Перейти к содержанию

Инструменты Для Курсов Парикмахеров


Дарья

Рекомендуемые сообщения

я сижу в парикмахерской и только на неё гляжу

А Вы не глядите, запасайтесь чаем с пряниками и приводите клиентов. :rolleyes:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 325
  • Создана
  • Последний ответ
Баженов выше говорил,что надо полностью довериться своему мастеру.я впринцыпе согласна,но она постоянно говорит.что всё будет хорошо,время моих курсов идёт,а я сижу в парикмахерской и только на неё гляжу

 

 

)) Баженов выше говорил, что сначала надо посмотреть, подумать, сравнить, определиться, но уж если выбрала школу или препода, то не сомневаться, а следовать указаниям ))

 

А то, что клиентов надо уметь находить - это само собой разумеется. Когда я в своё время учился, мы умудрялись в феврале в морозы -30 на улице клиентов приглашать.... получалось даже и без пряников и шоколадок)))

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я в своё время учился, мы умудрялись в феврале в морозы -30 на улице клиентов приглашать.... получалось даже и без пряников и шоколадок)))

После такой практики после обучения без работы точно сидеть не будешь. :)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в конце концов есть такой слой населения = пенсионеры. По своему подъезду парочку точно наберешь. Зови, тренируйся. А они тебе ещё приведут, если угодишь.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в конце концов есть такой слой населения = пенсионеры. По своему подъезду парочку точно наберешь. Зови, тренируйся. А они тебе ещё приведут, если угодишь.

Можно придумать кучу акций, например, написать письма и разослать пенсионерам, письмо пишите от имени своего салона и предлагаете бесплатное обслуживание, пишите своё имя и номер телефона. К письмам в конверте относятся более серьёзно, сразу в урну не выкинут, для пенсионеров нужно написать солидно в стиле официального письма.

Можно найти много клиентов в социальных сетях.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот скажите мне пожалуйста про головы.какой длины надо купить?наверное подлинее,что бы на все стрижки хватило?что такое протеиновые волосы? и ответьте пожалуйста какая разница между цветом волос на манекене???где купить в Новороссийске болванку недорогую,50-60 см(что б на всю учёбу хватило),только чтобы ягуровские ножницы не пострадали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) Баженов выше говорил, что сначала надо посмотреть, подумать, сравнить, определиться, но уж если выбрала школу или препода, то не сомневаться, а следовать указаниям ))

 

А то, что клиентов надо уметь находить - это само собой разумеется. Когда я в своё время учился, мы умудрялись в феврале в морозы -30 на улице клиентов приглашать.... получалось даже и без пряников и шоколадок)))

 

 

ну если бы я была мастером, :rolleyes: то есть на что приглашать,а так люди не хотят рисковать. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,Вам,Ольга,вы мне очень помогаете своими советами.просто вот Баженов выше говорил,что надо полностью довериться своему мастеру.я впринцыпе согласна,но она постоянно говорит.что всё будет хорошо,время моих курсов идёт,а я сижу в парикмахерской и только на неё гляжу(а какой толк что я одно и тоже наблюдаю,когда сама прядь взяла-небо и земля с наблюдением).за неделю только одна стрижка мне дана была мастером и попробовала я её на девочке пополам с мастером(сама так всю голову ещё и не подстригла)

У меня такой опыт был,я месяц постояла посмотрела,ну иногда и своих приводила и стригла с помощью мастера,в итоге бросила пошла на курсы на два месяца и там я стригла и все остальное тоже делала весь день начиная с 9 утра и до 15-16 часов,не отходя от кресла.Вот это я понимаю практика!!! Хотя и то, что я подсмотрела за месяц у мастера мне тоже пригодилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой опыт был,я месяц постояла посмотрела,ну иногда и своих приводила и стригла с помощью мастера,в итоге бросила пошла на курсы на два месяца и там я стригла и все остальное тоже делала весь день начиная с 9 утра и до 15-16 часов,не отходя от кресла.Вот это я понимаю практика!!! Хотя и то, что я подсмотрела за месяц у мастера мне тоже пригодилось.

 

так я пошла на курсы и меня просто поставили в парикмахерскую к мастеру,ну мол индивидуально,а там клиенты приходят,а мне некого стричь.((((((((((

:unsure::huh::angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я пошла на курсы и меня просто поставили в парикмахерскую к мастеру,ну мол индивидуально,а там клиенты приходят,а мне некого стричь.((((((((((

:unsure::huh::angry2:

Я про другие курсы говорю,я пошла в учебный центр там клиентов хоть отбавляй,правда большенство пенсионеры,ну и те кому за 30. У них там все услуги бесплатные.И мастер у нас была классная, я ей искренне благодарна,она за 2 месяца научила меня тому,что других не могут за три года научить. Были случаи когда туда шли переучиваться из училищ,где срок обучения три года,(после 9 класса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если бы я была мастером, :rolleyes: то есть на что приглашать,а так люди не хотят рисковать. :unsure:

 

ОГОНЁК, эти тезисы, что "люди не хотят рисковать" - из серии, "вам-то хорошооо...вы-то уже 10 лееет работаете" :)

 

Ну а если задуматься...а как же тогда все остальные, кто учится, начинают отрабатывать стрижки? Значит, всё-таки находятся те, кто "рискует" :)

 

у нас в школе, например, таких "рискующих" так много приходит, что вынуждены отказывать... ученики по 3-4 модели за занятие могут подстричь-покрасить...

 

и все наши модели-клиенты понимают, что идут в школу, к тем, кто учится...

 

и, разумеется, не в одну нашу школу идут...по всей стране в сотни школ ходят бесплатные клиенты... Тысячам начинающих мастеров удаётся как-то найти желающих...

 

удаётся тем, кто мало говорит "люди не хотят рисковать", а много ищет способы, как же это сделать...и затем делает...

 

А всякие оправдания в нашей школе называются "Историями для бедных"....

 

то есть, спокойно так останавливаем поток оправданий фразой "мне не надо сейчас эту историю для бедных рассказывать"...

 

Пожелаю удачи, и более того - смекалки и усердия в поисках моделей! а то в третий раз слушать про нехотятрисковать - будет уже скучно...

 

лучше расскажите историю про то, как за день нашли 5 желающих! :)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,СТОИТ ПОКУПАТЬ ЧЕМОДАНЧИК ИЛИ ЭТО ТРАТА ДЕНЕГ ЛИШНЯЯ? ПРОСТО БОЮСЬ,ЧТО В МЯГКОЙ СУМКЕ МОГУТ НОЖНИЦЫ ПОЛЕТЕТЬ И БРАШИНГИ ЗАМЯТСЯ??? :unsure:

Чемодан лишняя трата денег.Будучи новичком купила себе чемодан-но он жутко неудобный,большинство предметов просто не вмещаются в жестком чемодане.Валяется теперь.Лучше сумка-мешок.Отдельные футляры можно приобрести для расчесок-они действительно удобны,и не ломают инструмент.Для ножниц очень много футляров-для переноски видела один интересный вариант-футляр наподобие как для очков,но затянут в пленку-ножницы там лежат как в силиконовой подушке-не колотятся(так как пленкой обвернуты обе створки-они даже не скользят-на 2 пары валетом).Для машинки можно приобрести мешочек с прослойкой-у меня он шел в комплекте с машинкой-очень удобная штука.Да и с объемной сумкой никто не пропалит,что вы парикмахер и тащите с собой кучу денег, вложенных в инструмент;).А сундучками предпочитают пользоваться мастера маникюра-у них более компактные и косметика и инструмент.Ради интереса попробуйте поднять такой железный саквояжик с полным набором-рука отвалится через полчаса,да и на плечо такой не пристроишь-потом рука трястись будет с непривычки.А сумку с длинной ручкой можно носить или на плече,или через торс.В автобусе прижать к сердцу-и никто не стукнет.Попробуйте протащить через толпу чемодан,ага...

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=4489

обсуждение в чем носить инструмент,просмотрите.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Доброе утро!

В Юноне 2 набора - сентябрь и март. Я с весеннего потока, чему несказанно рада - очень повезло с преподавателем нашей группе, а также мы быстрее выходим на практику... но главное преимущество - нас всего 10 человек в группе.. а осенью по 30 набирают.. где они поместятся)))

 

Спасибо большое за рациональный совет.. все-таки куплю еще ножнички пятерочку)))

 

 

Я понять не могу тебя Даша.зачем тебе сейчас новые ножницы только чтобы перед кем то похвастаться.

лишняя трата денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам сюда http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=2355

Сам сейчас заканчивую обучение, для начала взял обычные белоруские ножницы, потом взял которые понравились за 1500-1800, выбор есть. Дороже не советую,одно падение и либо точить либо новые. Машинку взял остер 616, дешево и сердито. Расчески для, мужская,женская,хвостик. В школе где я учусь многое предоставлякт школа. Зажимы возьми, пару бабочек и обычных 4-5. Фен тоже по желанию.

С уважением, Гальченко Константин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
КОКЛЮШКИ

Когда я училась на курсах, нам советовали покупать для работы коклюшки из пластмассы. Что я и сделала.

Теперь в парикмахерской где я стажируюсь, мастера говорят что такие ни в коем случае брать нельзя, и что нужно купить деревянные из дуба. В этом салоне пользуются только такими, т.к. пластмассовые с маленькими колючками и тугой резинкой рвут, пережимают и ломают волосы. Мне не хочется на новые вид коклюшек тратить деньги, когда я уже купила материалы. Тем более деревянные очень сложно найти сейчас.

 

Подскажите, может просто они по привычке не хотят переходить работать на более новый вид коклюшек или всетаки стоит покупать еще и деревянные???

А у нас а Тамбове,наоборот плассмасовые в проф. магазинах заказывать надо,а вот деревянных и в магазинах и на рынке хоть отбавляй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, а как насчет невидимок и шпилек??? Нужны ли они и какие лучше по длине, прямые или волна. Цвет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки я парикмахером работаю уже 2 года :) и стригу ножницами которые брала у одной девочки фирмы Dewal покупала здесь http://www.parikmag.ru/catalog/378_seriya_tayo_orange/ , оболденные простые и филлировочные стоят каждые по 2 000 рублей

Долго стригу ими и радуюсь еще не разу не затачивала :) они очень удобные для начинающих;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос о таком вот аппарате :rolleyes: Dewal Плойка для волос TOURMALINE CERAMIC 33мм, 26мм, 19мм... был ли у кого опыт работы с таким, или может слышали что ниб.. хорошее и плохое. Мне для локоном нать.. Подскажите пожалуйста стоит ли брать??? :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос о таком вот аппарате :rolleyes: Dewal Плойка для волос TOURMALINE CERAMIC 33мм, 26мм, 19мм... был ли у кого опыт работы с таким, или может слышали что ниб.. хорошее и плохое. Мне для локоном нать.. Подскажите пожалуйста стоит ли брать??? :wub:

 

Возьмите для себя лучшее http://www.parikfishki.ru/shop/parikmakher...vogo-pokolenija

а вот и описание про нихhttp://www.parikfishki.ru/forum/2-1-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.