Перейти к содержанию

Волосы После Процедуры Кератиновое Восстановление


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Добрый вечер! Очень нужен совет от мастеров. Купила состав honma tokyo, делала выпрямление первый раз подруге. Сама этот состав на себе опробовала у мастера. Все делала по инструкции, а в итоге после выпрямления утюжком волосы были хоть и прямые, но как сосули, не блестящие, расческой еле прочесываются. На них как буд то состава дофига, хотя я немного нанесла. После ополаскивания волос и нанесения маски эффект не пропал почти. Волосы все равно не промыты и не блестят. Расчесываются плохо. Что было не так? Помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Делала больше месяца назад эту процедуру.

На дому у знакомой, спросила о возможных последствиях, ответила, чио это полностью лечебная процедура.

Волосы крашу, но редко, безаммиачными красками, ухаживаю хорошо, отрастила за 4 года от ушей до лопаток, они тонкие, но густые. Периодически хожу на "горячие ножницы", очень помогало. А тут решила волосы еще лучше и пошла на выпрямление. После процедуры 3 дня волосы не мыть, не закалывать. Следовала инструкциям, шампунь бессульфатный. Прошло больше месяца, концы к середине стали каие-то странные, бальзам и масло( пользуюсь несмываемым Кутрин) не помогли. Звоню знакомой, говорит кератин смывается, волос надо заполнить краской, сделала, эффекта ноль!! Они путаются, сухие(((

Она пропала, не отвечает...Как спасти волосы? До процедуры пару см срезали

Кератиновое выпрямление к сожалению -это деньги на ветер. Вы ни одна такая. Я тоже очень сейчас жалею, что сделала эту процедуру. Волосы по длине стали ужасно сухие, ломаются, расчесать невозможно, на голове овин ! Срезаю каждые 2 месяца по 1см, теперь долго не смогу отрастить хорошую длину, потому что так и планирую срезать все те, которые подвергались кератиновому выпрямлению. Подумываю теперь волосы нарастить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой весной я решила сделать кератиновое восстановление волос, дабы подлечить свои волосики после зимы. Но по факту волосы я не подлечила, а испортила.Больше никогда не буду делать эту процедуру, и никому не советую. Выкачка денег да и только! Покажите хоть одного мастера , который делает эту процедуру себе?! Вот именно, нет таких!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Жирность волос после утюжка вполне возможно. Я сама с таким столкнулась, то потом и от жирности лечила волосы и структуру волос от утюжка, как мне объяснили в салоне, это был неграмотный подход, неверный уход и недостаточное питание.

От жирности хорошо помог шампунь Травяной Коктель Ланьер, без слс, натуральный состав, при чем мне было достаточно ну максимум до двух недель, с тех пор я вообще забыла про жирность.

А вот структуру волос восстановлива после шампуня кокосовой бальзам маской. После мытья на влажные волосики жидкий кератин Силк, и потом после всего в самом конце сыворотку Сейф Формула, и как восстановления и как термозащиту. В течение месяца - полтора волосы я восстановила. С того времени всегда перед пользованием утюжка пользуюсь сывороткой Сейф, это дает отличное питание и защиту волосам. И главный совет - не экономьте на волосах, им нужно такое же здоровое питание как и желудку:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данную процедуру лучше оставить на присмотр профессионалам и мастерам.Если бы я вовремя не обратилась в салон Априори http://apriori-salon.ru - я реально бы спалила все волосы на голове...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Конечно, сам кератин вреден в основном в неумелых руках! Но сейчас ценник на все нереальный, поэтому если есть возможность сэкономить, почему бы и нет?! Кератин дома я бы делать не рискнула, а вот альтернатива-шампунь для выпрямления волос The first shampoo без проблем. Суть его очень похожа на кератиновое выпрямление, процедура выполняется похожим образом. Но само выпрямление происходит за счёт аминокислот, поэтому легче переносится волосами и испарения при нагревании утюжком не ждёт глаза как от кератина. Результат такого выпрямления на волосах держится до 4,5 месяцев. Я очень рада, что нашла его для себя.

IMG_1004.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Такие процедуры действительно лучше делать в салоне у мастера который работает на профессиональных качественных материалах и даст гарантию своей работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в салонах многие мастера уже вместе с кератином делают защиту волос Oleoplex - wow-beauty.ru/tovar-cat/oleoplex/oleoplex-tahe-oleoplex/?utm_source=f-5, она как раз защищает волосы от химического воздействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.05.2017 в 21:14, martina2016 сказал:

На себе заметила, что волосы с этой процедурой не становятся сухими и пористыми, а мягкие и эластичные.

Значит у вас не хватало кератина, у меня тоже такое было. От воздействия окружающей среды(особенно солнца), от химических воздействий, от соленой воды происходит потеря кератина. Поэтому если у вас волосы ломкие, сухие, электризующиеся, или они подвергались любой травмирующей их обработки, то рекомендуется все таки сделать кератиновое выпрямление волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Недавно в Краснодаре мастер в салоне iqestetic предложила мне процедуру нанопластики для волос, очень красиво расписав все плюсы такой
оздоровительной техники. Однако теперь, прочитав статью, я поняла, что она подходит не каждому. У меня, к примеру, волосы
далеко не идеальной структуры, поврежденные длительным осветлением и ежедневными укладками, а нанопластика, судя по информации
из статьи, подходит только обладательницам здоровых волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • vladimir закрепил тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.