Перейти к содержанию

Калифорнийское мелирование


AleKSanDrA

Рекомендуемые сообщения

  • Партнёр форума Парикмахеров

А пафос всего лишь следствие отсутствия таких качеств личности как воспитание, !*образование*!, креативность мышления, самостоятельность, ответственность, ну там наверное ещё что-то............ и наличия определенных комплексов, которые этим пафосом надо скрывать..... :):):)

вот как...

...а мне как то пришлось услышать, что меня сложно раскрутить из-за одного моего недостатка - отсутствия пафоса! b6ebaa9ba100f9e8971191c1476a5d86.gif

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

вот как...

...а мне как то пришлось услышать, что меня сложно раскрутить из-за одного моего недостатка - отсутствия пафоса! b6ebaa9ba100f9e8971191c1476a5d86.gif

тоесть, другими словами - "девушка, у вас настолько креативное мышление, что наши пафосные умы просто не в состоянии понять дальнейший ход ваших мыслей, а уж тем более предугадать ваши действия............ :):):) " Это практически комплимент... :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно ...не знаю кого вы имели ввиду когда говорили что данный форум все же не для манагеров...вы простите кого к ним отнесли?? меня или ПБ ??? ...что касается меня то вы однозначно не правы потому что единственная моя профессия на сегодняшний день-это стилист..смею предположить что ПБ тоже тайно не подрабатывает менеджером... :D .по поводу пафоса..прошу-выражайте свои мысли яснее....если это высказывание относилось ко мне ..так и гворите...хотя это ваше субъективное мнение...и если оно сложилось из моих постов то могу вас искренне заверить что данный смысл в них абсолютно не подрузомевался...и если вам привидилось что то пафосное в них))) то это лишь проделки вашего воображения...ибо .... цели напафосничать по-полной на форуме не было))))))) что касается постов с ПБ.....никто не заставляет их читать тем кому не интересно..или тяжело осилить столь большой массив информации))).могут их просто пропустить..................просто поговорили с ним..обсудили некоторые вопросы..обменялись взглядами и мнениями..то---бишь небольшая дискуссииия...ну что ж бывает...стилисты не только стригут но обмениваются взгладами на различные вопросы...пусть даже эти мнения и не совпадают иногда....по- поводу комплексов которые надо скрывать)))) спасибо за совет .....если ето непосредственно ко мне..то уверяю комплексы есть у всех (хоть один малюсенький да заваляется) и только ненормальные будут их выпячивать всему миру на показ)) если ето абстрактно..то при чем тут пафос....и вообще при чем тут парикмахерский форум..тогда помогите другим людям.....вижу вы обладаете знаниями по нескольким строчкам читать людей как книгу..возможно кому то ваш талант очень пригодится...серьезно..... дайте нуждающимся психологическую консультацию..на психологическом форуме.....а то видите как вы все по полочкам разложили ---- и отсутсвие воспитания....и образования..и прочее прочее....)))) конкретно от себя добавлю ---образование у меня есть-высшее...воспитание тоже..ибо ни в 1 диалоге с ПБ мы не перешли на личности или оскорбления..а лишь в полемике дисскутировали.....мышление креативное вроде тоже присутствует..иначе б пошла на менеджера ...в общем.....каждый вынес из этих постов какую то информацию......а какую именно выбирать ему...кто то мог воспользоваться советом по поводу курсов..кто то по поводу ассистентов..(ну это для тех кому действиельно интересно и он мечтает попасть в то или иное место или узнать ту или иную технику и т.д) а кто пропустил эту информацию и сосредоточился на чем то абстрактном не имеющим к теме отношения....так бывает..все люди разные и одну и туже информацию каждый воспримет по своему... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вам хочется с этим возиться - я готова!!!(на что я надеюсь :D ) давайте пообщаемся после нового года.общий принцип понятен.но на мастер-классы не ходила (хотя жутко хочется). все равно нужны будут фотки,я думаю,это будет интересно не только мне.

 

Ага,давай после праздников.Нет времени и сил сейчас это делать,но позже я обязательно попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё ещё пытаюсь разобраться в русской терминалогии, но попробую ответить как могу :unsure: И если мой бред непонятен извиняюсь зарание :blink::P

 

...пришла ко мне клиентка с желтенькими волосами и отросшими сантимера на 2 корнями, свои волосы у нее чистая восьмерочка... Тепер она хочет покраситься так, чтобы цвет был максимально приближен к ее натуральному и чтобы отросшие корни не были так заметны...

 

Если твая слиетка натуральный уровень 8 и её волосы жёлтые... насколько они жёлтые? Какой ты видиш основной пигмент в еёх волосах?

 

Если её волосы на длине золото-жёлтые (цвет шкурки банана) то её основной пигмент таково же уровьня как её корни и в этом случае не надо волноваться об недостатке основново пигмента, испольцуй натуральный оттенок поверх жёлтово.

 

Если её волосы светло-жёлтые (это основной пигмент 9 уровня), то тоже не бойся использовать натуральный оттенок, ничего не станет зелёным.

 

 

Если её волосы бледно-жёлтые (цвет порции банана которую мы едим) то это означает что её волосы основной пигмент около 10-11 уровня и светлее чем её корнии больше чем 2 уровня - в этом случае нужно либо добавить тёплый оттенок (или её волосы засосут все пигменты как мочалка) или делать коррективную окраску в двух шагах.

 

Если ты красиш темнее, но в пределах двух уровней то ты находишся в безопасной зоне и ненужно бояться "интересных" оттенков ;)

 

 

 

 

 

...Мне посветовали стелать ей калифорнийское мелирование.

 

Oписание этой техники звучит как BALAYAGE (балаяж) на английском.

 

Здесь несколько фильмов где показано как делать эти опликации:

http://www.balayage.com/Balayagevideo_dvd/Basic_video.html

 

http://www.balayage.com/index.html

 

http://www.hairflashtools.com/technique1.html

 

http://www.hairflashtools.com/technique2.html

 

http://www.hairflashtools.com/technique3.html

 

http://www.hairflashtools.com/technique4.html

☆ Креативность позволяет себе делать ошибки.

Искусство- это когда ты знаешь которые из них сохранять.☆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hairgeek, очень интересно,спасибо. а как набирается супра в такую спец. расческу?может,я не обращала внимание,в наших магазинах тоже продаются такие расчески?

я так поняла,раствор супры делается гуще,чем обычно.

в нашем среднем салоне для мелирования ничего нет,кроме фольги :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hairgeek, очень интересно,спасибо. а как набирается супра в такую спец. расческу?

 

У меня есть та штука но я её не использую... Вместо этого нормальная расчёска работает отлично.

Я обычно использую либо расческу или разные кистьи ...или пальцы :P

http://i155.photobucket.com/albums/s298/ge.../2e8b2387-1.jpg

 

Ещё одно новое устройство я использую для валаяжа вместо расчески и кисточек...эррр...я даже не знаю если такие есть в продаже у вас... но на всякий случай: http://dazyne.com/hairmaven/Sprush_flyer_v.2.pdf

они зделаны из мягкой резины и очень удобные :)

 

 

 

я так поняла,раствор супры делается гуще,чем обычно.

в нашем среднем салоне для мелирования ничего нет,кроме фольги :( .

 

Зависит от марки разных фирм. Я использую много разных и в каждой фирме раствор мешается поразному. Я сама предпочитаю Blondor (Wella) и обычно мешаю 1:1 :)

☆ Креативность позволяет себе делать ошибки.

Искусство- это когда ты знаешь которые из них сохранять.☆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ешё несколько важных факторов по поводу этой апликации:

 

Температура в здание очень повлияет на результат...

Так как обработка этой процедуры на открытом воздухе, продукт может быстро засохнуть на волосах до того как ты получила нужный оттенок, по этой причине нет много времени на обработку... я обычно использую 9-12% перикиси для балаяжа, чтобы отсветлилось быстрее и не успело засохнуть. Если есть процессор или тёплая лампа - используй. Если нет то можеш слехка покрыть большим пакетом и это поможет сохранить влагу.

 

Я обычно не делаю балаяж на длинных волосах... не длинне чем плечи а то будет выглядеть черезчур натурально (ни чего не будет видно :huh: ), но на коротких волосах с этой апликацией я могу положить прядочки в 5 минут на всей голове и взять другово клиента пока эта краска обрабатывается B)8d4502bb.gif:)

☆ Креативность позволяет себе делать ошибки.

Искусство- это когда ты знаешь которые из них сохранять.☆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hairgeek, очень интересно,спасибо. а как набирается супра в такую спец. расческу?может,я не обращала внимание,в наших магазинах тоже продаются такие расчески?

я так поняла,раствор супры делается гуще,чем обычно.

в нашем среднем салоне для мелирования ничего нет,кроме фольги :( .

 

Свет,такие расчесочки есть у Веллы,называются клор-чейнер...Я ими тоже не пользуюсь,руками выходит лучше.Просто модный наворот(фишка),не заморачивайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может быть кто-нибудь выложит схему этого метода окрашивания с подробными описаниями,+ будет фото,а уж потом все разбируться,расческой это делать или нет,каждый потом найдет свою фишку?Как говориться начали за здравие,кончили за упокой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может быть кто-нибудь выложит схему этого метода окрашивания с подробными описаниями,+ будет фото,а уж потом все разбируться,расческой это делать или нет,каждый потом найдет свою фишку.Как говориться начали за здравие,кончили за упокой.

 

Так тут уже кто о чем!Каждый о своем,хотя методы схожи.Во всех случаях,как я понимаю,техника произвольная,а блондор наносится с таким учетом,чтобы блики выглядели максимально естественно.Что касается техник Веллы - попробую фотки скинуть после праздников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Очень интересно! А каков результат? КРАСИВО? Очень отличается такой метод от стандартного- с фольгой?!! :blink:

очень красиво! Наблюдала такую технику. Клева. Только без загустителя будет плохо.

Я делала на блондированных волосах. Девушку крашу 0-36 Санлайт. Игра движение, отражение света... Красиво! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет,такие расчесочки есть у Веллы,называются клор-чейнер...Я ими тоже не пользуюсь,руками выходит лучше.Просто модный наворот(фишка),не заморачивайся.

А руками это как? Просто берешь каждую прядку в руки и промазываешь?Это же долго.... :o

Счастье-это когда тебя понимают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я В ШОКЕ .. ТОВАРИЩИ.... ! КАК ЭТО ТАК МЕЛИРОВАНИЕ ДЕЛАТЬ БЕЗ ФОЛЬГИ??? А НА ЧЕМ ТЫ СОБРАЛАСЬ ЕГО ДЕЛАТЬ??? :) НА ШАПОЧКЕ?? :)  ДЕВУШКА ЗАПОМНИТЕ МЕЛИРОВАНИЕ ВСЕГДА ДЕЛАЛИ И ДЕЛАЮТ НА ФОЛЬГЕ! 

Дмитрий данная техника мелирования в Москве уже используется порядка 12 лет .

Эффект потрясающий, и на самом деле это мелирование делается без фольги .

С учетом того какая исходная база, и насколько максимально белых бликов хотела бы клиентка.

вся фишка в данной технике это приготовление смеси, правильно подобранная пудра для осветления 70% вашего успеха, 30% это то как вы нанесете рисунок на волосы ))))

все очень просто , главное просто понять, как это делается )

Волосы не обязательно поливать лаком ) Повторюсь еще раз ) весь секрет в пригтовлении осветляющего препарата )))

И набрать такое мелирование можно по всей голове, и ни одна прядь у вас на которую накладывается прядь с составом не осветлится )

 

 

Ловлю на слове! Будьте осторожны!!!!!!

I AM "Форумный троль"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С учетом того какая исходная база, и насколько максимально белых бликов хотела бы клиентка.

вся фишка в данной технике это приготовление смеси, правильно подобранная пудра для осветления 70% вашего успеха, 30% это то как вы нанесете рисунок на волосы ))))

все очень просто , главное просто понять, как это делается )

Волосы не обязательно поливать лаком ) Повторюсь еще раз ) весь секрет в пригтовлении осветляющего препарата )))

И набрать такое мелирование можно по всей голове, и ни одна прядь у вас на которую накладывается прядь с составом не осветлится )

 

Заинтриговал!!!!!!

 

ну и теперь сам сектет:....

 

...ждем....:)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.healthyhair.ru

 

вот что я нашла в инете....и все таки оно делается БЕЗ ФОЛЬГИ :P

А Я НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛА!ЕСЛИ ДЕЛАТЬ БЕЗ ФОЛЬГИ И ЭТИ ПРЯДИ БУДУТ СОПРИКАСАТЬСЯ С ДРУГИМИ ПРЯДЯМИ РАЗВЕ ЭТО КРАСИВО?!ТАМ ЖЕ БУДУТ ПЯТНА?ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ В ЭТОМ САЙТЕ ИМЕННО ТАК ОПИСЫВАЕТЬСЯ ЭТО МЕЛИРОВАНИЕ ИЛИ Я ЧТОТО НЕ ПОНИМАЮ? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Я НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛА!ЕСЛИ ДЕЛАТЬ БЕЗ ФОЛЬГИ И ЭТИ ПРЯДИ БУДУТ СОПРИКАСАТЬСЯ С ДРУГИМИ ПРЯДЯМИ РАЗВЕ ЭТО КРАСИВО?!ТАМ ЖЕ БУДУТ ПЯТНА?ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ В ЭТОМ САЙТЕ ИМЕННО ТАК ОПИСЫВАЕТЬСЯ ЭТО МЕЛИРОВАНИЕ ИЛИ Я ЧТОТО НЕ ПОНИМАЮ? :blink:

Солнышко!Из этой темы (я надеюсь) становится ясно,что существует огромное колличество техник мелирования,где фольга не используется ВООБЩЕ! И выглядит это,поверь,куда эстетичней нежели спагети запутавшиеся в волосах!Намного натуральней,естественней...От обычных техник мы уже отказались,и клиенты только рады этому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнышко!Из этой темы (я надеюсь) становится ясно,что существует огромное колличество техник мелирования,где фольга не используется ВООБЩЕ! И выглядит это,поверь,куда эстетичней нежели спагети запутавшиеся в волосах!Намного натуральней,естественней...От обычных техник мы уже отказались,и клиенты только рады этому!

одно порадовало меня из этого письма что я солнышко!

может я чтото не так написала но выглядит как будто я глупая ученица которая кроме как мелирования на шапочке делать не умею!(чего я вообще никогда не делаю)

поверьте мне на слово я тоже знаю много интересных техник окрашивания потому как это дело люблю и опыт у меня не маленький,

а вот про эту технику узнала впервые и ничего зазорного в этом не вижу главное что мне хочется понять как она выполняется,

чтоб потом не ударить в грязь лицом перед клиентом.

а вам конечно спасибо что ответили на мое письмо но могли бы объяснить поподробнее и я былабы вам более благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно порадовало меня из этого письма что я солнышко!может я чтото не так написала но выглядит как будто я глупая ученица которая кроме как мелирования на шапочке делать не умею!(чего я вообще никогда не делаю) поверьте мне на слово я тоже знаю много интересных техник окрашивания потому как это дело люблю и опыт у меня не маленький а вот про эту технику узнала впервые и ничего зазорного в этом не вижу главное что мне хочется понять как она выполняется чтоб потом не ударить в грязь лицом перед клиентом.а вам конечно спасибо что ответили на мое письмо но могли бы объяснить поподробнее и я былабы вам более благодарна
Выше есть описание нанесения препарата в этой технике,но описать словами - выходит не очень... секрет прост - пропорция смешивания блондора с окислителем 1:1,если работаем краской,то добавляем специальный сгуститель серии"Салон специалист" от Wella. Давно хочу сделать фотки по этой теме,но в салоне нет времени совсем!Когда что-то есть подходящее - фотика как назло нет под рукой,но я их сделаю все-равно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтриговал!!!!!!

 

ну и теперь сам сектет:....

 

...ждем....:)

 

Никакой интриги )))

Блин не обьяснить ))) Это показывать надо ))

Вот , что бы Человек видел ) Я же не писатель, что бы описЫвать :) )

Густая , эластичная сметана такая. Фу как пошло написал . :rolleyes:

 

А Я НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛА!ЕСЛИ ДЕЛАТЬ БЕЗ ФОЛЬГИ И ЭТИ ПРЯДИ БУДУТ СОПРИКАСАТЬСЯ С ДРУГИМИ ПРЯДЯМИ РАЗВЕ ЭТО КРАСИВО?!ТАМ ЖЕ БУДУТ ПЯТНА?ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ В ЭТОМ САЙТЕ ИМЕННО ТАК ОПИСЫВАЕТЬСЯ ЭТО МЕЛИРОВАНИЕ ИЛИ Я ЧТОТО НЕ ПОНИМАЮ? :blink:

Никаких пятен не будет) Описывать не буду почему, меня почему то на пошлости тянет . B)

Ловлю на слове! Будьте осторожны!!!!!!

I AM "Форумный троль"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.