Перейти к содержанию

ПРИМЕТЫ


Ilya

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос к парикмахерам: есть ли какие-то суеверия, предрассудки и т.д., относительно того, что девушке нельзя стричь парня?

(подоплека: моя девушка - парикмахер не хочет стричь меня, и всячески вообще старается отгородить меня от ее работы, может, она стесняется, или в чём дело, не пойму...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

У меня вопрос к парикмахерам: есть ли какие-то суеверия, предрассудки и т.д., относительно того, что девушке нельзя стричь парня?

(подоплека: моя девушка - парикмахер не хочет стричь меня, и всячески вообще старается отгородить меня от ее работы, может, она стесняется, или в чём дело, не пойму...)

 

Я в приметы не верю, но есть такое суеверие, что если стричь мужа, парня, то разойдетесь. Люди разные: кто-то люби т собирать в свой богаж приметы и усложнять тем самым жизнь, а мне например доставляет огромное удовольствие стричь своего молодого человека. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама спросила,сама отвечу,вот что я нашла для суеверных:Волосы даны не просто для красоты. Они - своеобразные природные антенны нашего организма, которые проводят незримую живительную силу пространства к телу. Существует легенда, что до грехопадения вокруг головы человека был нимб (шарообразное скопление биоэнергии, полюбоваться на которое мы теперь можем лишь на иконах) и волос не было. Говорят, что голова прачеловека была покрыта чем-то похожим на пушок, который мы видим на голове новорожденного младенца. А когда человек впал в грех, лучики космической энергии вокруг его головы отяжелели и превратились в волосы. Они стали связующим звеном между человеком и небом до той поры, пока он снова не поднимется на свой небесный уровень развития. К волосам относятся бережно. Обрезать волосы - значит, изменить свою жизнь, это хорошо знали в старину. Не зря сохранилось огромное количество ритуалов, связанных с этой процедурой.

 

Магия к волосам и всем проблемам, связанным с ними, относится очень просто. Раз волосы - источник нашей космической Силы, значит, все, что с ними происходит, меняет русло незримой реки, которая омывает нас своими биоэнергетическими волнами. Поэтому любое воздействие на волосы может изменить в ту или иную сторону не только наш внешний вид, но и всю нашу жизнь.

 

И поэтому, чтобы не облысеть раньше времени и не потерять свою небесную половину в виде Ангела-Хранителя, надо при стрижке соблюдать определенные меры безопасности, знать, когда и зачем вы это делаете.

 

ПРАВИЛО ПЕРВОЕ гласит: нельзя доверять свои волосы кому попало. Следует помнить, что человек, который вас стрижет, меняет ваше биополе. Поэтому, приходя в парикмахерскую, выбирайте энергичного и жизнерадостного мастера, тогда и ваша жизнь после стрижки изменится к лучшему. Чем старше парикмахер, тем сильнее его влияние на вашу жизнь. Если вы человек самостоятельный, привыкли решать свои проблемы сами и не любите, когда вам что-то мешает их осуществить, выбирайте мастера или одного с вами возраста, или моложе вас. Когда вам хронически не везет по непонятной причине, имеет смысл выбрать очень старого и известного мастера, пусть даже прическа, им сделанная обойдется вам очень дорого. Зато после посещения парикмахерской ваша жизнь резко изменится. А если вы еще правильно рассчитаете момент посещения, то не просто изменится, а улучшиться.

 

ПРАВИЛО ВТОРОЕ: самим себе лучше волосы не стричь. Даже если вы хорошо знаете парикмахерское дело, этой приметой пренебрегать не стоит. Корни этого "суеверия" кроются в очень важной проблеме: человеку очень сложно вылечить себя самому. Это знает любой, самый сильный экстрасенс. Каким бы сильным и волевым ни был человек, ему очень сложно исправить деформации своего собственного биополя, так как переделывает он их такой деформированной энергией.

 

ПРАВИЛО ТРЕТЬЕ: считается, что лучше, если вас стрижет человек одного с вами пола. Дело в том, что с волосами связано очень много рецептов приворотов, но проблема не только в чистом колдовстве. Во время стрижки у вас меняются эфирное, астральное и ментальное биополя, и в результате этого мы легко поддаемся чужому влиянию. Поэтому, если вы понравились мастеру разного с вами пола, это может привести к неприятностям в личной жизни. Не зря в библейских сказаниях Самсона погубила женщина, срезавшая ему волосы. Подобная же примета верна и для женщин, только речь уже идет о мужчинах-парикмахерах.

 

ПРАВИЛО ЧЕТВЕРТОЕ: после стрижки волосы в воду не бросают. Внимательно следите за этим в парикмахерской, тогда до старости сохраните свои волосы пышными и здоровыми.

 

ПРАВИЛО ПЯТОЕ: если вы хотите, чтобы после стрижки волосы стали быстрее расти, прическу надо делать при полной луне. Если хотите, чтобы волосы немного поменяли свои свойства - например, вас не устраивает, что они путаются, непослушные - стоит сходить в парикмахерскую на убывающей луне. Но помните, что после такой стрижки волосы будут отрастать очень долго. На убывающей луне также хорошо подстричься, если вы хотите укрепить корни волос, задержать их стремительное выпадение.

 

ПРАВИЛО ШЕСТОЕ: волосы нельзя стричь в так называемые сатанинские лунные дни (9, 15, 23 и 29 дни по лунному календарю), а также в дни солнечного и лунного затмения. После таких процедур можно заболеть или, как говорили в старину, "память и ум состричь".

 

ПРАВИЛО СЕДЬМОЕ: как поменяется ваша жизнь после стрижки, покажет день недели, когда посетили парикмахерскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за активность и быстроту :)

будем и скать "обходной путь" мимо суеверий :)

А насчет волос- библейская притча о Самсоне многого стоит :)

 

И к вопросу о том, можно ли стричь самому себя - это ж наверное физически довольно неудобно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует легенда, что до грехопадения вокруг головы человека был нимб (шарообразное скопление биоэнергии, полюбоваться на которое мы теперь можем лишь на иконах) и волос не было. Говорят, что голова прачеловека была покрыта чем-то похожим на пушок, который мы видим на голове новорожденного младенца. А когда человек впал в грех, лучики космической энергии вокруг его головы отяжелели и превратились в волосы.
Очередная попытка связать религию и науку :rolleyes:
кто-то люби т собирать в свой богаж приметы и усложнять тем самым жизнь
Согласна, и моя бабушка говорит: "Жить тяжело", а с приметами жизнь еще и ограничена. Знаю только две приметы:

1) если стричь человека долго, он начинает нервничать;

2) если рассчесаться у папы в машине, то он начинает нервничать, что я сейчас вычесанные волосы на пол брошу, а ему потом убирать.

Ветер в голове - мысли всегда свежие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,wladичка!211.gifКатюша,а под номером 3 можно такую примету,если на рубашке мужа увидеть волос,не совпадающий с твоим и его цветом волос-к скандалу.15.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,wladичка!211.gifКатюша,а под номером 3 можно такую примету,если на рубашке мужа увидеть волос,не совпадающий с твоим и его цветом волос-к скандалу.15.gif

Классно быть парикмахером- у меня есть пожизненное алиби :D

з.ы. Приходит одна клиентка и жалюется ,что муж приходит с работы ,а вся морда в блёстках.

На вопрос где шлялся и почему рожа блестит,ответил ,что точил серебряную коронку.

Он зубной врач :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно быть парикмахером- у меня есть пожизненное алиби :D з.ы. Приходит одна клиентка и жалюется ,что муж приходит с работы ,а вся морда в блёстках.На вопрос где шлялся и почему рожа блестит,ответил ,что точил серебряную коронку. Он зубной врач :D .

 

Артур...это разве примета???

 

Внимание! Коллеги!

Давайте в будем придерживаться тематики топика и не смешивать темы !!

Это не вопрос, а замечение для всех!

 

 

НА ЭТОТ ПОСТ НЕ ОТВЕЧАТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не стоит вырывать первый седой волос, появившийся у вас на голове. Ежели вдруг по какой-то причине вы это сделали, ожидайте скорого несчастья, но... Этому можно противостоять с помощью соответствующего защитного заговора:

 

- Волос не уйдет, удача займет!

 

Обильная перхоть - предвестник пустых хлопот, которые вас изрядно вымотают.

Как оказывается,все можно легко и просто объяснить217.gif.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не верю не в какие приметы . И сама себя стригу, и мужа своего ,и чужие волосы ношу на голове... И все у меня хорошо и прекрасно! Считаю, все приметы-предрассудки, которые только усложняют и играничевают жизнь!!! Если верить : всем приметам- проще пристрелится. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

а еще говорят, что если после стрижки волосы с левой стороны головы длиньше чем с правой, то жизнь продлится, а если короче, то сократится; в дороге нельзя волосы расчесывать, т.к. если волосок завяжется в узел. то будет авария..., если стричься на возрастающую луну, в знаке девы или льва, то волосы быстро будут расти, и красивыми будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ!!!!Я считаю,что если веришь во всю эту ерунду-то ты это к себе притягиваешь,а если нет-то делай что хочешь!Я всех всегда стригла,и красила(и во время беременности).(Кстати,во время беременности навязала дочери вещей аж до 7 лет,и только спустя лет 5 узнала примету,что беременной НЕЛЬЗЯ вязать,иначе пуповину обвяжешь-но...не обвязала!)И по сей день считаю-что это все-суеверия!И если ты черную кошку не заметила(например)-то и бред это!!!! :P Проверила на себе только одно-тяжелую руку(раньше в это не верила),пока мне девочка челку не подстригла...коротенько...и она 2 месяца не росла вообще!Пока другая девочка не "обновила"мою челку на 0.5 мм-и только после этого она пошла в рост....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем иривет!Я соглашусь с тем,что приметы будут срабатывать тогда,когда в них сильно веришь,зацикливаясь на всём.Это можно назвать как угодно,программа,установка и т.д.и т.п вот тогда она начинает работать.Я себя стригу и крашу сама,мне всегда говорят,что нельзя!Если стрижешь себя сам-укорачиваешь себе жизнь!Мужа тоже стригу,но одна женщина мне сказала,что бы не было ссор и раздора в семье(эта примета так откликается)надо брать деньги,теперь мне мой муж платит и всем хорошо!Вот во что я поверила,так это в "сглаз",испытала на себе это чудо!!!Пришла ко мне женщина и с первых минут начала хвалить меня и больше всего руки,говорила,практически не переставая,я ей и так и этак,да не надо,успокойтесь и т.д.,она ушла,я закрыла за ней дверь,и у меня начал ,на глазах,раздуваться палец,я даже думала,что он вот вот лопнет....,раздулся до неимоверных размеров!!!!Целый год я с ним мучелась,ни врачи ни лекарства и мази не помогали,пока я не нашла женщину которая мне его заговорила,и вот только тогда всё прошло!!!И теперь,все разговоры про руки,присекаются на корню!!Про седые волосы знаю,что нельзя просить кого нибудь,выдернуть седой волос, их станет в десять раз больше.Нельзя слушать ,принимая близко к сердцу,рассказы клиентов о своих болезнях и серьёзных проблемах,притянешь к себе!!!надо сразу переводить тему..... ,о птичках!!!! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 1 лунный день. Новолуние. В этот день лучше воздержаться от стрижки, так как это может привести к недомоганию: повышению давления, головным болям, появлению чувства страха. http://hairnow.ru ©

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 1 лунный день. Новолуние. В этот день лучше воздержаться от стрижки, так как это может привести к недомоганию: повышению давления, головным болям, появлению чувства страха. http://hairnow.ru ©

Саша!Ты меня пугаешь! :blink::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в это верю,когда что то хорошее. Но прочитав,подобный прогноз,я бы воздержался от стрижки-чем чёрт не шутит.. :lol:

У меня есть точный прибор для определения благоприятных дней в стрижке-это мой приятель,то же наш коллега. Он следит за этим по какому-то "Оракулу" и заранее предупреждает,когда хочет подровняться,по числам. Я так же прошу пройтись по кончикам,для денег или здоровья. ;)

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.