Перейти к содержанию

Хочется Темно-русый Пепел.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Весной было мелирование, делала мастер, птом тонировка wella color touch, фото:

 

e9763eb3409f02e70962464a41b42002.jpg

 

Потом мне надоел светлый и стали тонироваться в 1 тон 7.71, с добавлением по-моему 6.71 .

Получался темно-русый с пеплом, но...

Смывается в момент....

 

Сейчас имею вот что:

4a64ba5220e05be38a8a8a8396f5c35c.jpg

 

На уровне 7 наверное.

 

Хочу темно-русый с пеплом. В один тон.

Типа:

aac14be720f1c7f4b1e5a0fc99dfec7d.jpg

 

Родной цвет как раз такой, корни не отросшие, последнее окрашивание месяца полтора назад.

 

Возможно ли получить его с помощью проф. краски colorianne prestige, оттенок 6.10 темный блондин пепельный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ

Dessertik, указанный оттенок слишком темный и слишком пепельный. Но... хозяин барин. Заказывайте безаммиачное тонирование таким тоном и все. Смываться не будет, если безаммиачка. Ну, может первый раз подсмыв пойдет, но второй раз встанет намертво. Не уйдите в затемнение с таким желанием 6.1)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для нормального русого цвета какой тон посоветовали бы?

 

Сейчас попробовала на прядке, под фольгой, краска Brelil Colorianne Prestige, тон 6.10 темный блондин пепельный с оксидом 6% один к полутора (как в инструкции). Подержала 30 минут, результата ноль. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dessertik, потому, что 6% и аммиачная краска - мертвому припарка. Я вам написала - ТОЛЬКО безаммиачное тонирование. Аммиачная краска убирает красящий собственный пигмент из волоса, рыхлит его и вставляет молекулы краски в полученные полости. Безаммиачная краска использует уже существующие полости (от осветления и окраски) для ВЫРАВНИВАНИЯ волоса и тона. Не тратьте денег и сил зря, купите Колор Тач, оттенок, который нравится + окислитель Колор-Тач 1.9 %, т.к. вам нужен окислитель-активатор, а не "шестерка", которая в ваших волосах выроет дополнительные дыры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dessertik, Я вам написала - ТОЛЬКО безаммиачное тонирование

 

Колор тач вымывается после первой помывки, больше года ей эксперементировали с мастером

 

Colloriane аммиачная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dessertik, правильно нанесенный Коло-тач не смывается до года. У меня опыт такой был. Правда, темный цвет, закрашивали мелирование перед родами в собственный цвет. Девушка родила, подрастила ребенка, пришла - а цвет как был, так и есть.

Так что разберитесь со своим мастером, на каком окислителе он ухитряется Колор-тач, замечательную краску, нанести вам на волосы так, чтобы она смылась после первого мытья. Либо вам не Колор-Тач наносят, либо окислитель не "родной", либо 4%, либо еще что (на мастера заочно наговаривать не хочется, но тут явно что-то технологически неверно). меня опыт работы с оттеночными красителями безаммиачными с тех пор, как они вышли в продажу. И все клиенты "не линяют" месяцами за исключением ярких осветленых блондинок, которым надо тонироваться каждые 2-3 месяца. Но это осветленые волосы! Спрашивайте мастера, и лучше - пусть принесет тюбик, флакон с окислителем и все смешает у вас на глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dessertik, правильно нанесенный Коло-тач не смывается до года.

Дело в том, что мастеру я доверяю, работаем с ней много лет, она и с черного 10-летнего цвета выводила меня в блонд, без потери для волос и все хорошо было. Но вот после мелирования не держится краска. Работали только на Колор Тач,(она вообще на других красках не работает) окислитель не смотрела я какой конечно...Я разочаровалась. После покраски цвет держится до помывки, потом получается то, что на втором фото. И так уже после 3 покрасок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро вымывается, потому что структура волоса порушена. Займитесь восстановлением структуры и окрашивание будет держаться дольше.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро вымывается, потому что структура волоса порушена. Займитесь восстановлением структуры и окрашивание будет держаться дольше.

А сейчас так ходить?) мне не нравится...

Всегда казалось, что не сложно светлый цвет сменить на темный...

А если говорить о Колор тач, то какой тон взять для темно-русого цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и проблема, что клиенты зачастую не видят определенных объективных сложностей процессов. И не должны, конечно. Но вот прислушиваться к мастерам при этом необходимо. У вас есть опыт общения с мастером. Доверяйте ему и не торопите с результатом. Тогда все будет хорошо.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и проблема, что клиенты зачастую не видят определенных объективных сложностей процессов. И не должны, конечно. Но вот прислушиваться к мастерам при этом необходимо. У вас есть опыт общения с мастером. Доверяйте ему и не торопите с результатом. Тогда все будет хорошо.

Мастер моя отказывается меня красить в темный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит на это есть причины. Вы хотите, чтобы мы дали совет не видя Вас. Потом куда пойдете перекрашиваться?))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит на это есть причины. Вы хотите, чтобы мы дали совет не видя Вас. Потом куда пойдете перекрашиваться?))

Причина-ей нравится светлый на мне) дело в том, что мы не только клиент-мастер, но и близкие приятельницы)

 

Почему не видя меня? Я приложила фото, точно передающее мой нынешний цвет волос.

Волосы в хорошем состоянии, не секущиеся, не выпадают. ( кудри после косичек на ночь)

Цвет ровный, корни чууууть темнее основной массы волос.

 

 

В Колор тач еще такие тона нравятся:

eb1b34ed717f1053c0ab8893ab281ea0.jpg

 

a78dbd6e4159884eb3d140e0a8f9e20b.jpg

 

Правда они далеки от пепла, боюсь сильно выраженной рыжины в результате.

Хотя у меня зеленые глаза, может и ничего было бы... Хочется глубокого живого цвета в один тон. На уровне 6 или 7, без красноты и зелени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото не дает полной информации. Если Вашему близкому человеку, который к тому же профессионал, нравится именно так, то у нас нет причин не доверять этому мнению. Потому что мы почти каждый день сталкиваемся с необоснованными желаниями клиенток изменить себя до неузнаваемости. Причина этому всегда внутренняя неустроенность, а не внешние дефекты.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dessertik, у меня ситуация точь в точь как у Вас, простите что в Вашу тему влезла.

 

Сейчас попробовала на прядке, под фольгой, краска Brelil Colorianne Prestige, тон 6.10 темный блондин пепельный с оксидом 6% один к полутора (как в инструкции). Подержала 30 минут, результата ноль. Почему?

Аналогично красилась - та же краска, тот же оксид, тот же результат.

Когда посидела тут на форуме, то пришла в ужас - 6% оксид? Он же поднимает тон! К тому же волос от предшествующих покрасок имеет разрушенную структуру, краска на нем не держится просто (в моем случае вся прелесть смылась после первой головомойки). Вам совершенно верно посоветовали безаммиачное тонирование, а перед ним действительно необходимо восстановить структуру.

 

Единственный вопрос к мастерам (думаю Вам он тоже будет полезен) - какими средствами/марками это можно сделать? Что посоветуете, дорогие мастера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dessertik, у меня ситуация точь в точь как у Вас, простите что в Вашу тему влезла.

 

Вчера повторно покрасила прядь, все получилось. Тон не такой темный, как 6.10 в палитре. Пеплом отдает, но не сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера повторно покрасила прядь, все получилось. Тон не такой темный, как 6.10 в палитре. Пеплом отдает, но не сильно.

А какой краской красили? На каком оксиде? Можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Colorianne prestige, тон 6.10, оксид 6, 1:1,5

Все же не пойму, ну зачем вам такой оксид? Вы же тон поднимаете, а хотите быть темнее... Цвет ведь быстро слезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же не пойму, ну зачем вам такой оксид? Вы же тон поднимаете, а хотите быть темнее... Цвет ведь быстро слезет

 

Вообщем сходила сегодня в салон. Покрасилась.

Итог: 6.10 не вышло, скорее 7.10. Но я даже рада, т.к. с темного выйти сложнее потом.

Цвет красивый, русый пепельный действительно. Некоторые прядки посветлее, т.к. еще мелирование не все сошло. Но смотрится красиво-натурально.

Посмотрю, как будет держаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.