Перейти к содержанию

Пожалуйста Помогите Советом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые специалисты. Помогите пожалуйста советом. Последний год красилась краской Капус 5,81 с 6% окислителем. Получался красивый холодный коричневый. Месяц назад уехала на море, только вот приехала. Волосы отросшие у корней отросли свои родные-русые, потом выгорели. Потом полоска посветлевшей моей краски и затем уж совсем темный мой в середине и на кончиках. Сново покрасилась своей родной краской, в надежде потом докрасить корни еще раз отдельно, чтобы выровнить цвет. Проблема Волосы стали с явно медным оттенком. Что случилось?

1) Такая реакция после моря и есть смысл покраситься сново, в надежде, что пепел перебьет рыжину.

2) Поддельная краска

3) Придеться делать смывку( что оч. не хочется волосы убью совсем), с фиолетовым михтоном помешать краску и сново покрасить.

 

Красила раньше и дороже краской и дешевле, оттенки холодные не получались. С этой краской качество волос совсем не нравится, но хоть отлива рыжины не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Волосы выгорели на солнце и изменился цвет изначальной базы, на которой Вы раньше успешно использовали краситель. Попробуйте просто тонирующие маски с фиолетовым микстоном. Следующее окрашивание должно все вернуть в норму.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волосы выгорели на солнце и изменился цвет изначальной базы, на которой Вы раньше успешно использовали краситель. Попробуйте просто тонирующие маски с фиолетовым микстоном. Следующее окрашивание должно все вернуть в норму.

 

Спасибо большое. Т.е можно той же краской покрасить и все норм будет? Про маски, может подскажите, какой фирмы лучше? И еще вопрос, чтобы теперь сровнять цвет нужно взять уже 4.81 для корней или просто этим же цветом покрасить корни? Тогда как рыжину со всей длины волос убрать. И через сколько дней можно покрасить, на том же окислителе или может меньше? У меня от Веллы 1.5 % есть, может он подойдет для тонировки всей длины или не перебьет рыжину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Т.е можно той же краской покрасить и все норм будет? Про маски, может подскажите, какой фирмы лучше? И еще вопрос, чтобы теперь сровнять цвет нужно взять уже 4.81 для корней или просто этим же цветом покрасить корни? Тогда как рыжину со всей длины волос убрать. И через сколько дней можно покрасить, на том же окислителе или может меньше? У меня от Веллы 1.5 % есть, может он подойдет для тонировки всей длины или не перебьет рыжину?

Вы меня простите, но я не вижу Ваши волос и не работаю с этой маркой. Ответа на Ваш вопрос дать не могу. Просто сейчас Вам не стоит проводить повторное окрашивание. Возьмите любую подходящую Вам маску, разведите там фиолетовый микстон любой компании и подержите на волосах. Это собьет медь и приблизит оттенок к натуральному. Потом, в обычные сроки, покрасите волосы привычным способом. Но не стоит по длине пользоваться красителем на 6%. Это лишнее. Можете просто делать эмульгацию - наносите краситель на корни, за десять минут до окончания выдержки красителя размачиваете его, вспениваете и распределяете на длину. Достаточно.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите любую подходящую Вам маску, разведите там фиолетовый микстон любой компании и подержите на волосах. Это собьет медь и приблизит оттенок к натуральному.

Разве медь сбивает не пепел?

Фиолет= красный+синий.

 

В итоге медный+синий+красный= красно-коричневый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика, я не об окрашивании или тонировании. Я о нейтрализации "рыжего". Собьет золото и приблизит к натуральному. Синий, боюсь, даст зелень.

 

Я именно таким образом нейтрализовала нежелательную рыжинку. Нежелательный оттенок получился в результате "сдвига" базы после солнца. Там реально красного не много.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика, я не об окрашивании или тонировании. Я о нейтрализации "рыжего". Собьет золото и приблизит к натуральному. Синий, боюсь, даст зелень.

 

Я именно таким образом нейтрализовала нежелательную рыжинку. Нежелательный оттенок получился в результате "сдвига" базы после солнца. Там реально красного не много.

А, поняла. Это о том, что многие золото принимают визуально за рыжину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.