Перейти к содержанию

Обсуждение Закрытого Клуба Парикмахеров


Рекомендуемые сообщения

Ну может как то и так... :rolleyes:

Это будет ,,клуб,, для особо приближенных к ,,императору,,. Владимир очевидно перепутал, кого будет зомбировать. Они сами этого хотят.....все зависит от IQ.

 

Это будет для клуб особо удалённых - от великих заточников с зашкаливающим IQ

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

vladimir, вот честно. Пока лично для себя не вижу необходимости. Согласна, что, возможно я ее действительно не вижу. И не только я. Возможно преимущества членства в закрытом клубе есть. Может быть взять и на Ваш выбор сделать допуск без заявления на ограниченный срок. Пусть выбранные Вами пользователи оценят предложение. Вдруг и правда надо, а мы тут выпендриваемся по обыкновению.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это и так понятно, что заточникам в этом клубе делать нечего. И чего из-за них тут всполошились не понятно. Да и заточников желающих вступить в этот клуб не наблюдаю. Наверное они не видят в нем смысла. Выскажу свое мнение об этом клубе как парикмахер (есть документ подтверждающий), а не заточник и подавать заявку о вступлении не собираюсь, так как вижу просто интернет-магазин, один из многих, на сайт которого подают заявки для регистрации. Я еще понимаю, если бы свой клуб парикмахеров организовал Николай, тогда смысл будет, так как он соберет в нем действительно профессионалов.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это и так понятно, что заточникам в этом клубе делать нечего. И чего из-за них тут всполошились не понятно. Да и заточников желающих вступить в этот клуб не наблюдаю. Наверное они не видят в нем смысла. Выскажу свое мнение об этом клубе как парикмахер (есть документ подтверждающий), а не заточник и подавать заявку о вступлении не собираюсь, так как вижу просто интернет-магазин, один из многих, на сайт которого подают заявки для регистрации. Я еще понимаю, если бы свой клуб парикмахеров организовал Николай, тогда смысл будет, так как он соберет в нем действительно профессионалов.

post-33013-1389134794.gif

С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМУ BEAUTY МИРУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет для клуб особо удалённых - от великих заточников с зашкаливающим IQ

Я не вижу ничего плохого в заточниках на форуме. Сейчас очень много низкокачественного инструмента на рынке, на первый взгляд даже не определишь. Среди заточников есть отличные специалисты, их мнение бывает очень весомым в выборе. Проблема может быть в том, что не все заточники пишут учитывая интересы продавцов. Кроме этого они очень принципиальны в своём мнении.

 

Я еще понимаю, если бы свой клуб парикмахеров организовал Николай, тогда смысл будет, так как он соберет в нем действительно профессионалов.

Сергей, я уже набирал свой закрытый клуб на форуме, ничего путного из этого не вышло. Может учитывая маркетинговые таланты Владимира дело и пойдёт, время покажет. Лично я в этом вижу сбор базы личной информации пользователей, (телефон, почта, и тд) , кто знает как это будет использоваться в дальнейшем.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola-ru, Очень хотелось зайти на ваш закрытый форум, но... останавливало то, что нужно у кого-то испрашивать разрешения,это как-то...неприятно, унизительно. Невольно возникает мысль-достойна ли быть членом столь высокопрофессионального форума? а если недостойна и откажут? хуже, чем , прошу прощения, лаптем по морде. Думаю, не меня одну терзали смутные сомненья. Потому форум и заглох.Когда одни супер-пупер профессионалы, о чем, собссно гутарить? Все все знают.Вопросов нет.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня закрытый форум колористов вообще был не интересен. Впрочем, как и я ему со своим наращиванием. На общей площадке я все равно подписываю ответы и по колористике, и по стрижкам. Так, без особого углубления.

Что предлагает Владимир не понятно. Тем более, что по его же словам члены этого закрытого клуба могут так же тусить на основной площадке. Что и будет проделано.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola-ru, Очень хотелось зайти на ваш закрытый форум, но... останавливало то, что нужно у кого-то испрашивать разрешения,это как-то...неприятно, унизительно. Невольно возникает мысль-достойна ли быть членом столь высокопрофессионального форума? а если недостойна и откажут? хуже, чем , прошу прощения, лаптем по морде. Думаю, не меня одну терзали смутные сомненья. Потому форум и заглох.Когда одни супер-пупер профессионалы, о чем, собссно гутарить? Все все знают.Вопросов нет.

Идея закрытого форума колористов была интересной, и в первую очередь это была идея не скрыть "секретную"информацию от пользователей, а оградить клиентов и начинающих мастеров от противоречий, так как, начитавшись этой информации неопытные мастера могли себе или клиентам навредить. Насчёт Вашего страха, быть недостойной, ну это Вам в первую очередь нужно разобраться со своей самооценкой. Тех кто попадал в число "избранных" я проверял, читал их посты (у многих их не было или было пару ничего не говорящих, обычно спрашивающих советы), спрашивалось, что делать таким пользователям на закрытой ветке, чем они могут помочь в её развитии. Некоторые писали много, но в темах по причёскам, наращиванию волос, других не относящихся к колористике темах. Те, кто на тот момент, на самом деле имел хотя-бы твёрдые базовые знания в окрашивании волос, и делились ими на форуме - были приглашены. Потом это стало напоминать балаган, когда в ветку просились такие же пользователи которые активно вступают в ряды закрытого клуба сейчас (на мой взгляд этот эффект хорошо описан в эксперименте Третья волна, о котором я писал выше), я не хотел быть в роли смотрящего, и цитирую - "бить лаптем по морде недостойных". В связи с этим я попросил Катерину Гордееву закрыть ветку.

С уважением.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, конечно Владимиру не выгодно присутствие заточников, так как они буду как бы в роли экспертов и тем самым снизят продажи магазина. Вот только получается на совсем хорошо, администратор и сам же хозяин магазина, всегда будет делать все,только для выгоды своего бизнеса. А мы же народ не совсем удобный, точнее лишний. Он и так на нас смотрит как на врагов народа. :lol:

Сегрей Борисович, всё это понятно. Неискушённые пользователи будут ещё долго ломать копья на тему достойных и не достойных. Мы то с Вами понимаем что у Владимира это поиск новой бизнес идеи. Тут что называется хозяин - барин. Только вот, кто мы с Вами на этом форуме?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журба Сергей Борисович, Владимир не мог реагировать на незабвенного как-то иначе, потому как участвовал этот В.Б. в раскрутке форума. Что говорить-то? Владимир просто помнил, ЧТО сделал для него этот невероятный чел. Но и не среагировать тоже не мог, потому как это замечательный В.Б. попутал свое и чужое, и поддерживать его было уже себе дороже. Так что не надо здесь и сейчас это вытаскивать. Тема закрыта и давно.

 

А то, что я лично вижу в поведении заточников, так это нудное передергивание уже даже на этом этапе. Ничего более.

 

Не могу не согласиться с Николой, заточники могут и должны поддерживать достойный уровень общения, т.к. это необходимо большинству пользователей. Правильный выбор инструмента еще никому не мешал. Но, ведь, заточники просто выделяются на фоне остальных пользователей своей неугомонностью, желанием выделиться на пустом месте. К чему эти телодвижения? И зачем тогда делать круглые глаза в сторону тех, кто им эту возможность предоставляет. Может быть стоит как-то развернуть свои мозги и понять, что "кто девушку ужинает, тот ее и танцует". Не нравится? Нет проблем. Иди и сделай свое.

 

 

 

..............

Мы конечно не крепостные, но тем не менее, это так. Конечно громко сказано, но когда есть ,,барин,, есть и ,,крепостные,, и они зависимы. Но лучше быть оптимистом и на происходящее смотреть с иронией.

Не нравится мне это.

 

Никто не просит этой "барщиной" пользоваться.

 

Хочешь быть понятым - говори внятно. Странно, что мы никак не можем расстаться с идеей, что нам кто-то что-то должен. Да, у Владимира на сегодня некий новый концепт. Да, мы хотим, чтобы нам четко объяснили его суть и, возможно, нам удастся в нем поучаствовать если все совпадет. Но это совсем не значит, что Владимир должен выстраивать его под наши потребности.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это совсем не значит, что Владимир должен выстраивать его под наши потребности.

А почему нет? Так сказать, знак благодарности за проделанную работу.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет? Так сказать, знак благодарности за проделанную работу.

Никола, мы квиты. Он дал площадку - мы воспользовались. Какая может быть благодарность? Тут просто взаимовыгодное сотрудничество. Или я чего-то не догоняю.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никола, мы квиты. Он дал площадку - мы воспользовались. Какая может быть благодарность? Тут просто взаимовыгодное сотрудничество. Или я чего-то не догоняю.

Ольга, изначально мы помогли в её раскручивании, потом многим тактично указали на дверь. Где гарантия что и дальше Вам дадут возможность "взаимовыгодного сотрудничества" и Вы как и некоторые до Вас, не отправитесь осваивать новые территории? У Вас есть письменный договор, или другой гарант того, что Вы и дальше будите сотрудничать на взаимовыгодных условиях?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, изначально мы помогли в её раскручивании, потом многим тактично указали на дверь. Где гарантия что и дальше Вам дадут возможность "взаимовыгодного сотрудничества" и Вы как и некоторые до Вас, не отправитесь осваивать новые территории? У Вас есть письменный договор, или другой гарант того, что Вы и дальше будите сотрудничать на взаимовыгодных условиях?

Никола, что есть гарантии? Договор? Боюсь, что не открою секрета - никакие договора в нашей стране не являются гарантией чего либо. Может у вас по другому?

 

Но, отвечая на вопрос, скажу, что я в этой жизни не ищу никаких гарантий. Пока могу, делаю. Нет. Значит пойду осваивать новые территории без страха и упрека. Кончатся силы, буду сидеть дома и попивать пиво.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никола, что есть гарантии? Договор? Боюсь, что не открою секрета - никакие договора в нашей стране не являются гарантией чего либо. Может у вас по другому?

 

Но, отвечая на вопрос, скажу, что я в этой жизни не ищу никаких гарантий. Пока могу, делаю. Нет. Значит пойду осваивать новые территории без страха и упрека. Кончатся силы, буду сидеть дома и попивать пиво.

Уважаю Вашу жизненную позицию.

Насчёт гарантий, я не раз сталкивался с ситуацией, когда расписка на кусочке салфетки ставила все точки над I. Была очень неприятная (не связанная с форумом и с общими знакомыми) ситуация, когда меня жизнь научила ценить поговорку - что написано пером, не вычеркнешь топором. С юридической точки зрения, договор имеет огромное значение.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...это Вам в первую очередь нужно разобраться со своей самооценкой.

Никола, у меня нормальная самооценка. Я прекрасно знаю свое место.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые. Примите еще мнение, про "кто все эти люди, клиенты-не клиенты, и дебильные вопросы".

Вот есть я, прекрасная, уважаю незнакомых людей, их труд и время, а еще умею читать. Читаю форум года 4, зарегалась недавно, хотела что-то спросить, но нашла ответ быстрее. За несколько лет тут накопились ответы на все вопросы! Не отсекайте "молчунов", нам просто добавить нечего. И если вышел косяк, и охота обсудить его, все равно оказывается, что тут кто-то уже лопухнулся с такой же формулой, и как исправлять уже разобрали. Поиск по сайту ну очень хреновый, поэтому одно и то же спрашивается на сотый раз - быстрее, если ответят снова, или отправят куда надо, чем самому несколько часов копать, когда горит.

 

Что касается вопросов "я новичок, а как бы из русого сделать вроде бы пепельный, супра с 12% пойдет?" и подобные - было бы здорово, чтобы они игнорировались и удалялись.

Уф. Всем приятного вечера :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаю Вашу жизненную позицию.

На счёт гарантий, я не раз сталкивался с ситуацией, когда расписка на кусочке салфетки ставила все точки над I. Была очень неприятная (не связанная с форумом и с общими знакомыми) ситуация, когда меня жизнь научила ценить поговорку - что написано пером, не вычеркнешь топором. С юридической точки зрения, договор имеет огромное значение.

Как всякий нормальный человек, я тоже стараюсь в первую очередь прояснить ситуацию в рамках письменного договора. Но это не общо.

 

Глядя на происходящее на форуме понятно только, что новое должно прийти и скорректировать обстоятельства. Владимир, как я поняла, во избежании тотального слома конструкции, не делает резких движений. Хотя, я до сих пор не понимаю его предложения. Работая менеджером уже много лет, я четко знаю, что предлагаемые перемены должны быть поняты и приняты всеми участниками для их успешного продвижения. Здесь я только вижу декларируемые желания и ничего больше. Как на соленое не говори сладкое, слаще не станет. Но, пользуясь почти пять лет площадкой для продвижения собственных интересов, я не имею права просто так отказаться. Поэтому очень хочется понимания.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю, что колхоз - дело добровольное. Кому куда вступать - каждый решает сам, в том числе делится или нет опытом и информацией. Но только недальновидные руководители говорят "ненравитсянедержу", особенно тем, кто очень помогает держать на плаву его бизнес. Реакция форумчан на перекраивание ресурса вполне объяснима: мы все боимся, что все эти новшества окончательно добьют то, во что многие из нас корыстно и бескорыстно вкладывали свои знания. Бизнес это, конечно, хорошо и дай Бог, чтоб все усилия приносили свои плоды, но очень опасно для любого бизнеса растерять всех профессионалов.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, конечно Владимиру не выгодно присутствие заточников, так как они буду как бы в роли экспертов и тем самым снизят продажи магазина. Вот только получается на совсем хорошо, администратор и сам же хозяин магазина, всегда будет делать все,только для выгоды своего бизнеса. А мы же народ не совсем удобный, точнее лишний. Он и так на нас смотрит как на врагов народа. :lol: Как только еще посты не удалил про некоторые девайсы. Это нормально. Это как народный контроль в передаче...Но эти бренды, не только он продает, но и многие другие. Но имею желание, сделать Владимиру замечание за дела давно минувшие, это связано с закрытием глаз на происходящее , вокруг всеми известного В.Б. Многие жаловались на его брань, но заметь те, отреагировано было не сразу. А почему? Наверно было так надо. Так к чему сказал и напомнил. Администратор или модераторы, должны быть незаинтересованными товарищами. Вот только тогда на форуме будет всегда порядок. Ну как то так хотел сказать.

Форум Николая видел в свое время, меня еще поразило, ни как не войти на форум. Тоже как-то не хорошо. Такое ощущение, что только для избранных, а Инете есть. Мое мнение, надо просто подобные форумы изъять из поисковых систем, чтобы ни кому не было обидно.

Думаю Владимир на меня не обидется, ведь сказанное чистая правда.

 

Вот отличный ответ на Ваше сообщение:

 

Журба Сергей Борисович, Владимир не мог реагировать на незабвенного как-то иначе, потому как участвовал этот В.Б. в раскрутке форума. Что говорить-то? Владимир просто помнил, ЧТО сделал для него этот невероятный чел. Но и не среагировать тоже не мог, потому как это замечательный В.Б. попутал свое и чужое, и поддерживать его было уже себе дороже. Так что не надо здесь и сейчас это вытаскивать. Тема закрыта и давно.

 

А то, что я лично вижу в поведении заточников, так это нудное передергивание уже даже на этом этапе. Ничего более.

 

Не могу не согласиться с Николой, заточники могут и должны поддерживать достойный уровень общения, т.к. это необходимо большинству пользователей. Правильный выбор инструмента еще никому не мешал. Но, ведь, заточники просто выделяются на фоне остальных пользователей своей неугомонностью, желанием выделиться на пустом месте. К чему эти телодвижения? И зачем тогда делать круглые глаза в сторону тех, кто им эту возможность предоставляет. Может быть стоит как-то развернуть свои мозги и понять, что "кто девушку ужинает, тот ее и танцует". Не нравится? Нет проблем. Иди и сделай свое.

 

Эго некоторых заточников настолько огромное что они думают что могут замедлить рост магазина :) сообщу сверх секретную информацию для заточников... магазин за последний год вырос в ТРИ раза (а ваш бизнес?)... и это не за счёт дешивизны или каких-то акций, Парикмаг достаточно дорогой магазин и люди пользуются им как сервисом, за год мы научились обрабатывать заказы, отвечать на телефон, правильно формировать наличие товара на складе и ассортимент... врятли сообщения в интеренте от Журбы могут хоть как-то повлиять на продажи :)

 

К тому же мы не продаём то что разваливается, ломается и не надлежащего качества. Были у нас тут пару раз ножницы Yoshimoto с браком и мы это не заметили, отправили клиенту - НО теперь ножницы перед отправкой проверяет поставщик, мы проверяем при приёмки и ещё раз мы проверяем при продаже клиенту!

 

--------------------------------

 

Теперь про форум:

 

Форум вырос и набрал приличный ЕЖЕДНЕВНЫЙ трафик с поисковых систем.

 

Форум засорен флудом и неактуальными сообщениями.

 

На форуме существуют "старожилы" (старые жилы), но многие из них иссякли вероятно получив что хотели - хотя я считаю что могут получить больше, но для этого надо работать с "барином" в команде и сообща, а им эго мешает!

 

При этом на форуме существуют и новые пользователи, среди них есть достойные профессионалы, но они не начинают активного участия в общении на форуме - для них нужно создать условия для общения, за мотивировать их

 

 

Думаю что нужно подкорректировать структуру открытого форума, добавить больше разделов, рассортировать по ним темы, вычистить темы от хлама, сделать в больших темах оглавление, а некоторые большие темы разделать на несколько более узких. Возможно старые темы законсервировать и открыть новые темы для продолжения общения. Для этой работы открыта вакансия http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=31510

 

На форуме появится больше ПОДфорумов как коммерческих так и более узких по смыслу.

 

------------------------------------

 

Другая сторона вопроса так называем ЗАКРЫТЫЙ Клуб Парикмахеров - произносишь слово закрытый и сразу народ зашевелится... и старички и те кто молчит годами... я вижу что из этого может получится форум в форуме!

 

1. Если Вы пишите сообщение в Закрытом форуме, то Вы можете быть уверенны что его прочитают только те кто причастен к профессии.

2. Закрытый форум не будет быстро захламляться спамом и флудом. Так как там нет только что зарегавшихся случайных пользователей которые не знаю куда влепить свой вопрос, нет спамеров с вакансиями и нет клиентов со скучными и корыстными вопросами.

3. Надеюсь что в Закрытом форуме появится место для новых или молчавших ранее специалистов.

 

Что значит ЗАКРЫТЫЙ - он недоступен тем кто не считает уместным заполнить анкетку!

 

Название ЗАКРЫТЫЙ привлекает внимание и побуждает желание попасть, и напротив вызывает у старожил желание встать в оппозицию - хотя это лишь название...

 

Ещё раз для тех кто не читает моё сообщение, а лишь ищет за что зацепиться чтоб продолжить свои нелепые выпадки - ЗАКРЫТЫЙ Клуб Парикмахеров это группа пользователей заполнившая анкетку из которой очевидна причастность к профессии. Этой группе будут доступны ПУСТЫЕ разделы скрытые от случайных посетителей и от тех кто не считает возможным заполнить анкету раскрыв тем самым свои сокровенные личные интимные данные!

 

Ещё раз - ПУСТЫЕ разделы форума! Нет секретной информации! Нет скидок на китайские фены!

Нет цели спамить Вам на телефон и мыло (у меня и так есть Ваши мыла и не сложно найти Ваши телефоны, скажу даже больше у меня есть база готовая к спаму и есть компании готовые не мало заплатить за это, но я этого не делаю и делать не собираюсь!)

 

И ещё раз - ПУСТЫЕ разделы форума скрытые от случайных посетителей и защищённые от коммерции (моей и моих рекламодателей) - которые есть возможность наполнять у участников Клуба.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.