Перейти к содержанию

О НАС


toma

Рекомендуемые сообщения

Я не буду вдоваться в подробности, что меня толкнуло к созданию этой темы... Когда специалист считает, что он самый лучший и свысока смотрит на других мастеров он начинает деградировать... Каждый раз, когда у меня в душе появляется "Гонор", Господь быстро опускает меня на землю... Да и как специалист, который с любовью относится к своему творчеству может свысока смотреть на людей, которые находятся с ним рядом?.. Гордыня не только разрушает нас (из нутри), но и мешает в работе. Безусловно, чувство собственного ДОСТОИНСТВА должно присутствовать в каждом из нас, но нужно гнать от себя мысли о превосходстве над другими. Разве Валя... виновата в том, что у нее не было такого учителя как у Васи.., но любовь к работе большую целеустремленность, желание быть настоящим профессионалом у нее не отнять... и она заслуживает уважения. Безусловно - самое важное в нашей работе - это любовь к ближним, только с добротой в сердце можно сделать действительно красивую работу... Парикмахер -это врачь, он не только делает людей красивее, но и как психолог лечит его внутренний мир... А как можно лечить будучи больным самому?.. И даже если вы не держите инструмент как Супер мастер, но в вас есть желание и стремление творить, то у вас все получится... Безусловно, важно знать как правильно и стремится к совершенству ( иначе для чего мы живем?..)... Честно говоря, на моем сайте едва ли найдется с десяток работ за которые мне не было бы стыдно (пока нет возможности заполнить другими...)... Но, я вижу свои ошибки и стараюсь каждый день на рабочем месте работать над ними... Снимите свою корону и положите ее куда-

нибудь подальше... Гордыня застелает наши глаза пеленой и мешает видеть свои ошибки в работе, мешает совершенствоваться и развиваться... Гордыня может только осуждать и завидовать мешая нам оставаться человеком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Я не буду вдоваться в подробности, что меня толкнуло к созданию этой темы....

приветули.звёздочка стыдно признаться на парикмахеры такой народ . примириться с тем что в салоне есть ктото лучше чем он тяжело.каждый хочет быть лучше всех поэтому зависть и недоброжелательность нас приследует везде \даже здесь на форуме\я с этим работаю много лет.если ктото скажет что это не так .ответ один-не верю.удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Гордыня может только осуждать и завидовать мешая нам оставаться человеком...

Эхх, Тамара! Как ты права!!!!

А что делать с теми людими, которые не замечают что зарвались????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх, Тамара! Как ты права!!!!

А что делать с теми людими, которые не замечают что зарвались????

Приветули:)) Первым делом нужно смотреть за собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветули:)) Первым делом нужно смотреть за собой...

Вот и опять имеем не нужный спор. У нас появилась новая группа cvest pistols по моему . Так вот у них в песне есть слова: я устал хочу любить, ну а я предлагаю дружить и помагать друг другу.

 

у меня вот проблема.

Приехала моя клиентка с Италии, её там красили в красный цвет 5 ле.

Цвет, поверте мне шикарный. Так вот, она решила на этот новый год стать цвета серой мыши, нонче год мыши идёт.

И будете смеяться, но этот красный пигмент я ничем снять не могу, ни снятием, ни смывкой, ни супрой на любом проценте. Цвет стал блеклый.

Параул помогите.

Жалко стричь её на ёжик, да и она не очень хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗВездочка, права, все мы взрослые люди и каждый прежде всего должен отвечать за себя!

 

Васюта, ты недавно в одном из своих постов, вдруг вспомнил как здесь встретили Ромку(Strigach11). Знаешь, чем Рома отличается от тебя, Васюта( я к тебе с уважением отношусь, поэтому была удивлена такому сообщению) и от Роберта, кажется? Тем, что во-первых у него с чувством юмора все замечательно- вон какую аватарку нарыл, не изменяя белому нижнему....; а во-вторых - и это самое главное - он на этом форуме выцепливает информацию, важную для себя. Все остальное он отметает. Ему никто и ничто не помешает это делать. У него есть свой интерес и цель. За него переживать не надо. Затем, с появлением Мастера, здесь начались переживания за молодежь, что они начнут комплексовать, читая его посты. А ПОЧЕМУ?

Томарочка, прости, что я этот разговор веду у тебя в теме. Просто это к тому, что учитесь оценивать и анализировать то, что для Вас ВАЖНО. УМЕЙТЕ отсекать не нужное. Тогда не будет повода засорять темы выяснением отношений. Мы настолько РАЗНЫЕ. Ну вот скажите, когда вы приходите на семинар - неужели все, до самой мелочи, вам было неизвестно? Но все равно вы стараетесь выцепить для себя какую-то фишечку, нюансик, чтобы потом использовать его в работе. Здесь, все тоже самое. берите информацию, которая была вам неизвестна. Для чего сотрясать воздух, выясняя кто здесь добрый и хороший, а кто нет.

Ведь если вы плохо думаете и говорите о президенте США, то кому от этого плохо?. Уж точно не ему!

 

Один мудрец держал в своем кабинете огромные часы с маятником, которые отбивали каждый час с величавой медлительностью, издавая при этом ужасный грохот.

"Разве он Вас не раздражает?" - спросил один студент.

"Нет, -ответил мудрец. - Потому что каждый раз приходится спрашивать себя: что я сделал за прошедший час?"

 

Обратите свое внимание лучше на притчу. Не теряйте зря времени, иначе потом придется переживать за то, что вдруг что-нибудь не успеете.

Удачи всем! С уважением!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Святой Иоанн Мария Вианней. Поучение о гордыне

Как распознать грех

 

 

Согласитесь, годыня - отвратительный грех, и она глубоко оскорбляет Бога и накликает страшные несчастья на людей. Но как же её можно распознать? Она сопровождает человека всюду, вмешивается в его поступки и слова, будто некая приправа, без которой не обходится ни одно блюдо. Сам Иисус описывает в Евангелии гордеца в лице фарисея, который пришёл в святыню и в присутствии людей так начал молиться: Боже! Благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь. Пощусь два раза в неделю, даю десятину из всего, что приобретаю. Так гордый человек всё приписывает самому себе, а не Богу. Несчастная гордыня охватывает старых и молодых, богатых и бедных. Каждый хвалится тем, кем стал, что содеял, ищет аплодисментов, выпрашивает у людей бренной славы.

 

Чаще всего гордыня проникает за порог богачей. Сумел кто-нибудь сколотить состояние - тут же изменяет образ жизни и, как те фарисеи, желает, чтобы люди называли его господином, чтобы уступали ему первые места. Он начинает роскошно одеваться. На приветствие едва удостаивает кивком головы, не сняв при этом шляпы; в разговоре пользуется изысканными выражениями, похваляясь ими, хоть зачастую не понимает их смысла. Он будет вам рассказывать, какое большое наследство ему выпало, потом что хочет показать, что ещё больше разбогател. Когда ему удаются какие-нибудь дела, он так повсюду разглагольствует об этом, что уши вянут. Он рассказывает о своих путешествиях, и тут тоже преувеличивает. Ему кажется, что все глядят на него с восхищением, тогда как в душе они с жалостью посмеиваются над его глупостью.

 

Гордец не хочет признавать никаких заслуг за другими, он остро критикует, унижает ближних, чтобы возвыситься самому. Он рассказывает о своих делах, хвалится для того, чтобы другие высказывались о них с почтением. Стоит ему увидеть несколько человек в одном месте, ему тотчас же кажется, что речь идёт о нем, что его хвалят или обсуждают. Глупой девице кажется, что у неё красивая фигура, и поэтому она вышагивает деланной походкой, с какой-то напыщенностью и заносчивостью, которая, кажется, разрослась до небес. Если у неё много нарядов и платьев, она специально не станет закрывать шкаф или сундук, чтобы люди это видели.

 

Люди начинают задаваться, гордясь своими достижениями, тем, что умеют хорошо исповедоваться, хорошо молиться, они гордятся своим скромным поведением в церкви. Мать гордится детьми, крестьянин - урожайными, более умело обработанными полями, молодой человек - цепочкой или часами, потому-то он так часто проверяет время. Иногда в игре кто-нибудь из игроков вынимает из кармана все деньги, чтобы его считали богатым и восхищались, хотя нередко оказывается, что эти деньги он одолжил.

 

Когда гордец оказывается в каком-нибудь незнакомом обществе, он принимается рассказывать о своей семье, богатстве, талантах - всё ради того, чтобы поднять свой образ в глазах окружающих. Если у какого-нибудь отца есть взрослые сыновья или дочери на выданье, вы немедленно услышите, как он начнёт рассказывать, сколько тысяч он поместил в облигациях. А попросите его в эту минуту подать пять грошей нищему, как эти богатства неизвестно куда улетучатся. Портной или другой ремесленник выхваляется своим талантом и даже на улице иногда готов показать, что это он сделал такое красивое платье или другую вещь.

 

Проклятый грех гордыни проникает повсюду, даже к пастухам и бедным горцам. Когда дровосек корчует лесные деревья при дороге, он тоже старается делать это так ловко, чтобы те, кто проходит мимо, им восхищались. Хуже того, даже злодеи гордятся своими преступлениями. Пьяницы рассказывают, как много они могут выпить, да так, что даже в голове не зашумит, а другие, когда выпьют столько же рюмок, уж совсем пьяны. Заметьте, как иногда кто-нибудь говорит о себе со смирением и даже голову опускает. Но стоит ему услышать какую-нибудь колкость в свой адрес, он тотчас же сожмется и разозлится, а это явный признак гордыни.

 

Даже в хороших поступках таится этот грех. Посмотрите на людей, которые лишь для того творят добрые дела, чтобы их считали благодетелями. Когда они помогают нищему в присутствии других, они умышленно дают большую милостыню, чем дали бы тогда, когда совершают подаяние в одиночку. Гордый человек не выносит осуждения: чтобы он ни сказал, как бы ни поступил - всё должно быть хорошо.

 

У других людей он видит одни недостатки и зачастую самые благородные намерения и побуждения истолковывает неверно.

 

Мы знаем и множество таких людей, которые, чтобы придать себе веса, пускаются в измышления! В разговоре они преувеличивают или просто врут из боязни унижения. Старики хвалятся тем, чего они не сделали. Послушать их рассказы, так подумать можно, что перед вами большие герои, которые всю землю обошли. Молодые, опять-таки, с преувеличением рассказывают о том, чего они в будущем не сделают. И так все лгут в погоне за фимиамом похвал. Таков теперешний свет. И вы загляните себе в душу и, положив руку на сердце, скажите, не прав ли я?

 

Этот грех сильно затемняет разум. У других мы видим гордыню, но не замечаем ееё в себе. Человек, который ищет у людей похвалы - глупец. А почему? Потому что он теряет все заслуги от своих поступков и осуждает себя на погибель. Он ищет признания, но не найдёт его; люди его высмеют. Чем тише кто-либо живет и чем меньше жаждет прослыть, тем более прославлен тот Богом, тем больше имя его станет знаменитым во всех уголках мира.

 

Как фарисей являет собой образ человека гордого, так мытарь являет образ человека покорного, проникнутого чувством собственного ничтожества и полагающегося на Бога. Он забывает обо всём, что мог бы совершить в жизни благого, и живо признаёт свою духовную нищету и недостойность. Он не смеет ни предстать перед Богом, ни возвести глаза к небу, он не высовывается вперед, не жаждет, чтобы его видели, он стоит в углу как обвиняемый перед судьей, глядит в землю, его сердце охвачено сожалением, глаза наполнены слезами. Из его души вырывается жалоба: "Боже мой, смилостивься надо мной, ибо я - великий грешник". Именно эта покорность тронула Сердце Бога, ибо мытарю было даровано прощение провинностей, и он получил похвалу из уст Иисуса Христа, который говорит, что он возвратился домой оправданным, тогда как фарисей в святыне положил на совесть ещё один грех. И заканчивает Господь Иисус свой рассказ замечанием о том, что тот, кто возвысился, будет унижен, а тот, кто себя унижает, будет возвышен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен со всем выше сказанным.Да,конечно,даже из этой полемики многие из нас сделают выводы,для кого-то приятные,для кого-то не очень.Да только не тем мы занимаемся.Уже оскомину набили темы кто круче,и у кого учителя невозможные.Да только от разговоров грамотных мастеров не прибавляется.Конкретных предложений никто не внес(кроме реконструкции школы Павла,но это капля в море).Салоны разводятся всеми возможными и невозможными способами,согласен.Но не бить себя в грудь нужно,нужно делать свое дело.Если можешь.И если любишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен со всем выше сказанным.Да,конечно,даже из этой полемики многие из нас сделают выводы,для кого-то приятные,для кого-то не очень.Да только не тем мы занимаемся.Уже оскомину набили темы кто круче,и у кого учителя невозможные.Да только от разговоров грамотных мастеров не прибавляется.Конкретных предложений никто не внес(кроме реконструкции школы Павла,но это капля в море).Салоны разводятся всеми возможными и невозможными способами,согласен.Но не бить себя в грудь нужно,нужно делать свое дело.Если можешь.И если любишь...

Согласна с тобой... По поводу предложений как-то не очень понятно.., а кто что должен предлагать?.. Форум существует для того, что бы обмениваться информацией.., морально поддерживать друг-друга, о том, что происходит в мире парикмахерского искусства также, помоему, пишется... Если в ближайшем будущем поступят более конкретные предложения , то ты об этом также узнаешь... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с тобой... По поводу предложений как-то не очень понятно.., а кто что должен предлагать?.. Форум существует для того, что бы обмениваться информацией.., морально поддерживать друг-друга, о том, что происходит в мире парикмахерского искусства также, помоему, пишется... Если в ближайшем будущем поступят более конкретные предложения , то ты об этом также узнаешь... :rolleyes:

 

Понимаешь,Том,если кто-то говорит "плохо",я так подразумеваю - он может предложить взамен "хорошо".Если нет - не берись говорить.Я помогал у себя в городе и помогать буду молодым в меру свох способностей.Если я недоволен проведением занятий у нас в колледже по теме допустим "окраска",я подойду к директору и скажу,что считаю нужным провести отдельный семинар.Я не Винокуров,но что я знаю - я расскажу.И дай Бог - им это поможет.Тому,кто на самом деле хочет учиться.Или никто не моги учить если ты не господь Бог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это теееемаааа....

 

Как-то я вовсе не предполагал, что может пойти речь о гордыне...(смертный грех, кстати...)

 

Но Тамара, я тебе благодарен... У меня сейчас сложный период...приходится многое переоценивать в себе...это сложно и спасибо за тему!

 

Так много хотелось сказать о других...примеры всякие привести...:) но, слава Богу, хватило ума этого не сделать, а поразмышлять о своих чувствах, разобрался или нет до конца - будет видно по делам...:)

 

Давайте помогать друг другу! У меня, надеюсь, есть друзья, кто может мне указать на вырастающую корону в случае чего...:)

 

Всем успехов, удачи!!!

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это теееемаааа....

 

Как-то я вовсе не предполагал, что может пойти речь о гордыне...(смертный грех, кстати...)

 

Но Тамара, я тебе благодарен... У меня сейчас сложный период...приходится многое переоценивать в себе...это сложно и спасибо за тему!

 

Так много хотелось сказать о других...примеры всякие привести...:) но, слава Богу, хватило ума этого не сделать, а поразмышлять о своих чувствах, разобрался или нет до конца - будет видно по делам...:)

 

Давайте помогать друг другу! У меня, надеюсь, есть друзья, кто может мне указать на вырастающую корону в случае чего...:)

 

Всем успехов, удачи!!!

 

Ты занимаешься нужным делом.И ты прав,цитируя Бегемота(о магии и разоблачении уже было) - история нас рассудит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь,Том,если кто-то говорит "плохо",я так подразумеваю - он может предложить взамен "хорошо".Если нет - не берись говорить.Я помогал у себя в городе и помогать буду молодым в меру свох способностей.Если я недоволен проведением занятий у нас в колледже по теме допустим "окраска",я подойду к директору и скажу,что считаю нужным провести отдельный семинар.Я не Винокуров,но что я знаю - я расскажу.И дай Бог - им это поможет.Тому,кто на самом деле хочет учиться.Или никто не моги учить если ты не господь Бог?

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь,Том,если кто-то говорит "плохо",я так подразумеваю - он может предложить взамен "хорошо".Если нет - не берись говорить.Я помогал у себя в городе и помогать буду молодым в меру свох способностей.Если я недоволен проведением занятий у нас в колледже по теме допустим "окраска",я подойду к директору и скажу,что считаю нужным провести отдельный семинар.Я не Винокуров,но что я знаю - я расскажу.И дай Бог - им это поможет.Тому,кто на самом деле хочет учиться.Или никто не моги учить если ты не господь Бог?

Не хотелось мне этого писать, но видимо придется... Всего навсего я описала в этой теме себя (если внимательно почитать становится понятно....), по поводу предложений в плане семинаров на форуме сильного не достатка (как мне показалось) в этом нет... Тем более, что постоянно идут советы друг другу как надо, а как нет..... И по поводу почему я написала, могу ответить одно, я открыла глаза посмотрев на себя со стороны... и подумала, что возможно кому - то будет полезным ее почитать... и если одному из десяти она в чем - то поможет разобраться.., то я уже написала не зря... Тем более, что именно такое качество как Гордость зачастую мешает нам принимать полезную информацию... Если не согласен со мной, то и не надо... в таком случае это написано не для тебя... (Это не в упрек...).., по моему, почитав становится понятным, что я имела в виду... Ты сново про семинары, а я создала эту тему про другое (... корону) разницу улавливаешь?... ( О НАС... ИЛИ КОГДА РАСТЕТ КОРОНА) , про обучение есть другие темы... Все, извини на работу... Дисскусию в ближайшие пару дней продолжать не смогу... ( если о чем забыла упомянуть сделайте скидку на то, что тороплюсь очень, по приезду обратно в Москву дополню...) ПОКА! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось мне этого писать, но видимо придется... Всего навсего я описала в этой теме себя (если внимательно почитать становится понятно....), по поводу предложений в плане семинаров на форуме сильного не достатка (как мне показалось) в этом нет... Тем более, что постоянно идут советы друг другу как надо, а как нет..... И по поводу почему я написала, могу ответить одно, я открыла глаза посмотрев на себя со стороны... и подумала, что возможно кому - то будет полезным ее почитать... и если одному из десяти она в чем - то поможет разобраться.., то я уже написала не зря... Тем более, что именно такое качество как Гордость зачастую мешает нам принимать полезную информацию... Если не согласен со мной, то и не надо... в таком случае это написано не для тебя... (Это не в упрек...).., по моему, почитав становится понятным, что я имела в виду... Ты сново про семинары, а я создала эту тему про другое (... корону) разницу улавливаешь?... ( О НАС... ИЛИ КОГДА РАСТЕТ КОРОНА) , про обучение есть другие темы... Все, извини на работу... Дисскусию в ближайшие пару дней продолжать не смогу... ( если о чем забыла упомянуть сделайте скидку на то, что тороплюсь очень, по приезду обратно в Москву дополню...) ПОКА! ;)

 

Да и я о короне.Ибо гордыня отвлекая наши умы мешает нам обсуждать наше общее дело и заставляет заниматься Бог знает чем.Я не о тебе.И не о ком-то...Я о нас.... (см.в теме "Для вас,Мастер!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал, подумал. Респект всем за правильные слова, жаль только, что они ничего не изменят. Звёздочка стала Тамарой Каминской, странно, что без отчества :D (шучу, шучу) :P. Молодец, что именно о себе написала, не каждый сможет. Корону, её с детства нужно к порядку приучать :D. Йа вот давно её положил в шкавчег :P. Баженов просто ангел без крыльев, умиляет :)

Йа Кочерыжко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал, подумал. Респект всем за правильные слова, жаль только, что они ничего не изменят. Звёздочка стала Тамарой Каминской, странно, что без отчества :D (шучу, шучу) :P. Молодец, что именно о себе написала, не каждый сможет. Корону, её с детства нужно к порядку приучать :D. Йа вот давно её положил в шкавчег :P. Баженов просто ангел без крыльев, умиляет :)

 

Это тебя, Сева, умиляет...а меня что-то вовсе не умиляет...а мне над собой работать приходится...:)

 

Ты - молодец, коли положил...(тряпочкой, небось, вытираешь? :) )

 

а я думал, что положил....а мне тут очень доступно объяснили, что я её просто не замечал...Хитрая такая корона...только думаешь, что уже нет её, а она круче прежнего вздымается...:)

 

Ну, на то и жизнь, видимо, чтобы спиливанием короны заниматься...присоединяйся к числу моих друзей...:)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

гордыня, короны, крылья... мудрёно как то....

Ведь речь то о звёздной болезни... а от звёздной болезни друзья лечат!

я тоже за дружбу, за настоящую!!!

 

вот и опять имеем не нужный спор. у нас появилась новая группа cvest pistols по моему .так вот у них в песне есть слова\я устал хочу любить\ну а я предлагаю дружить и помагать друг другу.

5 баллов!!!

 

 

у меня вот проблема.

Приехала моя клиентка с Италии, её там красили в красный цвет 5 ле.

Цвет, поверте мне шикарный. Так вот, она решила на этот новый год стать цвета серой мыши, нонче год мыши идёт.

И будете смеяться, но этот красный пигмент я ничем снять не могу, ни снятием, ни смывкой, ни супрой на любом проценте. Цвет стал блеклый.

Параул помогите.

Жалко стричь её на ёжик, да и она не очень хочет.

 

Васюта, тут можно попробовать Schwarzkopf Professional.

№Е-111 в чистом виде с 3% 1:1

это чистый пепел, может поможет...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ster vse . Spasibo za otkrovennost,Ti vse vilozila,vsu sebia.Ster,t.k.net mesta otvetit,a udaliat kuskami eto rezat tebia.

Gordinia eto grex ili porok,kak xotite... kogda 4elovek govorit ia vse znaiu,ia ego na rabotu ne beru t.k.on mertv sovsem,sovsem mertvii i reonimasii ne podlezit. eto kones.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем приветики! Сегодня на форуме столкнулась с очень пренебрежительными высказываниями в свой адрес от форумчанина. Как я поняла - это парикмахер с большим опытом. Стало очень обидно. Вот и хочется задать вопрс: Как вы относитесь к зазвездившимся парикмахерам? Я тоже считаю, что большой опыт дает право на советы, но ведь он не дает право насмехаться над другими. А также хочу обратиться к таким - ВЫ ведь когда-то тоже начинали. Вспомните себя,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.