Перейти к содержанию

Окрашивание Londa От Медного Нюанса К Пепельному


Рекомендуемые сообщения

Приветствую и надеюсь на совет знатоков. Около месяца назад я первый раз окрасила волосы. Родной цвет оцениваю как русый пепельный, присутствует седина около 10% в основном на висках и макушке. Окрашивалась Лонда 7/0 + 7/73 пополам на 6% оксиде. Держала чуть менее 40 минут. Цвет получился недалек от родного, однако получившийся бурый оттенок (видимо, тот самый коричнево-золотистый)) мне не нравится, седина отсвечивает веселой рыжиной. Думаю стоило смотреть в сторону 7/1 изначально, это моя ошибка.

Каким способом я могу приблизиться к первоначальному цвету волос с наименьшими потерями? Более темных оттенков хочется избежать. Заранее благодарю!

На фото волосы до и после / при дневном свете и со вспышкой.

post-134907-1389207334.jpg

post-134907-1389207350.jpg

post-134907-1389207367.jpg

post-134907-1389207384.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 17
  • Создана
  • Последний ответ
Приветствую и надеюсь на совет знатоков. Около месяца назад я первый раз окрасила волосы. Родной цвет оцениваю как русый пепельный, присутствует седина около 10% в основном на висках и макушке. Окрашивалась Лонда 7/0 + 7/73 пополам на 6% оксиде. Держала чуть менее 40 минут. Цвет получился недалек от родного, однако получившийся бурый оттенок (видимо, тот самый коричнево-золотистый)) мне не нравится, седина отсвечивает веселой рыжиной. Думаю стоило смотреть в сторону 7/1 изначально, это моя ошибка.

Каким способом я могу приблизиться к первоначальному цвету волос с наименьшими потерями? Более темных оттенков хочется избежать. Заранее благодарю!

На фото волосы до и после / при дневном свете и со вспышкой.

Десять лет назад я плотно работала с Лондой, пытаясь, в том числе, решить и вопрос подбный Вашему. Каково же было мое счастье, когда все ответы я нашла в Пол Митчелл. К сожалению, такой дешевый продукт как Лонда, не дает максимального приближения к натуральному пепельному цвету. Всегда будет вылезать золото.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Собственно, я не привязана ни к марке, ни к цене (в пределах разумного), выбирала интуитивно и по отзывам. Правильно ли я понимаю, что получить цвет без золотисто-медных оттенков, даже несмотря на отсутствие таковых в моем натуральном цвете, невозможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно понимаете. Седину закрашивает стойкий краситель. Он же выбивает природный пигмент и выводит на поверхность желтый. Отсюда этот оттенок. В дорогих красителях содержатся другие компоненты и позволяют приблизить цвет к натуральному.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно понимаете. Седину закрашивает стойкий краситель. Он же выбивает природный пигмент и выводит на поверхность желтый. Отсюда этот оттенок. В дорогих красителях содержатся другие компоненты и позволяют приблизить цвет к натуральному.

Помимо общих фраз хочется немного конкретики (марки, номера, пропорции) Вопрос мой вполне конкретен: как приблизиться к русому пепельному цвету путем окрашивания, тезис "лонда-отстой" мне и с певого раза понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо общих фраз хочется немного конкретики (марки, номера, пропорции) Вопрос мой вполне конкретен: как приблизиться к русому пепельному цвету путем окрашивания, тезис "лонда-отстой" мне и с певого раза понятен.

Ответ тоже понятен - никак. С Лондой никак. Обязательно будет вылезать золото. Либо будет пепел с зеленцой. Это дешевый краситель, который не расчитан на подобный результат. И к тому же никто Вам не даст конкретики, пока не увидит результат декапажа. А Лонда не отстой. Это просто недорогой краситель, с недорогим результатом. Я очень даже была довольна Лондой и успешно на ней работала, вот только не все можно сделать, применяя Лонду.

 

Кстати, в Вашем волосе как раз присутствует и желтый, и красный пигмент.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во втором сообщении я писала, что не привязана к марке краске, главное - результат. Вы мне, к сожалению, не посоветовали чего-то более достойного, без этого диалог выходит неконструктивным.

Аналогично можно считать, что почти любой натуральный цвет волос в том или ином количестве содержит желтый или красный пигмент, однако по улицам ходят толпы крашеных в русый дамочек, независимо от их натурального цвета. А тут получается неразрешимая задача - покраситься в собственный цвет. Видимо, не судьба:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во втором сообщении я писала, что не привязана к марке краске, главное - результат. Вы мне, к сожалению, не посоветовали чего-то более достойного, без этого диалог выходит неконструктивным.

Аналогично можно считать, что почти любой натуральный цвет волос в том или ином количестве содержит желтый или красный пигмент, однако по улицам ходят толпы крашеных в русый дамочек, независимо от их натурального цвета. А тут получается неразрешимая задача - покраситься в собственный цвет. Видимо, не судьба:)

Не судьба? Видимо. Поскольку Вы так и не поняли, что именно я Вам написала:

. И к тому же никто Вам не даст конкретики, пока не увидит результат декапажа.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос изначально был поставлен некорректно. При некорректном вопросе вы получили и соответвтующий ответ.

 

Приветствую и надеюсь на совет знатоков. Около месяца назад я первый раз окрасила волосы. Родной цвет оцениваю как русый пепельный, присутствует седина около 10% в основном на висках и макушке.

Цвет получился недалек от родного, однако получившийся бурый оттенок (видимо, тот самый коричнево-золотистый)) мне не нравится, седина отсвечивает веселой рыжиной.

Ни одной цифры в определении натуральной базы, а также начального и желаемого цветов длины. Какие после этого вы ждете "марки, номера, пропорции"?

Вы хотите "по технологии"? Пожалуйста: смывка получившегося цвета, т.к. вы не желете уходить ниже получившегося уровня, дальнейшее окрашивание по результатам смывки - на корни накладывается один рецепт, на длину - другой.

Вы желаете "с наименьшими потерями" - так не бывает. Будете краситься сами - надо будет покупать несколько разных тюбиков краски для цветокоррекции + услуги кого-то, кто покрасит отдельно корни и отдельно длину, чтоб выровнить цвет.

Ну или можо еще предложить вам сходить в салон.

Одним тюбиком краски покраситься ровно нереально.

 

однако по улицам ходят толпы крашеных в русый дамочек, независимо от их натурального цвета. А тут получается неразрешимая задача - покраситься в собственный цвет. Видимо, не судьба:)

В том-то все и дело, что клиенты всегда считают, что покраситься в "русый" цвет большого труда не составляет, раз плюнуть.

Это парикмахеры кочевряжатся на этом форуме, строят тут из себя невесть что и не желают давать вожделенный рецепт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одной цифры в определении натуральной базы, а также начального и желаемого цветов длины. Какие после этого вы ждете "марки, номера, пропорции"?

Вы хотите "по технологии"? Пожалуйста: смывка получившегося цвета, т.к. вы не желете уходить ниже получившегося уровня, дальнейшее окрашивание по результатам смывки - на корни накладывается один рецепт, на длину - другой.

Вы желаете "с наименьшими потерями" - так не бывает. Будете краситься сами - надо будет покупать несколько разных тюбиков краски для цветокоррекции + услуги кого-то, кто покрасит отдельно корни и отдельно длину, чтоб выровнить цвет.

Ну или можо еще предложить вам сходить в салон.

Одним тюбиком краски покраситься ровно нереально.

 

Вместо цифр я постаралась передать информацию с помощью фото (было/стало) при различном освещении, дабы избежать ошибки. Было интересно узнать, возможно ли компенсировать (нейтрализовать/закрасить) бурый оттенок, не прибегая к смывке. Спасибо, я вас поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо цифр я постаралась передать информацию с помощью фото (было/стало) при различном освещении, дабы избежать ошибки.

Монитор не передает достоверно цвет. Компьютеры же у всех по-разному настроены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во втором сообщении я писала, что не привязана к марке краске, главное - результат. Вы мне, к сожалению, не посоветовали чего-то более достойного, без этого диалог выходит неконструктивным.

Аналогично можно считать, что почти любой натуральный цвет волос в том или ином количестве содержит желтый или красный пигмент, однако по улицам ходят толпы крашеных в русый дамочек, независимо от их натурального цвета. А тут получается неразрешимая задача - покраситься в собственный цвет. Видимо, не судьба:)

Na moi vzglyd samii postoi , no ne dayush'ii 100% jel. rezul"tata sposob _vzyat" ottenochnuyu krasku 2.8 -3.% oksidant, kak vi dogadalis' s serim ottenkom.poprobyite na urovne 7-ki.Derjite ne dolgo ,mojno uiti v zatemnenie Ya bi polojila vam mix ton s vodoi 0.11 serii intensivnii tol'ko na okrashennie bolosi,no ne znayu est' li u vas vozmojnost' ego kupit'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо цифр я постаралась передать информацию с помощью фото (было/стало) при различном освещении, дабы избежать ошибки. Было интересно узнать, возможно ли компенсировать (нейтрализовать/закрасить) бурый оттенок, не прибегая к смывке. Спасибо, я вас поняла.

Возможно, только с затемнением. Будет где-то на третьем уровне.

 

 

Для Ариель - взять оттеночную краску на седьмом уровне и держать ее недолго это не совет, это м...вые рыдания. Извините за грубость. Но Вы претендуете на мастера. Это уже слишком.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо цифр я постаралась передать информацию с помощью фото (было/стало) при различном освещении, дабы избежать ошибки. Было интересно узнать, возможно ли компенсировать (нейтрализовать/закрасить) бурый оттенок, не прибегая к смывке. Спасибо, я вас поняла.

http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=31169&hl=

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, только с затемнением. Будет где-то на третьем уровне.

 

 

Для Ариель - взять оттеночную краску на седьмом уровне и держать ее недолго это не совет, это м...вые рыдания. Извините за грубость. Но Вы претендуете на мастера. Это уже слишком.

 

 

Третий уровень слишком темный, к сожалению.

Еще вопрос, если позволите. Если отталкиваться не от пепельных, а от шоколадных/кофейных оттенков, то так же, только через смывку? Например, попробовать нейтрализовать медь и золото синим и фиолетовым микстоном, окрашивая 7.0/7.7.

Прошу больше не бросать тапками, вопрос на стадии изучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6y6Jluk, если добавите для нейтрализации синий или (и) фиолетовый микстон-как раз и получите "слишком темный".

Смывка, тонирование учетом цветокоррекции.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий уровень слишком темный, к сожалению.

Еще вопрос, если позволите. Если отталкиваться не от пепельных, а от шоколадных/кофейных оттенков, то так же, только через смывку? Например, попробовать нейтрализовать медь и золото синим и фиолетовым микстоном, окрашивая 7.0/7.7.

Прошу больше не бросать тапками, вопрос на стадии изучения.

Пытливость это хорошо. Но тут как ни пытайся, а подбирать тонирование надо только по результатам смывки. Т.е. только тогда, когда увидим, что получилось.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.