Перейти к содержанию

Укладки... ужас


KirsEl

Рекомендуемые сообщения

Ну не соглашусь про пол-года. За 4 месяца 1-2 см концов выглядит не так шикарно как в первые 2-3.

А форма держится действительно хоть год :) Но обновлять лучше в 3-4 месяца.

За это время отрастает лишний объем! Раз в пол-года можно стричь кончики или каскадные формы.

Вы можете соглашаться или не соглашаться. "Лишний объем" при обдуманной форме смещается вниз и превращается в длину. Концы ухоженных волос стрижки долго не требуют. Пример: одна девушка с "каскадом" и волнистыми волосами пришла ко мне 2 года назад почти, в ноябре. Волосы были осветлены блондирующим порошком. Отросшие корни. Отработали форму, сделали мелирование прикорневое, предложено было отращивать длину - у нее прекрасно выглядит натуральный завиток, минимум стайлинга - прекрасный результат (раньше выпрямляла). С тех пор ходила только на мелирование прикорневой зоны + тонирование Колор Синк Матрикс + НАНОМакс.

Спрашивала, когда нужно стричь. Я обычно отвечаю - когда будет дискомфорт - концы волос "тормозят" при расчесывании, или форма не нравится, или очень длинные волосы отросли.

Подстригла я ее впервые после той стрижки в июле этого года. И то - я сама настояла. Волнистые волосы в длине сокращаются, когда сухие, ей очень нравилось, что она не делает укладку и длина волос впервые в ее жизни стала "за лопатки".

Я намеренно рассказала о волосах осветленных - даже их при стрижке качественным инструментом нужно стричь по этой технологии редко. Ну, уход и прочее соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 293
  • Создана
  • Последний ответ

Ну думаю Кашо Айвори не самый фуфловый инструмент на рынке)

Вы не поняли о чем я. Если человек хочет носить КАРЕ то стричься надо раз в 2 месяца иначе это уже не каре.. То даже при самой идеальной короткой стрижке через 3 месяца когда масса волос будет спадать на ПЛЕЧИ и заламываться это не будет красиво. Я не говорю про ДЛИННЫЕ волосы. У меня тоже есть клиенты кто стрижется раз в год после лета-моря. И что?

"Лишний объем" в мужской стрижке длиной 3мм - 1см никуда не смещается. Он превращается в шар :) И какая бы идеальная стрижка не была опять-таки, чтоб иметь КОРОТКУЮ СТРИЖКУ ее надо ОБНОВЛЯТЬ)) Другое дело если человек хочет ОТРАЩИВАТЬ волосы! Тогда конечно есть формы которые можно носить в ЛЮБОЙ ДЛИНЕ. Не обобщайте зеленое и острое, разные вещи абсолютно _ПОДДЕРЖАНИЕ КОНКРЕТНОЙ ФОРМЫ СТРИЖКИ_ или _ФОРМА СТРИЖКИ КОТОРАЯ ХОРОШО ОТРАСТАЕТ_. Какого фига человек который хочет носить КОРОТКУЮ стрижку должен обновлять ее раз в пол-года? Любая стрижка при отрастании превращается в другую стрижку. Но переходный момент критичен в стрижках длиной ДО плеч (типа боб, каре). Такие стрижки надо поддерживать ЧАЩЕ чем другие. Или у ваших клиентов волосы растут на 0,5 см в 4 месяца? У моих быстрее. За месяц иногда по 2 см вымахивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну думаю Кашо Айвори не самый фуфловый инструмент на рынке)

Вы не поняли о чем я. Если человек хочет носить КАРЕ то стричься надо раз в 2 месяца иначе это уже не каре.. То даже при самой идеальной короткой стрижке через 3 месяца когда масса волос будет спадать на ПЛЕЧИ и заламываться это не будет красиво. Я не говорю про ДЛИННЫЕ волосы. У меня тоже есть клиенты кто стрижется раз в год после лета-моря. И что?

"Лишний объем" в мужской стрижке длиной 3мм - 1см никуда не смещается. Он превращается в шар :) И какая бы идеальная стрижка не была опять-таки, чтоб иметь КОРОТКУЮ СТРИЖКУ ее надо ОБНОВЛЯТЬ)) Другое дело если человек хочет ОТРАЩИВАТЬ волосы! Тогда конечно есть формы которые можно носить в ЛЮБОЙ ДЛИНЕ. Не обобщайте зеленое и острое, разные вещи абсолютно _ПОДДЕРЖАНИЕ КОНКРЕТНОЙ ФОРМЫ СТРИЖКИ_ или _ФОРМА СТРИЖКИ КОТОРАЯ ХОРОШО ОТРАСТАЕТ_. Какого фига человек который хочет носить КОРОТКУЮ стрижку должен обновлять ее раз в пол-года? Любая стрижка при отрастании превращается в другую стрижку. Но переходный момент критичен в стрижках длиной ДО плеч (типа боб, каре). Такие стрижки надо поддерживать ЧАЩЕ чем другие. Или у ваших клиентов волосы растут на 0,5 см в 4 месяца? У моих быстрее. За месяц иногда по 2 см вымахивает.

АИШ, ваших клиентов нужно в книгу рекордов Гиннеса. Средняя скорость роста волос у детей - 13 мм, у взрослых - 15 мм и у пожилых людей - 11 мм в месяц. Это физиологические данные.

Нужно было сразу уточнить, что речь идет о всех стрижках, у всех клиентов - и мужчин, и женщин. Хотя... есть мужчины, которые из ультракороткой моей стрижки "растут" полгода и из форма прически устраивает. Но здесь играет роль фактура и направление роста волос, естественно. О коротких женских стрижках: последние несколько лет приоритеты клиенток нашего салона сильно сдвинулись в пользу полудлинных стрижек. Короткие - процентов 20-25. Я в предыдущих постах касалась именно полудлинных стрижек.

О каре. Мон шер, каре спокойно трансформируется в течение нескольких (не двух) месяцев. Приходят убрать тушевку на НЗЗ и подстричь челку. Отструктурированные концы волос выглядят хорошо. Насчет "спадать на плечи и заламываться" - а кто сказал, что это плохо? Нужно постоянно ходить с концами, строго подкрученными, или выпрямленными, как палки? Но, в конце-концов, есть формы каре, у которых затылок открывает всю шею, а вбз волосы спускаются гораздо ниже ключиц. Срок такого каре тоже 2 месяца?

Мы говорим обо ВСЕХ видах стрижки, и спор получается беспредметным.

Повторюсь: я прошу клиенток приходить, когда они почувствуют дискомфорт в укладке, ощущениях при расчесывании. Возможно, у ваших клиенток критерий - объемность (мои от этого далеки, им уже объем не нужен больше природного), или еще какой-либо параметр. На самом деле, не надо смешивать всех в одну кучу - даже салоны по технике разные, о клиентах тем более это можно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ББоже упаси меня от объемов )))) Слава богу окультурил многих "макушечниц" ))))

Да, спор беспредметный)

Но суть в том что если человек хочет носить КОРОТКОЕ КАРЕ то его надо обновлять чаще чем раз в 4 месяца) Раз в 1,5-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Итак: по подготовленным волосам отделяем во ФЗ прядь и прокручиваем ее на брашинге, нагревая его феном одновременно. Т.к. нам обычно нужно, чтобы прядь лежала назад, оттягиваем прядь на башинге ВПЕРЕД слегка. Докручиваем до прикорневой зоны и оставляем брашинг "висеть". Предварительно нужно своей щеткой потренироваться без фена, т.к. есть щетина, а которой волосы запутаются. Длинная.

Щетка висит и остывает, отдавая тепло пряди. Мы отделяем следующую прядь, ближе к макушке и снимаем щетку, ранее уложенную прядь направляем к лицу - она нам будет мешать иначе. Вторую прядь сушим аналогично первой. И так всю голову.

Пряди должны быть тонкими, в этом случае получаешь тщательную укладку. Щетка должна быть тем толще в диаметре, чем длиннее волосы (в противном случае будем иметь не укладку, а кудри). Удобно делать укладку двумя щетками - разного диаметра. Обычно на макушку - поменьше, у границы роста волос - побольше.

Попробуйте. :rolleyes:

 

Спасибо, нам так не показывали на учебе, попробую обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, жуткое качество, звук можно вообще вырубить))). Нанесение на волосы сначала Лисс-контроль +, затем Айрон финиш, все Лореаль.

Внизу ссылок написала описание того, что делаю, в комментарии.

Спасибо, оригинально!!! Где бы еще модель найти на пробу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я хочу сказать о работе Стилиста-всё классно, но блин у вас же диффузор не чашеобразный, а ровный, да?

а у меня, блин, чашеобразный ( им волосы так не прочесать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я хочу сказать о работе Стилиста-всё классно, но блин у вас же диффузор не чашеобразный, а ровный, да?

а у меня, блин, чашеобразный ( им волосы так не прочесать

Кава, я диффузор специально выбираю всегда. И фен у меня отдельный, не снимаю с него диффузор. Это удобно - посадил клиентку с длинными волосами, не меняя форсунку на диффузор просушил и все.

О самом диффузоре. Методом "научного тыканья" пришла к выводу еще в прошлом веке, что лучший - слегка вогнутый + длинные "пальцы" с отверстиями для воздуха на концах. Диффузор с маленькими "пумпочками" не сделает того, что на видео.

К моему великому ужасу такие диффузоры как-то пропали одно время из продажи в проф. магазинах. Закупала в обычных магазинах бытовой техники - помощнее и покрепче. Вообще такая эксплуатация инструмента дает долгую жизнь - мои диффузоры устарели морально до безобразия (уже корпус выглядит по дизайну несовременно), а работают все очень исправно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кава, я диффузор специально выбираю всегда. И фен у меня отдельный, не снимаю с него диффузор. Это удобно - посадил клиентку с длинными волосами, не меняя форсунку на диффузор просушил и все.

О самом диффузоре. Методом "научного тыканья" пришла к выводу еще в прошлом веке, что лучший - слегка вогнутый + длинные "пальцы" с отверстиями для воздуха на концах. Диффузор с маленькими "пумпочками" не сделает того, что на видео.

К моему великому ужасу такие диффузоры как-то пропали одно время из продажи в проф. магазинах. Закупала в обычных магазинах бытовой техники - помощнее и покрепче. Вообще такая эксплуатация инструмента дает долгую жизнь - мои диффузоры устарели морально до безобразия (уже корпус выглядит по дизайну несовременно), а работают все очень исправно.

у меня диффузор-мои руки

http://vkontakte.ru/photo-8848693_139134863

http://vkontakte.ru/photo-8848693_138702836

http://vkontakte.ru/photo-8848693_138702843

http://vkontakte.ru/photo-8848693_138703598

http://vkontakte.ru/photo-8848693_139134869

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Георгич, как вы правы... Клиентке обязательно надо объяснять и показывать, что и как - чтобы могла дома возобновить то, что понравилось в салоне.

О советах почитать методички 70-х: понравилось))). Только кого мы получим, отсылая вот так к методам, изложенным в прошлом веке? Чем ныть по поводу "ах, где же талантливые и понятливые молодые мастера, вокруг одни ленивые безрукие бездари" - молчи или учи. У меня тот же подход.

И отданных знаний мне никогда не жаль - принимает знания только тот, кто готов учиться и совершенствовать свою работу. Бездарь, решивший в нашем ремесле "срубить по-бырику капустки" быстро будет низведен самими клиентами на ту ступень оплаты, которую заслуживает. :lol:

 

БРАВО!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень животрепещущая тема. Мой самый страшный ночной кошмар! Женщины за 40, короткая стрижка, на ФТЗ "три волосинки" и само сабой разумеется хочет шикарный объем. :blink: Когда челочку делаю вперед, образуется "лысина". Как максимально скрыть "залысины" на теменной зоне. SOS SOS :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень животрепещущая тема. Мой самый страшный ночной кошмар! Женщины за 40, короткая стрижка, на ФТЗ "три волосинки" и само сабой разумеется хочет шикарный объем. :blink: Когда челочку делаю вперед, образуется "лысина". Как максимально скрыть "залысины" на теменной зоне. SOS SOS :(

 

здесь уже касались приблизительно похожих вариантов

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=17121

а совет мой такой; опытным путем и убеждением уговорить клиентку , что бы она прислушалась к вашим советам - не городить какие то ни было башни на голове, а довольствоваться, тем, что имеется... И чем короче будет волос , тем гуще он будет казаться. Но не доводить до ежа...

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень животрепещущая тема. Мой самый страшный ночной кошмар! Женщины за 40, короткая стрижка, на ФТЗ "три волосинки" и само сабой разумеется хочет шикарный объем. :blink: Когда челочку делаю вперед, образуется "лысина". Как максимально скрыть "залысины" на теменной зоне. SOS SOS :(

Объяснить дуре, что схема ее стрижки провоцирует все негативные моменты в особенностях роста волос проявить себя наихудшим образом.

1. Сменить оттенок на светлый и пастельный вместо (возможно) коричневого или красного. Не красить идиотские перья винных тонов.

2. Не филировать волосы! Не начесывать! Подстричь прямым срезом и коротко на ФТЗ (спасибо скажет), доработать пойнтингом и нахально заявить, что по-другому пусть ее стригут в другом салоне, если хочет быть стареющей дамой с выщипанными волосами. Отказаться стричь по ее "описанию" наотрез, даже за двойную цену. Мотивировать тем, что за такую неправильную работу не возьметесь - репутация дороже.

Действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснить дуре, что схема ее стрижки провоцирует все негативные моменты в особенностях роста волос проявить себя наихудшим образом.

1. Сменить оттенок на светлый и пастельный вместо (возможно) коричневого или красного. Не красить идиотские перья винных тонов.

2. Не филировать волосы! Не начесывать! Подстричь прямым срезом и коротко на ФТЗ (спасибо скажет), доработать пойнтингом и нахально заявить, что по-другому пусть ее стригут в другом салоне, если хочет быть стареющей дамой с выщипанными волосами. Отказаться стричь по ее "описанию" наотрез, даже за двойную цену. Мотивировать тем, что за такую неправильную работу не возьметесь - репутация дороже.

Действует.

 

Спасибо огромное за совет! А если она уже пришла с этим кошмаром, волосы темные. Просит укладку, как максимально выигрышно сделать на ФТЗ? Длина см 6-7, челочка обязательно вперед должна лежать и чтобы "залысин" не видно было :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за совет! А если она уже пришла с этим кошмаром, волосы темные. Просит укладку, как максимально выигрышно сделать на ФТЗ? Длина см 6-7, челочка обязательно вперед должна лежать и чтобы "залысин" не видно было :blink:

 

Ну и сделайте ей то, что она хочет. Поднимите ей корни и сделайте укладку.

Попутно расправьте ей эти три волосинки в шесть рядов по всей башке, ткнув пальцем в конкретное место - может тогда она увидит, что волосы просвечивают.

 

А вообще у меня такие клиенты были. Лично мое мнение: поставить получше корни, особенно около челки (длина 6-7 см отлично позволяют это сделать). На корни перед этим - пенку сильной фиксации (только на корни!!!).

После того, как поставите корни, возьмите браш и брашем, не затрагивая челку, начинаем прокручивать волосы, двигаясь к затылку.

При коротких и тонких волосах и хорошо поставленных корнях на голове получается такой "шарик", волосы стоят отлично.

 

Корни ставятся дублем, пенку я беру Шварцкопф сверхильной фиксации в голубом баллоне, наношу на свежевымытые волосы - только на корни!!!. Укладку начинаю на коротких волосах с ФТЗ, поддевая дублем волосы и дуя попеременно то на корень, то немного сверху. Главное, чтоб корень был хорошо высушен, тогда он будет стоять. Ну а потом брашем, как описывала выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и сделайте ей то, что она хочет. Поднимите ей корни и сделайте укладку.

Попутно расправьте ей эти три волосинки в шесть рядов по всей башке, ткнув пальцем в конкретное место - может тогда она увидит, что волосы просвечивают.

 

А вообще у меня такие клиенты были. Лично мое мнение: поставить получше корни, особенно около челки (длина 6-7 см отлично позволяют это сделать). На корни перед этим - пенку сильной фиксации (только на корни!!!).

После того, как поставите корни, возьмите браш и брашем, не затрагивая челку, начинаем прокручивать волосы, двигаясь к затылку.

При коротких и тонких волосах и хорошо поставленных корнях на голове получается такой "шарик", волосы стоят отлично.

 

Корни ставятся дублем, пенку я беру Шварцкопф сверхильной фиксации в голубом баллоне, наношу на свежевымытые волосы - только на корни!!!. Укладку начинаю на коротких волосах с ФТЗ, поддевая дублем волосы и дуя попеременно то на корень, то немного сверху. Главное, чтоб корень был хорошо высушен, тогда он будет стоять. Ну а потом брашем, как описывала выше.

 

Спасибки! Просто у меня такое впечатление иногда создается, что женщины с такими волосами не знают что у них волос очень редкий и впервые замечают это у меня в кресле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за совет! А если она уже пришла с этим кошмаром, волосы темные. Просит укладку, как максимально выигрышно сделать на ФТЗ? Длина см 6-7, челочка обязательно вперед должна лежать и чтобы "залысин" не видно было :blink:

Знаете, надо быть слегка актером. Ну, вот пришла ОНА.

Вы: "О, какие у вас волосы фактурные, кожа в отличном состоянии, ухоженная, волосы - да, редкие, тонкие, но это физиология. НО ЗАЧЕМ ВЫ ОКРАШИВАЕТЕ ИХ В ТАКОЙ НЕВЫИГРЫШНЫЙ ОТТЕНОК??? Это их ТЯЖЕЛИТ (такие клиентки отчего-то любят такие словечки), это вас ПРОСТИТ, работа с волосами выглядит НЕ САЛОННО. Сейчас мы с вами сделаем укладку, а за время мытья я вам расскажу, как вы можете ИСПРАВИТЬ ситуацию с цветом ваших волос. СКАЖИТЕ СВОЕМУ МАСТЕРУ (ни-ни, это не собираетесь делать вы))), чтобы он ДАЛ СВЕТ ВАШЕМУ ЛИЦУ, или в прядях, или ОБЛЕГЧИЛ ТОН (хи-и, т.е. поднял уровень светлоты)... Ну, и т.д.

Чистое НЛП, слова кодовые невыигрышный, тяжелит, простит, исправить. Т.е. дать понять, что конкретно плохо. И дать вектор действий - исправить. Придет к вам - не плошайте, скажите сразу, что нужно времени много, и аккуратно декапируйте, или мелируйте с тонированием-глазурью. Ну, или что вы там сделаете.

А укладка - я описывала тут вроде раньше страницей-двумя, как корни поднимать. Велкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, надо быть слегка актером. Ну, вот пришла ОНА.

Вы: "О, какие у вас волосы фактурные, кожа в отличном состоянии, ухоженная, волосы - да, редкие, тонкие, но это физиология. НО ЗАЧЕМ ВЫ ОКРАШИВАЕТЕ ИХ В ТАКОЙ НЕВЫИГРЫШНЫЙ ОТТЕНОК??? Это их ТЯЖЕЛИТ (такие клиентки отчего-то любят такие словечки), это вас ПРОСТИТ, работа с волосами выглядит НЕ САЛОННО. Сейчас мы с вами сделаем укладку, а за время мытья я вам расскажу, как вы можете ИСПРАВИТЬ ситуацию с цветом ваших волос. СКАЖИТЕ СВОЕМУ МАСТЕРУ (ни-ни, это не собираетесь делать вы))), чтобы он ДАЛ СВЕТ ВАШЕМУ ЛИЦУ, или в прядях, или ОБЛЕГЧИЛ ТОН (хи-и, т.е. поднял уровень светлоты)... Ну, и т.д.

Чистое НЛП, слова кодовые невыигрышный, тяжелит, простит, исправить. Т.е. дать понять, что конкретно плохо. И дать вектор действий - исправить. Придет к вам - не плошайте, скажите сразу, что нужно времени много, и аккуратно декапируйте, или мелируйте с тонированием-глазурью. Ну, или что вы там сделаете.

А укладка - я описывала тут вроде раньше страницей-двумя, как корни поднимать. Велкам.

 

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам ребята за ценные советы! Всегда тяжело чему - то учиться, тем более под пристальным взглядом клиента! Но кто целеустремлен на результат- обязательно добьется совершенства!

Отрезал ухо- не паникуй! Преподнеси это- как '' Последняя тенденция этого года'' )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

читала, читала тему...

вот делаю укладку, ставлю корни, прнокручиваю брашингом, затем торчащие волосы ещё раз более мелким брашингом на равномерной женской стрижке. клиентка не довольна-долго говорит. и что я по 3 раза на одном месте толкусь, она не выдерживает, ей быстро надо. укладку делаю 30 минут-долго это, да? говорит, чт раньше у неё была мастер, которая брашингом прокурчивала прядь 1 раз и прядь ложилась так, как нравилось клиентке и всё быстро и слаженно. у меня же так не получается почему то... уж незнаю, чё и сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.