013 в 10:45, O.B. сказал:

Современный фильм режиссера Ахтема Сейтаблаева о подлинной судьбе летчика, дважды Героя Советского Союза Аметхана Султана. Татарин по национальности, в мае 1944 года, после освобождения Крыма от фашистов, он отправлялся в отпуск в родную Алупку, где происходит депортация крымских татар, объявленных народом-предателем. Посмотрите, если сможете.

 

http://video.yandex.ru/search?text=%D1%85%...mId=QX5YSDqa8gE

Это очень крутой фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.