Перейти к содержанию

Инструменты Для Курсов Парикмахеров


Дарья

Рекомендуемые сообщения

Согласна! Не стоит брать самые крутые и самые дорогие ножницы, возьмите просто хорошие и удобные, потом вы поймете что вам на самом деле нужно, а что нет и сделаете выбор более осознанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 325
  • Создана
  • Последний ответ
А с какой целью вы все это навыбирали? Для чего именно вы выбрали саблевидные ножницы? Вы знаете, какой эффект они дают на волосах? Каким срезом вы будете стричь: предпочитаете чаще слайсинг или пойтинг, или вообще все стрижете прямым срезом?

Каждые ножницы имеют свое назначение и стригут с разным эффектом. Прежде всего необходимо определиться, что именно вы будете стричь, как стричь, какими приемами, какие волосы (жесткие, мягкие - для этого и ножницы будут требоваться разные).

Да, и готовьтесь к тому, что вы сейчас купите инструмент, а через год поймете, что вам требуются совершенно другие ножницы, с другим эффектом, более удобные или более легкие, или более длинные. Это неизбежно. Новички по первости покупают инструмент, ориентируясь прежде всего на внешние данные инструмента (красивенько или некрасивенько).

С опытом вы четко определитесь, какие именно ножницы вам нужны и сколько процентов волос должны срезать филера.

 

Купите простые для прямого среза, но чтоб удобно лежали в руке. Не очень дорогие. И купите односторонние филера с небольшим процентом срезания волос.

Через год все равно поменяете.

Прошу прощения если глупости спрашиваю.Сейчас вобще только учусь,учат разным срезам.Полагаю что прямые-это универсальные и для прямого среза в том числе,а саблевидные конвекс-для слайсинга,всю инфу беру с форума и интернета,преподаватели толком ничего не говорят.Разъясните,пожалуйста,какие для каких срезов.А как можно определиться по поводу какими премами буду стричь? Ведь ты же не знаешь какой придет клиент,с мягкими волосами или жесткими,что он (она) захочет? Очень нравится слайсинг и пойнтинг,думаю обязательно буду пользоваться этими премами.Вот и навыбирала,как мне показалось,чтоб на все случаи жизни!А по поводу "красивенько"-всякие там стразики и цветочки меня не интересуют,хочу иметь хороший,удобный инструмент,чтобы работать с удовольствием для себя и клиента.А еще по поводу машинки подскажите-в мужском зале на потоке работать не планирую,и очень не хочется с проводом!Хочу аккумуляторно-сетевую,про Мозер Хром Стайл что скажите?На сколько ее хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще по поводу машинки подскажите-в мужском зале на потоке работать не планирую,и очень не хочется с проводом!Хочу аккумуляторно-сетевую,про Мозер Хром Стайл что скажите?На сколько ее хватит?

 

Вы в салон планируете поступать? Выскажу сугубо свое мнение.

Представьте, что у вас рыбный день и к вам пришел клиент. Потом еще один. Потом еще. И все мужчины. Первый попросил подстричь строго под насадку, второй - тоже, третий попросил снять машинкой виски. На четвертого уже вашего аккумулятора не хватит. И стричь вам уже придется все руками, не смотря на то, что клиент хочет снять затылок машинкой.

У нас такой случай был. И если бы не машинка с проводом, то я бы, наверное, просто не смогла всем угодить, т.к. половина мужиков откровенно торопилась. Да - вот так приходят и говорят "Снимите там и сям машинкой, я бегу туда-то и сюда-то (к девушке, в баню, домой и пр.).

Для салона, на мой взгляд, самое лучшее все-таки - машинка с проводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и не меня спрашивали, но позволю себе ответить, Мозер Хром Стайл прекрасно работает и с проводом и без, пока аккумулятор заряжен без провода, если разрядился на самом интересном месте, то подключаешь к электричеству и вперед! Вообще машинка хорошая, одна из лучших! А вообще, смотря куда устроитесь, если в эконом на поток то машинка вам нужна как воздух, и может быть даже лучше взять более дешевую и неубиваемую, если в салон, то сможете прекрасно обойтись окантовочной (в салонах мужские стрижки стригутся ножницами в большинстве случаев, машинкой очень-очень редко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в салон планируете поступать? Выскажу сугубо свое мнение.

Представьте, что у вас рыбный день и к вам пришел клиент. Потом еще один. Потом еще. И все мужчины. Первый попросил подстричь строго под насадку, второй - тоже, третий попросил снять машинкой виски. На четвертого уже вашего аккумулятора не хватит. И стричь вам уже придется все руками, не смотря на то, что клиент хочет снять затылок машинкой.

У нас такой случай был. И если бы не машинка с проводом, то я бы, наверное, просто не смогла всем угодить, т.к. половина мужиков откровенно торопилась. Да - вот так приходят и говорят "Снимите там и сям машинкой, я бегу туда-то и сюда-то (к девушке, в баню, домой и пр.).

Для салона, на мой взгляд, самое лучшее все-таки - машинка с проводом.

Cпасибочки вам за совет!А какую посоветуете?Вы какой работаете?Преподаватель советует Остер 616,но я тут начиталась,что он греется сильно...и вобще как-то душа к нему не лежит,какой-то он ''топорный'' (может зря я так на него).У нас в городе с выбором особо не размахнешься-лежит пара-тройка Мозеров,да один Остер,продавцы так удивлялись,когда я про другие спрашивала!Про Тhrive и не слыхивали..,а машинка нужна уже почти срочно.Завтра собиралась Хром Стайл покупать,я так поняла,что если разрядится аккумулятор,она может от сети работать..,теперь вот не знаю,что и делать.. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и не меня спрашивали, но позволю себе ответить, Мозер Хром Стайл прекрасно работает и с проводом и без, пока аккумулятор заряжен без провода, если разрядился на самом интересном месте, то подключаешь к электричеству и вперед! Вообще машинка хорошая, одна из лучших! А вообще, смотря куда устроитесь, если в эконом на поток то машинка вам нужна как воздух, и может быть даже лучше взять более дешевую и неубиваемую, если в салон, то сможете прекрасно обойтись окантовочной (в салонах мужские стрижки стригутся ножницами в большинстве случаев, машинкой очень-очень редко)

ВестНа!Огромное Вам спасибо!Вы меня очень обрадовали!Я спрашиваю у ВСЕХ понимающих людей,кто работает и знает,что лучше и чем удобнее, т.к.начинающему очень трудно сразу во всем разобраться,я очень рада,что добрые люди откликаются и всем вам благодарна за советы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой!Еще забыла спросить!А как ее (машинку) в магазине проверяют?Ну чтобы стригла и т.п.

Если на руках есть растительность - на руке))))), если нет - возьмите прядь отстриженных волос, ножи без насадок проверить. А работу с насадками - только в процессе срижки, не забудьте заполнить гарантийный талон, чек и талон сохранять на весь период гарантии на машинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на руках есть растительность - на руке))))), если нет - возьмите прядь отстриженных волос, ножи без насадок проверить. А работу с насадками - только в процессе срижки, не забудьте заполнить гарантийный талон, чек и талон сохранять на весь период гарантии на машинку.

Спасибо!Растительность есть- буду на руке!А то где-то на форуме встречала,что надо с кусочком меха...какого?от кого его отчекрыжить?то ли воротник на пуховике постричь? :D Боюсь не поймут в магазине :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Растительность есть- буду на руке!А то где-то на форуме встречала,что надо с кусочком меха...какого?от кого его отчекрыжить?то ли воротник на пуховике постричь? :D Боюсь не поймут в магазине :blink:

Не надо мех, просто любую отрезанную прядь волос, хоть с пола в парикмахерской)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазине обычно есть прядки волос, на которых можно тестировать машинку и ножницы. Помимо этого подержите в руке, повключайте/повыключайте, проверьте комплект, подсоедените к сети и к зарядке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошие ножницы легко угробить.начинающий мастер обязательно должен угробить пару ножниц:) пусть лучше угробит плохую и поймет в чем ошибки были :)

 

Абсолютно не согласна!

Я уже писала об этом:

 

Какой инструмент приобрести новичку – дорогой или дешевый?

Какой инструмент для парикмахера приобрести? Этот вопрос часто мучает не только новичков в парикмахерском деле, но и уже опытных мастеров. Это самая больная тема. Неудивительно! Ведь на кону стоят немалые суммы денег. Хочется заполучить недорогой, но качественный товар. Но как сделать выбор, если в Ваших руках сроду не было хорошего инструмента, и Вам совершенно не с чем сравнить? К тому же мы живем во времена, когда от ассортимента разбегаются глаза, а рынок переполнен дешевыми подделками.

 

При выборе первого инструмента за помощью обращаются к преподавателям парикмахерского искусства, или консультируются с опытными мастерами.

 

Существует такое правило: начинающим парикмахерам лучше не покупать дорогой инструмент, так как у новичков нет достаточного опыта обращения с таким инструментом. Слышали такие слова: «Как жаль будет выкинутых денег, когда растяпа-новичок раз двадцать уронит дорогущие ножницы на пол..», или еще хуже: "не бери дорогие ножницы - украдут..."? Что за бред? Ну и, наконец, не все же родились на свет «без рук»). Задайте себе такие вопросы: есть ли у меня способности? решил ли я остаться в этой профессии окончательно? Если ответ «да» и у вас есть финансовая возможность, лучше сразу купить и привыкать к качественному инструменту, а не мучится год, а то и больше, только потому, что «так принято». В худшем случае у Вас появится комплекс неудачника, а Вы и подозревать не будете, что это из-за недостатков инструмента.

 

Чаще всего приобретают изделия брендовых марок, таких как "Jaguar", "Dovo", "Mertz" "KEDAKE". Но не стоит забывать, что сейчас рынок завоевывают более молодые фирмы, которые не уступают по качеству брендам, зато цена их на порядок дешевле. Но здесь важно понять, как отличить качественные ножницы от «не очень».

 

 

Никогда не спешите с покупкой инструмента. Помните, что у вас есть выбор, воспользуйтесь им.

 

По поводу машинки..

 

Хоть и не меня спрашивали, но позволю себе ответить, Мозер Хром Стайл прекрасно работает и с проводом и без, пока аккумулятор заряжен без провода, если разрядился на самом интересном месте, то подключаешь к электричеству и вперед! Вообще машинка хорошая, одна из лучших!

 

здесь соглашусь!

Я 7 лет пользовалась остером 616 (непогибаемая вещь), до сих пор работает, отдала ее своей маме парикмахеру, т.к. приобрела себе Moser Chrom style. Никаких жалоб на нее пока не возникло!

Самое главное, что она решает распространенную проблему и питается прямо от сети)) Главное - ухаживать за машинкой и своевременно чистить ножи!

 

Спасибо!Растительность есть- буду на руке!А то где-то на форуме встречала,что надо с кусочком меха...какого?от кого его отчекрыжить?то ли воротник на пуховике постричь? :D Боюсь не поймут в магазине :blink:

 

Если в магазине работают профессионалы, то поймут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!Купила Хром Стайл!В руке лежит хорошо,тихий и легкий,по сравнению со школьным Приматом,завтра буду пробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!Купила Хром Стайл!В руке лежит хорошо,тихий и легкий,по сравнению со школьным Приматом,завтра буду пробовать!

Не забудьте обмыть))))))! И коробку тоже не выбрасывайте, вместе с чеком и талоном сохраняйте на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудьте обмыть))))))! И коробку тоже не выбрасывайте, вместе с чеком и талоном сохраняйте на всякий случай.

Обмыли уже!Тремя чашками чая с подружкой!Спиртное очень плохо переношу-болею даже с 0.5 пива.Правда, подруга говорит это от того,что мало выпила,но лучше не рисковать-завтра с утра на занятия,а то и опробовать не смогу! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почемучка! поздравляю с покупкой! Отличный выбор, пусть машинка долго служит верой и правдой! Не забывайте ухаживать за машинкой! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почемучка! поздравляю с покупкой! Отличный выбор, пусть машинка долго служит верой и правдой! Не забывайте ухаживать за машинкой! Удачи!

Спасибо!!Надеюсь будет служить!Вобще-то я человек аккуратный,люблю чтобы вещи были в порядке и на своих местах.Сегодня на занятиях стригла мужчину,правда все ножницами,машинкой только окантовку так,что пока не смогла почувствовать ее в полной мере,но думаю еще успею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-то из ребят в школе Могилевские ножницы,взяла посмотреть :blink: ...-это ужас какой-то!Винт так затянут,что я двумя руками их еле разжала!И как этим чудом вообще можно стричь?!Они даже для учебы не годятся,человеку и так в первый раз все трудно,а тут еще инструмент в лучших традициях отечественной промышленности!Даром бы давали-не взяла б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.