Перейти к содержанию

Инструменты Для Курсов Парикмахеров


Дарья

Рекомендуемые сообщения

на счет фена - мне очень нравится Coifin,как то с другими не удобно - а этот прям сам в руку ложиться=)

 

Согласна на все 100%. У меня тоже такой же. Очень им довольна :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 325
  • Создана
  • Последний ответ

Здавствуйте форумчане, я недавно отучилась и вышла на работу. Инструмента у меня хватае, но у меня очень не удобная сумка, прямо баул иначе не назвать. Подскажите пожалуйста, где в Москве можно купить удобную сумку для инструмента и не дорогую. Я думаю сумка не обязательно должна быть фирменной, на фирменную я себе еще не заработала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здавствуйте форумчане, я недавно отучилась и вышла на работу. Инструмента у меня хватае, но у меня очень не удобная сумка, прямо баул иначе не назвать. Подскажите пожалуйста, где в Москве можно купить удобную сумку для инструмента и не дорогую. Я думаю сумка не обязательно должна быть фирменной, на фирменную я себе еще не заработала.

 

 

Не подскажу где, но подскажу какую примерно, у меня вот такой чемоданчик! Маленький, аккуратненький, весит намного меньше своих собратьев, все на своих местах, и в отличии от сумки его можно спокойно ставить на пол (в транспорте, на улице, в салоне)

post-39040-1276937361_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может чуть с опозданием но мой набор примерно такой. Ножницы салон профшнл.1000 р в сумме.не хорошие но и не могилёв:) расчески ягуар четыре.1 комбинированная частые и редкие.2Для тушевки конусообразная. Хвостик железный и пластмассовый. Гребень редкий и рельефная дешевые. Щетки для укладки.1скелет цельная двухстороняя 2 3 круглые цельные деревянные 350 р. За обе. Ну и совсем маленькая для короткий волос дешевая.редко пользуюсь.пульверизатор 50р. Сдесь по моему выбрать сложно хороший.главные требования к нему это легкость хода при распылении водички :) дабы рука не уставала :) и второе это струя при выходе должна быть как можно распыленней а не бить потоком,дабы мелкие капли воды подобно туману ложились на каждый волосок.зажимы у меня простые,украинские железные полностью.чем длинней тем лучше на мой взгляд.и то как они держат волос в половину зависит от умения мастера правильно крепить зажим и скручивать прядь.машинка мозер примат 2500р.Родинки бреет.проверено :) и вообще лучше ножницами работать.машинкой я снимаю массу волос.дабы не калечить ножницы срезая толстые пряди.за тем доработка.на мой взгляд машинка последнее к чему должны тянуться руки парикмахера.Фена у меня два.один совсем дешевый.его я использую при сущке волос клиентов с повышенным давлением и детей.у некоторых обморок случался при виде моего монстра с форсированным движком :) не любят шум.а дети попросту пугаются. Ну а в основном работаю мозером.модель не помню но фотографии есть на этой ссылке в разделе фото на моей странице ANgpeukXA.SPACES.RU :) дизайн исключительно оригинальный:)сделал сам не подумайте что есть в продаже такие :)фен в цене такой же как и машинка с разницей в сто рублей в зависимости от региона.возможно в россии дешевле стоят так как я в молдавии.тут цены от погоды зависят :) утюг тоже мозер из самых недорогих. 1300рупей.мне хватает ибо не так часто нужен.и керамика не подводит на нем.пеньюар без разницы какой главное как сказал павел крючки а не кнопки и так далее.срок службы долгий у них. И можно регулировать под любого клиента.а еще есть самый важный предмет.без которого я бы умер!это резиновая уточка с крякалкой в попке:) так как дети у нас частые посетители.хотя я работаю месяц после четырех месячных курсов утка не раз спасала :) как минимум этим предметом можно отвлечь ребенка минут на пятнадцать.этого хватает на стрижку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я тоже расскажу про свой необходимый минимум:

1) ножницы прямые и филировка (на ножницах лучше не экономить, это очень важно!)

2) чехол для ножниц

3) масло для ножниц

4) 2 комбинированные расчески для стрижки

5) 2 хвостика (металлический и пластмассовый)

6) расческа для мелирования (очень полезная штука)

7) лопата

8) расческа с редкими зубьями

9) скелет

10) 3 термобрашинга (диаметр: маленький, средний, большой)

11) брашинг с натуральной щетиной

12) зажимы большие пластиковые (или комбинированные) чем больше, тем лучше, т. к. постоянно теряются

13) зажимы маленькие железные (для волн и других элементов прически)

14) машинка для стрижки (Мозер или Остер) (с проводом удобнее)

15) машинка для окантовки (не обязательно, но очень-очень желательно) (беспроводная удобнее)

16) утюг

17) утюг-гофре

18) 2-3 плойки разных диаметров

19) фен

20) пульверизатор

21) шпильки

22) невидимки

23) маленькие силиконовые резиночки

24) пеньюар для клиента (с крючками предпочтительнее)

25) фартук для работы (для себя, по желанию)

26) кисточка для окрашивания (с расческой)

27) миска для окрашивания (в большинстве салонов есть)

28) бигуди

29) удобная сумка или чемодан для всех этих сокровищ :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я тоже расскажу про свой необходимый минимум:

1) ножницы прямые и филировка (на ножницах лучше не экономить, это очень важно!)

2) чехол для ножниц

3) масло для ножниц

4) 2 комбинированные расчески для стрижки

5) 2 хвостика (металлический и пластмассовый)

6) расческа для мелирования (очень полезная штука)

7) лопата

8) расческа с редкими зубьями

9) скелет

10) 3 термобрашинга (диаметр: маленький, средний, большой)

11) брашинг с натуральной щетиной

12) зажимы большие пластиковые (или комбинированные) чем больше, тем лучше, т. к. постоянно теряются

13) зажимы маленькие железные (для волн и других элементов прически)

14) машинка для стрижки (Мозер или Остер) (с проводом удобнее)

15) машинка для окантовки (не обязательно, но очень-очень желательно) (беспроводная удобнее)

16) утюг

17) утюг-гофре

18) 2-3 плойки разных диаметров

19) фен

20) пульверизатор

21) шпильки

22) невидимки

23) маленькие силиконовые резиночки

24) пеньюар для клиента (с крючками предпочтительнее)

25) фартук для работы (для себя, по желанию)

26) кисточка для окрашивания (с расческой)

27) миска для окрашивания (в большинстве салонов есть)

28) бигуди

29) удобная сумка или чемодан для всех этих сокровищ :blush:

хорошие ножницы легко угробить.начинающий мастер обязательно должен угробить пару ножниц:) пусть лучше угробит плохую и поймет в чем ошибки были :) две машинки ни к чему в начале.это конечно приветствуется но с вероятностью как минимум в пятьдесят процентов мастер в дальнейшем захочет поменять машинку :) просто захочет лучше либо что то другое :) для начала подойдет просто хорошая машинка от фирмы мозер остер ну и тому подобное. Хочу сказать что набор напрямую зависит от материальной обеспеченности начинающего мастера.:) следует расчитать какой минимум нужен для начала работы при этом с минимальной затратой средств и оптимальным качеством инструмента.это и могилёвские ножницы это и бытовые машинки и набор из лучи расчесок за семьдесят рублей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эта расческа http://stylesalon.com.ua/product_info.php?...products_id=121

магазин и главное консультация на 5

и вообще y s park _Япония ,если не подделка то просто супер

кстате Olivia garden тоже достоины внимания http://stylesalon.com.ua/index.php?cPath=2_25_436

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет собеседникам!

Лично пользуюсь таким треугольным феном несколько месяцев и не хочу его оставлять, он лёгкий (630 гр по факту с соплом), мощный, короткий, с ионизацией воздуха, меня устраивает практически во всём (весьма близок к идеальному фену), за исключением того, что между соплом и корпусом изредка (заметьте, изредка!) защемляет волосы (только какой-то редкий тип, вы это почувствуете). Защемляет только тогда, когда при укладке феном вы перекидываете пряди волос через корпус фена.

Но если вы специалист чуткий, вы не допустите дёргания за волосы.

 

Треугольником я не пользовался, нет смысла. Схватившись за трегуольник, мы резко сменяем центр тяжести и становится не по себе. Треугольник мешает первые несколько часов, если вы делаете укладку, не кладя фен ни разу. Мешает треугольник ТОЛЬКО тогда, когда нужно, держа в руке фен, этой же рукой приколоть волосы "крокодилом". К этому приспособился, как уже сказал, через несколько часов. То есть проблемы нет.

Треугольник помогает! Я во время укладки кручу фен. Ручка проворачивается внутри ладони и фен смотрит то вверх, то вниз. Ручка круглая и способствует этому. При кручении фена часто перекручивается провод, тогда приходится фен выключать из розетки и провод раскручивать. С треугольным феном это невозможно, фен не удастся прокрутить в руке на полный оборот. Только туда-сюда. Также треугольник, упираясь в запястье, в некотором роде фиксирует его, можно использовать при выработке быстроты работы.

 

Условно минусом фена можно считать то, что в звуке его двигателя присутствует резкая высокая нотка. Это терпимо вполне.

Недостатком с натяжкой можно считать то, что горячий воздух попадает в рукоятку фена, это происходит именно через треугольник. Через щелки в кнопочном узле воздух греет руки мастера, но не обжигает.

Недостактом феном условно можно считать то, что его невозможно поставить в большинство стандартных штативов.

Решил это изготовлением специального, под этот фен, вероятно, можно подобрать и из промышленных. На специальном штативе не полное кольцо, а 2/3 кольца (не больше), разрыв кольца обращён вперёд и чуть вправо. Эргономика получилась столь удачной, что фен кидаю в штатив как мяч в баскетболе... не глядя :)

 

В этом фене я впервые встретил поразительное качество, он моментально становится холодным при нажатии "курка". Не надо ждать дцать минут!!! Мало того, кнопка с лёгчайшей пружинкой и вы никогда не натрёте мозоль.

Первое время из-за того, что кнопка курка очень мягкая, я её нажимал случайно. Приспособился и к этому, на других фенах работаю также, проблемы нет. Курок нажимается большим пальцем, а когда нужен горячий воздух, большой палец перекидывается наверх, на толстую часть корпуса. Удобно!!!

 

PS: У меня фен от производителя UKI, его распространяет фирма Hair Company Professional (Италия), подрядчик - Корея.

Сейчас перешел на другой фен этой серии, без треугольника, но не хотел переходить. Мой любимый фен остался треугольник!!!

 

Прошу простить за многословность. Просто с этим феном связаны густые эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте))))

Увидела в магазине ножницы фирмы Zinger. Скажите пожалуйста как они по качеству))

Поделитесь своим мнентем,если кто ими пользовался))

Зарание спасибо=) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите заранее, вопрос наверное глупый и точно не в тему, но очень интересует: а как клиенты реагируют если их просить головой вниз повисеть?

Нормально? Вообще как на практике такое?

prisoedinyaus k voprosy, yvajaemie mastera otzovites ny yj o4en interesno :rolleyes:, izna4alno bil vopros o tom kak podnyat korni i Katerina Gordeeva napisala 4to dlya bolwego obiema sywit korni vniz golovoj

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
в утюжке желательно чтобы был термо-регулятор и керамическое покрытие, а фены все любят разные, каждый под свою руку выбирает

 

Здравствуйте,Катерина! Мне интересно ,Ваше мнение ,как профи: что Вы думаете о бренде SEXYHAIR? Использовали ли Вы его в своей работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!!!Я ещё совсем начинающая в этом ремесле и только учусь.Но началась практика и хотелось бы узнать какие ножницы выбрать.Меня интересует-фелировочные лучше брать с 1 или 2 фелирующими полотнами.И при выборе ножниц важно один или два усилителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Это ножницы ученические

post-1816-1197881129_thumb.jpg

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть ли на данный момент в наличии у вас такой ученический набор ножниц, по какой цене и какая это фирма и можно ли заказать?! Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте девушки!Я с Великого Новгорода!Пошла учиться в лицей ,учиться мне три года,пошла на практику,боюсь так..что неоьходимо мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Это ножницы ученические

post-1816-1197881129_thumb.jpg

И сколько стоит этот набор?А можно мне еще номер вашего филиала или магазина в Москве ?(скоро заканчиваю обучение ,пора в свободное и большое плаванье)

Умничка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дорогие мастера!!! Помогите мне пожалуйста! Я визажист со стажем, много работаю с невестами и на фотосессиях....и нет-нет - да попросят что-то с волосами сделать. А мне это нравится и хочется! Идти учиться основательно на парикмахера пока не планирую, а вот с причёсками работать очень и очень хочется...ну ведь далеко не все невесты хотят сложную причёску...а что-то простое - типа накрутить на плоечку и красиво уложить - уверена, что смогу!

У меня такой вот вопрос - что бы прикупить для этих целей в первую очередь? Плойку...какую, с каким диаметром самая ходовая? Видела много раз, как парикмахеры делают укладки утюжком. Стало быть, и утюжок нужен...что ещё??? Может, порекомендуете какую-нибудь литературу в качестве ликбеза...

Заранее всем благодарна за ответы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мастера!!! Помогите мне пожалуйста! Я визажист со стажем, много работаю с невестами и на фотосессиях....и нет-нет - да попросят что-то с волосами сделать. А мне это нравится и хочется! Идти учиться основательно на парикмахера пока не планирую, а вот с причёсками работать очень и очень хочется...ну ведь далеко не все невесты хотят сложную причёску...а что-то простое - типа накрутить на плоечку и красиво уложить - уверена, что смогу!

У меня такой вот вопрос - что бы прикупить для этих целей в первую очередь? Плойку...какую, с каким диаметром самая ходовая? Видела много раз, как парикмахеры делают укладки утюжком. Стало быть, и утюжок нужен...что ещё??? Может, порекомендуете какую-нибудь литературу в качестве ликбеза...

Заранее всем благодарна за ответы!!!

 

Советую вам приобрести диски и брошюры Руслана Татьянина. Не слишком сложно в исполнении (для человека с интеллектом), всегда эффектно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Профи!Пожалуйста подскажите новичку!Я пока только учусь,для учебы купила ножницы " Metzger",для работы хотелось бы что-то поприличнее.Пока остановилась на Suntachi,но никак не могу разобраться какие,и в каком количестве брать.Думаю нужны будут для всех видов стрижек.Правильно будет если я,для начала,возьму одни с прямым классическим полотном,вторые саблевидные с заточкой конвекс ну и филировочные???Правда с филировочными у меня тоже загвоздка-их столько видов!..Двусторонние или односторонние?сколько зубцов?какой ширины-одинаковой или разной?Сколько % волос должны снимать?У Suntachi есть модели,у которых 10%волос филируется одной длины,а 20% другой.Вобщем голова пухнет!И последнее-какого класса брать?Конечно хотелось бы сразу и самое лучшее,но увы...Во-первых цена,во-вторых-не дай бог уроню.Что скажете про 4 класс? Или все же лучше доплатить,но взять 5?Очень надеюсь на вашу помощь!Буду очень благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, порекомендуете какую-нибудь литературу в качестве ликбеза...
Присмотритесь к Джонни Лавой http://www.vialconsalting.ru/index.php?opt...&Itemid=308

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно будет если я,для начала,возьму одни с прямым классическим полотном,вторые саблевидные с заточкой конвекс ну и филировочные???

 

А с какой целью вы все это навыбирали? Для чего именно вы выбрали саблевидные ножницы? Вы знаете, какой эффект они дают на волосах? Каким срезом вы будете стричь: предпочитаете чаще слайсинг или пойтинг, или вообще все стрижете прямым срезом?

Каждые ножницы имеют свое назначение и стригут с разным эффектом. Прежде всего необходимо определиться, что именно вы будете стричь, как стричь, какими приемами, какие волосы (жесткие, мягкие - для этого и ножницы будут требоваться разные).

Да, и готовьтесь к тому, что вы сейчас купите инструмент, а через год поймете, что вам требуются совершенно другие ножницы, с другим эффектом, более удобные или более легкие, или более длинные. Это неизбежно. Новички по первости покупают инструмент, ориентируясь прежде всего на внешние данные инструмента (красивенько или некрасивенько).

С опытом вы четко определитесь, какие именно ножницы вам нужны и сколько процентов волос должны срезать филера.

 

Купите простые для прямого среза, но чтоб удобно лежали в руке. Не очень дорогие. И купите односторонние филера с небольшим процентом срезания волос.

Через год все равно поменяете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.