Перейти к содержанию

Окрашивание Или Тонирование


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я учусь на парикмахера и пока не знаю всех тонкостей,поэтому обращаюсь сюда. Я крашусь в блонд, натуральные мои волосы 6 уровня,осветленные волосы примерно 10 уровень, осветляю корни Estel deluxe пудной на 3% оксиданте. А тонируюсь по всей длине 9.76 тоже на 3%окси. Но я хочу попробовать полуперманентную естель, а такого номера в их палитре нет. Что у меня получиться на волосах если я смешаю полуперманентную эстель делюкс сенс 8.76(15мл)10.76(15мл)и добавлю 10.1(15мл), (хочу немного пепельный оттенок),и все это разведу активатором 1,5% для пастельного тонирования 1:2, что получиться у меня на голове? Я читала,что этот активатор делает волосы на пол тона темнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Девочки помогите,у меня свои волосы оч темные,я сама меллируюсь,у меня рыжий пигмент волос,т.е когда я крашу меблировкой,я получаюсь белая все хорошо,но я не тонируюсь , т.к боюсь что буду рыжей,сейчас хочу затонировать меллирование краской эстель 10/7+1,5%окс,соотношение 1:2 , что думаете какой будет цвет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Может кто подсказать: у меня мелирование,свои волосы 8/1,промелированная часть где-то на уровне 10ки. Раньше я тонировалась в салоне,понятно что там смешивали несколько тонов,я знаю только что брали что-то из 8 (в итоге было похоже на 8/7). Сейчас я не хочу становиться темнее,как раньше...хочется остаться в районе 10,просто чуть "освежить" оттенок волос. Если мне взять только 10/7 то что получится?Или лучше с чем-то смешать его? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите как сравнять цвет волос чтоб не было границы.Волосы тонкие пористые не крашеные 8 месяцев.свои корни уровень 7 или 6 (точно не могу определить)длинна ранее была окрашена краской кин 6.1 (смылась проявился золотистый оттенок)границы и контраста между длинной и корнями не сильно заметно(плавный переход).Тонирование 7 уровня сровняет цвет или окрашивание на 3%оксиде?Или всё же нужно корни красить на 3% а длину 6%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как сравнять цвет волос чтоб не было границы.Волосы тонкие пористые не крашеные 8 месяцев.свои корни уровень 7 или 6 (точно не могу определить)длинна ранее была окрашена краской кин 6.1 (смылась проявился золотистый оттенок)границы и контраста между длинной и корнями не сильно заметно(плавный переход).Тонирование 7 уровня сровняет цвет или окрашивание на 3%оксиде?Или всё же нужно корни красить на 3% а длину 6%?

Оговорюсь- я не профи. Если интерестно просто мнение, то: если ваши волосы ранее были окрашены в 6.1, то краска 7 уровня их не окрасит (так как КРАСКА КРАСКУ НЕ ОСВЕТЛЯЕТ). Корни окрашиваются (если тон в тон или темнее на тон), то 3%, а если с поднятием на 1-2 тона, то 6% и т.д. Если у вас тонкие пористые волосы, то 6% оксид им не на пользу точно... Т.е если вы окрасите все волосы 7, то корни у вас будут светлее, а концы темнее и возможно разные по оттенку, т.к краска ляжет на натуральные (тем более вы не можете сказать точно какая у вас глубина тона... 6-7 это весьма облачно) одним образом, а на окрашеные скорее всего никак. тем более даже если вы возьмете краску 6 уровня и окрасите ей всю длинну, то тоже не будет (мое мнение) одного оттенка с корнями, колористика дело хитрое. На своем опыте знаю, что тут все очень сложно, если конечно нужен качественный результат, а не так хотя бы что. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как сравнять цвет волос чтоб не было границы.Волосы тонкие пористые не крашеные 8 месяцев.свои корни уровень 7 или 6 (точно не могу определить)длинна ранее была окрашена краской кин 6.1 (смылась проявился золотистый оттенок)границы и контраста между длинной и корнями не сильно заметно(плавный переход).Тонирование 7 уровня сровняет цвет или окрашивание на 3%оксиде?Или всё же нужно корни красить на 3% а длину 6%?

Чтобы не был видет переход, оксид должен быть не выше 1.9%. Очень хорошо работает в этом плане тонирование из Пол Митчелл.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки помогите,у меня свои волосы оч темные,я сама меллируюсь,у меня рыжий пигмент волос,т.е когда я крашу меблировкой,я получаюсь белая все хорошо,но я не тонируюсь , т.к боюсь что буду рыжей,сейчас хочу затонировать меллирование краской эстель 10/7+1,5%окс,соотношение 1:2 , что думаете какой будет цвет?

 

Эля, будьте милосердны к людям, пишите правильно: мелирование. От слова "меланин", а не "мел". И тем более, не "меблирование".

Какой у вас будет цвет? Естественно, такой, как вы назвали - 10/7, если вы "белая".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Чтобы не был видет переход, оксид должен быть не выше 1.9%. Очень хорошо работает в этом плане тонирование из Пол Митчелл.

Мастера,помогите,пожалуйста!!!! Клиентка новая, придет исправлять цвет, уходила от черного в другом салоне с помощью мелирования два или три раза. На голове:корни 8-1 отросшие 2-3 см.,по длине мелирование разных цветов от 9-3,8-3,10-0 немного и немного шоколадных прядей, которые видать не попали в очередное мелирование! Нужно: выровнять цвет приближённый к ее натур.базе: 7-1, ведь 8-1 не получится?

Подсмывать цвет по полотну? На каком % и наверное 1:1:1:1,а что с шоколадными порядками делать? Их не выберешь на фольгу, там такая ..опа.. ,что все перемешано-намешано!,мелирование на мелировании, концы и по длине которые 10-0 практически убиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастера,помогите,пожалуйста!!!! Клиентка новая, придет исправлять цвет, уходила от черного в другом салоне с помощью мелирования два или три раза. На голове:корни 8-1 отросшие 2-3 см.,по длине мелирование разных цветов от 9-3,8-3,10-0 немного и немного шоколадных прядей, которые видать не попали в очередное мелирование! Нужно: выровнять цвет приближённый к ее натур.базе: 7-1, ведь 8-1 не получится?

Подсмывать цвет по полотну? На каком % и наверное 1:1:1:1,а что с шоколадными порядками делать? Их не выберешь на фольгу, там такая ..опа.. ,что все перемешано-намешано!,мелирование на мелировании, концы и по длине которые 10-0 практически убиты.

Декапаж - это единственный вариант. С таким мелированием -это риск. Но риск-дело благородное))))). Порошок или деколорант 2:1 с 3%. Если не достаточно, то повтор на 6%. Деколорант или ремувер был бы более щадящим вариантом, чтобы просто убрать косметич.пигмент. О рисках с клиентом поговорить перед процедурой!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.