Перейти к содержанию

Укладки... ужас


KirsEl

Рекомендуемые сообщения

читала, читала тему...

вот делаю укладку, ставлю корни, прнокручиваю брашингом, затем торчащие волосы ещё раз более мелким брашингом на равномерной женской стрижке. клиентка не довольна-долго говорит. и что я по 3 раза на одном месте толкусь, она не выдерживает, ей быстро надо. укладку делаю 30 минут-долго это, да? говорит, чт раньше у неё была мастер, которая брашингом прокурчивала прядь 1 раз и прядь ложилась так, как нравилось клиентке и всё быстро и слаженно. у меня же так не получается почему то... уж незнаю, чё и сделать

 

А волосы какой длины? Голова свежевымытая?

Если волосы короткие, то ставите корни, затем берете средний брашинг и прокручиваете средним брашингом. Струя фена должна быть достаточно сильной, температура на среднем уровне. Струя должна идти четко на браш, сопло ставится строго перпендикулярно брашу - не вбок, не в сторону, не косо, не криво. Как будто сопло целует браш (пардон, не знаю больше, с чем сравнить навскидку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 293
  • Создана
  • Последний ответ
читала, читала тему...

вот делаю укладку, ставлю корни, прнокручиваю брашингом, затем торчащие волосы ещё раз более мелким брашингом на равномерной женской стрижке. клиентка не довольна-долго говорит. и что я по 3 раза на одном месте толкусь, она не выдерживает, ей быстро надо. укладку делаю 30 минут-долго это, да? говорит, чт раньше у неё была мастер, которая брашингом прокурчивала прядь 1 раз и прядь ложилась так, как нравилось клиентке и всё быстро и слаженно. у меня же так не получается почему то... уж незнаю, чё и сделать

Ну и что-же она к этому мастеру перестала ходить? Время - понятие растяжимое, если она с тем мастером болтала не переставая, то те-же 30 мин пролетали как 10))))).

Время на укладку и стрижку зависит и от стажа работы мастера, но и в немалой степени от темперамента. И если вы по-жизни все делаете в немного замедленном темпе, это от природы и ускоряться тяжело, только в ущерб качеству. У меня на приготовление ужина уходит 30 минут, а у свекрови - 1.5 часа)))))) у нее "стаж" в 2 раза больше)))).

Часто клиенты спрашивают : "На химию и стрижку сколько у меня уйдет времени?" .Я отвечаю:"От 2-х до 3 часов." Удивляются, что так долго. Если мне не лень и есть время, расписываю на бумажке: помыть-накрутить 15-30 мин, под составом 20 мин, смывка состава, фиксаж, раскручивание - 20 мин, мытье, нейтрализация,уход -10 мин, стрижка 30-40 мин, укладка 20-30 мин. Сложили? И это не учитывая переходы из кресла в мойку, и прочее....А если лень расписывать - ищите экспресс-метод, когда одновременно накручивают, стригут и укладывают)))).

Вырабатывайте свой стиль работы, не ведитесь на разговоры, типа "...а Клава делала быстрее", в работе нашей поспешиш - всех насмешиш..)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика, да, конечно голова свежевымытая, стрижка - равномерная -1ая длина где то.

вот вы говорите на быстрой скорости и средней температуре. т к волосы не длинные, то они разлетаются на быстрой скорости, на брашинге остаются какие то жалкие остатки...

от инструментов многое зависит. попробовала её(клиентским) брашингом работать не проф-волосы вообще проскальзывают и браш с них "уходит". лучше у меня получается работать конечно проф брашингом и особенно с натуральной щетиной.

это моя постоянная клиентка, езжу к ней 2 р в неделю на укладки-не хочется её терять и хочется, чтоб она была довольна )

спасибо за отзывы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё прийдёт с опытом не переживай,у всех бывало :) Сложно так дистанционно объяснять,проще показать...Но небудем искать лёгких путей :P

Попробуй запомнить несколько простых правил и применяй на практике,конечно не сразу всё получиться,но может что то поможет:

1.Всегда перед укладкой аналлизируй естественный рост волос,подумай что и куда ты будешь направлять чтобы достигнуть нужной формы.Обязательно спроси как клиент привык носить причёску,чтоб не забабахать ей чего-нить невообразимое.

2.Всегда смотри в зеркало(оно в большей степени для нас висит ,а не для клиента),создавай цельную законченую форму.

3.направляй корни против роста(не вверх и не перпендикулярно голове,а против роста,к той точке к которой поднимаешь)

4.прокручивай хорошо щётку.

5.Воздух от фена должен дуть по направлению чешуек волоса,т.е. по росту,чтобы волос принимал нужную форму,не пушился,был гладкий,блестел.

6.если хочешь гладкости-выберай температуру фена побольше(только сопло не прислоняй к волосам,держи на расстоянии и дуй вдоль волоса по направлению к концам,хорошо прокручивая щётку)Если хочешь обЪёма-температура поменьше.(хорошо просушивай корни в нужном тебе положении)

7.каждую прядь в завершении охлаждай,на проф. фенах есть спец.кнопка для этого.Когда волос нагрет он мягкий,а когда ты его остудишь он примет заданную тобой форму и будет уже более упругим не будет падать и раскручиваться(если завиваешь на брашинг).

8.Используй в меру укладочных ср-в,не надо ничего "заливать",только выстрее завалиться всё от тяжести и у клиента останется только неприятное ощущение грязных волос.Хочешь обёма?выбери ср-во для объёма.

ДАААА....Сумбурно получилось,но надеюсь хоть что то полезное для себя найдёшь.Тренируйся дома на подругах,маме,родственниках...они тебе денег не платят и ругать не будут тоже,а к тебе так намного быстрее придёт то недостижимое казалось бы чувство о котором мечтают все начинающие мастера ... :rolleyes:

Очень хорошо написала инструкцию Африка, а я еще хочу добавить, что должна быть натяжка пряди, если ты сушишь на брашинг и стайлинг наноси при корнях, а то многие новички наносят много стайлинга на длину, а на корень нет, потом вся укладка заваливается

Виктория Дуогине тел. +38-050-987-35-74 студия ул. К. Либкнехта 3-Б, г. Днепропетровск, Украина

http://duogine.univector.net

технолог-колорист, парикмахер-стилист работаю с косметикой CHI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика, да, конечно голова свежевымытая, стрижка - равномерная -1ая длина где то.

вот вы говорите на быстрой скорости и средней температуре. т к волосы не длинные, то они разлетаются на быстрой скорости, на брашинге остаются какие то жалкие остатки...

 

Видимо, не совсем верно держите фен.

У меня тоже все разлеталось, пока мне не показали, как фен держать, когда на браше волосы намотаны. Показывали мне полдня, т.к. руки как крюки, все время не получалось.

Описать не смогу, к сожалению. Проще показывать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делать укладку "как положенно". а не как быстрее, именно УКЛАДКА делается на невысокой скорости и средней температуре. На максимальной температуре ВООБЩЕ не работаю, свариться можно. Недавно ноги промочила,идя на работу, решила просушить сапоги, песец, мех внутри спекся). С только что вымытых волос снимаю лишнюю влагу на быстрой скорости и средней температуре, высушивая волосы против роста. Когда волосы стали: ВЛАЖНЫМИ - корни, длинна и концы - почти сухими, наношу средства для прикорневого объема, расчесываю волосы по форме будущей укладки и начинаю саму укладку. На низкой скорости и средней температуре. Каждую прядь желательно в конце продуть холодным воздухом сверху, это закрепляет положение пряди и придает волосам дополнительный блеск.

На днях полюбопытствовала, посмотрела брашинг любителя по-быстрому уложить волосы. Щетина брашинга в некоторых местах просто сварилась, вот такая жесть...

Собственно, быстро высушенные волосы сухие только снаружи, когда волосы остынут, влага выступит на поверхность и укладка развалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, не совсем верно держите фен.

У меня тоже все разлеталось, пока мне не показали, как фен держать, когда на браше волосы намотаны. Показывали мне полдня, т.к. руки как крюки, все время не получалось.

Описать не смогу, к сожалению. Проще показывать(((

 

согласен со всем, что сказано выше, от себя хочется добавить ; не у всех фенов ,на выходе одинаковая температура. Какие то жарче какие холоднее. По этому кода мы , ненароком пытаемся сделать укладку чужим феном , у нас может ни чего не получится, а все это из-за температуры.

И еще добавлю: обращаете внимание на чистоту сеточки, которая стоит на всасывании воздуха.Пыль на сеточке , сокращает поток забираемого воздуха, тем самым увеличивается температура на выходе. По этой причине может перегореть фен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а нас учат что это происходит от нехватки влаги в волосах,т.е.после мытья хотя бы на длину нанести кондиционер.Проверяла не раз,действительно работает.

 

наношу пенку на влажные волосы,достаточно хорошо просушиваю волос,отделяю пряди и на всей мощности 2000 делаю брэшинг.Волос прекрасно обработан по всей длине и на концах,если так не получается значит что-то делается неправильно,и только очень хорошо высушенные пряди дадут блеск волосам.Плюс в конце холодный воздух на весь волос,для закрепления.У нас народ по 10 лет,каждую неделю делает брэшинг,на состоянии волос это не отражается.

 

я,наоборот натуральную не люблю.Но согласна,хорошая расческа брэшинг,и правильно подобранный диаметр может ускорить и облегчить работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, нам так не показывали на учебе, попробую обязательно.

У меня несколько расчесок одного диаметра, пока одна накрученная прядь остывает-кручу на щетку следующую прядь. Получается значительно быстрее и эффективнее.У меня щетки с тонкой деревянной ручкой, хорошо удерживаются на волосах и не путают волосы.Попробуйте, может быть это- Ваш вариант. Удачи.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не переживай ты так... :( Писал в одном из сообщений Мастер...не доучили...(более конкретно выражатся не хочется :) )... В укладке много ньюансов... Правильно держать расческу, фен, не забывать о том, что фен следует за расческой..., положение рук...(... на какой высоте находятся локти...), никакого напряжения, дыхание.., положение тела...нужно помнить о том, что и тело работает на нас в этот момент... ну и самое главное-любовь...(..к работе.., человеку.., расческе.........) Я могу описать все детально, но сейчас очень поздно и хочется спать... Да и что писать пиши не пиши ... Мне сто раз показали, пару раз руки покрутили... и только после этого дошло, да и сейчас совершенствуюсь... Но, ты не забывай о том, что фен направляем на корешок.., а не в сторону или на коллегу, что стоит у соседнего рабочего кресла... Что при помощи расчески мы хотим корешок поднять,а не "прилизать" или направить куда нибудь в сторону... и опять же ньюанс, если хотим уложить волосы направо сначала подсушиваем влево..... и наоборот... для чего и почему сейчас писать не могу(спать хочется),если что упустила из вида не судите строго...писать больше не могу.....

Все правильно сказано ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

спасибо всем огромное за советы !!!!!у меня тоже большая проблема с укладками!!!!прочитала все советы,обязательно попробую всё сделать правильно,а не как раньше :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем доброго времени суток =)

Я начинаюший парикмахер-универсал. Год назад окончила курсы. Далее 2 месяца стояла у мастера, училась стрижкам-укладкам. Работала 4 месяца. Сейчас опять учусь у парикмахера модельера, которая прошла множество школ.

Все бы ничего.... Стригу, окрашиваю, учусь делать прически. Но есть большое НО! Я не умею укладывать!!!! Хорошо стригу височные зоны, заднюю затылочную, затылочную, но ФРОНТАЛЬНО-ТЕМЕННУЮ я не могу ни подстричь ни уложить!!!! У меня макушка постоянно лежит, будто "корова лизанула" У меня просто до истерики иногда доходит (не при клиентах , конечно ) В общем не знаю что и делать... Подскажите кто что может =) Сушу по росту волос. А при укладке для обьема "ломаю" волос в противоположную сторону. Пользуюсь пенками - лаками и тп... Но никак с макушкой не могу справится... Help me)))) Пожалуйста подскажите-помогите)) Всем заранее спасибо!!!!

 

может у кого нибудь есть видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно правильно делать оттяжку волос при их сушке. Подхватывайте прядь скелетной расческой и держите её так, чтобы Вам виден был пробор (начинаете укладку от затылка и продвигаетесь к лицу. Сами стоите лицом к лицу с клиентом). Ваша задача отсушить корни волос так, чтобы они были перпендикулярно голове. Прядки берите потоньше. И всё у Вас получится. Также, можно использовать сразу несколько расчёсок, оставляя первые в волосах до полного остывания волос, тогда получается ещё лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же самая проблема с укладками (((( Подскажите пожалуйста, от чего при укладке электризуются волосы?это зависит от того, как я делаю? заметила, тот же эффект от утюга, это может быть связано с тем, что я пересушиваю волосы, например?что посоветуете? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же самая проблема с укладками (((( Подскажите пожалуйста, от чего при укладке электризуются волосы?это зависит от того, как я делаю? заметила, тот же эффект от утюга, это может быть связано с тем, что я пересушиваю волосы, например?что посоветуете? спасибо.

Используйте перед укладкой любой продукт-термозащиту или увлажняющие сыворотки и спреи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
У нас клиент встанет и уйдет не заплатив при таком предложении. Волосы легко поднимаются от корня обычной массажной щеткой или расческой. Ищите методички начала семидесятых . Укладка феном(мужская. женской еще не было)там все просто и качественно.

Я знаю обратное. В Израиле часто просят клиентов наклониться, опустив голову вниз, для просушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте) Подскажите, пожалуйста, почему очень часто при укладке с одной стороны волосы ложатся как их уложишь, как надо, а с другой стороны не так как ты их укладывала, а как они сами захотят, например, в обратную сторону(( И что в таком случае делать? Смачивать этот участок водой и исправлять? пробовала, тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток =)

 

) Сушу по росту волос. А при укладке для обьема "ломаю" волос в противоположную сторону. Пользуюсь пенками - лаками и тп... Но никак с макушкой не могу справится... Help me)))) Пожалуйста подскажите-помогите)) Всем заранее спасибо!!!!

 

может у кого нибудь есть видео?

 

вот как раз в этом то и кроется ошибка .Для обьема у корня , нужно сушить изначально против роста волос, что бы пошел сразу приподнятый волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю обратное. В Израиле часто просят клиентов наклониться, опустив голову вниз, для просушки.

хотела бы видеть....впрочем в Т.А все возможно...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Та же самая проблема с укладками (((( Подскажите пожалуйста, от чего при укладке электризуются волосы?это зависит от того, как я делаю? заметила, тот же эффект от утюга, это может быть связано с тем, что я пересушиваю волосы, например?что посоветуете? спасибо.

Тоже самое заметила после покупки фена и утюжка с ионизацией.Покупаю спрей Эстель Winter,он снимает статическое напряжение,и не утяжеляет волосы.Но у него большой радиус разбрызгивания,я первый раз пшикнула на ТЗ-а он зараза пошел большим таким красивым полукругом,забрызгав пеньюар,столик-но не попал на волосы-сейчас приловчилась разбрызгивать его как духи-вверх,а дисперсионное облако само опадает на волосы=)

Раньше были домашние баллончики спрей-антистатик-и для одежды и для волос-вроде леда выпускала,но это сразу после развала СССР,сейчас много антистатиков в любой фирме-бери не хочу=)

При укладке очень нравится спреи для объема от Индолы-причем как бальзам,так и спрей для укладки и термозащита-корень ставится на раз.Бальзамом обрабатываю сразу после мытья(белый флакон),для облегчения расчесывания.На корень брызгаю спрей объем(серый флакон) а кончики и по длине обрабатываю термозащитой(серый флакон с пшикалкой,как на пульвелизаторе).Штука отличная-корень держит,не склеивает и не утяжеляет волосы-и работать утюжком можно сразу-излишки просто выпариваются.Лак тоже индола-он не клеит волосы,для эластичной укладки самое то.Но пожадничала-взяла флакон около 800 мг-размером с небольшой огнетушитель,двумя руками поднимать нужно,-клиенты ржут :blush: .Бриллиантовый блеск для волос Эстель-по цене доступен,блеск красивый и эффект виден сразу.Беру его,потому что за блеск денег не беру-по карману не бьет,а разницы между ним и другими не видно.Он без запаха,так что голова на клумбу не похожа.Что лак,что блеск лучше брызгать немного вверх-они находятся под сильным давлением,прямой струей могут сбить пряди.Есть неплохой блеск двухфазник у новель,но он идет спреем-менее экономен,и нужно наносить издалека.чтоб не намочить пряди.

А если нужно текстуировать прядки-беру желе,или гель от велла.Ибо в воске разочаровалась-через 3 часа эффект сальных концов,даже если мало мазать=(.С желе сильной фиксации тот же эффект,и держит дольше.Наношу слегка влажными пальцами.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.