Перейти к содержанию

Омбре


Татьяна_

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующя. Волосы у клиенки длинные. Натурльня база 7.0 это корни отросшие 1 см. Остальная длина вся крашена чем она не помнит - сейчас цвет вымылся примерно до 8.4. Хочет омбре как на фото.

Порядок действий:

- окрасить ВСЕ волосы в основной тон(примерно на уровне 5-6), смыть, просушить

- освелить концы волос(какой % брать оксида?) без фольги

- тонировать концы

Как лучше получить растяжку цвета на концах?

Может кто кинт ссылочку про методы растяжки цвета.....не могу найти...

Заранее спасибо!!!post-83847-1382872021.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 266
  • Создана
  • Последний ответ

Uliasha85,:

 

- окрасить ВСЕ волосы в основной тон(примерно на уровне 5-6), смыть, просушить

- освелить концы волос(какой % брать оксида?) без фольги

- тонировать концы

Окрашивать все волосы, чтобы потом осветлить??? Зачем? Берите 3 миски красителя, желательно первые 2 тона безаммиачка:

1 уровень прикорневой - я бы оставила 7, примерно 7.77 или 7.71. Кладете прядь на фольгу и прокрашиваете до уровня 1/3.

2 уровень - середина пряди. Можно взять 9.3 - если в базе 8, то он тонирует без затемнения. Красите от уже нанесенной краски, кисточкой смешивая краску на границе уровней 7 и 8.

3 уровень - окончание пряди, последняя треть. Нанесите осветляющую смесь на 3%, растушуйте кистью границу. Так все волосы. После выдержки всей окраски смывайте, мойте шампунем, сушите и, возможно, тонировать будет не надо. Если надо, то тонирование на все концы осветленные - тоже безаммиачное тонирование уровня 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uliasha85,:

 

спасибо за ответ. Я не очень поняла про 2 уровень. Ведь у нас крашеная база 8.4, а почему тогда брать 9,3 ? Собираюсь работать на Эстель - работала только на этом бренде - опыта минимум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ. Я не очень поняла про 2 уровень. Ведь у нас крашеная база 8.4, а почему тогда брать 9,3 ? Собираюсь работать на Эстель - работала только на этом бренде - опыта минимум...

Ответьте, пожалуйста!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uliasha85, вы простите, я здесь от случая к случаю, ответила вам на ваше письмо в личку, дала координаты вконтакте, там я чаще бываю. :blush:

 

Nikola-ru, а сколько стоит флакон АйДи??? И на сколько тюбиков по 60 мл. красителя его хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующя. Волосы у клиенки длинные. Натурльня база 7.0 это корни отросшие 1 см. Остальная длина вся крашена чем она не помнит - сейчас цвет вымылся примерно до 8.4. Хочет омбре как на фото.

Порядок действий:

- окрасить ВСЕ волосы в основной тон(примерно на уровне 5-6), смыть, просушить

- освелить концы волос(какой % брать оксида?) без фольги

- тонировать концы

Как лучше получить растяжку цвета на концах?

Может кто кинт ссылочку про методы растяжки цвета.....не могу найти...

Заранее спасибо!!!post-83847-1382872021.jpg

 

1. длина окрашена поэтому для начала бы я сделала кисотную смывку на 2/3 полотна волос (там, где цвет будет из темного переходить в светлый .см.фото), чтобы убрать косметический цвет.

2. После на 3% декапаж этой же части волос. Выдерживаем, смываем, подсушиваем.

3. Разводим три состава (я бы взяла: №1 (4.0+3%, №2( 7/7+3%), №3 (9/13+3%).Начиная с затылочной зоны горизонтальным проборам отделяем прядь, начесываем ее по всей длине, наносим снизу вверх 1/3 длины состав №3, вторая треть длины-состав №2, от корня- состав №3. Нанося краску границы между составами растушовываем, т.е состав в области границы накладываем на другой состав. Перекрываем фольгой. Отделяем следующую прядь горизонтальным пробором и работаем так же. Закончив окрашивание в затылочной зоне, переходим к фронтальной. Начинаем работу в височно боковой зоне. Работаем так же как и в затылочной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenka100l, для чего кислотная смывка в вашей схеме, если прикорневую зрну вы собираетесь еще и затемнить на 3 тона?

Для чего декапаж, если база для вашего второго состава планируется 7.7? Она и так 7.

И если учесть, что корни предполагаемой клиентки уровня 7, для чего ее вообще затемнять на 4 уровне от корней? Для того, чтобы было похоже на картинку как можно больше? А ее собственный оттенок волос через месяц будет выглядеть лысым пробором в контрасте с "четверкой"?

В вашей схеме учтено только желание мастера очистить себе поле деятельности. Кислотная смывка + декапаж + работа по омбре + укладка = сколько времени? Сколько слоев волоса вы разрыхлите декапажем? Что клиентке делать через месяц с корнями уровня 7?

Задумайтесь над этим и у вас возникнет совершенно другая схема работы, сберегающая волосы клиента и время мастера. Причем дающая более жизнеспособную окраску через месяц, два и три. Удачи в творчестве! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uliasha85, вы простите, я здесь от случая к случаю, ответила вам на ваше письмо в личку, дала координаты вконтакте, там я чаще бываю. :blush:

 

Nikola-ru, а сколько стоит флакон АйДи??? И на сколько тюбиков по 60 мл. красителя его хватает?

стоит колоды 1000р в зависимости от региона. Объём 95мл. Добавляется в рассчёте 1:10 к окислителю.. на 60мл окислителя 6мл Color.ID

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenka100l, для чего кислотная смывка в вашей схеме, если прикорневую зрну вы собираетесь еще и затемнить на 3 тона?

Для чего декапаж, если база для вашего второго состава планируется 7.7? Она и так 7.

И если учесть, что корни предполагаемой клиентки уровня 7, для чего ее вообще затемнять на 4 уровне от корней? Для того, чтобы было похоже на картинку как можно больше? А ее собственный оттенок волос через месяц будет выглядеть лысым пробором в контрасте с "четверкой"?

В вашей схеме учтено только желание мастера очистить себе поле деятельности. Кислотная смывка + декапаж + работа по омбре + укладка = сколько времени? Сколько слоев волоса вы разрыхлите декапажем? Что клиентке делать через месяц с корнями уровня 7?

Задумайтесь над этим и у вас возникнет совершенно другая схема работы, сберегающая волосы клиента и время мастера. Причем дающая более жизнеспособную окраску через месяц, два и три. Удачи в творчестве! :)

 

1. Смывку сделала бы на 2/3 длины (имею в виду концы, корни не трогаем!), потому что «…Остальная длина вся крашена чем она не помнит…». Смущает ее медь (цвет 8.4 на данный момент, как она пишет). А нужен, чистый блонд (если ориентироваться по картинке).

2. Декапаж на концах, там, где будет блонд и переход (в моем случае это состав №3 – 9/13).

3. Ориентируюсь на исходную базу и на картинку. Насчет «лысого пробора», опять же, я ориентируюсь на картинку.

4. Простите, а что вы имеете в виду под фразой «В вашей схеме учтено только желание мастера очистить себе поле деятельности»?

5. Декапаж поднимет мне фон осветления.

6. Корни через месяц окрасить в 4/0))

7. При всем уважении, не могли бы вы предложить свою схему действий?

Другой схемы работы не возникает, хотя возможно вместо кислоной смывки я бы провела блонд мытье на низком % оксида чтобы убрать медный оттенок, который остался у модели после окрашивания «чем она не помнит».

 

 

Uliasha85,:

 

- окрасить ВСЕ волосы в основной тон(примерно на уровне 5-6), смыть, просушить

- освелить концы волос(какой % брать оксида?) без фольги

- тонировать концы

Окрашивать все волосы, чтобы потом осветлить??? Зачем? Берите 3 миски красителя, желательно первые 2 тона безаммиачка:

1 уровень прикорневой - я бы оставила 7, примерно 7.77 или 7.71. Кладете прядь на фольгу и прокрашиваете до уровня 1/3.

2 уровень - середина пряди. Можно взять 9.3 - если в базе 8, то он тонирует без затемнения. Красите от уже нанесенной краски, кисточкой смешивая краску на границе уровней 7 и 8.

3 уровень - окончание пряди, последняя треть. Нанесите осветляющую смесь на 3%, растушуйте кистью границу. Так все волосы. После выдержки всей окраски смывайте, мойте шампунем, сушите и, возможно, тонировать будет не надо. Если надо, то тонирование на все концы осветленные - тоже безаммиачное тонирование уровня 10.

О, простите за невнимательность. Ознакомилась с вашей схемой окрашивания.

Все очень славно, но как же быть с картинкой? Ваш конечный результат разнится с желаемым, не так ли? И опять же, там длин 8.4. что делать с медью? Цветокоррекция и только? Я бы все же подчистила, дабы результат был почище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Смывку сделала бы на 2/3 длины (имею в виду концы, корни не трогаем!), потому что «…Остальная длина вся крашена чем она не помнит…». Смущает ее медь (цвет 8.4 на данный момент, как она пишет). А нужен, чистый блонд (если ориентироваться по картинке).

2. Декапаж на концах, там, где будет блонд и переход (в моем случае это состав №3 – 9/13).

3. Ориентируюсь на исходную базу и на картинку. Насчет «лысого пробора», опять же, я ориентируюсь на картинку.

4. Простите, а что вы имеете в виду под фразой «В вашей схеме учтено только желание мастера очистить себе поле деятельности»?

5. Декапаж поднимет мне фон осветления.

6. Корни через месяц окрасить в 4/0))

7. При всем уважении, не могли бы вы предложить свою схему действий?

Другой схемы работы не возникает, хотя возможно вместо кислоной смывки я бы провела блонд мытье на низком % оксида чтобы убрать медный оттенок, который остался у модели после окрашивания «чем она не помнит».

 

 

 

О, простите за невнимательность. Ознакомилась с вашей схемой окрашивания.

Все очень славно, но Ваш конечный результат разнится с желаемым, не так ли? И опять же, там длин 8.4. что делать с медью? Цветокоррекция и только? Я бы все же подчистила, дабы результат был почище.

 

 

lenka100l отвечаю по порядку на выделенные фразы в вашем посте:

 

1. "Нужен чистый блонд, для этого декапаж". Там не чистый блонд, там блонд с оттенком. И для получения такого оттенка по концам волос на 1/3 достаточно осветляющей смеси + (если по деньгам клиентке удобно) тонирование.

2. "Ориентируюсь на картинку". А у клиентки указан уровень корней 7, а не 4. Она так и будет ходить корни красить в 4??? А потом, когда 4 отрастет до двух третей длины, что делать с цветонасыщением? Мыть кислоткой? Не проще ли адаптировать оттенки выше на несколько тонов, чтобы использовать собственный оттенок корней клиентки, а не красить ежемесячно? Вам только спасибо скажут. тому же по цветотипу клиентка с русыми волосами явно не "зима", которой подходит 4 уровень идеально, а "лето", который 4 уровень тона не украсит.

3. Поэтому я сказала, что в вашей схеме учтено только желание мастера очистить себе поле деятельности. А не цветотип клиента и не его исходные данные по отросшим корням волос. И не его интересы с материальной т.з. - красить корни в салоне можно ежемесячно, только уровень дохода и возможности у всех разные.

4. 8.4 прекрасно корректируется микс-тонами, особенно, если речь об оттенке темнее, чем 8. А "чистить" я бы не стала еще и потому, что из осветленной части волос тон вылетит при мытье скорее, чем корректирующий оттенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-65554-1383419306.jpg Омбре

Моя работа

Виктория Дуогине тел. +38-050-987-35-74 студия ул. К. Либкнехта 3-Б, г. Днепропетровск, Украина

http://duogine.univector.net

технолог-колорист, парикмахер-стилист работаю с косметикой CHI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Вы большая молодец,получилось очень красиво.Подскажите на какой краске вы это делали? И что было использовано если не секрет конечно.Просто любопытно как мастеру))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kobak, думаю, вам ответят, если напишете, к кому обращаетесь))) Кнопка копирования ника - ВСТАВИТЬ. Внизу сообщения того, от кого хотите ответ получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зверек, у вас так здорово все получилось! Напишите если не секрет какие оттенки использовали и ссылку на урок , по которому учились.Это на натуральные или окрашенные волосы? Или может напишите этапы как красили, тонировали. Я просто с тел смотрю и не могу понять, основной тон светлее стал или мне так кажется? Ну клиентка в восторге, видно по ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красиво, а по какой схеме вы делали омбре?

Произвольно

Виктория Дуогине тел. +38-050-987-35-74 студия ул. К. Либкнехта 3-Б, г. Днепропетровск, Украина

http://duogine.univector.net

технолог-колорист, парикмахер-стилист работаю с косметикой CHI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uliasha85, если у клиентки НБ на корнях, можно обойтись только методом растяжки осветляющего порошка по концам до середины пряди. На фольгу. Потом взять тонирующий краситель 7.4, затонировать все волосы и получится именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
))) Я имела ввиду то, что вы использовали 3 красителя для растяжки цвета, на фольгу?

Осветление с растяжкой, хочешь на фольге или на хвостах. я делала это краской Sunglitz, а потом тонирование двумя красителями по уровню 7CG & 8CG(CHI Ionic). Темный волос- натуральный.

Виктория Дуогине тел. +38-050-987-35-74 студия ул. К. Либкнехта 3-Б, г. Днепропетровск, Украина

http://duogine.univector.net

технолог-колорист, парикмахер-стилист работаю с косметикой CHI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.