Перейти к содержанию

Aldo Coppola


Lisa31

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!я отучилась год назад в Долорес,проработала в салоне всего 2 месяца,клиентов было немного,затем по личным обстоятельствам ушла и год стригла только знакомых,опыт небольшой.Сейчас хожу по собеседованиям,предлагают в разные салоны бизнес или эконом-класса,несмотря на небольшой опыт,главное старание.Увидела вакансию ассистента парикмахера в Альдо Коппола,посоветуйте пожалуйста,стоит ли тратить время на обучение там заново?Действительно ли там так тяжело для мастеров физически и морально как пишут в отзывах?Я хрупкая девушка,и работать сутками мне не под силу.Разрываюсь,пойти ли в салон и постепенно набираться скорости и опыта самой,или попробовать силы там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

А хрупким девушкам в нашем деле вообще делать нечего. Это прежде всего тяжелый физический труд. И профессию надо любить настолько, чтобы пользоваться трудностями для роста, а не рассматривать их как препятствия.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lisa31, вы год не работали и вас берут ассистентом в Альдо Коппола? Идите. Только и в самом деле, если вам все кажется непомерно трудным и физически, и морально - готовы ли вы к этой работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

роман гончаров, ну, после Долорес год прошел, если в Долорес вообще ничему не научили, это, конечно, странно. Думаю, Альдо учит концепту и правильной распальцовке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том и дело,что в принципе работаю я хорошо,хоть и медленно,боюсь сейчас идти туда и только навыки потерять,моя голову месяца 3...и пугает то,что туда всех берут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stylist. там учат технике речи) правильно с характерным придыханием, полуподводя глаза к горизонту произносить; "Аллььдо Копполла"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lisa31, а отчего вы думаете, что работаете хорошо? От того, что клиенты вам так говорят? Так в салонах другие критерии хорошей работы, там нужно совокупно работать хорошо - собственно работа (любые виды работ), скорость приемлемая, консультирование клиентов, знание материалов, на которых работает салон и многое другое. И, пока вы всему этому обучитесь и присмотритесь, 3 месяца после года работы на дому - это вполне нормально. Альдо - пафосное заведение с клиентами определенного уровня, вряд-ли вы привыкли к тем, кто там завсегдатай. Лучше мыть голову 3 месяца и смотреть, чем вляпаться в какую-то травматичную ситуацию сразу же, из-за того, что ваша работа не в концепте салона.

роман гончаров, ну, ясное дело, техника речи, куда без нее. А по пальцы что, не надо уже? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про "мыть голову" это не шутка. Это верный подход к стажировке, которая ведет к качественной работе. Известно, что качественная работа начинается с качественной диагностики волоса. Их надо чувствовать на ощупь. Распознавать что было проделано с волосами и в каком состоянии они находятся. Клиентки запросто врут, рассчитывая на то, что никто не поймет. Или забывают некоторые вещи. Тоже бывает. Мастер обязан сам все понять. Так же надо уметь держать волосы в руках, чувствовать их движение, влажность, управлять объемом. Без простой практики у мойки не обойтись.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O.B. ну голову на бесплатных семинарах по продукции на WELLA рассказывают и показывают хорошо. если ничего не выдумывать и просто делать как говорят это уже жирный плюс в карму. а еще лучше если в салоне есть массажист с которым нормальные отношения. с ним эту тему перетереть. ну эт уже на перспективу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O.B. ну голову на бесплатных семинарах по продукции на WELLA рассказывают и показывают хорошо. если ничего не выдумывать и просто делать как говорят это уже жирный плюс в карму. а еще лучше если в салоне есть массажист с которым нормальные отношения. с ним эту тему перетереть. ну эт уже на перспективу)

 

Ром, очень хотела найти публикацию из Hair's How об одной итальянской школе парикмахеров. Там обучают несколько лет и начинают строго с мытья головы для приобретения навыков описанным мною выше. Это очень правильно. Они учат видеть волосы, взаимодействовать с ними, обращаться с объемом. Потом только начинаю давать окрашивание и в конце стрижки.

 

У нас обучают сразу стрижкам, потом окрашиванию (если повезет) и в конце прическам. Ученики боятся подойти к клиенту, повязать пеньюар стесняются. Не знают в каком направлении волосы причесать и вообще как их причесать, чтобы дать необходимое направление. Какое там сводить зоны, если боимся лишний раз нарушить порядок сделанного пробора.

 

Руки должны научиться работать с волосом. Не бояться его уронить. Руки должны почувствовать массу и ее направление, чтобы стрижкой не испортить вид человека, а наоборот подчеркнуть достоинства.

 

Поэтому самое оно это для начала научится взаимодействовать с волосом в мойке, а уже потом и до стрижки добираться.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O.B., добавлю к теме о пользе начала работы в салоне с мытья волос: зачастую усадить клиента на кресло для мытья головы сложнее, чем в парикмахерское кресло для стрижки. И помочь уложить голову для мытья тоже. И обвернуть полотенцем надо научиться технично. Так что все верно - если в Альдо клиентов научиться мыть, то и закрыть бельем, и заговорить будет проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stylist, да я хотела написать, как это важно, но подумала, что меня и так уже слишком много))

 

Ты права на все сто процентов. Мытье головы это замечательный процесс, который либо подготавливает, либо завершает процедуру и подход к нему должен быть серьезным.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.