Перейти к содержанию

Концепция Раздела Или Раздаём Машинки Moser 1871-0055 Chromstyle


vladimir

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СТРИЖЕК на форуме парикмахеров  

27 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемы мастера форума парикмахеров обсуждаем необходимость и целесообразность существования такого раздела как ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СТРИЖЕК

 

В этом разделе я предлагаю собрать информацию о каждой известной Вам стрижке.

 

ОДНА тема ОДНА стрижка!

 

Для поддержания порядка весь флуд и вопросы не по теме будут удалятся, прошу это учитывать!

 

---------------------

 

Как эксперимент предлагаю возможную мотивацию:

 

Участник форума оставившей самое полезное сообщение (набравшее больше всех "спасибо") будет награждён машинкой для стрижки MOSER 1871-0055 CHROMSTYLE

И презенты всем участникам проявившим активность в наполнении этой энциклопедии!

 

Итоги НАПРИМЕР подводим 31 мая 2014 года!

 

--------------------

 

Пример темы: http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=31620

 

--------------------

ВНИМАНИЕ ЭТО ПОКА ТОЛЬКО ИДЕЯ!

Высказывайтесь пожалуйста.

Презенты, условия и сроки приведены для ПРИМЕРА

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

И как прикажете стрижки обзывать? Сейчас же упразднены названия стрижек. Даже в Союзе в каждом городе можно было найти вариативные названия одной и той же стрижки.

На форуме просто возникнет путаница. Одних только градуированных каре и каскадов можно насчитать с десяток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика, мы так все инициативы Владимира сведем на нет) Тема нужна.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как эксперимент предлагаю возможную мотивацию:

Это перейдет во флуд. Или в погоне за возможным презентом участники начнут повторять одни и те же идеи на все лады, разными словами, набирая количество сообщений.

 

Чика, мы так все инициативы Владимира сведем на нет) Тема нужна.

Ради бога... Только давайте тогда приведем все названия к одному знаменателю. Т.к. даже в разных школах стрижку "одна длина" (которая выше плеч, допустим) могут называть как "каре", "графичный боб", "однолинейная стрижка" и т.д..

 

В догонку: а как прикажете сортировать каскады? Их вообще уйма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В догонку: а как прикажете сортировать каскады? Их вообще уйма...

Возможно как прогрессию и градуировку. По формам. Ну те базовые которые еще когда-то были можно давать, остальное картинками) Простите меня, я сегодня на какой-то волне, сама не пойму) Ну учат же как-то в Пивот Пойнте, других школах. У меня к сожалению европейской базы нет(

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно как прогрессию и градуировку. По формам.

Вы перечислили всего две. Но двумя формами каскады же не ограничиваются.

Если примитивно: можно тянуть волосы к макушке, можно к теменной зоне, можно к челке, можно строго вперед - на лицо.

Можно равномерно к теменной зоне, а можно к сагиттальному пробору. Некоторые вон хвост на голове завязывают и отрезают - еще один каскад. И это все будут разные каскады. Конечно, это нюансы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если примитивно: можно тянуть волосы к макушке, можно к теменной зоне, можно к челке, можно строго вперед - на лицо.

Всё прогрессия.

Можно равномерно к теменной зоне
Равномерная. А всего форм 4 , остальные комбинированные. Но мы от темы ушли по-моему.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну учат же как-то в Пивот Пойнте, других школах.

Но их же не по форуму учат. У них перед изучением какой-либо темы стоит болван, на котором выполнена стрижка. Можно подойти, потрогать, расчесать, понять, чем сегодняшний болван с сегодняшней стрижкой отличается от вчерашнего болвана со вчерашней стрижкой. Поставить их рядом можно, чтоб сравнить.

На мой взгляд эта вся затея в рамках форума обречена. Картинки форму не передают или передают крайне слабо. По крайней мере новички зачастую не видят, чем одна стрижка на картинке отличается от другой. А надо это именно новичкам. Мастерам с большим опытом работы это не надо - они и так прекрасно умеют читать стрижки с картинки и выполнять необходимую форму, корректирую лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая ты, Лена!))) Пришла и все разбомбила)Я вот может машинку хотела, а теперь спать пойду)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это как раз и будет настоящей работой. Энциклопедию реально придется выстраивать. Это очень интересно. Да, сегодня нет четких определений, но это совсем не значит, что мы не можем их вывести в рамках нашей Энциклопедии. И пусть весь остальной мир начнет этим пользоваться.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно как прогрессию и градуировку. По формам. Ну те базовые которые еще когда-то были можно давать, остальное картинками) Простите меня, я сегодня на какой-то волне, сама не пойму) Ну учат же как-то в Пивот Пойнте, других школах. У меня к сожалению европейской базы нет(

В Европе вообще нет общей базы, каждая школа стрижёт по своим лекалам. Что касается системы Pivot Point, на сегодняшний день это самая проработанная, система из всех на данный момент существующих.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит мы можем тоже создать свои лекала. Почему сразу такой пессимизм? Это реальная интересная работа. Здесь собраны стабильные профессионалы. Владимир, если может обеспечить офис, то сможет обеспечить и лабораторные условия. Почему нет? Не так много для этого надо. А вот это уже было темой для закрытого клуба. Иначе что в нем делать?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного про Европу. Конкретно про Германию.

 

Я уже писала об этом. Моя клиентка, прибывшая прямиком из Мюнхена, высказала желание немного осветлить волосы и покрасить их в нежный медный. Ну как-то так. Замечу, что осветлять пришлось наращенные волосы компании белларго, что очень ответственно, т.к. у них есть гарантия. Накосячить нельзя. Так вот, мы с ней три(!) дня подбирали нужный оттенок. Тогда это еще была Лореаль. Ужас! На третий день сошлись во мнении, что хватит уже. Она меня отпустила, но не простила))

Но, что самое интересное, в конце сказала:"А в Мюнхене со мной возиться бы даже не стали."

И это было высшей похвалой для меня)) Я же хотела переплюнуть этот Мюнхен))

 

Там просто не было такой услуги, как окрашивание при наращивании. Пожалуйте в бьюти-салон. А мы и красим, и завиваем, и стрижем красиво(что тоже не общо).

 

Так что ничем мы не хуже. А порой даже лучше. По крайней мере у нас в России это профессия считается творческой, а не как в Европе на уровне горничной. Конечно не все там себя позиционируют по нижней тарифной ставке. Есть и корифеи. Но, судя по опыту, у нас в России корифеи в каждой парикмахерской есть))

 

P.S. Этот самый нежный медный мы нашли в Пол Митчелл. 10.0 как ни странно :blush:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело ясное. Названия стриже из народа и под каждым названием может оказаться что угодно.

 

Тогда можно поступить следующим образом - сделать раздел МАСТЕР КЛАССЫ по выполнению стрижек и отдельных элементов.

 

Мотивировать презентами создание подобных тем.

Я считаю что если мастер-класс создан участником специально для форума, то презент должен быть серьёзным.

А если мастер-класс опубликован из открытых источников (с других сайтов, из журналов, с ютуба), то тут возможны другие варианты.

 

Одна тема один мастер-класс. Фото и пошаговое описание выполнения а возможно и видео, это первое сообщение в теме, а далее возможно разовьётся обсуждение конкретной стрижки и вопросы от желающих повторить!

 

Мастер-классы отсортируем по необходимым разделам типа мужские стрижки, женские, креатив, выстригание узоров и т.д.

 

Получается не энциклопедия по советским названиям, а сборник идей стрижек с рекомендациями по выполнению, возможно участники будут выкладывать свои работы созданные по мотивам мастер класса!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.