Перейти к содержанию

Советы Красоты La Biosthetique


stilist-best

Рекомендуемые сообщения

Спутанные волосы

Вначале обратимся к причине: волосы спутываются оттого, что раскрывается их внешний слой – кутикула. Ее чешуйки, которые в идеальном случае плотно прилегают одна к другой наподобие черепицы, буквально «встают дыбом» и, как следствие, зацепляются за кутикулы других волос. Как правило, проблема спутанности актуальна для обладательниц длинных волос.

 

Негативно повлиять на кутикулу способна щелочная или очень кислая среда. pH морской воды обычно находится в пределах 7,5 - 8,5, то есть море можно рассматривать как слабо щелочную среду.

 

Поэтому, будут волосы путаться или нет – зависит прежде всего от их состояния. Если на момент начала отдыха волосы уже демонстрировали признаки слабости и сухости, то под воздействием морской воды, солнца и ветра эффект спутывания проявится достаточно быстро. Если же волосы отличались здоровьем и силой, проблема может не появиться в течение месяца и более.

 

В первом случае я рекомендую воспользоваться реструктурирующей сывороткой моментального действия Instant Detangler. Содержащиеся в ней аминокислоты шелка разглаживают поверхность волоса и восстанавливают поврежденные области.

 

Перед купанием наносите на волосы Vitalite Express Cheveux. Этот водостойкий спрей ухаживает за волосами и интенсивно защищает их от всех негативных последствий ультрафиолета.

 

Во втором случае (здоровые волосы) важно помочь волосам сохранить красоту и не допустить их повреждения. После морских ванн обязательно проводите уход с Conditionneur Express, мгновенно делающим волосы более гладкими и блестящими, или с Essential Hydrating Fluid, восстанавливающим, придающим шелковистость флюидом для длинных волос. Оба средства не отнимут у вас много времени от желанного отдыха, так как не требуют смывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.