Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

hairakiri

2 Полотенца На 1 Клиента

Рекомендуемые сообщения

Волосы дыбом просто.Вы что- издеваетесь??Объясните мне,каким каком тряпка на плечах может спасти от засранной мойки?В конце концов перед мытьем клиента нужно ее продезинфицировать.Как и губку для шеи.Эти действия должны быть привязаны на автомат просто.

Rizhiy Ezhik, вы с таким отвращением описали грязную мойку, неужели вы увидев такое,не помоете ее, а решите спасти клиента полотенцем?

Еще раз, губка резиновая потому, что при контакте с кожей сцепление лучше,вода не прокапывает,а вот мокрое полотенце спасает до поры.И очень хорошо делает перенос краски на одежду.Толстая махра и толстая шея вгоняют клиентов в комплексы, так как в комплексы, так как не во всякую мойку пролезут.

Это полнейшая ерунда про комплексы.И НЕ обматываю я толстые шеи клиентов толстой махрой!Анько!Ну ,что вы в самом деле?

Про грязную мойку написала,т.к ,работая еще не в своем салоне,частенько утром после сменщика обнаруживала подарочек-грязные миски в мойке и саму мойку по-уши....Конечно убирала.Но это я увидела,а есть кто в упор не видит многих вещей...

И мойка у меня не засранная и никогда такой не будет.Я уже объяснила зачем Я кладу на плечи полотенце.Больше повторять считаю смысла нет.

Сейчас сделаю фото самой мойки и то, как я кладу на плечи это злосчастное полотенце.

Я училась не очень много лет назад,но школа была еще старая,основательная. И если бы я усадила в мойку клиента без полотенца на плечах, хозяйка( она же основательница и разработчик программы школы,Карпенко Ольга Сергеевна,тогда ей было 62 года,дай бог ей здоровья) просто подошла и дала бы пинка под зад за такое.

И сама я 12 лет стриглась в салоне скажем так- чуть выше средней ценовой категории,не Люкс,но и не эконом,и мне всегда застилали плечи полотенцем... Для меня это настлько естественно ,что даже вопрос никгда не возникал,-а зачем....

Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни: никакой агрессии.

Поделиться сообщением

>Новый клиент в салоне всегда испытывает напряженность. Чтобы ее снять необходим тактильный контакт. Ничего лучше полотенца на плечах не придумаешь.

Совершенно справедливое замечание. Проведёшь руками по плечам - и уже пошёл контакт :wub:

У меня на одну стрижку уходит:

-женская: - 1 одноразовое и одно "многоразовое", одноразовое кладётся на плечи, пеньюар не надевается, он понадобится уже потом, когда полотенце снято и надет воротничок.

-мужская - 2 одноразовых и 2 "многоразовых", т.к. голова моется 2 раза.

С окрашиванием сложнее :rolleyes:

Три полотенца как минимум: 1 одноразовое - под одноразовый пеньюар, 1 одноразовое - на тележку, чтобы защитить её от случайно капнувшей краски, 1 "многоразовое" - вытирать вымытую голову. В зависимости от сложности окрашивания, полотенец для мытья головы может понадобиться больше.

Так меня научили в ШПБ, это удобно, да и клиентам нравится, когда при окрашиваниях на плечах полотенце, а не воротничок и замызганный краской тканевый пеньюар.

Да, это лишние расходы. Но зато клиенты ценят внимательное отношение и чистоту и возвращаются.

Я видела, что одноразовые пеньюары надеваются на воротнички, сама себя пробовала так "нарядить". Вывод - некомфортно, неуютно. Да и размокают воротнички частенько, когда клиент сидит в мойке.

Поделиться сообщением

ваш валик поролоновый это из разряда изделий чтоб покупать, а не чтоб работать. несколько разновидов в тумбочке под мойкой лежит. а при окраске это вообще ад его использовать. ну о чем разговор. плюс+ двадцать полотенец в карму и уровень в гору) этож не дорого сейчас. ей богу как дети)

Rizhiy Ezhik меня прям залайкала :blush: Лиля. это приятно)

Поделиться сообщением

>Новый клиент в салоне всегда испытывает напряженность. Чтобы ее снять необходим тактильный контакт. Ничего лучше полотенца на плечах не придумаешь.

Да, это лишние расходы. Но зато клиенты ценят внимательное отношение и чистоту и возвращаются.

Я видела, что одноразовые пеньюары надеваются на воротнички, сама себя пробовала так "нарядить". Вывод - некомфортно, неуютно. Да и размокают воротнички частенько, когда клиент сидит в мойке.

Во многом поддерживаю. Вполне приемлем и такой вариант.

А при окрашивании я делаю немного по-другому. У меня есть Лондовские пеньюары черные,которые не промокают,я одеваю воротничок,Лондовский пеньюар ,а потом одноразовый пеньюар. Если Окрашивание предстоит сложное и долгое ,под Лондовский могу положить одноразовое полотенце,но это редко. Чаще всего такая двойная защита спасает от всяких протеканий. Ну и под рукой естественно одноразовое,на всякий случай.Потом одноразовый пеньюар в мусор,а Лондовский в стирку.Всё.

ваш валик поролоновый это из разряда изделий чтоб покупать, а не чтоб работать. несколько разновидов в тумбочке под мойкой лежит. а при окраске это вообще ад его использовать. ну о чем разговор. плюс+ двадцать полотенец в карму и уровень в гору) этож не дорого сейчас. ей богу как дети)

Rizhiy Ezhik меня прям залайкала :blush: Лиля. это приятно)

Когда человек прав - он прав....Сложно не признать этого... :)

Поделиться сообщением

у меня валик внизу еще на присосках крепится,чтобы не двигался

'Rizhiy Ezhik' если не сложно...могли бы выставить фото этого валика?

Честно говоря у меня с этими валиками большие проблмы..Меняю их почти каждые пол года...А стоят они в хорошем исполнение дороговато...и как только я их не креплю, постоянно отлетают

Не шутите с Зоханом

Поделиться сообщением

Анько, ну что это в самом деле?(( Владея языком как Вы можно многое сказать.

Тряпка на плечах, конечно же, делу не поможет. Но речь и не о тряпке. Чего кипятиться-то?

Ох опоздаю с вами на работу, но полотенце по сути тряпка, после мойки мокрая.Без дезинфекции мойки это промокашка для грибка.

Смысл обвинять народ в нечистоплотности по количеству полотенец?Понтоваться имеет смысл в качестве работы,а не в количестве расходников,вываливаемых на клиента.

Ну вот бесит меня нерациональное использование продуктов.Если клиента прет от полотенца на шее, имею маленькие,которые чисто для шеи.

Но обычно мужчин я провожаю именно в пеньюаре- сами понимаете,сколько не прыгай с феном, мелкий волос все равно обсыпет одежду.Ну нет выхода, кроме как снять пеньюар только после мытья.И после доводки стрижки уже на укладку(и да- довожу и до мытья но после стрижки, феном подсушиваю волосы, смотрю как лежат естественным образом) использую одеколон и только после всех манипуляций снимаю пеньюар.

На женскую,если нужно укладку и перемыть,снимаю и одеваю маленький пеньюар,никто не чувствовал себя некомфортно фланируя по залу.

А так- ну что, ну что...эта тема, как обсуждение на 40 страниц на женском форуме, как половчее мануал на использование пи-пи факса написать...нервы не железные=)

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

'Rizhiy Ezhik' если не сложно...могли бы выставить фото этого валика?

Честно говоря у меня с этими валиками большие проблмы..Меняю их почти каждые пол года...А стоят они в хорошем исполнение дороговато...и как только я их не креплю, постоянно отлетают

Сделала специально серию фото .Мойки,валика и всего процесса.

На стойке только 1/3 часть всех имеющихся полотенец.

Ну и пару фото как выглядит сам салон.

Вот так этот процесс выглядит у меня.Надеюсь ответ удовлетворил всех .

Как это делают другие-это их личное дело.

post-103788-1386833102.jpg

post-103788-1386833133.jpg

post-103788-1386833205.jpg

post-103788-1386833234.jpg

post-103788-1386833261.jpg

post-103788-1386833294.jpg

post-103788-1386833329.jpg

post-103788-1386833366.jpg

post-103788-1386833436.jpg

post-103788-1386833466.jpg

post-103788-1386833501.jpg

post-103788-1386833842.jpg

post-103788-1386833896.jpg

Поделиться сообщением

Уютный салончик. Мойка удобная, я на такой работала. "Подшейник" на присосках впечатлил. А девушка-то какая "бровястая"! :rolleyes:

Поделиться сообщением

http://www.comair.com.ua/7000788 Это ссылка на фирму производитела этого валика.

Поделиться сообщением

ты-то уже зачем тут? девушку у тебя уводят) решил в последний вагон вскочить :lol:

народ. походу Юдит ломанула Стекин аккаунт

Поделиться сообщением

ты-то уже зачем тут? девушку у тебя уводят) решил в последний вагон вскочить :lol:

народ. походу Юдит ломанула Стекин аккаунт

Роман!Ну что Вы какой злючка ?))) Не буду больше вам лайки ставить)))) :P

Поделиться сообщением

журба. какое отношение? переквалифицировался в прачки)

Rizhiy Ezhik. а я вам буду) между нами полюбому образовалась некая неуловимая ментальная связь. в каждой теме где одновременно будут наши ники, я буду представлять как вы пересиливая себя не ставите мне лайк :rolleyes:

Поделиться сообщением

журба. какое отношение? переквалифицировался в прачки)

Rizhiy Ezhik. а я вам буду) между нами полюбому образовалась некая неуловимая ментальная связь. в каждой теме где одновременно будут наши ники, я буду представлять как вы пересиливая себя не ставите мне лайк :rolleyes:

Ох,Роман!..Прям не знаю плакать с Вами или смеяться...))).Журба -то Вас чем обидел??

Ну уж коли у нас с Вами,как Вам показалось,"неуловимая ментальня связь"..,раскрою Вам тайну (тссс...не говорите никому...).Вы угадали! :blink: ЖСБ имеет самое непосредственное отношение к теме! Он,как финансовый директор моего салона, носит огромную сумку с полотенцами в стирку,потом кладет их в машинку,а потом развешивает сушить...

(Хотя чувствую за флуд нам с Вами скоро по шее дадут)).

Поделиться сообщением

Rizhiy Ezhik. вот видите какую бурю противоречивых эмоций я вызываю. девушке не должно быть скучно с мужчиной)

Поделиться сообщением

Начитавшись, хочется сказать одно... тем, кто использует 1 полотенце на несколько клиентов - дай Бог, чтобы вас так обслуживали.

Поделиться сообщением

Черёмуха, тут же речь не о многоразовом полотенце, а о кол-ве полотенец на одну голову за одно мытье.

В общем, я за специальные полотенчики для плеч.И за водоотталкивающую накидку.

На выходе- экономия воды, электричества,химикатов и объема стирки.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Поделиться сообщением

Стека, знаете, после вашего поста к О.В. стало немного яснее, отчего клиенты не идут к вам. Вы развиваться и принимать рекомендации не можете. Вы обращены внутрь себя и тщательно культивируете в себе проблему, о которой думаете. А культивировать нужно не проблемы, а изменения себя во имя решения проблем. Вам давали советы в вашей теме, но вы их даже не комментировали с т.з. "подумаю, попробую изменить свое общение с клиентами, порепетирую варианты а-ля верочка, но с интеллектуальным уклоном".

Ничто не стоит так дешево, и не ценится так дорого, как улыбка. Возможно, у Верочки рот до ушей, а вы стоите рядом и думаете "смех без причины - признак дурачины". Улыбку можно расценить по-разному. А вот угрюмое выражение лица - только однозначно.

Поделиться сообщением

Внутренняя культура дело серьезное.

Вы правы здесь. На 100%. Зачем только этот переход на личности после? Любой прочитает ее пост, потом ваш, и сразу и так все понятно. Люди вроде как не глупые. Прекрасный форум, но травля и оскорбления почти в каждой теме достали, становится неприятно читать, к чему все это?

Давайте будем умнее и выше...

Приплыли.... Восхищались, восхищались, ...Ах, Стека, ах, умница, красавица, вы молодец, и учиться-то вам уже ничему и не нужно,и не слушайте эту противную бяку "верочку" Ах, ах.ах!!!!!

ппц, Когда она поливала грязью напарницу, все были на ее стороне, поддерживали изо всех сил,прям на Олимп вознесли, а как только она высказала свое мнение на счет количества полотенец,потраченных на одного человека, сразу оказалось, что она и невоспитанная, и грязнуля,и мнение свое всем навязывает, просто хамка! Эк вас всех проняло, когда стали возражать ВАМ!

Ребята,так нельзя.Мир многогранен.Каждый человек-вселенная. Давайте жить дружно и уважать друг друга.

Henkwin опять права) Только что сама вспоминала ту тему, и кто и что там писал. И как. Очень поддерживаю Вашу позицию!

Per aspera ad astra

Поделиться сообщением

Rizhiy Ezhik, у меня такая же раковина, а где именно вы валик брали? /и петух есть почти такой, коллекция петухов. У вас мило и приятно вообще. А полотенца ваши не линяют при стирке, пятна от краски отстирываются? Или вы одноразовые используете при окраске? У меня цветные для стрижки, белые для окраски. Или одноразовые от Лорелея. самые толстые и большие по размеру. Удобно.

Поделиться сообщением

Rizhiy Ezhik, у меня такая же раковина, а где именно вы валик брали? /и петух есть почти такой, коллекция петухов. У вас мило и приятно вообще. А полотенца ваши не линяют при стирке, пятна от краски отстирываются? Или вы одноразовые используете при окраске? У меня цветные для стрижки, белые для окраски. Или одноразовые от Лорелея. самые толстые и большие по размеру. Удобно.

Спасибо!))

Так при стирке не линяют. Они у меня не самые дорогие,в Икее брала,салон я открыла не очень давно и купить сразу все самое -самое и что душе хочется не всегда получается.

Если где-то попадает блондор-линяют, особенно зеленые,желтые пятна появляются. Ну я не трясусь над ними,т.к не тех денег они стоят,чтобы трястись... При окрашивании я стараюсь пользоваться темными, у меня еще есть Лондовские и Велловские черные))).

А икеевские поработают еще немного,внешний вид потеряют, куплю более качественные и хочу какие-нибудь ...своеобразные,в стиле салона...,не однотонные....,и пятна ,если вдруг появятся ,не так будут в глаза бросаться... Пока много новых, так что пусть пока работают.))

Валик брала на Невских берегах в прошлом феврале. Знала бы,что это такая редкость -взяла бы 3!))). В этот раз,в сентябре всю выставку обегала 5 раз,очень хотелось одному коллеге подарить,но-нету!!! Мне очень нравится,удобный,мягкая резина и не слетает.

В феврале опять поищу)))).В инете почему-то тоже не найти... :(

Поделиться сообщением

Щас в меня полетят тапки... Предпочитаю белые вафельные полотенца, длинные и достаточно широкие. Никаких пятен, все беленькое. чистенькое, приятное глазу. И влагу впитывают хорошо. И выбросить, в случае чего, не жалко.

Поделиться сообщением

Щас в меня полетят тапки... Предпочитаю белые вафельные полотенца, длинные и достаточно широкие. Никаких пятен, все беленькое. чистенькое, приятное глазу. И влагу впитывают хорошо. И выбросить, в случае чего, не жалко.

Да почему..,удобно Вам -работайте.Мне кажется как -то простовато...И как-то СССР напоминает))),у меня и дома вафельных поэтому нет)).Ну это личное дело каждого владельца,если всем удобно-почему нет.У нас вот например кафе "Чердак"есть,все в старой советской атрибутике..,мне не нравится,а мужу очень даже по нраву...Так,что дело вкуса.

Поделиться сообщением

Rizhiy Ezhik, зато нет пятен, как на махровых полотенцах. Согласитесь, пятна на махре-далеко не айс.

Поделиться сообщением

Rizhiy Ezhik, у нас подобного плана сеть кафе "Компот" есть.Все жидкости и сметана в литровых банках или гранчаках.А меню на газете типа правды.Цены,как студенческая столовка.Вкусно.

Хорошая идея для парикмахерской кстати,экономно и на ностальгию хорошо пробивает.Где-то я выкладывала на подобного плана цирюльни заграничной ссылку с фото, только для мужчин, все мастера с бородками и в белых халатах.Дизайн в стиле 20-х.

Вафельные хороши в плане стирки и долговечности,но больно уж жесткие.Никаким кондиционером не смягчить.Когда начинала, купила партию, но быстро ушли на кухонные нужды.Не смогла привыкнуть.

У нас в Украине есть сеть магазинов "трешка",конфискат по уменьшенной цене,если полазить,то можно нарыть неплохие махровые полотенца, не знаю,есть ли такое в России.

Поделиться сообщением

Rizhiy Ezhik, зато нет пятен, как на махровых полотенцах. Согласитесь, пятна на махре-далеко не айс.

Я же говорю-дело вкуса,у меня от краски пятен нет,если что-то появляется ,я убираю полотенце У меня просто стойкий негатив ко всему советскому,никакой ностальгии нет,и вафельные тем более белые,для меня ну вообще не приемлемы!Вот нигде ни дома ,ни на работе.Это ,что касается личного субъективного отношения.

В салоне могут очень хорошо вписаться,если это действительно стилизованный под те времена салон.А так,мне кажется это удешевит сам салон,это все равно,что я вместо вареного буду растворимый кофе подавать в колхозных чашках.

Ну это мой взгляд,людей много и каждый видит по-своему.Если кому-то работать ими в кайф,значит это имеет право на существование.Вот и все.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...