Перейти к содержанию

Обзор Кератиновых Составов.


Рекомендуемые сообщения

Вчиталась :blink:

 

Оказывается мы выделяем кератин из шерсти овец!

 

О.В., окосевший смайлик - еще скромное обозначение того, что производители городят. Чтобы восстановить в волосах кератин (белок), на него воздействуют именно формальдегидом, разрывая дисульфидные связи курчавыхволос и белок натуральный при этом сворачивается. Прикол в чем - выпрямить волос. А потом трава не расти - заткнем разрыв кератином из шерсти овец!

Хоть бы договорились, что ли, насчет кератина в вранья.

Сказали бы откровенно - рвем кудрявые волосы производными муравьиной кислоты - формальдегидом, но потом латаем дыры кератином! И не было бы неразберихи.

Ведь те, кто теогликолятом аммония волосы выпрямляет, честно говорит, что происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

А как объяснить то что например перманентное выпрямление (с альдегидами) противопоказано блондинкам именно потому что белок сворачивается и это видно наглядно после процедуры, а вот например от кератинового(как говорится типа безформальдегидного) выпрямления белок не сворачивается даже на осветленных волосах(но по крайней мере этого не видно)? Или я чего то не догоняю :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати как я поняла из яндекса, то глиоксиловая кислота, входящая в состав керасилка, свободна от формальдегидов и получается что все таки он действительно ухаживает? Распутайте и просветите :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачитываемся Википедией:

 

Бразильское выпрямление волос

[править | править исходный текст]Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Бразильское выпрямление волос (также известное как бразильское кератиновое выпрямление, кератиновое выпрямление волос) — это метод долговременного выпрямления волос путем нанесения жидкого кератина и защитного покрытия при помощи выпрямителя. Популярно в США. В Канаде[1] и Европейском Союзе[2] методика запрещена из-за повышенного содержания веществ, представляющих опасность для здоровья.

 

 

Характеристики[править | править исходный текст]

 

Бразильское выпрямление волос эффективно борется с завитостью и выпрямляет волосы. Эффект длится около трёх месяцев. Подходит для все типов волос. Данная техника не гарантируют полного выпрямления волос, но, при правильном применении, снижает завитость на 50-80% в зависимости от типа волос. Эффект длится около 10-12 недель, возможно повторение процедуры каждые несколько месяцев для поддержания эффекта. После применения, в зависимости от марки используемого средства, волосы нельзя мыть и укладывать в течение срока, доходящего до 72 часов.

Опасность для здоровья[править | править исходный текст]

 

В 2011 году Food and Drug Administration Министерства здравоохранения и социальных служб США выпустило предупреждение, что средства Brasilian Blowout для выпрямления волос могут представлять опасность для здоровья женщин, которые их используют, и парикмахеров, которые их наносят. Причиной стало повышенное содержание метилен гликоля в ряде средств[3] для выпрямления волос. При нагревании метилен гликоль выделяет опасный для здоровья газ формальдегид, который может может вызвать затруднение дыхания, головокружение, головную боль. Ряд исследований показали, что концентрация формальдегида в салонах при использовании средств Brasilian Blowout в несколько раз превышает норму[4].

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю Аделиче - выпрямление без формалина не является долговременным выпрямлением волос. Это, скажем так, усиленный кератиновый уход. В чем я лично тоже сомневаюсь. Повторю, что есть гораздо более эффективные способы поддержания хорошего качества волос. И конечно же это не какое не лечение волос.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гликолевая кислота и глиоксиловая кислота разве не разные вещи?

 

Отвечаю Аделиче - выпрямление без формалина не является долговременным выпрямлением волос. Это, скажем так, усиленный кератиновый уход. В чем я лично тоже сомневаюсь. Повторю, что есть гораздо более эффективные способы поддержания хорошего качества волос. И конечно же это не какое не лечение волос.

Производитель ручается что в керасилке нет формальдегидов и его производных, подчеркивает что в состав входит глиоксиловая кислота(не смогла найтив яндексе конкретную инфу о ней). И обещают эффект до 5ти месяцев. Как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут тоже пытаюсь вчитатьсяв интервью, ум за разум заходит. У них мед если есть, то его сразу нет (с). Такое ощущение, что первопроходец весьма далек от понятия механизма воздействия своего детища. Еще созрел вопрос: почему именно новозеландские овцы? У овец из других стран не так выделяется кератин что ли? Или мож пресловутая молекула кератина (которая, как известно, достаточно велика, чтобы проникать в волос) именно у новозеландских овец получается нужного размера?

adeli4ka Дата Сегодня, 21:02

А как объяснить то что например перманентное выпрямление (с альдегидами) противопоказано блондинкам именно потому что белок сворачивается и это видно наглядно после процедуры, а вот например от кератинового(как говорится типа безформальдегидного) выпрямления белок не сворачивается даже на осветленных волосах(но по крайней мере этого не видно)? Или я чего то не догоняю blink.gif

Может и такое, что в состав кератин, как увлажнитель, входит, а внешний вид улучшают и подлатывают силиконы, поскольку "припаять" и удержать кератин на волосах не думаю, что возможно. Даже гидролизированный, даже из шерсти новозеландских овец. Подозреваю, что сам кератин ввели в состав продуктов для выпрямления и ухода, чтобы без проблем назвать процедуру "кератиновое выпрямление" или уход.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель ручается что в керасилке нет формальдегидов и его производных, подчеркивает что в состав входит глиоксиловая кислота(не смогла найтив яндексе конкретную инфу о ней). И обещают эффект до 5ти месяцев. Как так?

Молекула глиоксиловой кислоты прочно связана с молекулой воды, эту кислоту рассматривают как гидрат альдегида.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте вначале найдем перечень состава конкретной марки и потом найдем в нем Кератин хотя бы синтезированный.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте вначале найдем перечень состава конкретной марки и потом найдем в нем Кератин хотя бы синтезированный.

Могу сфотографировать бутылочки керасилка.только там на англ.

 

Молекула глиоксиловой кислоты прочно связана с молекулой воды, эту кислоту рассматривают как гидрат альдегида.

Раз она из группы альдегидов, так почему же при процедуре нет этого едкого запаха?врят ли это отдушки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может по аналогии аммиак-мэа? Один пахнет, другой нет.А по сути второй-производная первого.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфотографировала. Там 2 бутылочки, одна для ухода, другая для выпремления. Смешиваются 1:1. Там где поменьше написано это уход, там где побольше это выпрямление, и вот как раз таки там я и нашла слово кератин :lol:

post-101237-1393520728.jpg

post-101237-1393520740.jpg

post-101237-1393520750.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как объяснить то что например перманентное выпрямление (с альдегидами) противопоказано блондинкам именно потому что белок сворачивается и это видно наглядно после процедуры, а вот например от кератинового(как говорится типа безформальдегидного) выпрямления белок не сворачивается даже на осветленных волосах(но по крайней мере этого не видно)? Или я чего то не догоняю :blink:

adeli4ka, в Голдвелловском выпрямителе не тиоглиголь, а гликолевая кислота. Позже запощу ссылку официальную. Этот препарат межмолекулярные связи не рвет, а перестраивает ряд молекул типа О-О-О на О--О, это проще химикам показать. Может, я даже неверно изобразила. Но в молекулярном ряду дыр нет. Волосы растянуты, но без дырок, как в формальдегидках с последующим кератинированием. Потому блондинкам не показаны формальдегидки. Они разорвут последнее. Волос и так без молекул цвета (меланинов), а тут еще последний белок свернулся + дыра на его месте. Вот так, по-народному, могу объяснить, без ссылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что фото перевернуты, если не видно то выложу еще раз. Но на первой четко видно во второй строчке снизу.

 

adeli4ka, в Голдвелловском выпрямителе не тиоглиголь, а гликолевая кислота. Позже запощу ссылку официальную. Этот препарат межмолекулярные связи не рвет, а перестраивает ряд молекул типа О-О-О на О--О, это проще химикам показать.

Может мы говорим о разном. У голдвелл есть перманентное выпрямление, с его составом не знакома. А есть обновленный керасилк, уход с эффектом выпрямления. Я говорю о нем. А в нем точно содержится именно глиоксиловая кислота(это видно даже на моих фото) :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфотографировала. Там 2 бутылочки, одна для ухода, другая для выпремления. Смешиваются 1:1. Там где поменьше написано это уход, там где побольше это выпрямление, и вот как раз таки там я и нашла слово кератин :lol:

Ну, собственно, все что уже было сказано выше. Кератин, отнюдь, не ведущий ингридиент состава. Чем дальше от начала, тем меньше концентрация и степень воздействия. Stylist чуть ли не в каждом посте об этом - кератин служит для заполнения пустот от разрывов. Все.

 

INCI: Hydrolyzed keratin

 

Спектр воздействия.

• Заполняет повреждённую структуру волоса и кутикулы.

• Восстанавливает волос изнутри.

• Увлажняет и защищает волосы.

• Делает хрупкие и тонкие волосы сильными и здоровыми.

• Придаёт блеск и гладкость.

• Облегчает расчёсывание и укладку.

• Защищает волосы от вредного теплового воздействия и химических средств укладки.

• Является естественным природным кондиционером.

• Применяется для блеска и роста ресниц, а также для густоты и блеска бровей

Применение:

Шампуни, кондиционеры и маски для волос.

• Восстанавливающие лосьоны и тоники для волос.

• Активные сыворотки для секущихся кончиков.

• Защитные, увлажняющие водные спреи для волос.

• Блески-спреи для волос.

• Бальзамы-ополаскиватели для волос.

• Тушь для роста и укрепления ресниц.

• Бальзамы для густых и блестящих бровей.

Норма ввода: 3-5%

Ввод:на завершающем этапе приготовления смеси. Растворяется в воде и готовой эмульсии. Добавляется в водную и активную фазы приготовления эмульсии.

Не нагревать выше 40С. Водорастворим.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основные свойства гидрализата кератина:

антистатический агент;

пленкообразующее вещество;

увлажняющее вещество

 

В состав молекулы он не встраивается как хотелось бы. Реально просто образует пленку на поверхности.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В состав молекулы он не встраивается как хотелось бы. Реально просто образует пленку на поверхности.

но заполняет поврежденые пустоты, действует как термозащита и придает стойкую гладкость, а это уже хорошо. И хорошо то что все таки выпрямление с кератином существует :rolleyes: еще и вкуснопахнущее :rolleyes:

 

Мне вот только интересен факт который вы процитировали что нельзя нагревать выше 40 градусов...интересно....получается что при 200 все куда то девается или....? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но заполняет поврежденые пустоты, это уже хорошо. И хорошо то что все таки выпрямление с кератином существует :rolleyes: еще и вкуснопахнущее :rolleyes:

Таки да, существует, о чем мы тут и наваяли кучу страниц. )))Еще раз повторю мнение химиков-технологов, которыми изобилует инет, удержать или припаять гидролизованный кератин невозможно. Как написала О.В. :

Не нагревать выше 40С. Водорастворим.
. На мой взгляд, ГК играет роль обычного кондиционера. Вот в шампунях и бальзамах ему самое место. Все остальное, как выяснилось, развод и спекуляция на жгучей любви народа ко всему натуральному. Круто же сказать, что там все обалдеть как хорошо, хоть ложкой ешь, еще обязательно добавить про новозеландских овец.))

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки да, существует, о чем мы тут и наваяли кучу страниц. )))Еще раз повторю мнение химиков-технологов, которыми изобилует инет, удержать или припаять гидролизованный кератин невозможно.

Просто спор как я поняла был о том что после кератина волос ужасный потому как содержатся альдегиды которые только портить умеют:)

Но вот все таки нашлось средство котоое не портит и после которого есть результат.положительный. как то так :blush:

 

Вопрос о том что становится с гидрализатом кератина при нагреве выше 40 градусов до сих пор открыт :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после которого есть результат.положительный. как то так blush.gif

Вы как-то невнимательно читали))) Или я)))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • vladimir закрепил тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.