Перейти к содержанию

Инструменты Для Курсов Парикмахеров


Дарья

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, можно ли использовать вот такую непрофессиональную машинку для стрижки - марка Philips QC5130.

Машинка должна быть профессиональной. И не одна. Я пользуюсь Мозер. Окантовка и чистка шеи Бебилис.Проблема бытовых машинок- недолговечность и низкое качество стали на ножах. Работа будет не чистая.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 325
  • Создана
  • Последний ответ
  • 1 месяц спустя...

У вас тут все темы разные и все темы в одно.. Не могу понять где же у вас какая тема и какое направление? Меня интетесует такой вопрос.. Я занимаюсь иногда тем, что делаю мелирование. Но делаю его не как все с помощью стандартной шапочки с дырочками, а имею свой собственный метод. Но он настолько грамоздкий и такой убогий, что я просто пока сделаю мелирование просто устаю. Дело в том, что я художник по головам, я рисую на голове всякие ресунки и мне интересно, кто нибуть практикует такое? Хочу пообщаться и обменяться опытом.. Спасибо.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет, я тут новенькая! :rolleyes:

Я нигде не училась, только смотрю ролики на youtube. Посоветуйте пожалуйста недорогую машинку для стрижки мужа, может для профессионалов покажется затея смешной, но мне бы очень хотелось и он не против. Просто каждый раз у него проблема пойти в салон, то он не хочет, то устал, то времени нет. Я уже сто раз видела как стригут, а с машинкой и насадками разной длины, думаю сложностей не будет, справлюсь. Только не знаю, какую выбрать. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, я тут новенькая! :rolleyes:

Я нигде не училась, только смотрю ролики на youtube. Посоветуйте пожалуйста недорогую машинку для стрижки мужа,

вот пройдите по ссылке , там все расписано по машинкам http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...st&p=158725

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расчёска у меня есть такая, и одна часть с частыми зубьями очень удобная, а насчёт другой никак сообразить не могу, как использовать :blink:

post-90060-1327493726_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расчёска у меня есть такая, и одна часть с частыми зубьями очень удобная, а насчёт другой никак сообразить не могу, как использовать :blink:

 

это вооще- то комбинированная расческа, одна сторона предназначена в основном для тушёвки, утолщения у основания предназначено для более лучшего почесывания и усиления самих зубчиков , против их поломки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здравствуйте, я собираюсь идти на курсы парикмахеров, но работать буду только мастером на выезд по вечерним, свадебным прическам и укладкам. уже сейчас хочу покупать свой "набор". подскажите, пожалуйста, что обязательно должно быть у меня и какие фирмы вы советуете. здесь много что написано, но что именно нужно из инструментов мне? если не сложно, то пожалуйста, подскажите!!!! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень удобны при расчесывании большие скелетные щетки, можно быстро причесать даже самые запутанные волосы, очень удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, я собираюсь идти на курсы парикмахеров, но работать буду только мастером на выезд по вечерним, свадебным прическам и укладкам. уже сейчас хочу покупать свой "набор". подскажите, пожалуйста, что обязательно должно быть у меня и какие фирмы вы советуете. здесь много что написано, но что именно нужно из инструментов мне? если не сложно, то пожалуйста, подскажите!!!! :unsure:

Как свадебный стилист на дому у клиенток с большим стажем, могу посоветовать следующее. Для начала купите все для создания локонов - плойка, бигуди, гель, спрей, воск, лак, зажимы. Локоны - это спасение для начинающего парикмахера, пока еще не очень уверенно делаете начес, формы сложные и объемные.

Во-вторых, если будете ездить по клиенткам, рассчитывайте вес рабочего чемодана. У меня целый секретер забит рабочими прибамбасами, но в сумку кладу только самое необходимое (4кг выходит :unsure: ) Все инструменты выбираю, взвешивая в руке. Отказалась от фена (перестала делать укладки), от большой металлической щетки круглой (много места занимает), проф. лаков в больших экономичных бутылках. Жидкие укладочные средства переливаю в маленькие флакончики с дозаторами-распылителями. Да и от самого чемодана пришлось отказаться и купить почти невесомую сумку-саквояж в обычном магазине.

В-третьих, постарайтесь приобрести удобный пояс с карманами (я остановилась на строительном - очень удобный оказался). У клиенток не всегда будет удобное место, где можно все расставить-разложить. В таких походных условиях пояс очень спасает.

Для работы с невестами хорошо иметь несколько видов украшений в прическу. На репетиции пробная прическа будет смотреться гораздо выигрышней, если украсить ее стразиками или цветочками.

Все инструменты, расчески и флакончики должны быть безупречно чистыми, красивыми и модными (в идеале только проф. марок). Вам предстоит работать в одиночку, без поддержки салона и его репутации. К нам часто относятся с недоверием, которое придется растопить с первых минут общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monstrig, я у мамы отжала проф бебилис, поменялась на свой парлюкс.там походный вариант, размером с маленькую бутылочку бейлиса- без ручки он не больше длины моей ладони с пальцами.вес небольшой.А дует, как взрослый.А для укладки можно взять только парковскую расческу для укладки- ей можно и вытянуть длину, и корень поднять.Напарница только ей на любую длину волосы укладывает.А сумки тоже предпочитаю обычные, типа мешка инструмент на работу возить.Влазит больше и со стороны не видно что тащишь инструмента на хорошую сумму.С жесткими чемоданчиками и саквояжами больше шансов на гоп стоп нарваться.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monstrig, я у мамы отжала проф бебилис, поменялась на свой парлюкс.там походный вариант, размером с маленькую бутылочку бейлиса- без ручки он не больше длины моей ладони с пальцами.вес небольшой.А дует, как взрослый.А для укладки можно взять только парковскую расческу для укладки- ей можно и вытянуть длину, и корень поднять.Напарница только ей на любую длину волосы укладывает.А сумки тоже предпочитаю обычные, типа мешка инструмент на работу возить.Влазит больше и со стороны не видно что тащишь инструмента на хорошую сумму.С жесткими чемоданчиками и саквояжами больше шансов на гоп стоп нарваться.

Что, правда бебилис так хорош? Спасибо за наводку - надо заиметь))) А то я в ступор ввожу клиенток вопросом - есть ли у вас дома фен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monstrig, может прозвучать, как пиар- но он офигенен.Я ему больше, чем новым ножницам радовалась.Немного неудобная кнопка холодной подачи воздуха- она утоплена в ручку, большими пальцами отжимать трудно- но я никогда ей и не пользовалась- на 1 ступени дует холодный.на 3 не включаю тоже, обычно сушу на 2, потом продуваю укладку под корень на 1.По весу удачный, в сумке не чувствуется(500 грамм).Кнопки больше подходят на правую руку, но я левой редко работаю, только на просушивании руками.И судя по моему старому фену, должен быть живучим.

236_large.jpg

Есть и другие компакты, красный помощнее по характеристикам, но про него не скажу.Хотя выглядит и правда, как феррари=)Babyliss Ferrari V2 Volare

http://www.parikmag.ru/catalog/408_babylis..._chernyy_2200w/

241_large.jpg

 

По ценам можно тут посмотреть http://www.parikmag.ru/catalog/408_babylis..._ferrari_2200w/

 

Двигатель дизайна FERRARI AC V12. Мощность модели 2200W. Продолжительность срока службы до 2000 часов! Скорость воздушного потока 130 км/час. Расход воздуха 95 м3/час. Система TURBO-shot – моментальное усиление давления воздушного потока на 15%. Высокое давление воздуха 6.4 атм. Генератор ионов с тремя выходами. 12 режимов скорости и температуры. Вращающийся шнур длиной 2.8 м. Сверхкомпактный: 16.5 см от выходного отверстия до заднего фильтра. Легковесный 510 гр. Идеальное сочитание стиля и надежности.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный дизайн у фена, весьма необычен, я уже привыкла к другому дизайну, но такой бы тоже не отказалась испробовать =) спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мастера! Мне очень нужна ваша помощь. Я пошла на курсы парикмахера, и вот, на первом занятии мы обсуждали что нам нужно, у меня возникло несколько вопросов:

1) Ножницы: преподаватель предлагает выбрать между Каташи и Кип, привозит под заказ (смотрела в магазинах нашего города так только китайские Акаши вроде и Кедаке, но цена у Кедаке большеватая мне для начала). Препод привозит за 2200-2400. Вопрос, какие из этих выбрать (сама склоняюсь к Киповским) или можете посоветовать мне какие-то друие ножницы в пределах до 3000 руб (может есть таки Кедаке)? (у меня просто есть возможность съездить в Москву и там купить. Стоит?

2)Расчестки для стрижки, преподаватель советуте Евростиль набором. Хорошие? Я читала что есть какие-то селиконовые и еще какие-то.. что скажете? какой фирмы взять или Евростиль нормально для начала?

3)Машинка. Вот тут очень хочется услышать мнения. Преподаватель рассказала что есть машинка "харизма" говорит ей понравилась. Вы слышали о такой? Как вам? меня смущает что пр-ль:Китай.

Пожалуйста помогите разобраться. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мастера! Мне очень нужна ваша помощь. Я пошла на курсы парикмахера, и вот, на первом занятии мы обсуждали что нам нужно, у меня возникло несколько вопросов:

1) Ножницы: преподаватель предлагает выбрать между Каташи и Кип, привозит под заказ (смотрела в магазинах нашего города так только китайские Акаши вроде и Кедаке, но цена у Кедаке большеватая мне для начала). Препод привозит за 2200-2400. Вопрос, какие из этих выбрать (сама склоняюсь к Киповским) или можете посоветовать мне какие-то друие ножницы в пределах до 3000 руб (может есть таки Кедаке)? (у меня просто есть возможность съездить в Москву и там купить. Стоит?

2)Расчестки для стрижки, преподаватель советуте Евростиль набором. Хорошие? Я читала что есть какие-то селиконовые и еще какие-то.. что скажете? какой фирмы взять или Евростиль нормально для начала?

3)Машинка. Вот тут очень хочется услышать мнения. Преподаватель рассказала что есть машинка "харизма" говорит ей понравилась. Вы слышали о такой? Как вам? меня смущает что пр-ль:Китай.

Пожалуйста помогите разобраться. Спасибо.

Вы учиться пошли ради собственного удовольствия или планируете зарабатывать на жизнь профессией?

В первом случае покупайте все самое дорогое и наслаждайтесь процессом!

Во-втором случае прикиньте соотношение расходов (а их будет еще немало) и предстоящих прибылей (очень нескорых к сожалению). Еще неизвестно, останетесь ли Вы в профессии. Может Вам не понравится копаться в чужих (не всегда чистых и приятных) головах.

Купите для начала все самое недорогое, но удобное. Чуть позже Вы почувствуете, какие ножницы и расчески нужны именно Вам. Ведь на вкус и цвет...

Еще довод против дорогих инструментов - это то, что в начале практики Вы будете регулярно ронять их, чикать ножницами по расческе и т.д. и т.п. Это неизбежно для новичка. Обидно будет за напрасно выкинутые тысячи.

Всем учащимся преподаватели советуют купить определенный набор инструментов (иногда из корысти иногда от чистого сердца, но все равно субъективно). Я еще ни разу не слышала историю о том, что кто-то потом пользуется всем этим набором с удовольствием и не жалеет о скоропалительной покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monstrig, когда-то я училась на курсах одних по парик.искусству, и нам сразу подсказали какие лучше ножницы и др. принадлежности выбирать, мы заказывали инструментарий по большей части фирмы Mertz, Gama, по определениям инструменты весьма хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.