Перейти к содержанию

• Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Рекомендуемые сообщения

Поднимите глазки на один пост выше. :rolleyes:

Понимаю что выгляжу мягко говоря ....трудной ))) , но не доходит( ( Т.е. концы осветляем и у тёмных прядей? типа растяжки?

Поделиться сообщением

Здесь нет темных прядей.Каждую прядь прорабатываем блондором поверху,а кончик с обоих сторон,что достигается именно подкладкой расчески (на которой в данный момент находится блондор,см.технику нанесения) под кончик пряди. Расческа поддерживает прядь,кисть сверху...Вы наверное не очень внимательно смотрели как наносится смесь.Посмотрите... :rolleyes: Кисть должна скользить исключитетельно поверху.И лишь кончик - полностью.

Поделиться сообщением

P.S.Никакой фольги!

Стопицот раз тема поднималась,но по-моему пока кто-нибудь не выложит видео,все тонкости не будут понятны.В компутерных вопросах я к сожалению,ламер :D Да и видеокамеры нет у меня.Если только фотки попробовать сделать.Боюсь что по ним опять не будет понятно,как наносить. :mellow:

Поделиться сообщением

Нам показывали эту технику в 2006 году в Центре Развития Парикмахерского Искусства преподаватели , обучавшиеся в студии Велла в Новосибирске.Насколько я помню, пряди окрашиваются в шахматном порядке. А вот кончики с двух сторон тогда не красили. Спасибо всем кто откликнулся, буду пробовать .

Поделиться сообщением

Олег,здравствуйте! Вы эту технику хорошо знаете,подскажите - на Ваш взгляд какую толщину прядей лучше делать, исходя из густоты волос и длины? Понимаю что ответ может выйти ёмкий, хотя бы такой пример: у девушки совсем негустые волосы ( но не смертельный случай),длина до лопаток примерно, слегка градуированные. очень часто мелированные, хочет эффект выгоревших волос( поняла примерно как на картинке).Для окрашивания мы выбрали полуперманентный краситель на уровне 7.0 ( своя база похожа), вот как сделать поестесственней? Я даже думаю что в этом случае мне не придётся осветлять концы, а только затемнить часть. Мой опыт выполнения этой техники.... если выразить жестом, то "пожимаю плечами" )) Не въехала вобщем .Может, потому что все клиентки были с волосами одной длины и ОЧЕНЬ не густыми...Может с толщиной и проборами не попала, вроде не плохо, но и не шедеврально. Вы уже много сказали на эту тему, но может найдёте что ещё сказать по данному примеру.

Поделиться сообщением

А может просто реальней окрасить от корня более темным а к концам более светлым,обычно там мелирование уже сливается в сплошной блонд..?

Поделиться сообщением

А может просто реальней окрасить от корня более темным а к концам более светлым,обычно там мелирование уже сливается в сплошной блонд..?

Спасибо, ещё буду думать чего с ней сделать. :huh:

Поделиться сообщением

кстати, вот мой результат если вам интересно. техника действительно не из лёгких, да и волос у меня длинющий, вобщем красили около 4 часов, и сама подготовка заняла много времени (начёс и т.п.) вобщем вышло около 6 часов.

0022fdrd.jpg

s640x640.jpg

0022kcxe.jpg

А можно попробовать без фольги, просто расчесочкой аккуратно наносить блондор или краску. Тогда переходов СОВСЕМ не видно )

в фольгу завернули только концы.)

Огромное всем спасибо за отзывы, очень помогли;)

Поделиться сообщением

Очень красиво .А начесывали где?

Изменено пользователем простА Я

Поделиться сообщением

Очень красиво .А начесывали где?

везде:) по всей длине. и наносили 3 цвета, даже у корней, мой родной тонировали. и далее в местах перехода краски накладывали один цвет на другой, чтобы переход мягче был ну и начёс тоже дал этот плавный переход.)

Поделиться сообщением

вид у Вас просто шикарный .. .мастера постарались на славу :rolleyes:

да уж.) спасибо)

Поделиться сообщением

Киньтесь контактами где делали в личку плиз и цену вопроса! :)

Поделиться сообщением

Киньтесь контактами где делали в личку плиз и цену вопроса! :)

это в Молдове, вас интересует?)

Поделиться сообщением

Товарисчи мастера! =) Помогите! =) Я начинающий парикмахер, в колористике пока немножко дуб.=) Хочется совета. =))) Я сейчас покрашена хной, на несколько раз. Приспичило мне стать блондинкой. Пожалуйста, подскажите, как можно осуществить мой бзик.=))) Я экспериментатор еще тот, но и на будущее хочется знать, что делать, если придет клиентка с таким же желанием изменить цвет.=)

gallery_44871_402_11256.jpg

gallery_44871_402_1804.jpg

Не могу свою фотку загрузить...=(((

Поделиться сообщением

да этож просто мелирование отросло. и краска выгорела. этой девочке немешало бы в парикмахерскую сходить))))

Почти согласна. Отросшая и выцветшая краска. Вот только у нас это делают искусственным путем. Красят корни темнее чем концы.. К моменту отрастания, окрашеные пряди вымываются и выгорают. Получается эффект натурального волоса. Сейчас это принято. Чтобы не было границ, прочесывают краску с корней на сбрызнутые водой волосы. не добавляя. Просто как прочешется. и держат не больше пяти минут. Эффект естественного шатена.

Поделиться сообщением

Товарисчи мастера! =) Помогите! =) Я начинающий парикмахер, в колористике пока немножко дуб.=) Хочется совета. =))) Я сейчас покрашена хной, на несколько раз. Приспичило мне стать блондинкой. Пожалуйста, подскажите, как можно осуществить мой бзик.=))) Я экспериментатор еще тот, но и на будущее хочется знать, что делать, если придет клиентка с таким же желанием изменить цвет.=)

gallery_44871_402_11256.jpg

gallery_44871_402_1804.jpg

Не могу свою фотку загрузить...=(((

Сейчас нечто вот такое... =) http://vkontakte.ru/photo11767938_160438809

Изменено пользователем Cheri Lady

Поделиться сообщением

На форуме, на который ссылка давалась, пишут, что использована техника balayage

Вот здесь короткое видео на тему (сорри, ссылки вставлять не умею)

http://www.videojug.com/expertanswer/the-h...hat-is-balayage

И здесь

http://www.youtube.com/watch?v=69U61Wrl6L0

а вот здесь это делают так, как "положено" в соответствии с техникой балаяж (с деревянной лопаткой :-) )

Ну и тут еще есть

http://www.dailymotion.com/video/x2egwf_ba...color2_creation

Много всего по поиску на youtube

Поделиться сообщением

Лобрый день, уважаемые форумчане. Очень нравится вот такой вариант окрашивания.

Как вы думаете, возможно это сделать таким способом:

Например, база - 7-ка.

На корни и длину наносим задуманный оттенок (например какая-нить 7-ка или 8-ка) в зависимсоти от пожеланий клиента.

Потом, после нанесения, попрядно, начиная с 1/3-1/4 волос прямо на краску наносим порошок (вот тут у меня загвоздка..в какой пропорции и с каим процентом ОХ).

Когда его нанесли, не стараясь сделать это равномерно, растягиваем порошок в верх пальцами.

Выдерживаем (вот тут ещё одна загвоздка..сколько примерно держим то?:)) Не разу не работала порошком по краске, поэтому не знаю - как оно это бывает :) И не вылезет ли какая -нить желтизна? Зелень? Если может вылезти..то как обычно? Зелень на натуральных и пепельных оттенках?

Потом всё смывем, сущим и ещё тонируем..например нулёвкой..или нулёвкой и какой нить небольшой жлаемый нюанс?

Это реально..или нет?

post-32136-1286969099_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А зачем такие сложности? Если база натуральная, например, 7 уровень, и нужен ТОЛЬКО эффект выгоревших волос, то проще на волосы нанести краситель тонкими прядями либо углом кисти, либо вообще расческой, можете не старатся все делать идеально ровно, эффект будет естественней

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти