Перейти к содержанию

Помогите С Окислителем!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте, хочу покраситься краской igora цвет 9-00, какой окислитель взять 3% или 6%?

Все зависит от того что у вас сейчас на волосах. Но 3% очень мало. Скорее всего 6 либо 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того что у вас сейчас на волосах. Но 3% очень мало. Скорее всего 6 либо 9.

Вы же на Лореале работаете? Вроде как вы писали, что на других красках не работаете. Тогда не понятно, как можно что-то советовать,

не зная краски?

9/00 вообще для седины, если мне память не изменяет. У автора 70% седина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же на Лореале работаете? Вроде как вы писали, что на других красках не работаете. Тогда не понятно, как можно что-то советовать,

не зная краски?

9/00 вообще для седины, если мне память не изменяет. У автора 70% седина?

Я посоветовала оксид а не цвет. Не обязательно быть технологом эстель или шварцкопф чтобы понять что 3% для окраски в 9 уровень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в том, что мало, а что достаточно. Мы понятия не имеем на каком основании девушка вообще выбрала этот краситель. Как можно что-то советовать не имея представления о чем идет речь? Мы же уже говорили об этом.

 

Ей вообще не нужен этот 9.00. Но она не в курсе. Значит надо понять что хочет человек и, если это возможно, сориентировать ее.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хочу покраситься краской igora цвет 9-00, какой окислитель взять 3% или 6%?

Здравствуйте, Елена.

Если вы хотите получить цвет, как на пряди 9-00 в палитре Шварцкопф, я бы посоветовала взять красители Igora Royal 8-4 30г и 9-1 15г смешав с 6% оксидом 45г для нанесения на прикорневую зону. По длине, как я понимаю, было выполнено очень частое мелирование. Для осветленных волос лучше использовать безаммиачный краситель Igora Vibrance. Используйте нюанс 9,1/2-4 30г и 1,9% 60г для эффекта глубины (длина и концы останутся немного светлее корней). Для выравния цвета по всей длине возьмите 8-4 20г, 9-5 10г смешав с 4% оксидом 60г. Сначала нанесите смесь№1 на корни (до мелированных), через 10 минут смесь№2 распределите по длине. Через 20-25 минут смывайте.

Если же вопрос стоит о тюбике красителя 9-00, который случайно попал к вам в руки - покрасьте им свою бабушку, смешав с 9% оксидом.))) Для ваших волос лучше его не использовать.

 

С наилучшими пожеланиями!

Татьяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В салоне меня красили вот именно таким красителем и делали мелирование по всей голове, вот я не знаю что мне делать..

Вот что на фото хочу получить)) может я и ошибаюсь что мастер 9-00 брала

post-137667-1395149623.jpg

post-137667-1395149659.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В салоне меня красили вот именно таким красителем и делали мелирование по всей голове, вот я не знаю что мне делать..

Вот что на фото хочу получить)) может я и ошибаюсь что мастер 9-00 брала

 

Да, цвет красивый. Не буду спрашивать, что удерживает вас от посещения салона сегодня...

Попробуйте так: 8-65 30г + 9-1 10г + 6% 40г (может 9%, если волосы осветляются медленно) - на прикорневую зону. 9,1/2-4 30г + 8-65 10г + 4% 80г - по длине. А 9-00 тут однозначно непричем.)

 

С наилучшими пожеланиями!

Татьяна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное недоверие мастерам нашего города.. думаете получится так сделать в домашних условиях? а потом я могу например сходить просто промелироваться в салоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное недоверие мастерам нашего города.. думаете получится так сделать в домашних условиях? а потом я могу например сходить просто промелироваться в салоне?

 

Тогда необходимо сначала сделать прикорневое мелирование, а затем тонировать. Для точного пападания в желаемый цвет диагностику исходного цвета волос все же следует проводить с глазу на глаз. Так как прикорневую зону уже не надо осветлять, а нужно лишь снизить контраст светлых и натуральных, возьмите Igora Royal 9,1/2-1 и 9,1/2-49 в равных пропорциях, смешайте с 3% оксидом и наносите на неокрашенную часть затем на всю длину на 20 минут. Такой вариант будет идеален для домашних условий - не нужно покупать 100500 тюбиков и вымерять по граммам, а цвет будет однозначно красивым в рамках стандартного "нейтрально-бежевый". Но все же! Для насыщенности и благородства оттенка можете купить еще тюбик 8-65 и добавлять в общую смесь не более, чем 10г на 30г основного красителя, можно меньше, пробуйте. Например: 9,1/2-1 15г + 9,1/2-49 15г + 8-65 5г + 3% 35г.

 

С наилучшими пожеланиями!

Татьяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть... Я так понимаю, на форуме теперь нам делать нечего? Не удивительно, что все нормальные мастера ушли, остались единицы.

У нас теперь можно вот так, не зная ничего (ни натуральной базы, ни состояния волос, нужно только фотокарточку с плохим освещением)...

Так вот, у нас теперь можно вот так запросто посоветовать намешать кучу тюбиков, совершенно не представляя, что получится на волосах клиента? И советует вроде мастер, как я поняла из ответов.

И потом мы удивляемся, почему клиентам кажется, что окрасить волосы - раз плюнуть, надо только на форум сходить и записать нужные циферки, нахаляву полученные (и наобум продиктованные, надо заметить).

 

Владимир, ваш форум катится в круглую попу...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.