Перейти к содержанию

Окрасить Натуральный 7-0 На 1-2 Тона Светлее


Рекомендуемые сообщения

Очень нужен совет! Уже много лет хожу с натуральными волосами. И вот всё хочу покраситься! Натуральный 7-0 по шварцкопфу, хочу светлее на 1-2 тона. Главное условие без желтизны и рыжены. Когда раньше осветлялась, красилась, это чуть ли не первое и не единственное что проявлялось-желтизна, волос, тонкий, слегка вьющийся. Когда-то училась на курсах парикмахеров и зная как важно просчитать колорристику, нельзя просто взять 8-0 и всё! нужно подбирать что-то там заместиться-поместиться и для этого есть формулы, и вторые номера в цвете Но уже ничего не помню. Дай те, пожалуйста точный совет, с указанием номера цвета и названием краски и процент окислителя. Хочу использовать шварцкопф или лореаль. Спасибо! Жду ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 17
  • Создана
  • Последний ответ

Уважаемые, профессионалы! Очень нужен совет.

У меня тоже были русые волосы запыленного, сероватого оттенка 7 уровня (определяли в салоне по шкале Matrix). Захотелось стать светлее на 1-2 тона. Пошла в салон не разобравшись в вопросе. Хотелось натурального оттенка без рыжины. Покрасили Matrix 8w + 6% окислитель (теперь понимаю, что это было ошибкой). Цвет получился немного светлее, но с обильным медным отливом с горящими корнями. За две недели краска немного смылась (я еще делаю маски из домашнего йогурта для ускорения процесса), цвет уже не такой медный, но все равно слишком теплый для меня. Хотелось бы стать еще на тон светлее. Подумываю о мелировании.

Подскажите, пожалуйста, мне теперь обязательно нужно делать "смывку" по всем волосам? Или можно смыть и осветлить только пряди для мелирования? А потом все попытаться затонировать пепельным оттенком для нейтрализации меди?

Когда волосы после мелирования тонируют, то прядки смотрятся менее контрастно и более натурально? Я правильно понимаю, что после осветления прядок, тонируются все волосы? Можно ли для тонирования использовать краску без аммиака?

 

Заранее спасибо за ответы! Хочу разобраться в вопросе, чтобы в этот раз пойти в салон "подкованной" и все проконтролировать, т.к. прошлый опыт был не удачным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы в этот раз пойти в салон "подкованной" и все проконтролировать

Как вы себе представляете "контролирование" профессионала? Т.е. вы полагаете, что, почитав форум, вы станете более компетентной, чем салонный мастер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы себе представляете "контролирование" профессионала? Т.е. вы полагаете, что, почитав форум, вы станете более компетентной, чем салонный мастер?

Нет конечно! Просто в прошлый раз мне дали палитру и сказали : выбирай цвет. Вот я и выбрала не правильный. Хотя и говорила мастеру, что мне главное, чтобы рыжего не было. А потом, когда краску смыли она сказала: это же вы сами такой цвет выбрали. Сейчас, немного разобравшись в вопросе, я понимаю, что для того, чтобы получился нейтральный оттенок на тон светлее, нужно было брать пепельный оттенок для нейтрализации рыжины. Да еще и красить не всю длину одновременно, чтобы корни не были светлее и не горели. Разве я не права?

Конечно она более компетентна в вопросе, но ей, в отличие от меня, наплевать на результат. Ведь это же было предсказуемо: краска 8w на 7 уровень = рыжина. Разве нет? Вот я и жалею, что не разобралась с этим до похода в салон и положилась на мастера.

 

PS: не хотелось жаловаться на мастера. Просто хотела узнать, нужно в моем случает смывать краску пред мелированием или нет? Чтобы получить нейтральный оттенок, не теплый. Или есть разные варианты? Потому что мастер, насколько я поняла, не собирается этого делать. В результате я снова отдам не малую сумму и получу какой-то "веселенький" цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрать цвет по палитре это нормально. Вы выбрали правильный для себя цвет. А вот мастер должен был подобрать способ достижения этого цвета, а не хватать выбранный Вами номер красителя и наносить его Вам на волосы. Так что ошиблись не Вы в данном случае. В следующий раз можете просто для начала напроситься на консультацию и послушать, что будет говорить мастер. Проконтролировать Вы его, конечно, не сможете. Но уже будете знать, что он должен определить что у Вас сейчас на голове (базу) и описать четко, что надо делать, чтобы достичь именного того цвета, который Вам нужен. Или отказать по причине невозможности его достижения.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрать цвет по палитре это нормально. Вы выбрали правильный для себя цвет. А вот мастер должен был подобрать способ достижения этого цвета, а не хватать выбранный Вами номер красителя и наносить его Вам на волосы. Так что ошиблись не Вы в данном случае. В следующий раз можете просто для начала напроситься на консультацию и послушать, что будет говорить мастер. Проконтролировать Вы его, конечно, не сможете. Но уже будете знать, что он должен определить что у Вас сейчас на голове (базу) и описать четко, что надо делать, чтобы достичь именного того цвета, который Вам нужен. Или отказать по причине невозможности его достижения.

Сходить на консультацию - хорошая идея! Спасибо!

Возьму с собой фотографии, чтоб на пальцах не объяснять.

 

Просто я сейчас очень ограничена во времени и передвижениях (маленький ребенок). Поэтому не могу доехать до мастера, которому доверяю на 100%. Приходится довольствоваться тем, что есть поблизости. И приходится вникать в вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно понимать, что окрашивание волос происходит за счет химической реакции в которой участвует краситель с определенным пигментом и оксид. Это не художественная роспись по материалу. Поэтому, по определению, не может выбранный клиентом цвет быть достигнут применением красителя из выбранного варианта. Это всегда подбор материалов для окрашивания по результатам визуального осмотра и диагностирования цвета и состояния волос. Не садитесь сразу в кресло на процедуру. Поговорите с мастером. Пусть у Вас сложится впечатление, что он обдумал Ваш вариант и готов к его достижению, а не к сбору денег за нанесение красителя.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O.B., золотые слова!

В ближайшее время так и сделаю. А то у меня получилось как раз по последнему варианту: сбор денег за нанесение краителя.

 

Можно вас еще немного поспрашивать? Исключительно для общего развития. ;)

Данные конкретные волосы могут быть плохо поддающимися окрашиванию? Т.е. у одной женщины волосы 7-го уровня легко осветляются на два тона краской, а у другой с таким же тоном - только медь вылезает, а никакого осветления не происходит? Или тут больше зависит от правильности выбранной тактики окрашивания.

 

Сразу после окрашивания, когда мастер заметила, что я явно не довольна результатом, она сказала, что меня осветлить не получится, т.к. у меня будет постоянно вылезать рыжина. Поэтому сказала, что в следующий раз рекомендует сделать несколько прядок мелирования, чтоб цвет переливался. Вроде как только таким образом можно добиться более светлого тона на моих волосах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут между собой обсуждали как подать информацию о том, что можно сделать, а что нельзя. Дело в том, что каждый волос обладает набором собственных характеристик и изначально нуждается в профессиональном, т.е. подготовленном, подходе. Это не выдумки парикмахеров. Это жизнь. Одна и та же формула по разному работает на разных волосах. Поэтому мы не даем формул. Их можно дать профессионалу, чтобы он понимал от чего можно отталкиваться, но не клиенту, который воспринимает их как решение проблемы.

 

То, что на Ваших волосах вылезает медь после определенных манипуляций, всего лишь повод задуматься мастеру над исправлением состава окрашивающего материала и подбора верных действий в принципе. Хотя, бывают случаи, когда лучше отказать.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O.B., понятно.

Я к тому, что возможно, такие сложности с рыжиной - это повод для меня задуматься над тем, чтобы оставить попытки стать светлее. Но это так, мысли в слух.

 

Спасибо Вам за понимание! В общении с Вами почерпнула много полезных моментов, как себя вести в салоне, чтобы не чувствовать себя потом лопухом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуясь случаем хотела еще спросить у специалистов. У меня после окрашивания (Matrix + 6% окисл) весь вечер кожа прямо горела и всю ночь были не приятные ощущения. На следующий день я делала всякие маски и воспаление прошло. Сейчас, спустя две недели после окрашивания все прошло, каког-то усиленного выпадения волос и проблем с кожей я не замечаю.

Такая вот реакция - это нормально? Это реакция вообще на окислитель или на конкретную марку краски.

К алергиям я по жизни не склонна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть реакция на конкретную марку. Надо всегда делать тест, но никто этим не заморачивается, а зря. Если такое произошло, то лучше всего купить в аптеке пантенол в пенке и наносить на кожу головы. Но это только в том случае если присутствует легкое жжение и покраснение. А вообще надо сразу показываться дерматологу, чтобы не усугубить проблему. Ну и, конечно, больше этим красителем не пользоваться, а на остальные всегда проводить тест.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что мастер, насколько я поняла, не собирается этого делать. В результате я снова отдам не малую сумму и получу какой-то "веселенький" цвет.

 

В палитре Матрикс черным по белому написано, что этот цвет теплый)) И прядь очевидного теплого цвета. А законы колористики Матрикс гласят, что краситель уже содержит нейтрализаторы, убирающие фон осветления.

Чтобы пользоваться даже определенным брендом, надо именно его узнать) А между красками Лонда и Лореаль тоже разница есть немалая)))

Вы с цветом определитесь сначала.

Зачем указывать на теплые, если хотите натуральное?

Если тебе дали линованную бумагу-пиши поперек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anmart, лучше предупредить мастера о такой реакции в прошлом . Возможно он нанесет какое-то защитное средство ( как вариант http://unicosmetic.ru/item101 )

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В палитре Матрикс черным по белому написано, что этот цвет теплый)) И прядь очевидного теплого цвета. А законы колористики Матрикс гласят, что краситель уже содержит нейтрализаторы, убирающие фон осветления.

Чтобы пользоваться даже определенным брендом, надо именно его узнать) А между красками Лонда и Лореаль тоже разница есть немалая)))

Вы с цветом определитесь сначала.

Зачем указывать на теплые, если хотите натуральное?

Простите, что влезла, но клиент не обязан разбираться в таких вопросах. Это уже дело мастера подсказать что к чему. Не так ли? Иначе зачем все?

 

Просто в прошлый раз мне дали палитру и сказали : выбирай цвет. Вот я и выбрала не правильный.
А мастер взял и стал красить тем, воч что ткнула пальчиком клиентка.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PauLa, извините, но у меня получился не "теплый" как в палитре, а ярко-медный. Совсем не такой как в палитре. Сейчас он смылся немного и уже выглядит терпимо. А первую неделю страшно в зеркало было смотреть. Это при том, что я определенно говорила "главное не стать рыжей"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжей - это уже Ваше определение. У нас существует теплый или холодный и медный. В палитре они четко распределены по разделам. Это надо знать. Но не Вам, а колористам.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, можно ли изменить цвет на один тон светлее, чем есть сейчас, но на 3%-ом оксигенте? (пока ориентируюсь на Estel)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.