Перейти к содержанию

Волосы После Процедуры Кератиновое Восстановление


Рекомендуемые сообщения

Анько, а что надо делать когда человек вежливо и аргументировано излагает, но ты не согласен? Думаю, что достаточно будет точно так же вежливо и, главное, аргументировано, возражать. Честно, люблю такие дискуссии, но не часто встречаю, к сожалению.

Что делать?Остаться при своем мнении, или оставить его, пусть остальные решают что лучше.Иногда проще послать,но это если собеседник неадекватен.Хотя и спорить с дураком бессмысленно,проще стукнуть кому надо=))

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Все чаще наблюдаю, как случайно зашедшие личности оскорбляют профессионалов. Это что, у нас теперь нормой будет?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать несколько слов в защиту кератинового выпрямления волос в общем. Когда люди начали красить стены, в краски добавляли в том числе и соли тяжелых металлов. Плесень, которая была неизменным спутником во влажных недышащих помещениях европейских домов, переводила эти соли в летучие соединения, очень вредные для здоровья. Надышавшись этим коктейлем, люди сходили с ума, теряли способность иметь детей, страдали легочными заболеваниями и т.п. Еще в конце прошлого века, многие краски не были безопасными. Я не говорю, что факт многовекового травления людей красками хоть как-то оправдывает производителей средств для кератинового выпрямления волос!!! Я говорю о том, что зачастую, новые средства выходят на рынок без должных исследований и испытаний. И исследования получают финансирование уже по факту многочисленных отравлений и не дай Бог чего похуже... Но именно эти исследования и запрет вредоносных препаратов стимулируют производителей к поиску компонентов с аналогичным косметическим действием, но не приносящих столько вреда. (В идеале - вреда не приносящих вообще).

Я почти три месяца работаю на комплексах, основным выпрямляющим компонентом которых является Карбоцистеин. Информацию по ним выкладывала в соответствующей теме. К сожалению, в Ваших выкладках по исследованиям, уважаемая mouse-trap, этих комплексов нет. Почитала о самом Карбоцистеине. Это, если я все правильно поняла, муколитическое и отхаркивающее средство, которое принимают внутрь, и оно выводится (при оральном приеме) из организма за 3-е суток. Я конечно не кормлю этим клиентов))). Просто думаю, что формалиньчик вряд ли при какой нужде внутрь употребляют... Тем не менее, я очень заинтересована в исследованиях, так как предлагаю услугу выпрямления как безопасную. Буду признательна, если вы найдете раньше меня такие исследования, то выложите их здесь.

Красота - страшная сила)))

 

http://la-keratin.ru/ - Профессиональная косметика для волос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто здесь лжет?

А, по-моему, смешны здесь Вы, ОВ... Для Вас Википедия - авторитетное издание? Как не загляну на форум, так постоянно наталкиваюсь на ваше неприятие чего-то... То наращивание волос - плохо, то - кератин не "кератин", то - частные мастера вам "дорогу перешли", всего и не упомню... Плохо всё, что Вы не делаете? Или, что Вы лично не приемлете? Да? И только не надо петь песни про то, что вы самая большая поборница здоровых волос у клиентов. Читали, знаем...

Gela, вы уж точно не смешны. Это именно благодаря вам и вам подобным появилась Википедия, чтобы была хоть какая-то защита от мракобесия, которому подвержены такие, как вы. Это такие, как вы, бродят по домам парикмахерами-коробейниками и несут чушь про свои услуги. Т.к. обучаться вы не хотите и знаете только то, что в инете прочли. Про ВИКИ: то, что написано там, спокойно гуглится. Попробуйте вбить на инглиш: бразилиан тритмент и дэнджер, а потом переведите. Ох, удивительно будет читать...

Немного о себе... Я уже много-много лет работаю частным мастером. Люди годами ходят ко мне. Я делаю и наращивание Hair talk, которое по Вашим словам можно носить только 2 недели, но клиентки ходят с ним годами и отпускают свои красивые длинные волосы и кератин, после которого у многих восстановилась структура волоса, даже после того, как он смывается. Все только довольны!

около двух лет работаю с ББ. Прекрасный результат и никакого обратного эффекта! Ну, попахивает, это - да... Ну, и что? Ничто не совершенно в этом мире ;)

Gela, я представляю себе прекрасно ваш довольный контингент - девушки - поклонницы наращивания волос, которых за границей по ним и узнают (они еще ногти-когти актиловые любят), безвкусные, кричаще одетые жертвы ваших услуг. Интересно, отчего у тех, кто за годы наращивания у вас вырастил замечательные накератиненные волосы, все еще есть необходимость их наращивать? Нелогично как-то. А если учесть, сколько волос отпадает от наращивания вашего, то все логично - они все ваши навек... Про ББ - разумеется, "все довольны". Они, эти дЭвушки, довольны и дальше будут, ведь вы их оплот и дешевое наращивание, которое так равится их поклонникам с длиными носами и "эффектом недельной небритости"...

Знаете, у всякого свой вкус. Акриловые ногти требуют наращивания волос. Наращивание волос требует ББ. ББ требует, чтобы ресницы и брови были заламинированы. Ресницы и брови требуют татуажа. Губы тоже. Татуаж требует силикона и готово - новая Маша Малиновская (та уже одумалась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать несколько слов в защиту кератинового выпрямления волос в общем.

Обращение не ко мне, но я поучаствую. Можно?

 

То, что технологии развиваются благодаря, а не вопреки, реальным результатам, идет только на пользу. Если появилось что-то новое это здорово. Пишите об этом и мы попробуем. Но не взыщите, если обнаружим подвох))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вся проблема в составе. Делаю своим клиентам (кстати, НА ДОМУ) уже три года Бразилиан Блоаут - все в восторге! Волосы - картинка из журнала! Структура волос с каждым разом всё лучше. Это видно после того, как кератин смывается.

 

Любопытно. Если учесть, что основа любого якобы кератинового выпрямления - разрыв межмолекулярных связей волоса при помощи формальдегида и потом "латание" этой дыры кератином, запаянным силиконовой пленкой (для чего и утюжок), то как волосы могут иметь первоначальный вид?

О рекламе - когда в подписи сто строчек + контактный телефон + данные того, кто ее дает, + точный адрес предприятия - это опасно? Незаконно? Плохо? Это информация к размышлению, а не восхваление без фото "до и после" и отписок реальных людей о чем либо.

Сейчас вовсю юзают буст-ап, а что это, если не прикорневая завивка, пусть хорошим составом, но делающая прикорневые спиральки из волос? И все кричат, как это классно и ново, а по сути это эксплуатация истерии ТВ и глянца по поводу "у вас нет прикорневого объема? да вы отсталый человек!" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня! Прочитав всю ветку, хочу высказать мнение по данному вопросу, раз дебаты зашли столь глубоко. Для адекватного суждения и конструктивных доводов необходимо, прежде всего, обладать достоверными знаниями и опытом, а не ссылаться на- «слышала, видела, говорили, нагуглила». Теперь по порядку разберемся во всей этой суматохе.

Если продукт реализуется на территории России, то он РАЗРЕШЕН на законодательном уровне. Перестаньте ссылаться и смотреть на законы других стран - «разрешено там-то, запрещено там-то». Вы живете в этой стране и употребляете то, что не запрещает закон. Есть масса продуктов, которые запрещены у нас и разрешены во многих других странах, это не нам решать, а людям сверху. Вы едите пальмовое масло, соевые колбасы с усилителями вкуса 7 дней в неделю, дышите тем же формальдегидом на каждом шагу, а возможно и дома, если купили некачественные стройматериалы, которые могут, помимо «любимого» формальдегида, иметь еще и радиоактивное излучение. Производители обязаны указывать полный состав продукта и это не исключение для кератина, если он сертифицирован, соответственно происходили и лабораторные замеры. Но, ни один производитель не обязан писать о том, что при определенных взаимодействиях и реакциях идет выделение тех или иных веществ. Как вы себе это представляете? Если кератин станет массовым явлением ,и будут случаи, в чем я сомневаюсь, отравления людей или отравления с летальным исходом, тогда на упаковках лишь появится надпись- ЧРЕЗМЕРНОЕ ВДЫХАНИЕ ПАРОВ ФОРМАЛИНА ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ. А что это за ЧЕРЕЗМЕРНОЕ ни кто не знает, потому что всё индивидуально для каждого человека. Есть утвержденные общие показатели вредных выделений, которым сертифицированная продукция уже априори соответствует, так что посетителям салонов можно спокойно спать и не волноваться. А для мастера, я надеюсь, не секрет, сколько вреда от его профессии, но, это его выбор, как и выбор спасателя, полицейского, гальваника, стюардессы.

Что касаемо - «выпали волосы, выросли грибы на голове» и прочих страстей. Прежде чем делать процедуру, мастер оценивает состояние ваших волос, чтобы не навредить и без того убитым «правильными» процедурами, красителями и «профессиональными» парикмахерами. Но, так поступит только специалист, а не девочка, которая три дня назад решила, что можно заработать на чужой скупости. Но, вы продолжаете искать ДЕШЕВЫЕ варианты, ходить по сомнительным квартирам к сомнительным горе-мастерицам. Вопрос к клиентам- зубы на дому не пробовали еще лечить? За результат всегда отвечает мастер, но не в случаях, если вы настояли на проведении процедуры. Если мастер действительно МАСТЕР, то он выполнит всё, чтобы вы остались довольны и вернулись к нему. Если Вам говорят, что после процедуры необходим правильный уход, а вы, решив, что вам ВПАРИВАЮТ, плюете на это - проблема в Вас. И прежде чем впадать в панику и лететь сломя голову на форумы, чтобы поведать миру об ужасах той или иной продукции, задайтесь вопросом - а в нем ли причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин. вы напишите потом ещё что нибудь. пожалуйста :rolleyes: давненько чёт такого креатива здесь не было

 

а так-то тут походу контра между мастерами и продавцами. чет раньше игнорил эту тему) а клиенты тут покурить вышли. так вот котики. мы не хотим кератин. нам он не нужен. кератин нужен только продавцам кератина. продавцы же на грани фейла, но иначе быть не может, ибо девушек славяно-финно-балто-угорских типажей в этой стране,(кто бы мог подумать?) внезапно оказалось больше чем знойных латиносок, карибо и прочей адриатики. маркетологи облажались с географией за четвёртый класс и запустили, мало того что какой-то отстой, да ещё и не в ту сторону света. отсюда и лютый форсинг темы на всех ресурсах до которых можно дотянуться и нехлое давление на салоны по реализации бестолкового и никому не нужного товара. в ход идёт всё. отработанные с 90-х технологии приумножения числа лохов по сценариям тоталитарно-сетевых сект, спрут купонных сайтов, беспощадный и бессмысленный, психологическая обработка "успешных бизнесвуменов" и их полуграмотного и неквалифицированного персонала на тему "конкурентоспособности", массированные вбросы "фейками" информационного бреда, со временем становящегося всё шизовее, истеричней и маразматичней. до абсолютного неадеквата. появление жЫвьём и из ниоткуда, каких-то мутных персонажей, у которых " .. вот все! клиенты хочут и просют да и ищё приходют " ну и т.д.

у меня вот не просют. ни один мой клиент не интересовался кератиновым выпрямлением волос. а уж ток, что из утюга и крана этот информационный мусор не засирает уши. ну а если спросит кто нибудь, то не напрягаясь, как и положено мастеру "Если мастер действительно МАСТЕР" подберу пару-тройку слов для раскрытия темы более чем полностью. но нам обычно есть чем время провести и на всякую хрень не отвлекаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

константин мягкий, а это сильно:

 

Если продукт реализуется на территории России, то он РАЗРЕШЕН на законодательном уровне. Перестаньте ссылаться и смотреть на законы других стран - «разрешено там-то, запрещено там-то».

 

Действительно, зачем ссылаться на законы тех стран, где они работают. Понятно, что продукт, не убивший и не покалечивший в прямом эфире десятка три за раз не может в нашей стране считаться опасным. И другие нам не указ. Все на собственной шкуре. Но самое главное, чтобы эта шкура была не Вашей, Константин. Я права?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Прочитала все в теме....

Уважаемые мастера и клиенты....Дело не в том, что в других странах строже или не строже законы.....

Дело в том, что в России реально средства (косметика для волос, кожи, тела и т.д.) не проверяется на формальдегид ВООБЩЕ....

Декларации соответствия выдаются большей частью без предоставления образцов.

 

Фирмы, являющиеся представителями различных марок кератина всячески уничтожают из инета информацию о том, что в их продуктах есть запрещенные концентрации формальдегида и фенола...поверьте, на западе и в США не зря забили тревогу и запретили практически все средства дял так называемого кератинового выпрямления волос.

 

Вот ссылка на сайт (Италия) - просто статья....это в качестве примера.

http://www.parrucchieria.it/formaldeide-ne...otti-cosmetici/

 

Если говорить о красоте после этой процедуры и о здоровье мастера:

 

Мастер в среднем дышит чистыми парами формальдегида в крайне высокой концентрации от 30 минут до 1 часа при выполнении выпрямления стайлером.

Эта доза сравнима с отравлением формальдегидом в течение 6 месяцев, если бы он выделялся, например, из некачественной деревоплиты мебели...

 

Риск заработать:

- простое химическое отравление (головная боль, рвота, тошнота, головокружение, сухость слизистых носоглотки и т.д.)

- кровотечение из носа, диарея (сильная степень отравления - 2-3 клиентки на кератин в день!!)

- аллергию (это - потеря профессии)

- астму

- изменения своего генетического кода (больные дети в будущем - риск 90%!!!!!!!)

- рак носоглотки, рак слизистых, рак легких.....

 

СТОИТ ПРИМЕНЕНИЕ ЭТИХ СРЕДСТВ ВАШЕГО БУДУЩЕГО И ЗДОРОВЬЯ??

 

Я не призываю отказаться от таких средств, каждый делает свой выбор сам.

Но задуматься - почему вся информация об этом в русских поисковиках стерта - СТОИТ, поверьте.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще момент про красоту волос после этой процедуры:

 

все это имеет кратковременный эффект, никакого восстановления волоса не происходит!!!!!

у кератина крупная молекула, внутрь кортекса она не заходит, ничего она там "как кирпичики" не восстанавливает....

 

это все враки пиарщиков. нормальные технологи это все понимают, жаль, что широко свое мнение не высказывают....

 

единственные молекулы, которые могут проникать вглубь кортекса - молекулы протеинов растительного происхождения, так как они малы и им не нужен стимулятор в виде формальдегида.

 

Достаточно кислой среды. У большинства шампуней для этих процедур pH выше 9,0 - щелочь, которая открывает кутикулы волоса, - как следствие - волос жирнится, приходится мыть голову гораздо чаще. Далее сам кератин....pH в основном близкий к кислотному, НО содержит такие консерванты, как пресловутый формальдегид и его разложенные составляющие. Для чего? - а для того, чтобы не портились дешевые ингредиенты и в шелк выпрямлялись волосы - быстро и типа красиво....Далее маска - в которой опять же дешевые силиконы еще первого поколения....

 

НИКТО ИЗ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ НЕ РАССКАЖЕТ ВАМ ПОДРОБНО КАК РАБОТАЮТ ВСЕ ВЕЩЕСТВА ИЗ СОСТАВА, КАК ОНИ ВЗАИМОДЕЙСТВУЮТ, НА КАКОМ УРОВНЕ РАБОТАЮТ, КАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ ОТ ИХ СОЧЕТАНИЯ.....

 

1. ОНИ ЧАСТО И САМИ НЕ ЗНАЮТ.

2. ОНИ ЗНАЮТ, НО ВАМ НИКОГДА НЕ СКАЖУТ - ПОТОМУ ЧТО БИЗНЕС СРАЗУ ПОЙДЕТ НА НЕТ!!!!!

 

Современные средства нового поколения не содержат формальдегида вообще.

Принцип работы - кислотный баланс всех трех средств: составы, как правило, более богаты на ингредиенты, все компоненты дорогие, в дешевках типа коки шоки и какау не применяются такие.....

 

например бразил какау, не обращали внимание, что они везде трындят про производителя BR Beauty, а на бутылках написано совершенно другое.....

так как запрещен в Бразилии и странах Южной Америки с 2009 года, с Германии и Италии с 2010, в США с 2011.....Если напишут свою BR Beauty - их сразу в Бразилии и хлопнут...им уже припаяли штраф в 2010 году в Италии - 150 тысяч евро....А в России - все можно((((

И никогда вы там правду не найдете.....так хорошо рубят бабло на этом

 

Про остальные псевдо средства вообще говорить страшно....тот же бразилиан блоу аут....отрава редкая....12,1% формальдегида....Вы вдумайтесь, народ, чем мы все работаем и чем обрабатываем наших клиенток!!!!!!!

 

Почему никто не догадался до сих пор это на экспертизу сдать?

Кстати, были ли попытки - ко слышал????

post-140231-1407008158_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жара и ат. этож теперь мамуего сколько этикеток вручную переклеивать и профилей регить :o обратно чтоль в макдоналс попроситься.. мож порокатит. ну не могут же они помнить всех вытряхивальщиков пепельниц, уволенных два раза тупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Делала больше месяца назад эту процедуру.

На дому у знакомой, спросила о возможных последствиях, ответила, чио это полностью лечебная процедура.

Волосы крашу, но редко, безаммиачными красками, ухаживаю хорошо, отрастила за 4 года от ушей до лопаток, они тонкие, но густые. Периодически хожу на "горячие ножницы", очень помогало. А тут решила волосы еще лучше и пошла на выпрямление. После процедуры 3 дня волосы не мыть, не закалывать. Следовала инструкциям, шампунь бессульфатный. Прошло больше месяца, концы к середине стали каие-то странные, бальзам и масло( пользуюсь несмываемым Кутрин) не помогли. Звоню знакомой, говорит кератин смывается, волос надо заполнить краской, сделала, эффекта ноль!! Они путаются, сухие(((

Она пропала, не отвечает...Как спасти волосы? До процедуры пару см срезали

 

да уж, печально это. обычно, в таких случаях длину срезают полностью(( сама лично с таким сталкивалась, когда захотелось сэкономить на кератине. убила начисто свою шевелюру. теперь я сама работаю с кератиновым выпрямлением, и могу сказать, что я глубоко заблуждалась, когда думала, что не стоит тратить такие деньги и лучше поискать подешевле. я работаю на дому с Брасил Какау (приобретала пару месяцев назад с сайта Cadiveu). если бы в свое время волосы бы обработали таким составом, я бы ходила почти полгода довольная, как лошадь. Теерь на керотине не экономлю, хотя этот стоит не таких уж и больших денег. Главное, что никаких формальдегидов, неприятного запаха и соломы на голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вот я тоже стала больше обращать внимание на наличие этого вонючего формальдегида) Очень хороший состав посоветовали в предыдущем посте. А я уже писала где-то про Trissola. Тоже очень хороший американский состав. Клиентам он еще нравится в исполнении true - не сильно утолщает и утяжеляет волосы, но зато объем у корней остается. А в плане "маржи" тоже выгодно))) Беру на wow-beauty

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helga Ja, все наши крики до клиенток, желающих выпрямлять волосы, просто не доходят. Некоторые тупы до одури, и им невозможно объяснить про коммерческую выгоду таких составов и про взятки, которые даются для того, чтобы сертифицировать эту фигню на территории России. Мы как страна третьего мира - к нам все стоки всего дерьма, среди которого формальдегидный выпрямитель.

Да, в Америке, Канаде, Европе - штрафы и разборки, вплоть до салонов Фрида. У нас - поклонницы "блеска кератина", который разъест им легкие или еще какую дрянь сделает.

Как говорится, "красота имеет свою цену". Это потом будут говорить: "Ах, молодая была и глупая". А сейчас они говорят "это все неправда, доказательств нет". Им не нужны доказательства. Это та аудитория, которая назло всему выпрямит волосы, чтобы об этом сказать подружкам и не париться с выпрямителем дома.

Это те, кому неведомо, что волнистые волосы это круто. Это те, кто может только подражать кому-либо. Это те, кто вырос на сознании того, что девушка с прямыми волосами это состоявшаяся и "богатая" девушка.

Кесарю кесарево. Не трогайте их)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пишу от лица, которому сделали кератиновое выпрямление на brasilian blowout.

Не собиралась вообще делать эту процедуру, т.к. свои волосы от природы прямые как палки (как это обычно бывает - наоборот хочется кудрявых :rolleyes: ), и да, бывает такое, укладку я не делаю и не делала вообще (с длиной, как мне замерили перед проведением данной процедуры 67 см, до этого 5 лет ходила с длиной 80-90 см), нет такого, чтобы я встала утром и волосы были в разные стороны или пушились...Максимум что делаю - это просто причесываюсь. Все. Никогда не было в арсенале утюжков. При том, что до мелирования + тонирования я пользовалась обычным масс-маркет шампунем и бальзамом из супермаркета без масок (реально, один раз купила себе маску, волосы были после нее жирнющие - после этого с масками завязала).

 

И вдарило мне в голову год назад сделать своим волосам ребрендинг, делала раз в 3-4 месяца мелирование + тонирование и состояние на текущий момент оставляет желать лучшего. Поняла, что шампунь+кондиционер из супермаркета уже как мертвому припарка -началась котовасия с поиском средств для поддерживающего ухода. Перебробовала много чего - явного эффекта восстановления так и не увидела.

 

Решила сделать процедуру "Счастье для волос" от Lebel, пришла в салон, на что мне сказали, что это мне уже не поможет и впарили кератиновое выпрямление как восстановление (благо пошла по акции, у всех конечно разный бюджет, но если бы делалось по первоначальной целей (10 000 на мою длину волос), я бы таких денег не отдала, видимо кудрявым девушкам настолько хочется прямых волос, что они готовы такие деньги платить, раз есть спрос).

 

Как говорится, хорошая мысля приходит опосля, т.к. не вообще не планировала делать эту процедуру - ликбез заранее не проводила, а села уже только после сегодня...

 

Прочитав о том, как действует состав у меня только вот в чем не складывается пазл:

разрушаются первоначальные натуральные сцепки (связи) - так как потом после вымывания кератина волосы становятся кудрявыми (то есть возвращаются к первоначальной натуральной связи)?

 

Сейчас пока не могу сказать какое состояние волос после кератинового выпрямления, пока разницы не вижу, как были, так и есть, два дня сказали ни мыть, ни собирать в хвост, ни в косу. В дальнейшем после помывки и по прошествии времени напишу о состоянии волос.

 

Про воздействие формальдегида - когда наносили состав - не очень сильно слезились глаза, во время утюжка (исходя из прочитанного в сети - в том составе, который использовали формальтегид проявляется именно при температуре) - запаха и какого-то другого воздействия не чувствовала. Были проблемы проблемы после с желудочно-кишечным трактом - но не уверена, что из-за применения состава, за день до процедуры также были проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

early_dew, на кто Вам сказал, что волосы потом становятся кудрявыми? Дело в том, что выпрямление предназначено для кудрявых волос. А впаривают у нас это дело всем. Даже тем, у кого легкая волна. Так вот, после выпрямления нет никакого гладкого полотна. Оно все равно создается при помощи утюжка даже после выпрямления.

 

Видите ли девушкам хочется иметь прическу как в рекламе - вылизанные, выпрямленные утюжком волосы. Вот именно этот образ и является рекламным для кератинового выпрямления. Но это не так. Волосы все равно нуждаются в укладке. Да, ее потом делать проще. Но стоит ли оно вообще того. Когда девушки начинают замечать, что волосы отпадают после выпрямления (а замечают все), то реальная цена за глупость становится явной.

 

Вы, когда волосы начнут отпадать, напишите здесь, пожалуйста. Хотя, я думаю, что Ваш пост скорее рекламный. Потому как только в рекламном посте можно прочитать такое - волосы уже пересушены мелированием, им не поможет восстановительная процедура, зато помогло кератиновое выпрямление.

Честное слово, если Вы и дальше будете настаивать на том, что это Вам помогло, то здесь все поймут кто и зачем пишет. У всех мастеров есть негативный опыт общения с последствиями кератинового выпрямления. У меня несколько писем в личке о том, что теперь делать, когда волосы отпадают. И это безо всякого мелирования.

 

Если это не реклама, то, не хочу Вас пугать, но Вы попали.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Девушки, рекомендую вам уникальные бессульфатные шампуни российского производства. Я сама делаю кератиновое выпрямление, и пользуюсь только ими! Полностью натуральный продукт: состоит исключительно из отваров трав, эфирных масел и природных экстрактов. Вспенивающим компонентом выступает щелок – отвар древесной золы.

Купить можно на сайте http://www.zven-kedry.ru/#shampoo .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вы, когда волосы начнут отпадать, напишите здесь, пожалуйста. Хотя, я думаю, что Ваш пост скорее рекламный. Потому как только в рекламном посте можно прочитать такое - волосы уже пересушены мелированием, им не поможет восстановительная процедура, зато помогло кератиновое выпрямление.

Честное слово, если Вы и дальше будете настаивать на том, что это Вам помогло, то здесь все поймут кто и зачем пишет. У всех мастеров есть негативный опыт общения с последствиями кератинового выпрямления. У меня несколько писем в личке о том, что теперь делать, когда волосы отпадают. И это безо всякого мелирования.

 

Если это не реклама, то, не хочу Вас пугать, но Вы попали.

 

 

Где я настаиваю, что мне это помогло?

 

О том, что было дальше после кератинового выпрямления

Мыла я голову первый раз профшапмпунем, которым и пользовалась до этого и по ощущениям бальзам или маска были бы лишними, т.к. не было спутанности и мочалки, которая была после мелирования 70% прядей из 7 тона в 12 и приходилось выливать n-ое количество бальзама/маски для волос чтобы распутать это гнездо, но это также не сильно помогало и после просушки наступала операция "прочес". Первый раз за полгода я нормально без усилий расчесалась. В принципе это было единственное отличие, сухость как была так и осталась, блеска тоже не появилось.

Собственно и этот эффект исчез примерно вполовину после того, когда я стала пользоваться шампунем без сульфатов дабы отсрочить вымывание кератина и эффект соломы.

Как уже писала, про то, что происходит с волосами в ходе этой процедуры начала читать уже после и на этом фоне стала искать пути частичной реконструкции волос. Использовать можно по сути ту же последовательность, только без второго и пятого шага : открыть кутикулу - разбить структуру - кератин - закрыть кутикулу - запаять на адском градусе утюжком.

Стала делать раз в месяц следующее: глубокоочищающий шампунь, который открывает кутикулу - ампулы с гидролатом кератина - кондиционер с низким ph для закрытия кутикулы - просушка теплым феном. Штатно стала пользоваться шампунем без сульфатов, кондиционером без силиконов, где на втором месте в составе после воды кератин, плюс маска без силиконов с проникающими и обволакивающими маслами, витаминами антиоксидантами.

Возможно благодаря этому набору спустя три месяца мои волосы в нормальном состоянии и оно стало ощутимо лучше в принципе.

 

И к слову, мои волосы на месте и не поотваливались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • vladimir закрепил тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.