Перейти к содержанию

Как Избежать Желтизны При Окрашивание?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые мастера. Очень нужен ваш совет. Хочу покраситься краской Капус 7.23, свой цвет волос на уровне 7, щас цвет волос непойми какой, но с жёлтым оттенком на уровне 8, обесцвечивала пудрой, потом тонировала, краска подсмылась и вылез жёлтый, хочется светло -бежевый. Как я понимаю из номера краски, фиолетовый должен нейтрализовать желтизну, но так же присутствует жёлтый, читала, что у некоторых получался цвет волос не бежевый, а рыжий. Может быть добавить микстона какого нибудь? Помогите пожалуйста. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте уважаемые мастера. Очень нужен ваш совет. Хочу покраситься краской Капус 7.23, свой цвет волос на уровне 7, щас цвет волос непойми какой, но с жёлтым оттенком на уровне 8, обесцвечивала пудрой, потом тонировала, краска подсмылась и вылез жёлтый, хочется светло -бежевый. Как я понимаю из номера краски, фиолетовый должен нейтрализовать желтизну, но так же присутствует жёлтый, читала, что у некоторых получался цвет волос не бежевый, а рыжий. Может быть добавить микстона какого нибудь? Помогите пожалуйста. Спасибо.

Хочется светло-бежевый,а не получится.Светлота вашего цвета зависит от светлоты нынешнего желтого.Чтобы получить чистый беж(я так понимаю для вас это/23по палитре капус,т.е. с розоватый)необходимо быть ,прям светло-желтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще один опус :blink:

 

irisohka, нет такого понятия "светлота". Есть "уровень осветления". Если Вы намерены консультировать, то используйте профессиональную терминологию. Иначе Вас не поймут и будет только хуже.

 

Здравствуйте уважаемые мастера. Очень нужен ваш совет. Хочу покраситься краской Капус 7.23, свой цвет волос на уровне 7, щас цвет волос непойми какой, но с жёлтым оттенком на уровне 8, обесцвечивала пудрой, потом тонировала, краска подсмылась и вылез жёлтый, хочется светло -бежевый. Как я понимаю из номера краски, фиолетовый должен нейтрализовать желтизну, но так же присутствует жёлтый, читала, что у некоторых получался цвет волос не бежевый, а рыжий. Может быть добавить микстона какого нибудь? Помогите пожалуйста. Спасибо.

Консультация по "непойми какому" цвету, к сожалению, невозможна. Если уж Вы не понимаете, что получилось, то мы тем более. Лучше всего выложить фото того что есть и фото того что нужно. Возможно мы найдем способ это исправить самостоятельно, а может быть и нет.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще один опус :blink:

 

irisohka, нет такого понятия "светлота". Есть "уровень осветления". Если Вы намерены консультировать, то используйте профессиональную терминологию. Иначе Вас не поймут и будет только хуже.

 

 

Консультация по "непойми какому" цвету, к сожалению, невозможна. Если уж Вы не понимаете, что получилось, то мы тем более. Лучше всего выложить фото того что есть и фото того что нужно. Возможно мы найдем способ это исправить самостоятельно, а может быть и нет.

Я шутливо объяснилв человеку,у которого "вылез желтый".А проф. терминология понятна профессионаламНикакие микстоны не превратят 7 в розовую блондинку.Я Вас уверяю что не хуже Вас знаю какие есть понятия,а каких нет.И Вам не стоит всех поучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nanami, если у нас с вами на мониторе одинаковые цвета, то вам нужно смыть(или осветлить) то, что есть до 10 УГТ, потом затонировать Эстель Сенс 9.38 + 1.5% 1:2. Капус такого оттенка не даст. Будет намного более прозрачный и почти без фиолетового нюанса.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, но разве только определённо краской можно получить оттенок? и .36, на сколько я поняла, это золотой и шоколадный, не получусь ли я вообще рыжая, ибо не вижу, что уберёт желтизну, фиолетового то нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще вопрос не для форума, а для мастера из кресла. Надо видеть волосы.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была я уже как то у мастера, наверное мне не повезло. Испортили волосы. Знаю, что не специально и не всегда может получиться, все мы люди и все ошибаемся, но так жалко было волосы и много денег потрачено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно услышать, что Вам говорит мастер. Возможно его вариант Вам не подходит по какой либо причине (стоимость, время исполнения и т.п.), а Ваш вариант не дает нужных результатов. Все таки мастеру виднее. Попробуйте для начала договориться на консультации.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nanami, /36-это золотисто-фиолетовый.Но.. в Эстели Сенс 36 направление имеет очень интенсивный фиолетовый нюанс, это скорее фиолетово-золотистое направление.К тому же Сенс может затемнить тона на 1,5.Так что, если я вижу на мониторе тот же цвет, что и вы...то это самое то.

Безусловно, вы можете попробовать окрасить и другой маркой.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nanami, здесь главное, не смыть раньше времени и не передержать. Смоете раньше- цвет не успеет проявиться, получите много фиолета. Передержите-уйдете в затемнение.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, сколько тонкостей. Тяжёлое это наверно парикмахерское искусство :) Я на пряди попробовала покрасить капусом 7.23 и на корне в одном месте нанесла, держала 40 минут, краска не взялась, в чём может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 краситель испорчен.2)краситель неверно разведен,3)(самое вероятное)вы не получили нужного вам оттенка т.к.неверно выбрали номер красителя,а также возможно окрашена слишком малая площадь,для оценки результата,вам он не виден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не то что я не получила нужного оттенка, я вообще не заметила изменений)) Срок годности стоит нормальный, разводила по инструкции, взвешивала на весах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем изменений не может не получиться,а,если вы не видите разницы,следовательно для получкния нужного тона необходим краситель темнее или площадь окрашивания маленькая,пряди смешались и вы не видите изменений.Могу пс осоветовать ,разведите 7/23 не 1/1,5а1/1,цвет будет плотнее и подольше подержится,т.к.с осветленных волос цвет смывается быстрее.А по-хорошему идите в парикмахерскую и не занимайтесь ерундой.Икрой нв сэкономленные деньги не наедитесь.Подумайте.Удаяи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.